Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Идеальный учитель (каким должен быть учитель , что бы всех устраивать)
Идеальный учитель
BumboxДата: Четверг, 16.07.2015, 23:05 | Сообщение # 91
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
создать образ ИДЕАЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ,такого учителя ,который бы устраивал и детвору, и их родителей,и администрацию...


ой, это элементарно biggrin

идеальный учитель готов работать с нагрузкой 40 часов в неделю + тащит классное руководство.
никогда не жалуется, не уходит на больничный (вообще, не болеет)
у него всегда заполнен бумажный и электронный журнал, подготовлены все отчеты/планы
на уроках всегда интересно, но при этом железная дисциплина
дети легко и быстро осваивают материал и учатся только на 4 и 5
он с удовольствием жертвует единственным выходным, чтобы прибежать на работу и навести порядок в кабинете или сопровождать детей на экскурсию/олимпиаду
он не любит уходить в отпуск и бегает за директором с просьбой: ну, давайте я останусь на работе. Мне дома все равно делать нечего. Давайте я вам крышу покрашу, всю сантехнику в туалете заменю

вот таким будут довольны абсолютно все
16.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 16.07.2015, 23:18 | Сообщение # 92
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
вот таким будут довольны абсолютно все

Ни-ни!
Забыли деликатные проблемы по женской или мужской части!
16.07.2015
Nadegda-veraДата: Пятница, 17.07.2015, 06:06 | Сообщение # 93
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Короче, потерялась я в догадках. Но ощущение неестественности этого действа меня не покидает.

Наверное частично это был порыв, т.к. я прощалась с единомышленниками, друзьями , родными людьми.... чуть-чуть biggrin
На выпускной пойти все не могли - дорогое удовольствие : и ребёнок , и родители. Но только частично. Всей работы здесь не опишешь: как, какие, сколько проблем мы решали сообща. Знаю ,что многим это не понравится , поэтому этим ограничусь.
Цитата elena57 ()
Если это был продуманный ход по укреплению имиджа самой классной классной, то финальная точка получилась очень отчётливой. Врезалась в память.

Поверьте, в школе об этом никто не знает, я свою работу не анонсирую и не афиширую, и уж точно никому не доказываю ничего, просто я так работаю. Хотя знаю коллег,которых стиль моего классного руководства и роботы учителем ..."бесит"...слегка ... biggrin

Добавлено (17.07.2015, 05:59)
---------------------------------------------
Цитата Bumbox ()
идеальный учитель готов работать с нагрузкой 40 часов в неделю + тащит классное руководство.
никогда не жалуется, не уходит на больничный (вообще, не болеет)
у него всегда заполнен бумажный и электронный журнал, подготовлены все отчеты/планы
на уроках всегда интересно, но при этом железная дисциплина
дети легко и быстро осваивают материал и учатся только на 4 и 5
он с удовольствием жертвует единственным выходным, чтобы прибежать на работу и навести порядок в кабинете или сопровождать детей на экскурсию/олимпиаду
он не любит уходить в отпуск и бегает за директором с просьбой: ну, давайте я останусь на работе. Мне дома все равно делать нечего. Давайте я вам крышу покрашу, всю сантехнику в туалете заменю


hands hands hands lol lol lol lol

Можно на себя примерить ?

Итак:
Цитата Bumbox ()
идеальный учитель готов работать с нагрузкой 40 часов в неделю + тащит классное руководство.
никогда не жалуется, не уходит на больничный (вообще, не болеет)

да, только нагрузка 30 ...., не ухожу....но иногда болею

Цитата Bumbox ()

у него всегда заполнен бумажный и электронный журнал, подготовлены все отчеты/планы

электронных журналов нет, в остальном грешна, занимаюсь этим в последнюю очередь...

Цитата Bumbox ()

1. на уроках всегда интересно, 2. но при этом железная дисциплина



2 -точно,1 -судить не мне (детям) , но очень стараюсь

Цитата Bumbox ()

дети легко и быстро осваивают материал и учатся только на 4 и 5



увы , встречаются и 1,2,3 ( по нашим меркам это 1-6)

Цитата Bumbox ()

он с удовольствием жертвует единственным выходным, чтобы прибежать на работу и навести порядок в кабинете или сопровождать детей на экскурсию/олимпиаду



без удовольствия, но оооооооооччень часто, надо же журналы, документы, отчёты когда - то писать/заполнять...
ну, и экскурсии/ олимпиады - это святое! Добавлю - физические турниры, тогда с 8.00 и до упора!

Цитата Bumbox ()

он не любит уходить в отпуск и бегает за директором с просьбой: ну, давайте я останусь на работе. Мне дома все равно делать нечего. Давайте я вам крышу покрашу, всю сантехнику в туалете заменю


Сейчас в отпуске, за директором не бегаю, крышу, туалеты не ремонтирую, с меня хватает электрооборудования ( микрофоны, "усилки", колонки, принтеры и т.д.) Порядок в кабинете очень люблю и поддерживаю.

Нет, далеко не идеальна , увы!

lol lol lol

Ох, повеселили с утра!

Добавлено (17.07.2015, 06:06)
---------------------------------------------
Цитата Bumbox ()
вот таким будут довольны абсолютно все

Возможно-возможно,только вот некоторые коллеги... дуются -дуются , ну да ладно , за лето сдуются biggrin
17.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 17.07.2015, 06:29
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 17.07.2015, 08:27 | Сообщение # 94
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Nadegda-vera, с интересом и благодарностью рассмотрел Ваш замечательный портрет. Картина маслом!
17.07.2015
Ромашка27Дата: Пятница, 17.07.2015, 09:08 | Сообщение # 95
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Ромашка27, это элементарная тактичность. В слово "уважать" я вкладываю несколько иной смысл.

эт я под впечатлением от общения со своими прорабами написала))) У нас тут сдача объекта вчера была....

Добавлено (17.07.2015, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Bumbox ()
идеальный учитель готов работать с нагрузкой 40 часов в неделю + тащит классное руководство.
никогда не жалуется, не уходит на больничный (вообще, не болеет)
у него всегда заполнен бумажный и электронный журнал, подготовлены все отчеты/планы
на уроках всегда интересно, но при этом железная дисциплина
дети легко и быстро осваивают материал и учатся только на 4 и 5
он с удовольствием жертвует единственным выходным, чтобы прибежать на работу и навести порядок в кабинете или сопровождать детей на экскурсию/олимпиаду
он не любит уходить в отпуск и бегает за директором с просьбой: ну, давайте я останусь на работе. Мне дома все равно делать нечего. Давайте я вам крышу покрашу, всю сантехнику в туалете заменю

По ходу автор поста - директор)))

Добавлено (17.07.2015, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
Можно на себя примерить ?

я все ждала, КОГДА начнется восхваление себя любимой?) Дождалась!
17.07.2015
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 17.07.2015, 09:33 | Сообщение # 96
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Можно на себя примерить ?

А стоит ли? Вдруг тесноват костюмчик?

Цитата Nadegda-vera ()
Нет, далеко не идеальна , увы!

Что и требовалось доказать. Каждому своё.
17.07.2015
PopugaykaДата: Пятница, 17.07.2015, 09:49 | Сообщение # 97
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
По ходу автор поста - директор)))

Давно у меня было такое мнение. cool
17.07.2015
elena57Дата: Пятница, 17.07.2015, 11:16 | Сообщение # 98
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
эт я под впечатлением от общения со своими прорабами написала))) У нас тут сдача объекта вчера была....

С тактичностью у прорабов, видать, не задалось... biggrin
17.07.2015
Nadegda-veraДата: Суббота, 18.07.2015, 10:40 | Сообщение # 99
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Хорошо, давайте рассуждать от обратного.
Из вышеизложенного в этой и остальных темах напрашивается следующее:
Учителю должно быть всё - равно:
-какова успеваемость детей, т.к. кто хочет тот учится, а остальные это проблема родителей, а если они(родители) будут возмущаться можно в разных ( от сравнительно мягкой до достаточно жёсткой) формах указать им на дверь, т.к.учитель сам решает как кого учить.
-кто и как ходит в школу на уроки (каждый имеет право на самовыражение, и всё равко как оно будет проявляться)
-что творится в коридорах па переменах ( это забота директора, что б не расслаблялся за счёт учителей)
-писать планы ( программы ) как КТ, так и ВР не нужно,ещё чего , пришел, отчитал тему, журнал заполнил, двойки - пятёрки в дневники выставил и всё. С чувством выполненого долга пошёл домой.

Скажите честно, кто из Вас хотел бы таких учителей своим детям? biggrin
18.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 18.07.2015, 14:54
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 18.07.2015, 22:43 | Сообщение # 100
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Nadegda-vera, можно рассуждать в прямом направлении, можно от обратного. Но нужно именно рассуждать, выстраивать логические цепочки взаимосвязанных утверждений. Из анализа сообщений в этой теме и соседних и близких к ней по содержанию невозможно сделать ни один из тех выводов, какие предложены Вами в сообщении 99. Есть определенные разногласия, никто с этим не спорит. Но нет такого маразматически безразличного отношения к школе, какое Вы широкими мазками обрисовали немного выше. Для написанного Вами у меня есть только одно слово - инсинауции. Если бы Вы отнесли написанное в сообщении 99 только и персонально ко мне и подчеркнули это, я бы с легкостью принял Ваши слова. Нет, даже ко мне они не имеют ни малейшего отношения, но я бы проглотил бы всё это. Но персонификации нет, а есть размазанная на всех куча дерьма. В этой ситуации я и говорю то, что сейчас говорю.
18.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.07.2015, 23:12 | Сообщение # 101
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
В моем представлении хороший учитель хорошо знает свой предмет и увлечен им, умеет донести знания до учеников, заинтересовать их изучаемым предметом/наукой. При этом учитель - интересный человек, личность, незатюканный и не загнанная лошадь.
18.07.2015
Nadegda-veraДата: Суббота, 18.07.2015, 23:21 | Сообщение # 102
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, возможно я не права, но мне кажется , что хороший учитель тот учитель, который любит свою работу. Высокопарно, да, но хорошо работать в современных реалиях можно только из любви к своей работе.
18.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.07.2015, 23:42 | Сообщение # 103
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
но хорошо работать в современных реалиях можно только из любви к своей работе.

Что за реалии? Любить свою работу - это пусть необходимое (но, на мой взгляд, не необходимое), но ведь явно не достаточное условие?
Есть тысячи людей, не любящих свою работу или охладевшие к ней (и среди них учителя), но при этом они ее хорошо выполняют.
18.07.2015
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 19.07.2015, 00:22 | Сообщение # 104
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Что за реалии? Любить свою работу - это пусть необходимое (но, на мой взгляд, не необходимое), но ведь явно не достаточное условие?

Вы правы на 100%. Только любить мало, конечно же надо ещё и уметь. Реалии - это я о мизерной оплате очень нелёгкого труда.
Но , если человек любит свою работу, он приложит максимум усилий ,что бы всему научиться.
19.07.2015
PopugaykaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:36 | Сообщение # 105
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Мизерная зарплата особой роли не играет. Угнетает только то унижение, которое выстроено установкой важности в виде зарплаты, этого труда. Работа как выполнялась, так и выполняется независимо от зарплаты.
Это придуманное, что "каждый работает так, как ему платят". Быстрее человек сам поменяет место работы, если считает, что зарплата не соответствует труду.
Плохо работают и те, кто много зарабатывает. Это в характере и возможностях.
19.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Понедельник, 20.07.2015, 10:26
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Идеальный учитель (каким должен быть учитель , что бы всех устраивать)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить