Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Идеальный учитель (каким должен быть учитель , что бы всех устраивать)
Идеальный учитель
ПСВ0877Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 07:55 | Сообщение # 136
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Идеальный учитель с позиции ученика должен с лучезарной улыбкой войти в класс, включить детям какую-нибудь игру, сыграть с ними, поболтать и посмеяться на разные темы, разрешить выйти в любое время по делам, помочь писать контрольные, в конце четверти поставить всем пятёрки (ладно, четвёрки ).
Идеальный учитель с позиции родителей должен с лучезарной улыбкой войти в класс, оттарабанить урок по новейшим методикам (можно с песнями, плясками, играми и др. творческими находками), так, чтобы детям было интересно, и они с радостью и рвением готовили домашние задания к этому уроку, за четверти и за экзамены должны стоять нелиповые пятёрки и четверки.
Идеальный учитель с позиции администрации должен с лучезарной улыбкой войти в класс, на высшем уровне провести урок, поучаствовать во всех профессиональных конкурсах, заполнить на ура всю документацию (и, желательно, документацию завуча), с удовольствием ходить на субботники, медосмотры и прочую лабуду, любить и поддерживать администрацию школы, никогда не говорить ей "нет".

Супер!
Если спросить детей нашей школы, кого они считают идеальным учителем, то большинство назовет учительницу, которая во многом подходит под Ваше описание. Она входит в класс с лучезарной улыбкой и весь урок, дети от мала до велика, читают на оценку учебник истории. За выразительное чтение у всех пятерки (ну, ладно, у некоторых четверки). Другой метод работы: просмотр фильма на оценку. Сидишь весь урок тихо - получаешь пятерку! А самые старательные ещё и конфетку могут заработать. Причём, к каждому на уроке подойдёт, по головке погладит, за пятерку похвалит. Красота!
Любой приказ администрации, даже самый бредовый, выполняет первая. Ну, а если узнает, что какой-то нерадивый учитель этот приказ не выполнил, то полная справедливого возмущения, она бежит в кабинет завуча и сообщает ему об этом. На педсовете, не дай Бог кто-то скажет, что в каком-то классе или у одного отдельно взятого ученика проблемы с учебой или поведением, как наша идеальная рвётся в бой. Уж у нее-то в этом классе все в порядке! Уж у нее-то этот ученик один из лучших! И вообще, она не понимает, как про таких идеальных детей можно говорить такие гадости! Статус в соцсетях чего только стоит " Вы злые, потому что слабые. Добрым быть труднее!"
Только, вот незадача: в прошлом году её "отличники" все поголовно кинулись сдавать ЕГЭ. Они же были уверены, что историю знают на "5" (ну, на "4", в худьшем случае). А сдали на "2" ( ну, на "3" в лучшем случае). Родители в школу возмущаться прибежали, а наша идеальная учительница сразу на больничный! У неё нервный срыв. Рыдает перед администрацией школы "Они не учат ничего! Распинаюсь перед ними, а они не благодарные..." За что же им пятерки-то в аттестат выставлены?
Новый учебный год, а у нас все по-старому. Все хорошо у нашей идеальной учительницы. На всех педсоветах она кричит о себе: о том какой она супер-профессионал и супер-добрая. А нам слабым и злым, куда уж до неё...
Я часто задумываюсь об этой личности. Она не даёт забыть о себе. Может чему-то и у неё можно поучиться? Ведь дети-то её любят! Ну, а что? Сидишь себе на стульчике во время урока и улыбаешься: вся такая добрая и сильная. Что, спрашивается, нервничать, когда у тебя все супер? Я серьёзно: может забить на все и стать идеальным учителем?
07.02.2016
Клепа8750Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:49 | Сообщение # 137
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Хотите. свой пример расскажу? Из моей жизни?
- Имярек, выйди отсюда!
- За что??!!!
- За дверь!!!!!
- Ну, я не так выразился... Почему?
- По полу!!
Имярек выходит...
Вы таки меня цитируете?

А потом имярек продолжает гнусным голосом надрываться:
- Не имеете права! А вдруг со мной там что-то случиться?

Ваша версия? И вообще ... объявляю мини-конкурс!
07.02.2016
tesh73Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:27 | Сообщение # 138
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Прочитала! Вывод один - я не идеальный учитель (да, Бог с этой идеальностью)!
Кстати своих первокурсников сразу об этом предупреждаю! "Лучезарная улыбка постоянно, отличные и хорошие отметки без повода, сюсюканье с хамами - это не про меня... хотите проверить - вперед"
Хотелось бы надеяться, что я хороший преподаватель... но об этом скажут только мои студенты (или не скажут)...

Цитата Nadegda-vera ()
А ведь можно понять его состояние, не поставить эту два, дать ребёнку возможность успокоиться и написать в нормальном состоянии. Или я не права?


Да не вопрос, перепиши, выучи - ответь, пересдай...
Но! На видное место в своем кабинете, в красивой рамочке я повесила слова, которые считаю правильными, и пусть они принадлежат так не любимым нами американцам!
Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.
Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.
Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите до момента знакомства со своим начальником.
Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью...
Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках!
Правило 7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной квартире!
Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.
Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!
Правило 10
Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности, людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.
Правило 11
Будьте обходительны с зубрилами и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

И если у кого-то из моих студентов возникают вопросы справедливости - отправляю почитать - подумать.
07.02.2016


Сообщение отредактировал tesh73 - Воскресенье, 07.02.2016, 13:29
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:23 | Сообщение # 139
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
tesh73, пока только один вопрос:
почему на "ты"?
"СОХРАНЯЙ СПОКОЙСТВИЕ и ИЗВОЛЬ ИЗЪЯСНЯТЬСЯ ПО-РУССКИ"
Можно экземпляру, причисляющему себя к махровым тилигентам, считать это обращение как к себе не относящееся и продолжать волноваться и изъясняться в произвольной манере на одном из диалектов русского?
Ась?
07.02.2016
tesh73Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:55 | Сообщение # 140
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Ась?

Агась)))) можно конечно...
Аватарку не уберу dry Очень мне нравиться!
А вы забавны, махровый интеллигент, к аве моей еще претензий не у кого не было.
07.02.2016


Сообщение отредактировал tesh73 - Воскресенье, 07.02.2016, 19:57
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:09 | Сообщение # 141
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата tesh73 ()
А вы забавны, махровый интеллигент, к аве моей еще претензий не у кого не было.

Господь с Вами! Какие могут быть претензии к аве?!
И к Женщине, Наталия, никаких претензий!
Кроме одного замечания, очевидного для всех старожилов.
Никогда не путайте здесь на форуме два диаметрально противоположных понятия: тилигент и интеллигент. Первый никогда и нигде не тонет, всегда плавает, иногда вместе с амбре.
Второй обладает прекрасными манерами, завидным интеллектом и блестящей эрудицией. В природе встречается редко, здесь тоже ещё не истреблен.
если Вы меня поняли, то это по-русски.
07.02.2016
miflinДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:16 | Сообщение # 142
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата tesh73 ()
Очень мне нравиться!

Цитата tesh73 ()
к аве моей еще претензий не у кого не было.

В том числе и у меня.
Вот только как определить, где кончается "по-русски" и начинается "не по-русски"?
07.02.2016


Сообщение отредактировал miflin - Воскресенье, 07.02.2016, 20:20
tesh73Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:28 | Сообщение # 143
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата miflin ()
где кончается "по-русски" и начинается "не по-русски"

Первая пара, на улице собачий холод, а автобусах впрочем тоже не Африка, мне до работы ровно час на трех автобусах. Первое что делаю на работе наливаю кружку горячего кофе и двигаю с ней в класс (да,да! привычка вторая натура). Тянусь за какой-то папкой и..... на новые джинсы, на замшевые сапоги... всю кружку!
СОХРАНЯЙ СПОКОЙСТВИЕ И ИЗВОЛЬ ИЗЪЯСНЯТЬСЯ ПО-РУССКИ!
Мои любимые дети, 30 17-летних пацанов! На следующий день: "Осторожнее с кофе, Наталия Евгеньевна!"
Кстати фото авы распечатано и лежит под стеклом на моем рабочем столе biggrin

Цитата Александр_Игрицкий ()
очевидного для всех старожилов

Я даже не знаю старожил я или нет... я просто несколько лет была на этом сайте. Но вот такая тонкая материя ИНТИ... или просто ТИЛИ... для меня за гранью.
07.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:32 | Сообщение # 144
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата tesh73 ()
Я даже не знаю старожил я или нет... я просто несколько лет была на этом сайте. Но вот такая тонкая материя ИНТИ... или просто ТИЛИ... для меня за гранью.

Ай-ай-ай!
07.02.2016
tesh73Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:34 | Сообщение # 145
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Ай-ай-ай!

Чего не так?
07.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:36 | Сообщение # 146
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата tesh73 ()
Чего не так?

Глоссарий форума нужно знать.
07.02.2016
miflinДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:36 | Сообщение # 147
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата tesh73 ()
СОХРАНЯЙ СПОКОЙСТВИЕ И ИЗВОЛЬ ИЗЪЯСНЯТЬСЯ ПО-РУССКИ!

Сохраняю и изволяю. smile
1. Мне нравится моё новое платье, хочу в нём всем нравиться.
2. Ни у кого не спрашиваю, потому что спросить не у кого.

Не принимайте близко к сердцу. Я уже писал в другой теме о своей вредности, сиречь "тили":

Цитата Александр_Игрицкий ()
Первый никогда и нигде не тонет, всегда плавает, иногда вместе с амбре.

smile
07.02.2016
tesh73Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:47 | Сообщение # 148
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Глоссарий форума нужно знать.

Да? Постараюсь учесть, но выучить не обещаю!
Цитата miflin ()
Сохраняю и изволяю.
1. Мне нравится моё новое платье, хочу в нём всем нравиться.
2. Ни у кого не спрашиваю, потому что спросить не у кого.

Я наверное потеряла сноровку.... вредность-вредностью, но объясните мне, дурочке К ЧЕМУ ЭТО?
07.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:50 | Сообщение # 149
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата tesh73 ()
Я наверное потеряла сноровку.... вредность-вредностью, но объясните мне, дурочке К ЧЕМУ ЭТО?

Крупная недостача. 60% запятых скоммуниздили.
07.02.2016
tesh73Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:59 | Сообщение # 150
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Крупная недостача. 60% запятых скоммуниздили

Бедаааааааа.... А где? cool
07.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Идеальный учитель (каким должен быть учитель , что бы всех устраивать)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить