Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » в коррекционной школе ГИА-9 класс (вопрос учителям)
в коррекционной школе ГИА-9 класс
Масяня0366Дата: Вторник, 13.12.2016, 21:31 | Сообщение # 1

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Уфа

Награды: 1
Статус: Offline
Мне, как маме не сильно умной и не сильно здоровой ученицы, учителя мой школы подсказали как в легкую сдать ГИА-9 моему ребенку. Надо в начале 9 класса пойти на медико-педогагическую комиссию, которая в свою очередь отправит ребенка сдавать ГИА-9 в коррекционную школу (билеты там в разы легче), хотя диплом выдаст та общеобразовательная школа в которой учится моя дочь. Это вообще где то еще практикуется или это фишка конкретно нашей школы, которая обеспечивает 100% сдачу ГИА.
Спасибо
nouvelle9556Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:52 | Сообщение # 2

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 46
Статус: Offline
Думаю, если дочь будет числиться ученицей другой школы, то аттестат ей выдаст та, другая школа. А вот на комиссию пойти бы не мешало. Только не для перевода в коррекционную школу, а для направления на сдачу экзамена в форме ГВЭ. Если комиссия даст такое направление (ГВЭ - государственный выпускной экзамен) с указанием, что ребенок имеет ограниченные возможности здоровья (ОВЗ), то там экзамен в самом деле в разы легче ГИА. Но при этом дочь будет ученицей своей школы, получит аттестат своей школы и нигде не будет помечено, какой экзамен она сдавала.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » в коррекционной школе ГИА-9 класс (вопрос учителям)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вебинар "Кружок робототехники: быстрый старт"
БЕСПЛАТНО 13 июня 2017 г. в 16-00 МСК
Как организовать класс робототехники в вашей школе
Спешите зарегистрироваться! Число слушателей ограничено
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить