Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Подскажите, как быть
Подскажите, как быть
Незнакомка5169Дата: Четверг, 22.12.2016, 16:39 | Сообщение # 1
Незнакомка5169

бела лебедь
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Пошли в 1 класс, поначалу все нравилось, со временем учитель стал замечать, что ребенок не занимается по письму, наставит галочек по упражнениям и тетрадь закроет и так каждый урок. Вечером сидим дописываем. Учителю это не нравится, она на сына накричала, тот в школу идти не хочет. Неусидчивый, все время нужно что-то в руках крутить. В целом у него успеваемость неплохая. Молодец, хорошо, очень редко бывает плохо. С поведением беда, надо все время бегать, скакать. Есть у него в классе мальчик, значительно крупнее него, девчонок толкает, сын с одноклассником его побили, в ужасе. Как-то зашла в школу, научился средний палец показывать, чуть со стыда не сгорела-кошмар. Подрались с мальчиком из-за того, что тот сок его пролил прям на тетрадь. Последней каплей было то, что учителя замещали, детям дали обводить контур вазы, соседка обвела, ему не дала, отдала другому ребенку, сын встал с места и хотел взять, чтоб обвести. В это время зашел учитель, накричал, что урок срываешь, маму не любишь и не жалеешь.Ушли из школы на 3 недели.
Новая фишка, припугнули учителя, кто будет драться, того в детскую милицию на учет поставят. Теперь чуть что в милицию собирается звонить, если обидят.
22.12.2016

dobby1142Дата: Пятница, 23.12.2016, 00:06 | Сообщение # 2
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Все, о чем Вы пишете, не ново для учителей, подобные отношения между детьми есть в каждом классе. Так что не думайте, что это что-то из ряда вон выходящее. Дети притираются друг к другу, занимают свои ниши в социуме. Учителю трудно с такими детьми, как Ваш, гиперактивными, которые не могут спокойно сидеть на уроке, а на перемене вообще вокруг них всегда какие-то стихийные бедствия. Учитель отвечает за жизнь и здоровье и Вашего ребенка, и того, которого он побил.
Цитата Незнакомка5169 ()
наставит галочек по упражнениям и тетрадь закроет и так каждый урок. Вечером сидим дописываем. Учителю это не нравится

А Вам-то самой неужели это нравится? Может хотя бы в этом вопросе стоит принять сторону учителя, ведь наверное и Вам было бы проще, если бы эти упражнения сын выполнил в школе, и Вам не пришлось бы тратить время дома? Естественно, учителю не нравится, что ребенок принципиально не работает на уроке, ни одному учителю не понравится такое.

Цитата Незнакомка5169 ()
научился средний палец показывать, чуть со стыда не сгорела-кошмар.

Я Вас умоляю! Это не кошмар, не ужас-ужас и вовсе не то, из-за чего стоит сгорать со стыда. Ну показал средний палец, и что? Это тоже вполне обыденное явление для школы, наверное когда были институты благородных девиц, там никто средние пальцы не показывал, но у Вас-то не девица благородная. Судя по Вашему тексту он гораздо менее благородные поступки себе позволяет, так что про средний палец вообще думать забудьте и не надо заострять внимание ребенка на этом. Уже если более крупные проблемы порешаете (что не надо демонстративно саботировать учебную деятельность на уроке и не надо вдвоем избивать мальчика), тогда можно вскользь сказать, что вообще-то показывать средние пальцы не очень прилично.
Цитата Незнакомка5169 ()
припугнули учителя, кто будет драться, того в детскую милицию на учет поставят. Теперь чуть что в милицию собирается звонить, если обидят

Тут можете либо сами поговорить с ребенком, либо переложить на учителя. Раз она сама сказала про милицию, пусть сама и объяснит, когда надо туда звонить, а когда нет. Скажите ей, что после ее слов ребенок собирается в милицию звонить и ставить всех на учет, пусть сама разрулит это.

В общем, ничего такого из ряда вон выходящего у вас не происходит, но с ребенком надо поработать, и не только учителю, но и Вам.
Если же Вы хотите забрать его на семейное образование - это полное Ваше право.
Только Вы должны продумать для себя, на какой срок Вы его хотите забрать. Если насовсем, то сможете ли Вы его учить сами в старших классах по всем предметам или хватит ли денег на репетиторов. Если же забрать до конца начальной школы, скажем, то как сделать чтобы в 5 классе не повторились все эти поведенческие проблемы, как Вы будете над этим работать. В общем, выстроить у себя в голове всю картину, как это семейное образование будет происходить, где ребенок будет добирать недостающее общение со сверстниками и учиться социализироваться - и в путь. Я думаю, учительница поддержит такое Ваше решение, одним "взрывоопасным" ребенком в классе меньше будет.
23.12.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Подскажите, как быть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить