Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как подтянуть ребенка в начальной школе? (переезд в Россию)
Как подтянуть ребенка в начальной школе?
TatianaSmiДата: Пятница, 20.01.2017, 15:20 | Сообщение # 1

Татьяна Смирнова
Ранг: Дошколенок (?)
Германия
Duisburg

Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Очень нуждаюсь в советах, так как сама абсолютно растеряна. Ситуация следующая: мы прожили в Германии 3 года, ребенок (девочка, 9 лет) ходит в немецкую школу в 3 класс, в апреле мы возвращаемся обратно в Москву. Дочка читает и пишет по-русски, но, естественно, не очень хорошо и с кучей ошибок. Мне нужно устроить ее в школу, но я абсолютно не понимаю механику, куда бежать и о чем просить, может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным. И второй вопрос - подтянуть русский и чтение, с чтением более менее ясно - больше читать, но что именно, есть ли какие-то источники, где можно найти программу, что нужно прочитать и что уметь делать с текстом. С русским языком - совсем не понятно, мне нужно будет за лето пройти с ней программу 1, 2 и 3 классов, посоветуйте, пожалуйста, пособия и методички, по образованию я филолог, я надеюсь, что смогу ей помочь самостоятельно. Очень рассчитываю на вашу помощь, заранее всем спасибо!
Спасибо
Татьяна1011Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:36 | Сообщение # 2

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
Статус: Offline
Узнайте,какая программа будет в школе. Найдите в интернете программу к этим учебникам. Там подробно расписаны все пройденные темы. Запрашивайте так: рабочая программа к УМК.....(название) по ( предмет) 3 класс.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как подтянуть ребенка в начальной школе? (переезд в Россию)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вебинар "Особенности мониторинга метапредметных действий в начальной школе" БЕСПЛАТНО 27 февраля в 15-00 МСК 12+
Для учителей и завучей по начальным классам
Спешите зарегистрироваться! Количество слушателей ограничено
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить