Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Возьмут ли в 10 класс в "2" за экзамен?
Возьмут ли в 10 класс в "2" за экзамен?
Вопрос-ОтветДата: Четверг, 01.06.2017, 09:30 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день! Я сейчас сдавал ОГЭ по истории и возможно у меня 2. Что мне делать и возьмут ли меня в 10 класс моей школы?
01.06.2017
Наталья2708Дата: Четверг, 01.06.2017, 17:29 | Сообщение # 2
Наталья2708

Наталья Петровна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Возьмут, конечно. Не имеют права, к сожалению, отказать. Но... что там тебе делать? Как потом будешь ЕГЭ сдавать? Зачем было выбирать историю, если ты ничего в ней не понимаешь и не хочешь учить? Почему не готовился? Иди куда-нибудь в училище, техникум и т.д. и не трать нервы и время себе, родителям и учителям!
01.06.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 01.06.2017, 17:37 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Наталья2708, Вы откуда вот это все взяли? Извините, я в шоке.
Цитата Наталья2708 ()
ты ничего в ней не понимаешь и не хочешь учить? Почему не готовился?

У нас образование доступно для всех, хочет - пусть учится в 10 классе, это право ребенка, даже если он сдал экзамен на "2" и кем бы он ни был.
Цитата Наталья2708 ()
и не трать нервы и время себе, родителям и учителям!

Учителя выполняют свою работу, а не нервы тратят. Может быть, учителям некоторым нужно куда-то пойти, если так нервы тратятся и работать не хочется.

Давайте сейчас врачи будут отказываться лечить и нервы себе мотать при вызове к наркоману, алкоголику и кому еще угодно. Это работа такая, ну ничего не поделаешь, и лечить, и учить в государственной школе за государственную з/п нужно всех. А не говорить, кому и куда идти.

Хотя, возможно, кому-то лучше пойти в техникум. Но Вы прямо так удаленно через интернет узнаете причины неуспеваемости, прямо диву даешься. А, может, ребенок спортсмен или болел весь год, может, у него накануне трагедия произошла?! Судя по тому, как было написано сообщение (речь, орфография), я думаю, что этот именно подросток при желании вполне сможет подготовиться и на больший балл.
01.06.2017
Наталья2708Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:44 | Сообщение # 4
Наталья2708

Наталья Петровна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У нас образование доступно для всех... НО в старшие классы должны идти те ребята, которые готовы и хотят учиться... ОЧЕНЬ редко оценку "2" за экзамен ПО ВЫБОРУ получит тот, кто действительно ходил в школу УЧИТЬСЯ, а не просто тусоваться... Экзамены в 9 классе ДОСТАТОЧНО ПРОСТЫ.Успешная их сдача - хороший показатель того, стоит ли и дальше продолжать учиться в школе, а может надо выбрать специальность, то, что тебе интересно и нужно, не "тратя время" на историю, литературу, химию и т.д. Не раз сталкивалась с такими выпускниками, родители которых "покупают" потом все своему ребёнку, а в школу он ходит посидеть, подрасти, повзрослеть. И после очередной грубости, гадости, безнаказанной подлости твой ученик прямо вашими словами, уважаемая Екатерина Пашкова, и говорит:"Терпите, вы же учителя, работа у вас такая, вам за это деньги платят!" "Тратить нервы"-НИ-НИ, это не педагогично, а вот "ТЕРПЕТЬ"- ДА, учить тех, кто и в 10-11 не собирается этого делать - ДА! А потом мы удивляемся, почему у нас так низок уровень поступающих в ВУЗы, так плохи специалисты, получившие высшее образование...
Р.S.Не понимаю, почему спортсменам надо ставить хорошие оценки и надеяться на то, что в 11 ЕГЭ само собой напишется...
Р.S. "и лечить, и учить в государственной школе за государственную з/п нужно всех." И учим... И - спасибо "доступной среде"-порой лечим. И "некоторые учителя", которым вы, уважаемая Екатерина Пашкова, предлагаете "куда-то пойти" делают это каждый день и будут и дальше это делать, поскольку средний возраст пед.коллектива в сельских школах около 50...Не много желающих за гос. з/п учить тех, кто не видит в этом необходимости...
НО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ И ПРОСТО УЖАСНЫЕ СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, когда хороший ученик ВДРУГ получает "2", и тогда " подросток при желании вполне сможет подготовиться и на больший балл". Удачи!
01.06.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 01.06.2017, 18:56 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Наталья2708 ()
НО в старшие классы должны идти те ребята, которые готовы и хотят учиться...

А государство, которое оплачивает из бюджетных денег все зарплаты и расходы на образование, говорит, что могут учиться все. Пожалуйста, проходите, учитесь.
Цитата Наталья2708 ()
то, что тебе интересно и нужно, не "тратя время" на историю, литературу, химию и т.д.

Ну Пушкину математика была не интересна, из лицея же его не отчислили.
Цитата Наталья2708 ()
школу он ходит посидеть, подрасти, повзрослеть

За счет государства. Оно, может, думает, что 90 посидят, а 10 чему-нибудь научатся? Плохо разве?
Цитата Наталья2708 ()
И после очередной грубости, гадости, безнаказанной подлости

То есть у Вас слабоуспевающий ученик сразу хам и грубиян?
Цитата Наталья2708 ()
говорит:"Терпите, вы же учителя, работа у вас такая, вам за это деньги платят!"

А что, неправильно говорю?
Представьте, что учительница, скажем, русского 50-60 лет пришла в магазин покупать ноутбук, ну или смартфон. Впервые в жизни. Раньше никогда не покупала и не пользовалась. И вот она задает вопросы продавцу, много вопросов, "глупые" вопросы, вопросы могут повторяться, но она задает и задает. И представьте, что продавец разозлился, сказал учительнице, что сначала нужно найти ответы на вопросы, а потом уже приходить покупать, что он уже все это объяснял, что ответы знает любой дурак, что он заколебался с ней тут стоять, ведь покупать она сегодня все равно не собирается. Представили? Что скажете об этом продавце и его профессиональных качествах?
Цитата Наталья2708 ()
Р.S.Не понимаю, почему спортсменам надо ставить хорошие оценки и надеяться на то, что в 11 ЕГЭ само собой напишется...

Я это где-то предлагала? Ну получил "2" и получил. Его жизнь.
Цитата Наталья2708 ()
И "некоторые учителя", которым вы, уважаемая Екатерина Пашкова, предлагаете "куда-то пойти" делают это каждый день и будут и дальше это делать, поскольку средний возраст пед.коллектива в сельских школах около 50...Не много желающих за гос. з/п учить тех, кто не видит в этом необходимости...

Не надо брать на себя больше положенного, а если берешь, то это твой личный выбор. Если кто-то плохо работает учителем, ему все-таки лучше "пойти", наверное, а не калечить детей.
Цитата Наталья2708 ()
НО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ И ПРОСТО УЖАСНЫЕ СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, когда хороший ученик ВДРУГ получает "2", и тогда " подросток при желании вполне сможет подготовиться и на больший балл". Удачи!

Но Вы же сразу диагноз поставили тому подростку, который сообщение здесь на форуме написал. Сразу оценили его и сделали вывод, куда ему идти и почему.
01.06.2017
Наталья2708Дата: Четверг, 01.06.2017, 22:18 | Сообщение # 6
Наталья2708

Наталья Петровна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А государство, которое оплачивает из бюджетных денег все зарплаты и расходы на образование, говорит, что могут учиться все.

А государство говорит, что во всех школах созданы условия для перехода на ФГОС!
А государство говорит, что любой ребенок может обучаться, ДОСТОЙНО обучаться, в той школе, в какой пожелает. У нас доступная среда!
А государство говорит, что у нас выпускники не списывают на экзаменах, ответы не выкладываются организовано в Интернете!
Если говорит, то будем верить. Значит правда! Пусть приходят все и учатся, если хотят... Почему-то вопрос о том, могут ли, не ставится... А в наше время он очень актуален.. Только вот учителей и школу обвиняют в том, что они не сумели заинтересовать детей, не смогли научить... Получил "2" на экзамене. А вдруг это Пушкин? Только вот Пушкин, может быть, и не великолепно, но СУМЕЛ СДАТЬ все свои ПЯТНАДЦАТЬ экзаменов, хотя по рейтингу и оказался 26 из 29 выпускников.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Оно, может, думает, что 90 посидят, а 10 чему-нибудь научатся? Плохо разве?


Да, плохо! Деньги на ветер, раз. Для школы и учителей низкие показатели, два. Три- для одноклассников пример того, что не учится, а все, что хочет все равно получит, ведь двоек в 10-11 не ставят! Не положено! Дети же учиться пришли! Сами! А ВУЗ всегда можно купить! ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ! Да и для самого ученика вот это просиживание расслабленное только во вред...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Представили? Что скажете об этом продавце и его профессиональных качествах?

Пример Ваш показательный...Вот именно так сегодня и воспринимают учителя обыватели... Пришел в школу как в магазин, давайте, обслуживайте! А ведь процесс обучения обоюдный, нельзя научить того, кто не желает учиться. В начальной школе, в среднем звене частично возможны какие-то приемы и способы, заманить, увлечь, заинтересовать, но в 10-11 ... нет! Тут надо сознательно и много трудиться. А учитель будет воспитывать и учить, помогать родителям воспитывать и обучать...

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но Вы же сразу диагноз поставили тому подростку, который сообщение здесь на форуме написал. Сразу оценили его и сделали вывод, куда ему идти и почему.

Так резко, потому что очень знакомо и больно. Есть у меня десятиклассник, который не смог сдать экзамены в 9, Математика - "2", пересдал с "Божьей помощью", ведь всех надо выпускать, русский списал, тут уж в Интернете выложили ответы, а то такая бы статистика получилась, а двойки по экзаменам по выбору в прошлом году не шли в зачет... Вот он и пришел учиться. Родители в разводе живут своей полной жизнью, на ребенка наплевать... Ребенку на родителей аналогично. В школу через раз ходил. Весь год от учителей пряталась по школе. Каждый сообщал о "достижениях" моего ученика, но в полугодии "2" ставить в старших классах не положено... Себе ведь ставишь! Вот все троечки и нарисовали...Экзамены он не сдаст. Ходит, вейп свой покуривает в лицо всем, и в ус не дует. Он право имеет учиться! Возможно, он будущий Пушкин?
01.06.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 01.06.2017, 22:51 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Наталья2708 ()
Пример Ваш показательный...Вот именно так сегодня и воспринимают учителя обыватели...

Вы на мой вопрос не ответили.
Цитата Наталья2708 ()
Так резко, потому что очень знакомо и больно.

Подросток, который задал вопрос на этом форуме, задал его корректно, вежливо и просто поинтересовался. Возможно, у него по всем предметам "2", возможно, он и историю сдал на "5", но был не уверен в себе. И он такой же гражданин, как любой другой, он имеет право "сидеть" и "слушать" односторонне в школе. И не быть униженным за факт своего непонимания и желания. Вы же свой опыт сразу же на него "выплеснули". Не все дети такие, как "ваш десятиклассник". Как мне печально от того, что у нас "двоечник" - это прямо разбойник какой-то, нелюдь, как его школа-то держит, пусть дома сидит в ПТУ и нервы учителям (педагогам-профессионалам) не портит. Не, ну, разные, конечно, ребятки бывают: и преступники среди них есть, и подлые - разные, но даже в колонии есть школы для детей.
Цитата Наталья2708 ()
Вот все троечки и нарисовали...Экзамены он не сдаст. Ходит, вейп свой покуривает в лицо всем, и в ус не дует. Он право имеет учиться!

А что учителя сделали? Он внезапно стал девятиклассником-взрослым? Я спрашиваю не с целью Вас или кого-то обвинить, а просто, давайте порассуждаем, что можно сделать в ситуации. Вот такая педагогическая ситуация: что делать. Давайте подумаем.
Цитата Наталья2708 ()
Пришел в школу как в магазин, давайте, обслуживайте!

Учитель - взрослый профессионал. Надо сначала дать.
Цитата Наталья2708 ()
Пусть приходят все и учатся, если хотят...

Вы против всеобщего обучения в государственных школах?
Цитата Наталья2708 ()
Да, плохо! Деньги на ветер, раз. Для школы и учителей низкие показатели, два. Три- для одноклассников пример того, что не учится, а все, что хочет все равно получит, ведь двоек в 10-11 не ставят! Не положено! Дети же учиться пришли!

То есть ребенок по фигу, главное, показатели в школе плохие. Может, не детей слабых детей выбросить, а слабых учителей и дурные показатели и рейтинги?
01.06.2017
НАТАЛЛДата: Пятница, 02.06.2017, 07:23 | Сообщение # 8
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
сдавал ОГЭ по истории и возможно у меня 2.

Возможно, и 3, и 4, и 5. Дождитесь результатов экзаменов - всех четырех, и уже тогда будете решать, куда Вам пойти.
Не стоит раньше времени паниковать.
Если будет аттестат - по закону Вам не имеют права отказать в приеме в школу.
02.06.2017
Наталья2708Дата: Пятница, 02.06.2017, 17:57 | Сообщение # 9
Наталья2708

Наталья Петровна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая Екатерина Пашкова! Мы тут мило с вами бодаемся, я вроде оправдываюсь даже за резкость своих суждений, но ведь по сути Ваши высказывания в адрес НЕКОТОРЫХ учителей совершенно равнозначны и также эмоционально негативно окрашены, как и мои в адрес возможного двоечника.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Может быть, учителям некоторым нужно куда-то пойти

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Если кто-то плохо работает учителем, ему все-таки лучше "пойти", наверное, а не калечить детей.

Так в чем разница? Или вам можно?
По поводу примера с продавцом...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы на мой вопрос не ответили.

Профессия продавца-консультанта не требует наличия профильного образования или узкоспециальных навыков. Однако ряд требований к личности соискателя, претендующего на эту должность, все же существует. Чаще всего к ним относятся общие пожелания, имеющие отношение к образу жизни и характеру претендента:
коммуникабельность;
доброжелательность;
грамотная речь;
вежливость и знание норм этикета.
Если продавец нагрубит клиенту, то высока вероятность того, что потенциальный покупатель ничего не приобретёт в данной торговой точке. Подобное поведение продавца характеризует его ВЕРОЯТНО как не очень хорошего специалиста, НО... давайте вспомним ваши же аргументы:
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А, может, ПРОДАВЕЦ... спортсмен или болел..., может, у него накануне трагедия произошла?!
(Слово ребенок заменено на слово ПРОДАВЕЦ;)
Все не так однозначно в этом мире...Давайте и его простим и поймем, не будем резки и грубы!
Просто НЕ НАДО проводить параллели между учителем и продавцом...Это две совершенно разные, но одинаково нужные и уважаемые профессии. Просто хороших учителей мало, а вот продавцов неплохих достаточно много... Вот вас взять, например... Я думаю, вы меня поняли...
Кстати, сегодня "мой двоечник" радостно сообщил, что не пойдет в 11 класс, он понял, что ошибся и жалеет о напрасно потраченном времени... Будет поступать на механика, как и хотел... Вот только родители были против, это же дополнительные расходы... Книжки сдал, документы забрал. Думаю, что у него все сложится хорошо, как и у нас с вами. Удачи!
02.06.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Возьмут ли в 10 класс в "2" за экзамен?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить