Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Английский со второго класса. (Сами мы все "немцы".)
Английский со второго класса.
IRINA4932Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 19:44 | Сообщение # 1
IRINA4932

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Внучка со второго класса начала изучать английский язык. В нашей школе всегда преподавали только немецкий.
Когда я училась, иняз начинался с 5 класса.
Т.к. все "ни бум-бум" в английском. А мой муж радиолюбитель, приходилось общаться с иностранцами по радио, самоучкой выучил разговорный технический английский суржик-бейсик.
Назначили его главным куратором внучки по английскому языку.
Учительница английского была "немкой" и переучилась на препод. английского.
У нас закрадываются сомнения, что правильно идёт обучение английскому языку.
В первый год узнавали новые слова, но почему-то не заставляли их учить. Выучили алфавит. И заметили, что внучка пытается читать английские слова по- немецки.
Сами точно не знали например как читается такое сочетание как The.
Накачали видео уроков с ютуба.Поняли когда А читается как ЭЙ, а когда как Э.
Позвонила я учительнице, поговорила с ней. С её слов поняла, что пока дети должны просто привыкать к английским словам.
Спросила у внучки как они читают на уроках, Та ответила, что никак не читают.Учительница что-то им прочитает сама.На дом задают в основном по картинкам на ассоциации. Либо перевести по картинкам.
Либо что-то написать.
Причём пишут не прописными буквами, а срисовывают с книжки печатный шрифт. Как учительница сказала чтобы в последствии не было разночтений.
Новых слов накопилось за прошлый год и за этот почти тетрадь. Внучка знает не более 5%. На вопрос почему не учит слова, отвечает, что им их не задают учить.
Чтобы что-то перевести, приходится листать всю тетрадь, либо лезть в толстенный англо-русский словарь. Или в интернет в онлайн переводчик.
Причём внучка считается отличницей.
Я-бы ей ставила только колы и двойки.
Отпишитесь специалисты. Правильно-ли учат английскому в начальной школе внучку.
Нам тревожно за такое обучение.
Или это норма? А основное обучение начнётся как и раньше с 5го класса?

Добавлено (28.01.2018, 19:44)
---------------------------------------------
Не знаю как родители других учеников справляются с английским.
Т.к 100% не владеют английским ни на каком уровне, компы и интернет имеют всего 5 семей из 18 учеников.
И. да,школа сельская.
28.01.2018

Юлия8259Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:19 | Сообщение # 2
Юлия8259

Юля
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сын в 3-м классе. Учительница английского приходит на каждое собрание и рассказывает про методику обучения.
1. Почему-то сейчас принято писать печатными буквами.
2. Детей не учат, в каких случаях как что читается. Они просто запоминают картинка-написание-произношение. Никаких открытых/закрытых слогов, как было в нашем детстве.

Расскажу, как учат у нас (Подмосковье)
В первом классе английский был допом. Делали карточки: картинка с одной стороны, слово печатными буквами с другой. Выучили цифры, цвета, нескольких животных, школьные предметы. При чем постоянно были диктанты. Слово произносится на английском - надо нарисовать. Тогда же выучили алфавит. Во втором классе дети уже читали простые предложения со знакомыми словами.
Во втором классе учительница посоветовала купить рабочую тетрадь Верещагиной (в программу не входит, школа не языковая), родители сами купили и по ней давали ДЗ. И в той же тетради предусмотрено тренировать написание слов. Т.е. опять же без изучения фонетики дети запоминали написание/произношение слов. И обязательные диктанты на каждую новую группу слов, уже не картинки, а писались слова на доске с пропущенными буквами. Надо правильно переписать. Кроме того заучивание стихов, диалогов.
В третьем классе изучают грамматику и диктанты уже полноценные. Уже пишут маленькие сочинения "Мой любимый предмет в школе", "Мое любимое животное".
И практически все занимаются языком где-то дополнительно (или с родителями, если кто хорошо владеет языком). Потому что в группе 15 человек и за два часа в неделю освоить английский невозможно.

Добавлено (29.01.2018, 12:19)
---------------------------------------------
Главный вопрос - а Вам есть из чего выбирать? Мне кажется, если Вам положиться только на школу, ничего путного не выйдет. Надо брать английский в свои руки, если он Вам нужен.

29.01.2018
Safronova5341Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:43 | Сообщение # 3
Safronova5341

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
В школах которые не специализируются на англ языке детей и не обучат ему, а только дадут основу. Второму языку можно учить с самых малых лет дома.
01.04.2018
TinalesProДата: Суббота, 07.07.2018, 19:25 | Сообщение # 4
TinalesPro

Алекс Тинка
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Английский сейчас гораздо востребованный, наш учитель несправляелся мы нанимали репетитора, теперь в скайпе обучаемся английскому,хороший репетитор вшколе отлично,а сучителем бывали итроечки,я не знаю может есть другие сайты по удаленному репетиторству но свой оставлю https://novosibirsk.irepetitors.ru/
07.07.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Английский со второго класса. (Сами мы все "немцы".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить