Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как понять учителя (ребенок ее терпит, а меня бесит и раздражает)
Как понять учителя
АпельсинДата: Суббота, 06.03.2010, 16:51 | Сообщение # 16
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (vishny)
Проработала она 2 недели и сказала, что запущенный класс.
так может быть в этом -то всё и дело!? как-то упустили сей факт в последующих комментариях!
06.03.2010
vishnyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:31 | Сообщение # 17
vishny

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
42
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем.
скажите, пожалуйста, как правильно написать докладную на учителя, да так чтобы отдал ее директору, и сразу приняли действия.
очень прошу не злиться и не раздражаться учителей на это сообщение. Я очень уважаю профессию учителя и их безумно тяжелый труд. Да и сама я не состоявшийся педагог. но бывают видно случаи, когда не хочется отдавать свое чадо в жуткие злые лапы и без того в это трудное время.
Здесь я уже писала про нашу училку. Она вышла за все рамки какие только можно.
21.03.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:50 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (vishny)
Здесь я уже писала про нашу училку. Она вышла за все рамки какие только можно.

Что такое случилось у вас?

Quote (vishny)
как правильно написать докладную на учителя

Довожу до вашего сведения, что тогда произошло то-то. Число, подпись.

Quote (Апельсин)
так может быть в этом -то всё и дело!? как-то упустили сей факт в последующих комментариях!

Два учителя подряд говорят, что класс распущенный. Первый учитель был молодой, в классе не висели требования оценивания.
А может, первый учитель и в самом деле так распустил класс, что поможет только очень жесткая методика этого методиста?

21.03.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:30 | Сообщение # 19
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (vishny)
скажите, пожалуйста, как правильно написать докладную на учителя, да так чтобы отдал ее директору, и сразу приняли действия.

Quote (vishny)
Да и сама я не состоявшийся педагог

Quote (vishny)
писала про нашу училку

Просто поражён...наглости "не состоявшегося педагога" - просить у УЧИТЕЛЕЙ СОВЕТ, КАК ЛУЧШЕ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА УЧИТЕЛЯ! Очень жаль, что вы сами не стали учителем. Судя по письмам, родители, из-за попустительства школьной администрации, уже выжили двух учителей и процесс продолжается.
Quote (vishny)
Она вышла за все рамки какие только можно.

Какие это рамки? Она, что нецензурно выражается, или ведёт себя неадекватно, как (вы пишете) "житель каких то северов"? Как говориться сначала надо посмотреть в зеркало на себя!
21.03.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 21.03.2010, 13:37
vishnyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:45 | Сообщение # 20
vishny

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
42
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Владимирович.
Во-первых, я никого не собиралась унижать и топтать профессию учителя.
Во-вторых, на двух предыдущих учителей никто никогда не жаловался. Первая ушла в срочный внеплановый декрет, а вторая пришла и сразу сказала, что поработает у нас пока не найдут постоянного учителя, и администрация сказала, что она сама не смогла найти с ними контакт. Хотя родители были ею довольны.
В-третьих, представьте себе такую ситуацию: Ваш ребенок учится в школе у учителя, который называет детей придурками, запугивает наказаниями, учится он у вас стоя, желание учиться у него нет. Ваша реакция?
21.03.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:58 | Сообщение # 21
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (vishny)
который называет детей придурками
За такое надо наказывать. Если это было с вашим ребёнком, поговорите без эмоций с учительницей и выясните сложившуюся ситуацию. ..А потом уже думайте, что предпринять. За 20 лет работы часто сталкивался с случаями, когда родители верили на слово ребёнку, а потом сами оказывались в глупой ситуации, когда всплывала правда на свет. Однажды, после жалобы молодой мамы, якобы "на повышенные требования к её ребёнку", предложил ей посидеть в моей лаборантской во время урока у её ребёнка. После этого пришлось "отпаивать" её валерьянкой, когда она послушала сынулины выкрики и ответы! Мир был налажен, ребёнок стал вести себя хорошо и лучше учиться. Правда родительница так и не извинилась за клевету в мой адрес. Попросите у учителя поприсутствовать на уроке. Плохой мир всё равно лучше войны. smile
21.03.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 21.03.2010, 14:08
vishnyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:16 | Сообщение # 22
vishny

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
42
Награды: 0
Статус: Offline
Katti,
Если честно, я не совсем понимаю, что они имеют ввиду "распущенностью".
Я была у молодого учителя на уроке в 1ом классе на уроке русского. Дети не шумели, отвечали, были активными.
Да, в классе есть 2-3 мальчика "трудных" и неуправляемых. и как говорит ребенок, кричал учитель в основном только из-за них. Молодого учителя дети любили, уважали, они и она были на "ты"( не прямом смысле). Дети в школу хотели ходить, у детей в глазах радость была.
А теперь,,,,, sad Ребенок стал злым, нервным, грубым, началисть нервные тики. На учебу стало ей просто,извините за выражение, "насрать". И это в 8 лет!?
Дети учатся стоя весь урок. На классном часе рассказывала детям про розги и как раньше воспитывали детей, а потом добавила, что если бы у нее была машина времени, она бы их всех отправила в то время и порола розгами. Это нормально? Знаний нет, ничего не успевают, оценок в дневнике две недели тоже нет, хотя как потом выяснилось, в журнале они есть , просто она не успевает выставлять в дневник; при этом в конце недели она проверяет дневник и ставит свою подпись, но оценок нет.

Добавлено (21.03.2010, 14:16)
---------------------------------------------
Владимирович,
Знаете, что самое ужасное - не докажешь,что она их обзывает. Но это было не со слов ребенка.
одна мама пришла забирать ребенка с продленки, а наша училка заменяла человека, который ведет продленку, встала за дверью и слышит такой крик "вы придурки или как". Она очень хитрая и наглая. Если сидит на ее уроках администрация, она просто ангел. Один ребенок даже сказал "вот бы завуч сидела у нас каждый урок".

21.03.2010
NatalieДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:11 | Сообщение # 23
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Едва ли администрация в конце учебного года будет искать ещё одного учителя в Ваш класс. Может, до докладной стоит ещё раз поговорить с учителем? Задавать стоит только конкретные вопросы: как наши дети себя ведут, какие пожелания по улучшению дисциплины к ребятишкам самые насущные( ведь бывает, что обзываются весь урок; бывает, телефонами играют или книжки дома забывают и пр.)? Когда мой ребёнок ведёт себя лучше всего? Проводите ли Вы открытые уроки для родителей и когда их можно посетить, чтобы помочь Вам со своей стороны? После беседы уже есть смысл переговорить с директором или завучем, возможно, конфликт решится на этой стадии. И уж далее - письменные документы, если никак по другому нельзя. Но помните, что ситуация действительно могла быть такова: учительница, собираясь в декрет, несколько попустительствовала детям, зная, что скоро уйдёт. А теперь детям не особо нравятся строгие рамки... Другое дело, что и новый педагог может идти напролом для скорейшего "приведения в чувство" класса. Увы, не всегда "скоро" означает "грамотно и правильно".

Если только жаловаться - тоже будет "напролом" (хотя я понимаю, что конфликт зреет уже давно). Но не лучше ли для достижения цели - чтоб ребёнку комфортно было на уроке - пойти именно таким путём. Так Вы приобретёте союзников среди администрации (ведь не столько на учителя пришли жаловаться, сколько желаете скооперироваться с учителем и подтянуть дисциплину в классе и наладить взаимоотношения).

Будьте гибкими, пойдите обходным путём. Конечно, педагога специально учат преодолевать подобные ситуации, но... Вы же понимаете...

В каком классе Ваш ребёнок? Ещё не выпускается из началки?

21.03.2010
vishnyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:42 | Сообщение # 24
vishny

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
42
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, обходные пути здесь уже неуместны. Родители нашего класса ходят каждый день завучу толпами. Завуч сказала, что менять учителя не в ее компетенции. Значит надо идти к директору, но с письменной жалобой, а то скажут, что ничего не было,ничего не знаю.
Ребенок во 2-ом классе.
Подход к учебе у ребенка стал такой: получили пару за контрольную- ну и ладно, домашку не записывает, начала врать. Почерк стал просто "замечательный": буквы на строчку не попадают.
С учителем разговаривать бесполезно. Она нас не слушает, не слышит и не желает ничего слушать.
Отличнику написала замечание, что та болтала на уроке, хотя ребенок просто хотел попросить карандаш.
Если бы хоть знания давала, так и их нет. У моего ребенка идет деградация.
Говорят, что дети на нее не обращают просто внимания уже.
Да, я согласна, что молодая их немного распустила.

Добавлено (21.03.2010, 16:42)
---------------------------------------------
мы очень надеялись, что ситуация изменится после собрания, народ хотел верить в нее, но увы....
Она просто самоутверждается на наших детях.
При этом говорит:"вы не верьте своим детям, что они вам говорят. Они еще те психологи"

21.03.2010
SocolДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:09 | Сообщение # 25
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Вот и проясняется постепенно, что класс действительно непростой. Даже один несдержанный ученик может постоянно мешать и детям, и учителю на уроках. А уж если их несколько, львина доля сил учителя будет направлена на поддержание дисциплины. Может быть именно поэтому и на уроке успевают не всё сделать ? Поэтому и пресекаются так жёстко все попытки нарушения дисциплины -
Quote (vishny)
написала замечание, что та болтала на уроке, хотя ребенок просто хотел попросить карандаш.

Может быть вместо того , чтобы осаждать кабинет завуча, договориться с учительницей ( НЕ УЧИЛКОЙ ! ) о сменном дежурстве родителей на уроках и переменах : давайте вместе налаживать отношения дети-учитель-родители. Если учитель заинтересован в их установлении, он обязательно пойдёт Вам навстречу.

Quote (vishny)
Если бы хоть знания давала, так и их нет. У моего ребенка идет деградация.

Возможно, нет базы знаний и умений, которые должны были быть сформированы ранее ( а оценки завышались, и поэтому у Вас создалось впечатление, что ребёнок всё знает). Вот и кажется, будто знаний учитель не даёт. Но нельзя же крышу без стен возвести. Узнайте в школе об уровне знаний и умений учеников на данном этапе обучения, и проверьте своего ребёнка сами. Тогда и пробелы в знаниях, если они есть, выявятся. Нуа если их нет - прямиком к учителю за советом : какие трудности у ребёнка и как помочь ?
21.03.2010
vishnyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:35 | Сообщение # 26
vishny

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
42
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, трудности у ребенка по некоторым предметам имеются и все пробелы ребенка я знаю. Может быть, я неправильно обЪясняю проблему.
К сожалению, это не тот человек, который будет налаживать контакт. Она просто не хочет. Ей это не нужно.
Извините, проработав месяц и не найти к детям подход и не установить дисциплину, какой же ты после этого учитель высшей категории? И это не 5 класс, а всего лишь 2.
Попросить карандаш у соседа- это нарушение дисциплины?!
ну, тогда я, наверное, что-то не понимаю. Но для своего ребенка я такого учителя не хочу! и таких много родителей.
21.03.2010
NatalieДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:45 | Сообщение # 27
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Когда нервы стольких людей уже на пределе, то уже становится неважным кто в этой ситуации прав - тут, видимо, лучше приглашать третейского судью, то бишь директора. Раз всё равно к завучу толпами уже... Значит, разговора в формате родители+учитель уже не получится. Тогда не затягивайте ситуацию: такой конфликт сам собой едва ли рассосётся.
21.03.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:42 | Сообщение # 28
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Сейчас каникулы. Страсти немного поутихнут, и Вы сможете вместе с родителями пойти к директору школы и разобраться во всем. Предупредите, что разговор будет серьезным и долгим. Составьте свои претензии, пригласите других родителей (кстати. родительский комитет класса имеет право назначить родительское собрание). Здесь много дано правильных советов, ПОСТАРАЙТЕСЬ ЕЩЕ РАЗ ПОГОВОРИТЬ С УЧИТЕЛЕМ!!! А есили не договоритесь, то идите к директору, но начните разговор с того, что Вы все обеспокоены качеством образования Ваших детей, то у вас не получается наладить конткт с учителем, что Вы знаете о сложностях работы с Вашими детьми, но Вам нужна помощь администрации. Не забудьте пригласить завуча и самого учителя! Разговор надо вести в спокойном тоне и корректно.
Но я никак не могу понять: если дисциплина налажена, и дети не могут пикнуть на уроке, то почему они не могут ничего выучить?! Возможно. все-таки не только учитель виноват?!
А что Вы говорите своему ребенку. когда он приходит из школы и жалуется на учительницу? Вы, как мать, хоть раз поддержали учителя? Сказали, что учитель делает так не от вредности и нелюбви к детям, а потому что хочет дать им знания и умения, которые пригодятся им в будущем? Если Вы никогда не пытались встать на сторону учителя, то ребенок интуитивно будет назло получать плохие отметки, врать. срывать уроки и т.д.
Вам всем действительно следует сесть за стол переговоров и решить самые насущные проблемы! Не откладывайте, решайте на каникулах!
21.03.2010
vishnyДата: Вторник, 23.03.2010, 22:00 | Сообщение # 29
vishny

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
42
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, начнем с того, что у нас нет сейчас каникул. Мы по другой системе учимся.
я как мать я пыталась встать на сторону учителя с самого первого собрания. Пыталась ее понять, но увы...
У нас когда была молодая, я действительно стояла на стороне учителя, говорила ребенку, что она действительно хочет с вами подружиться. И ребенок слушал. Но теперь....
Ребенок сегодня случайно рассказал, что учитель их называет хамами и использует подобную лексику: "хамье, придурок, тупой". И после этого я должна искать общий язык с учителем!?
Сегодня дети подрались, а написали замечание в дневник тому мальчику, который защищался. У ребенка синяк на животе. Это тоже нормально? Его мама орала на всю школу, а учитель "ну пойдемте в класс, мы все уладим".
У меня ребенок (девочка). Жалобы на нее были только в 1 классе, и то за то, что пугается отвечать и играла в игрушки, а во 2 ее хвалили, лучше всех отвечала на русском. Теперь мы пишем "площядь, задоча" и все в таком духе.

Добавлено (23.03.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Словарный запас у ребенка сильно увеличился. Написала мне семи плохих слов, которых набралась в школе, а я ей говорю "а теперь столько же напиши хороших". Каково же было мое удивление, когда ребенок не смог написать больше 3.

23.03.2010
NatalieДата: Среда, 24.03.2010, 00:06 | Сообщение # 30
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
vishny, есть ситуации, когда стоит доводить своё мнение до заинтересованных людей. Возможно, Ваша - именно такая.
Если Вы чётко, немногословно, последовательно, без излишних эмоций (хотя какая мама без эмоций!) опишете ситуацию администрации, то есть шанс, что Вас услышат. Берите с собой на разговор рассудительных и умеющих держать себя в руках родителей. И держите нас в курсе: очень хочется Вам помочь.
24.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как понять учителя (ребенок ее терпит, а меня бесит и раздражает)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить