Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Почему не используют широко систему Монтессори если доказано (что она эффективнее классической и воспитывает лучше?)
Почему не используют широко систему Монтессори если доказано
ЛорисонДата: Вторник, 10.07.2012, 13:47 | Сообщение # 91
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (mikeai)
А если бы школы Монтессори и схожие преобладали

На сегодня в России все сады и школы Монтессори - только для очень состоятельных людей. За счет чего они вдруг станут преобладать? Вы сами сможете за свой счет приобрести дорогостоящие монтессори-материалы, открыть школу и бесплатно учить??
10.07.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:51 | Сообщение # 92
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
В какой-то момент уровень автоматизации будет достаточным для получения достаточно качественного результата, и оставшиеся проблемы можно будет не решать, а делать туда заглушки типа принятия решения "здесь строить не будем" или "такое здесь построить невозможно, строить можно более простое".

тогда надо перестать строить на севере, в районах с сейсмич опасностью и в целой куче других мест.
Я вот на Дискавери как-то смотрела про грандиозную стройку в пустыне. Так там над каждым техрешением работает куча людей. А после монтажа еще и куча испытаний проходит и везде присутствует челов фактор))))
10.07.2012
mikeaiДата: Вторник, 10.07.2012, 14:14 | Сообщение # 93
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
Ромашка, т.е. по сути даже Вы можете себе позволить работать на удаленке - что лишь подтверждает мой тезис. Фактически, все упирается в мотивирование работодателя на то чтобы разрешил вам работать удаленно. А это задача тактическая, а не стратегическая (мы тут говорили об обучении в Монтессори свободе). Она решаема, скорее что, тем или иным образом, в худшем случае сменой работодателя на вменяемого, если ничего другое не помогает. Как решать - пишите мне в скайп mikeai686 чтобы тут не офтопить.

Про технологию СМР я как предприниматель сужу по результату - раз это делают, значит это возможно. А как конкретно делают - это специалисты изучают.

На пост про нестандартные ситуации я ответил - это предмет работы НИОКР чтобы разработать стандартные решения для "нестандартных" ситуаций, типизировать их и внести в универсальный программный комплекс.

Да, просто если бы желающих работать на работах с жестким графиком было меньше а для занятия творчеством - больше, быстрее шла бы автоматизация.

Пока любой может себе позволить работать так как он хочет. Вы себя спросите - а нужен ли действительно вам свободный график, может в глубине души вы и не хотите его особо... вам может приятнее в офисе с живыми людьми общаться или нужно большее структирование жизни. Можно сменить фирму в худшем случае, если не удалось убедить работодателя работать на ваших условиях, можно сменить профессию в конце концов. Если есть цель работать свободно - она достижима. Я в своем деле двигался к этому 6 лет примерно, это не много и не мало, но оно получилось в основном. Если добавить сюда то что я занимаюсь любимым делом, и 80% времени с удовольствием им занимаюсь, то проблем с графиком и счастьем на 98% у меня нет, свободы хватает.

Таким образом, обучаем детей найти свое предназначение, любимое дело. Обучаем управлять своей жизнью. Поколения сменяются... новые поколения уже будут работать по-умному и более свободно, а старые будут закрывать те места в экономике где требуется жесткий график. все довольны.
10.07.2012
mikeaiДата: Вторник, 10.07.2012, 14:25 | Сообщение # 94
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
то что пока ничего не может заменить грамотного инженера на стройке - не спорю, но в этом и потребности особой нету. людей готовят для этого и они хотят так работать. если будут готовить иначе - будут хотеть работать иначе и найдется способ. принципиально это возможно, если не прямо щас то за разумное время можно к этому перейти. у нас есть время - старые-то поколения подготовленные по старой системе никуда не деваются, они тоже хотят работать - вот и будут работать там где нужно то как они хотят.

если будет много людей с потребностью в свободе, то экономика быстрее будет двигаться в эту сторону - автоматизации, больше людей будут находить себя в области создания автоматизации. и делать работу будут только чтобы выяснить чего не хватает для автоматизации на практике и внести это в программу.

> тогда надо перестать строить на севере, в районах с сейсмич опасностью и в целой куче других мест.
Я вот на Дискавери как-то смотрела про грандиозную стройку в пустыне. Так там над каждым техрешением работает куча людей. А после монтажа еще и куча испытаний проходит и везде присутствует челов фактор))))

Если стройка в нестандартных условиях, то можно заняться адаптацией программы под эти условия, а дальше уже штамповать дальнейшие здания на автомате или близко к тому. а в дальнейшем если будет еще стройка в пустыне то уже можно будет пользоваться готовыми решениями.

Автоматизированные испытания построенного стоит включить в программу автоматизированного строительства, разумеется. Это ж не программа даже, это то где будут жить люди - нужна надежность, поэтому испытания обязательно надо проводить.

Что монтессори недоступны бедным слоям населения - да. Вопрос: какова гос. политика? Во что вкладывают деньги - в какие методы образования? и кого пытаются выращивать из нового поколения - рабов или преимущественно свободных людей? Нету такой проблемы что на образование нет денег. Есть проблема политики, на что тратить деньги, на образование или на другие сферы жизни и в каком объеме. Если цель - готовить рабов, то методика монтессори не только слишком дорого, но и контрапродуктивно. А если свободных людей, тогда это окупится. А денег что, нету? их есть. просто их вкладывают в другие сферы сейчас в России в основном, т.к. нет приоритета готовить свободных людей. Есть цель готовить грамотный консьюмериат, как сказал Фурсенко. То бишь, детей масс готовят к жизни в кибер-панке, а более состоятельные - быть хозяевами этого мира.
10.07.2012


Сообщение отредактировал mikeai - Вторник, 10.07.2012, 14:31
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:44 | Сообщение # 95
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Она решаема, скорее что, тем или иным образом, в худшем случае сменой работодателя на вменяемого, если ничего другое не помогает.

я пока такого не нашла((( работаю в Мск так что выбор среди конторок есть, но все равно все сводится к сделке время от времени и нерегулярной.
Quote (mikeai)
Если стройка в нестандартных условиях, то можно заняться адаптацией программы под эти условия, а дальше уже штамповать дальнейшие здания на автомате или близко к тому. а в дальнейшем если будет еще стройка в пустыне то уже можно будет пользоваться готовыми решениями.

все таки!!!!!! прежде чем утверждать подобную ЕРЕСЬ изучите вопрос не типовых строительных проектов
10.07.2012
mikeaiДата: Вторник, 10.07.2012, 14:46 | Сообщение # 96
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> я пока такого не нашла((( работаю в Мск так что выбор среди конторок есть, но все равно все сводится к сделке время от времени и нерегулярной.

еще нужны грамотные усилия чтобы мотивировать работодателя работать на ваших условиях ,тогда может получиться все.

> все таки!!!!!! прежде чем утверждать подобную ЕРЕСЬ изучите вопрос не типовых строительных проектов

про крупные и нетиповые соглашусь - там нужен будет человек все равно еще какое-то время. но 70-90% строительства можно было бы автоматизировать, будь в том потребность.
10.07.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:49 | Сообщение # 97
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
про крупные и нетиповые соглашусь - там нужен будет человек все равно еще какое-то время. но 70-90% строительства можно было бы автоматизировать, будь в том потребность.

что автоматизировать? физ труд? он и так автоматизирован
ИТР? навряд ли.
Вообще вы оч далеки от обсуждаемой темы и судите с позиции торговки моркошкой - типа чо тут думать и делать и робот может кило овощей взвесить
Quote (mikeai)
еще нужны грамотные усилия чтобы мотивировать работодателя работать на ваших условиях ,тогда может получиться все.

я ради удаленки на окладе готова зп в 2 раза уменьшить была (думала жить на островах где-нть) не согласился никто)))
10.07.2012
mikeaiДата: Вторник, 10.07.2012, 18:48 | Сообщение # 98
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
физ труд автоматизирован? далеко не целиком. кирпичи кладут руками wink и блоки направляют и управляют краном... а ИТР - отчасти автоматизируется, а в нестандартной части - пока не очень... хотя пакет Маткад существует для автоматизированного решения уравнений. уж на что творческая задача... а инженерное дело по идее не настолько разнообразное, т.е. можно тоже в этом духе смонстрячить что-то было бы... если расстараться. даже если нет то все равно ИТР в основном может идти когда есть вдохновение в разумных пределах.

> я ради удаленки на окладе готова зп в 2 раза уменьшить была (думала жить на островах где-нть) не согласился никто)))

чтобы здесь не офтопить - в скайп mikeai686 или icq 23541515 - может идеек подкину как мотивировать или найти. думаю, что это скорее реально чем нереально.
10.07.2012
ЛорисонДата: Вторник, 10.07.2012, 18:55 | Сообщение # 99
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (mikeai)
То бишь, детей масс готовят к жизни в кибер-панке, а более состоятельные - быть хозяевами этого мира.

mikeai, по-моему, это было, есть и будет.
10.07.2012
mikeaiДата: Вторник, 10.07.2012, 19:14 | Сообщение # 100
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> по-моему, это было, есть и будет.

Было и есть - соглашусь. а будет ли - мне видится что это как-то бессмысленно. Продуктивнее использовать потенциал населения по-максимуму, даже с чисто эгоистической т.зр. элит. Что лучше, собирать налоги с 140 млн. людей со средним доходом 5000$ в месяц или 500$? я бы на месте элит предпочел с 5000$.

Держать под контролем население и сохранять власть среди умных и творческих людей - посложнее конечно но вполне реально, США Канада Европа Сингапур и богатеющая Азия вполне успешно держат под контролем свой средний класс, и более того - опираются на него в том чтобы держать власть над остальными. Давно доказано что средний класс - социально более стабилен, чем низы, революций устраивать не будет т.к. нормально накормлен, самореализуется и ощутимо более доволен жизнью чем бедные, а особенно это относится к высшему среднему классу.

Какой смысл элитам готовить из детей россиян чисто быдло и мыдло, кроме тактических интересов меньше тратить на образование и образовывать детей по допотопным схемам допотопным знаниям? Или они не планируют оставаться у власти через 20-30 лет? только с этой т.зр. нет смысла тратить на правильное образование детей, т.е. готовить себе базу для будущих побед... не знаю, наверно это просто говорит что элиты пока в себе очень не уверены в России и СНГ, всего боятся и живут короткой перспективой. Вкладывают только в короткие проекты, максимум на лет на 5 - пока остаются у власти. а остальное оставляют населению самим финансировать.

И еще - вы точно уверены что образование по монтессори стоит дороже если его сделать стандартом на всю страну? пособия ведь при массовом выпуске будут стоить дешевле ощутимо - эффект больших партий.
10.07.2012
ЛорисонДата: Вторник, 10.07.2012, 19:21 | Сообщение # 101
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (mikeai)
вы точно уверены что образование по монтессори стоит дороже если его сделать стандартом на всю страну?

Я точно уверена, что никто этого делать не собирается. А мечтатели всегда были, мечтать, как говорится, не вредно. smile
10.07.2012
mikeaiДата: Вторник, 10.07.2012, 20:06 | Сообщение # 102
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
если не собираются то надо понять - по политическим причинам или финансовым. это большая разница. потому что если по финансовым то может оказаться что оно и не особо дороже, а просто никому не пришло в голову. а если по политическим тогда сложнее - придется преодолевать убеждения элит что народ целесообразно держать в состоянии быдла.
10.07.2012
Ромашка27Дата: Среда, 11.07.2012, 09:43 | Сообщение # 103
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
физ труд автоматизирован? далеко не целиком. кирпичи кладут руками

и чо? типа если поставить машинку кот бу эт делать то можно буджет работать по настроению?))
ну я же грю позиция торговки с базара))))))))))
11.07.2012
mikeaiДата: Среда, 11.07.2012, 10:50 | Сообщение # 104
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
работать кому? если рабочему который контролирует машинку то надо работать все время, да. если машинке контроль не требуется, т.к. она продумана и надежна, а нужен только труд архитектора, тогда архитектор может и по желанию поработать. не 100% конечно но все ж более или менее есть пространство для ловли вдохновения. зависит от заказа - есть срочные есть несрочные. (девушка у меня архитектор)

все зависит от уровня автоматизации. я хочу общую мысль донести: чем больше людей творческих и склонных к интеллектуальному труду а не тупому повторению, чем больше стоит их время, тем больше в экономике целесообразен будет уровень автоматизации и он будет-таки т.к. будет кому им заниматься. а число таких людей зависит от системы образования - на что она их готовит, на тупое исполнительство, или на что-то более продвинутое.
11.07.2012


Сообщение отредактировал mikeai - Среда, 11.07.2012, 10:51
Ромашка27Дата: Среда, 11.07.2012, 11:43 | Сообщение # 105
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
(девушка у меня архитектор)

архитектор как раз и отлич от проч строит братии тем что рисует картинки а не строит)))

И я кста не понимаю чем плохи исполнители? Обслуживать машины даж если 99 % всего автоматизир все равно кто-то должен.
Тока пжлста не стоит мечтать тут о роботах мы живем в РФ и сейчас а не в Сказочном Королевстве 2000 лет спустя
11.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Почему не используют широко систему Монтессори если доказано (что она эффективнее классической и воспитывает лучше?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить