Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с учителем второклассником
Конфликт с учителем второклассником
Вероника02Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Вероника02

Вероника Логунова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Попробую подробно описать проблему и очень надеюсь на советы help
Мой сын учится сейчас во втором классе, оценки разные бывают и пятерки и двойки. Но не оценки меня сейчас более всего волнуют, а поведение нашего учителя. В первом классе нам делали часто замечания, жаловались, что неусидчив, может не выполнять классную работу, балуется-носится на переменах и прочее... Учеников, которые требуют большего внимания или подхода в нашем классе много по словам нашей учительницы, мы как то вообще почему то знаем многие проблемы одноклассников yes Но во все это, я имею ввиду чужие проблемы я как то не вдавалась, пока напрямую меня это не затронуло. Началось как то резко wacko прошло две недели после летних каникул(кстати в эти две недели у него были только 4 и 5 и 4-ка за поведение) и мне звонит наш учитель и говорит что меня вызывает завуч, ни почему ни зачем, причем прямо сегодня.... я приехала к завучу та вызвала учителя и они вдвоем, вернее рассказывала о драке учитель а завуч соответственно комментировала, мои какие либо доводы пресекались с пометкой "Ах значит Вы это одобряете", а я просто попыталась восстановить суть произошедшего, понять почему назрел конфликт, я уверена, что он назревал, т.к. мальчик с которым подрался мой сын часто многих физически обижал и моего в том числе(надо заметить, что даже в первом еще классе моего драчуном не мог никто назвать, а тут такой выпад((( ) Вообщем во всей этой ситуации мне было не понятно, почему сразу к завучу, почему она не вызвала меня???? потом синяк, полученный моим ребенком в следствии, того, как она выводила его из класса (я попыталась с ней поговорить о том, почему она вывела моего ребенка да еще и физически из класса, она рассердилась и начала это отрицать, а когда я ей сказала про синяк она обиженно сказала мне спасибо и что ей очень приятно, развернулась и ушла )
Я так же узнала, что она мнительную часть родителей начинает настраивать против ребенка, рассказывать какой он ужасный и прочее, проще говоря поливает нас грязью за спиной(это же она делала в первом классе но про других), я и об этом попыталась с ней поговорить, но она соскальзывала с тем, знаете, это ты про Фому, а она про Ерему... пойзже кабинет директора, не помогло, а кажется стало хуже, стала больше сына про школу и прочее спрашивать, анализировать и поняла, что многие замечания глобализированны: например бьет девочек!!!(он никогда этого не делал) я звоню маме этой девочки(фамилию выяснила у сына, на его предположения истоков замечания)и выяснила, что сын не врет, он бежал и нечаянно ее толкнул, да и сам упал, мне кажется бьет это совсем другое, а вчера вообще вопиющей момент, она как обычно жаловалась одной из мамочек и там прозвучала фраза или я или он surprised , похожая фраза про другого персонажа нашего класса была в мае(1-й класс)
что делать не пойму, попробовать еще раз к завучу или уже бесполезно, идти в рано, ну бес предел..........
к слову у нашего учителя стаж более 10 лет, образование психологическое имеется, так же трое собственных родных детишек, при всем этом вместо продуктивной работы, поиска подхода и прочего ей проще вести такие игры, я ничего не понимаю
26.10.2010
celena11-60Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:30 | Сообщение # 2
celena11-60

Ирина Кириллова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Ваши тревоги понятны! Не хочется негативного отношения к своему ребенку, ему ведь с этой учительницей еще 3 года учиться. Конечно надо улаживать конфликт. Во-первых поговорить с ребенком серьезно о поведении в школе, чтобы был внимательнее и аккуратнее, не бегал на переменах, не сшибал девчонок. Что подрался - бывает, ведь дрался то тоже с драчуном. А то что Вас после драки вызвали - это естественно. Администрация принимает меры, так как драки в школе запрещены и родители частенько в прокуратуру бегут, если ребенка избили в школе.
Если не получается мировой с учителем, конечно следующая инстанция - завуч. Я думаю, что он вникнет в Вашу проблему и поговорит с учителем. От Вас требуется понимание ситуации: Вы должны обязательно провести воспитательную беседу с ребенком.
26.10.2010
ludmilaRДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:42 | Сообщение # 3
ludmilaR

Людмила Рогачева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
По-моему, у мамы как раз достаточно четкое понимание ситуации. Мы конечно не слышали, да и не услышим другую сторону конфликта, но из услышанного - поведение учителя однозначно некорректное.
08.11.2010
Марфа0735Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:49 | Сообщение # 4
Марфа0735

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и чтение
Сообщений:
6
Награды: 2
Статус: Offline
Когда назревает конфликт, или уже назрел, мы чаще всего хотим защитить своих детей.И это правильно. Больше их никто не защитит. Ключ - в этой фразе. Можно уйти в другую школу, нажаловаться выше. Какой будет результат? Ребенок будет вести себя так же, он так же поставит себя и в новом коллективе. Только там придется начинать все сначала. Я думаю, надо проанализировать ситуацию и понять, что же именно раздражает учителя в вашем ребенке? Ведь драка - это частный случай и скорее повод либо выпустить пары, либо дать вам повод задуматься. Вот и воспользуйтесь случаем. Во-первых, не нужно осуждать учителя при ребенке, даже если он, учитель, не прав. Во вторых, нужно учить ребенка тому, что его вовсе не обязаны любить все подряд, и это не трагедия, а обычное дело. Он в школу ходит зачем? Учиться и общаться. Учение предполагает дисциплину, общение - уважение. Нужно воспитывать выходить с достоинством из любой ситуации, а драться только по делу - как защита физической расправы, ну, и за правое дело, конечно. Мальчишки - они такие - чуть что, кулаки. Посоветуйтесь с мужем, как бы он поступил на месте ребенка в детстве, ну, или с другим уважаемым взрослым мужчиной.. У них ведь другая логика поведения. А учительница - женщина, она хочет, чтобы все парами ходили, ведь это так удобно. И ее можно понять и простить. А разбираться на уровне не стоит. Только прослывете скандальной мамочкой. Взрослых не переделаешь, а ребеночка надо учить правильно поступать в разных ситуациях.
09.11.2010
weuxДата: Понедельник, 13.12.2010, 02:47 | Сообщение # 5
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Вероника02)
она обиженно сказала мне спасибо и что ей очень приятно, развернулась и ушла )

Ну а что вы хотело? Она ведь тоже человек, конечно ее очень сильно задело, что ученик ее ослушался. Как проклятая вкалывает за гроши, что бы сделать ваших детей грамотными и образованными людьми, а Вы еще и не довольны. Хоть бы только Вы,а так не вы одна родитель, таких как Вы много.
Quote (Вероника02)
потом синяк, полученный моим ребенком в следствии, того, как она выводила его из класса

Это комментировать не буду по причине того, что
Quote (ludmilaR)
не услышим другую сторону конфликта

Quote (Марфа0735)
А учительница - женщина, она хочет, чтобы все парами ходили, ведь это так удобно. И ее можно понять и простить

Правильно.
Quote (Марфа0735)
А разбираться на уровне не стоит

Не правильно.
Quote (Марфа0735)
прослывете скандальной мамочкой.

А зачем скандалит то? Поговорите с ней на низких дружественных тонах. Нив коем случае не повышайте голос, что бы не произошло, придерживайтесь мирного тона. И никто не осмелится потом назвать вас "скандальной". Есть вы, есть учительница. на этом уровне и надо решит проблему путем общения, переговоров. Мое мнение.
13.12.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Вероника02, а я все-таки не совсем поняла суть конфликта. Я только вижу. что конфликт есть. Разбирайтесь! Попросите Вашего педагога составить все претензии к Вам лично и к Вашему ребенку., можно письменно или запишите сами под ее диктовку. А потом, глядя в список, скажите: "С этим и этим согласна, да есть в нем такое. Работаем, посещаем психолога, прочитала такие-то книги по воспитанию, занимаюсь так-то и тогда-то. А вот с этим не могу согласиться, потому что .... защищал себя и других, были в гостях и не успели подготовить необходимое к уроку, и т.д." Попросите разрешения поприсутствовать на уроке и переменах. Или сами внезначай загляните в школу на перемен, якобы по очень важному вопросу. Понаблюдайте, возможно, что учительница-то как раз и права. То что бегать нельзя, т.к. может получить травму, то это и Вы и Ваш ребенок должны понимать. Ведь если это случиться в школе, то учителя привлекут к уголовной отвественности, а если травма случиться в Вашем присутствии, то ведь никто на Вас жаловаться в прокуратуру не побежит. Так что поймите, пожалуйста, правильно: это не по душевной злобе. а по необходимости столько запретов на переменах! Вот у нас в школе почти каждый понедельник небольшие травмы: ушибы, шишки. синяки. это дети после двух выходных дней пришли в школу! Через два дня все проходит. Вот так.
13.12.2010
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:48 | Сообщение # 7
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Сама работаю во втором классе. Класс не мой, достался "по наследству". Есть мальчишки, которых просто не удержать. Один дерется постоянно - боюсь, не травмировал бы кого. У второго мама задает первый вопрос: "Он что, хуже всех?" Если не хуже, то чего, дескать, жалуешься... А я как на пороховой бочке живу в ожидании травмы, из-за которой могут головы полететь, моя - в первую очередь... А у Вас, боюсь, произошло самое неприятное: Вы при сыне отозвались об учителе негативно, а тут она требует, а она ругает, а она... а она... Вот и перестает ребенок воспринимать учителя, все наперекор, все впоперек. Так что от Вас много зависит в решении конфликта, настройте сына позитивно, и, глядишь, все наладится.
13.12.2010
АЦойДата: Вторник, 28.12.2010, 21:30 | Сообщение # 8
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
Сама в настоящее время столкнулась с некорректным поведением учителей.
Я не хочу никого оскорблять, но в нашей школе для учителей шаг в сторону - побег.
28.12.2010
olgabДата: Среда, 29.12.2010, 16:56 | Сообщение # 9
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Нужно собираться всем вместе - Вам и Вашему сыну, учителю и завучу, мальчику с которым сын дерется и его мамой. Вот таким малым педсоветом решать вопрос. Не поможет - переведите ребенка в другой класс, школу. Одновременно с этим подключите психолога.
29.12.2010
ТишкаДата: Среда, 29.12.2010, 19:25 | Сообщение # 10
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Вероника02! Здравствуйте! НЕ обостряйте ситуацию, если вы не уходите в другую школу. Садитесь за стол переговоров и разговаривайте. Учитель, конечно, когда всё у вас случилось, должен был поговорить сначала с Вами, родителем другим, выслушать двух детей, а потом уж вести на ковёр. Ну перескочил несколько инстанций. Простите его за это. Решите мирным путём. У меня 30 учеников, из них 18 мальчиков. Ежедневно с мальчиками что-нибудь случается. Беседы ежедневные, старую школу с розгами вспоминаю. Если честно, некоторым требуется, хотя все уверяют: это так непедагогично.
29.12.2010
СимпатягаДата: Среда, 29.12.2010, 20:41 | Сообщение # 11
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Тишка)
Ежедневно с мальчиками что-нибудь случается. Беседы ежедневные, старую школу с розгами вспоминаю. Если честно, некоторым требуется, хотя все уверяют: это так непедагогично.

однозначно! biggrin
29.12.2010
Надежда8665Дата: Среда, 05.01.2011, 08:28 | Сообщение # 12
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Тишка)
Учитель, конечно, когда всё у вас случилось, должен был поговорить сначала с Вами, родителем другим, выслушать двух детей, а потом уж вести на ковёр.

А Вы представляете, у нас в школе с приходом нового директора и его команды началось тоже самое! Если вдруг какая-нибудь безделица, тут же нужно вести к завучу или директору. А директор при этом выясняет насколько компетентен классный руководитель, знает ли он семью, посещает ли он ее... То есть ведет себя по отношению к учителю, как к ученику. И страшно не нравится новой администрации, что классного руководителя любят и ценят и он сам может решать многие проблемы в своем классе. Не знаю в чем подоплека в данной ситуации, ведь в последний раз у меня случилось тоже самое, когда я даже не подозревала (все произошло в другом месте), меня просто поставили перед фактом. Мальчик у директора, приглашайте маму.
05.01.2011
СимпатягаДата: Среда, 05.01.2011, 10:08 | Сообщение # 13
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Не знаю в чем подоплека в данной ситуации,

Как раз все ясно: директор подыскивает себе команду безвольных затюканных несамостоятельных людей, которые будут возносиь и почитать его!
05.01.2011
ВладимировичДата: Среда, 05.01.2011, 11:37 | Сообщение # 14
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Как раз все ясно: директор подыскивает себе команду безвольных затюканных несамостоятельных людей, которые будут возносиь и почитать его!

respect
05.01.2011
Надежда8665Дата: Пятница, 07.01.2011, 07:29 | Сообщение # 15
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Cпасибо вам, ребята, за поддержку и понимание! А я ведь никак не хотела поверить в то, что она в этом нуждается. Ведь умная баба!
07.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с учителем второклассником
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить