Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с учителем второклассником
Конфликт с учителем второклассником
Svet@Дата: Пятница, 07.01.2011, 10:52 | Сообщение # 16

Светлана Ярополова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Кемерово

Должность: начальные классы
Награды: 1
Статус: Offline
Я считаю, что разбираться нужно не откладывая в долгий ящик. Собраться вместе родители, дети и учитель и выяснить на месте, сразу при всех. Тогда будет всё достоверно.
Спасибо
СимпатягаДата: Пятница, 07.01.2011, 12:16 | Сообщение # 17

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Quote (Svet@)
Я считаю, что разбираться нужно не откладывая в долгий ящик. Собраться вместе родители, дети и учитель и выяснить на месте, сразу при всех. Тогда будет всё достоверно.

Проблема как раз собрать всех! То один не может, то другой. то третий!
Спасибо
ТишкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:51 | Сообщение # 18

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 2
Quote (Надежда8665)
И страшно не нравится новой администрации, что классного руководителя любят и ценят и он сам может решать многие проблемы в своем классе.

Надежда! Если мелкие проблемы не будем решать в классе, а по всякому поводу таскать к администрации, то в проблемных (7-9) классах, когда провинности будут О-Ё-Ё, тогда куда отправлять? Директор - это будет привычный маршрут, этим уже не испугаешь.
Вы знаете, у нас в школе разработана система премирования и там есть вопрос, за который добавляют баллы, как точно звучит не помню, но что-то за улаживание конфликтов на местах, без привлечения администрации, то бишь директора.
Спасибо
Вероника02Дата: Среда, 09.02.2011, 16:02 | Сообщение # 19

Вероника Логунова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 1
Всем добрый день! Спасибо за советы!
Ситуация сама разрешилась и мы поменяли класс. Теперь уже 1,5 четверти мы в новом классе и у нас все хорошо))) Бывают мелкие оплошности, но наша учитель сказала, что поведение как у всех, ничего вопиющего она не видит.
По поводу поговорить с предыдущей учительницей - это практически невозможно, она не умеет в глаза говорить: когда ранее с ней разговаривала, она всегда расплывчато говорила, ни каких конкретных претензий, предложений и прочего, а за глаза wacko настраивала общественность. Знаю, что сейчас она выбрала себе уже другие "предметы обожания", но мне все равно, я хочу скорее забыть это все, мне теперь просто нужно заниматься с ребенком, а не думать, почему на меня косятся и что завтра мне настрочат в дневнике.
Да, кстати, в новом классе у нас очень улучшился почерк, я конечно тоже приложила к этому усилия, но все же как приятно посмотреть нынешнии тетради и дневник своего ребенка biggrin
Спасибо
ТишкаДата: Пятница, 11.03.2011, 21:15 | Сообщение # 20

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 2
Как хорошо, что у вас всё хорошо. Успехов вам!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с учителем второклассником
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить