Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Шестиклассницы и алкоголь (...нужно что-то делать...)
Шестиклассницы и алкоголь
Ромашка27Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:38 | Сообщение # 31
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
djArf, Ну да, я не педагог и не родитель, а теоретик)))
но с моих школьных времен прошло чуть больше 10 лет, и я прекрасно помню свои школьные времена))) Народ, вшколе ТОЧНО не бухал. Максисмум курили.
11.02.2011
интерсепторДата: Пятница, 11.02.2011, 15:39 | Сообщение # 32
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
У нас тоже нет соц. педагога.
11.02.2011
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:15 | Сообщение # 33
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Дочь школу закончила 13 лет назад, но в шестом-седьмом была та же проблема - одноклассницы выпивали, и чтобы тебя приняли в компанию (гулять!), можно было не пить, но сдать деньги на выпивку - святое дело! Но, слава Богу, она у меня с очень сильным характером, поэтому у нас на этой почве заморочек не было - она просто не стала в этой компании гулять.
11.02.2011
geochimДата: Вторник, 15.02.2011, 21:26 | Сообщение # 34
geochim

Юлия Анатольевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
А вот бдительный учитель имеет все полномочия положить конец этому, извиняюсь, бардаку! В том числе привлечь и органы опеки, и нелюбимых мной ювеналов, которые уже и разберутся с родителями - опять же на правовой основе.

Выше головы не прыгнешь, то есть выше директора не пойдёшь. Так что зависит многое и от администрации и политики школы. Если школа хочет быть "чистенькой", то "сор из избы" выносить не будет.
15.02.2011
добрая6091Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:47 | Сообщение # 35
добрая6091

Елена Федоренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИЗО, технология и черчение
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый "заглянувший," вы рассазали о таком факте, что волосы шевелятся, я сама классный руководитель своего сына, и мне очень страшно, если я столкнусть с таким фоктом у себя, ведь о курение уже приходится говорить, так что все что в моих силах с пытаюсь сделать, самое бывает сложное, когда родители не слышат советов учителей, считая нас посторонними cry cry cry cry
20.02.2011
ОзаДата: Пятница, 29.04.2011, 17:16 | Сообщение # 36
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (djArf)
А как будет рассуждать вы?
с пьяными не сталкивалась, но если слышу запах табака у девчонок или седьмых-десятых классов обязательно говорю о его вредности как для здоровья, так и для внешности(специально для девочек). Если не первый раз сообщаю классному руководителю, а она родителям. Мальчиков одиннадцатого не трогаю, бесполезно sad

Добавлено (29.04.2011, 17:14)
---------------------------------------------
В нашей школе проводили заседание опергруппы на которое приглашали курящих детей и их родителей, чувствовали они себя весьма некомфортно biggrin . Способы борьбы есть, было бы желание.

Добавлено (29.04.2011, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (geochim)
Если школа хочет быть "чистенькой", то "сор из избы" выносить не будет.
А зачем выносить? Можно и самим разобраться....
29.04.2011
СкалолазДата: Пятница, 29.04.2011, 20:57 | Сообщение # 37
Скалолаз

Лариса Карташова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Трудно ответить, кто виноват и кто должен контролировать, в каком состоянии ребенок пришел на урок. У меня недавно был случай. Восьмиклассник по дороге в школу выпил пива, учитель в классе почувствовал запах. Подросток сам во всем признался. Звоним матери, сообщаем о ситуации. приглашаем в школу, а у нее новый график работы и ей некогда. Такое впечатление, что учителя заботятся о детях больше, чем родители. А на маму администрация школы написала представление в ПДН о привлечении ее к административной ответственности. Хотя, поможет ли это?...
29.04.2011
ВладимировичДата: Четверг, 05.05.2011, 18:11 | Сообщение # 38
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
У нас тоже нет соц. педагога.

Толку, что он есть? Поведение школьников у нас, при появлении этой штатной единицы, только стало хуже! wink
05.05.2011
интерсепторДата: Четверг, 05.05.2011, 18:17 | Сообщение # 39
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
У меня недавно был случай. Восьмиклассник по дороге в школу выпил пива, учитель в классе почувствовал запах. Подросток сам во всем признался. Звоним матери, сообщаем о ситуации. приглашаем в школу, а у нее новый график работы и ей некогда. Такое впечатление, что учителя заботятся о детях больше, чем родители. А на маму администрация школы написала представление в ПДН о привлечении ее к административной ответственности. Хотя, поможет ли это?.

А может надо было сразу к стенке поставить? wink

05.05.2011
ТатуляДата: Четверг, 05.05.2011, 18:58 | Сообщение # 40
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Толку, что он есть? Поведение школьников у нас, при появлении этой штатной единицы, только стало хуже!

Совершенно с Вами согласна, коллега. То ли люди такие попадаются, то ли должность такая ... разлагающая biggrin
05.05.2011
интерсепторДата: Четверг, 05.05.2011, 19:01 | Сообщение # 41
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Совершенно с Вами согласна, коллега. То ли люди такие попадаются, то ли должность такая ... разлагающая

соспед?

05.05.2011
djArfДата: Пятница, 02.09.2011, 03:01 | Сообщение # 42
djArf

Владимир А.
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Во Владивостоке 6-классница впала в алкогольную кому, отметив День знаний

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября (2011). Во Владивостоке 4 шестиклассницы отравились «паленой» водкой, отмечая День знаний. Одна из девочка находится в состоянии «алкогольная кома».

Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморью, в День знаний 12-летние школьницы отправились в ближайшую к учебному заведению торговую палатку, расположенную на улице Хабаровской, 9. Они купили две бутылки водки сомнительного качества. Причем продавщицу даже не смутило то, что алкоголь таким юным особам продавать запрещено законом.

После распития алкоголя трое пьяных шестиклассниц с трудом смогли добраться до дома. Четвертая потеряла сознание у гаражей неподалеку от места проживания.

Родители нашли дочь и в бессознательном состоянии и отвезли на скорой в городскую клиническую больницу №2, где ей был поставлен диагноз «алкогольная кома». Врачи продолжают бороться за жизнь и здоровье ребенка всеми методами экстренной терапии.

Между тем, напомним, 21 июля президент РФ Дмитрий Медведев внес изменения в закон об усилении ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Документом вносятся изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Уголовный кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность физических лиц (граждан), должностных лиц и юридических лиц за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

В частности, устанавливается повышенная административная ответственность граждан, должностных лиц и юридических лиц за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. Кроме того, вводится уголовная ответственность физических лиц за неоднократную розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Федеральный закон принят Государственной Думой 8 июля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.

http://www.rosbalt.ru/federal/2011/09/01/885314.html

Добавлено (02.09.2011, 03:01)
---------------------------------------------
Ростов-на-Дону, Сентябрь 01 (Новый Регион, Алексей Усов) – 13-летняя жительница Таганрога поступила в больницу с алкогольным отравлением, отметив День знаний ударной дозой спиртного с утра, сообщает lifenews.ru

Когда семиклассница Полина потеряла сознание на торжественной линейке по случаю 1 сентября, дежурные медики попытались привести девочку в чувство и почувствовали сильный запах перегара.

Подростка госпитализировали в токсикологическое отделение детской городской больницы Таганрога с сильным алкогольным отравлением.

Как выяснилось, перед линейкой Полина и несколько ее друзей решили отметить начало учебного года. Детский организм не смог выдержать несколько выпитых алкогольных коктейлей.

http://www.nr2.ru/health/346453.html

02.09.2011
чипсаДата: Суббота, 03.09.2011, 08:52 | Сообщение # 43
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
1 сентября у нас в крае произошел такой случай: шестиклассница отравилась паленой водкой и впала в алкогольную кому.
алкоголь купили в ларьке. вот так вот sad
03.09.2011
чипсаДата: Суббота, 03.09.2011, 08:53 | Сообщение # 44
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
ой, уже написали выше, я не увидела
03.09.2011
ТатуляДата: Суббота, 03.09.2011, 10:33 | Сообщение # 45
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Странно. А что, 1 сентября не по всей стране действовал запрет на продажу крепкого алкоголя? у нас не то что школьникам - дядькам, у которых внуки-школьники и то не продавали.
03.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Шестиклассницы и алкоголь (...нужно что-то делать...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить