Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Помогите пожалуйста!!!! (крик души!!)
Помогите пожалуйста!!!!
Любаша44Дата: Среда, 27.04.2011, 10:06 | Сообщение # 16
Любаша44

Любовь Фролова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо!!!!
27.04.2011
ИринаВПДата: Четверг, 12.05.2011, 13:37 | Сообщение # 17
ИринаВП

Irina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Мой ребенок в первом классе, а у меня уже похожая ситуация. Ваш преподаватель, как и наш, аморален. Самое страшное, когда не можешь ничего доказать - они великие педагоги и всегда правы. Но это наши дети и мы обязаны их защитить. Как только найду куда перевести ребенка, о художествах нашей засранки узнают в районе, городе, областном министерстве и Кеша Шеремет. Больше она не смошет растоптать ни одного ребенка.
12.05.2011
elenas1412Дата: Суббота, 14.05.2011, 02:40 | Сообщение # 18
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Уважаемая Любаша. Иногда, чтобы решить проблему, нужно отойти от нее подальше. Меняйте ШКОЛУ.
Конечно, я не могу сейчас сказать, что учитель не прав или прав, так как знаю об этой ситуации из одних уст. Понятное дело, Вы - мама. Вы чувтсвуете и передаете свои чувства. Ингда бывает так, что учитель и родитель просто не слышат друг друга по каким-то причинам. Или, что еще хуже, слышат НЕ ТАК! Это бывает.
Но тем не менее, все же лучше поменять коллектив. В вашем случае у учителя и у Вас уже сложились стереотипы в отношениях. Увы, мы не святые и бываем не столь мудрые, чтобы справиться самим в подобных случаях. Беседа с независимым психологом Вам бы очень помогла. А новое место даст шанс на "начать с нового листа".

Добавлено (14.05.2011, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (ИринаВП)
Самое страшное, когда не можешь ничего доказать - они великие педагоги и всегда правы.

Ух, как Вы!!!
Как правило, о чем думаешь, то и притягиваешь. Закон жизни.
А вот мне везет на "хороших" детей, потому что они ВСЕ хорошие. А то, что мы все разные - так это нормально. Было бы странным, если бы все дети были одинаковы. С роботами работать неинтересно)))))

Дорогие девочки-мамы!
Удачи Вам и больше позитива в жизни.

14.05.2011
ludoshekДата: Суббота, 14.05.2011, 11:44 | Сообщение # 19
ludoshek

ludmila shewzowa
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Умоего сына что то подобное с учителем математики. К тому же она еще и классный руководитель. Не может найти подход к ребенку, отсюда все проблемы. Как сын не старается, выше тройки по математике оценок нет. Он по жизни оптимист, участвует в школьных мероприятиях, в ДДТ бессменный ведущий уже несколько лет, а в классе по вине учителя изгой. Пыталась с ней говорить неоднократно, только хуже от этого сыну. Хотя ему всегда внушаю, что учитель всегда прав. Говорю-вырастешь, выучишься,тогда придешь и скажешь учителю,что он не прав. А пока должен прислушиваться к его мнению. А честно считаю, что не нужно калечить ребенку душу, есть возможность- перейдите в другой класс или школу. Поверьте, ребенок намного быстрее адаптируется в коллективе.Удачи!

Добавлено (14.05.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Для учителя существует негласное правило, и он должен строго придерживаться его.
Если нет тепла в душе и любви к детям, ПРОХОЖИЙ, уйди с дороги!

14.05.2011
16TomaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:02 | Сообщение # 20
16Toma

Tamara Prokunina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
33
Награды: 10
Статус: Offline
Мой пед. стаж 35 лет работы в нач.классах. Любовь Флорова,мой Вам совет: не ищите виноватых, а начните терпеливо работать с сыном: 1.правильно списывать тексты(если хотите, я Вам напишу алгоритм)
2.читать тексты вместе с сыном вслух(у ребёнка в этом возрасте развита зрительная память).
Я на практике встречала много детей,которые не зная всех правил, писали грамотно, т.к. у них была развита зрительная память.
14.05.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 16.05.2011, 10:04 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ludoshek)
Как сын не старается, выше тройки по математике оценок нет. Он по жизни оптимист, участвует в школьных мероприятиях, в ДДТ бессменный ведущий уже несколько лет, а в классе по вине учителя изгой. Пыталась с ней говорить неоднократно, только хуже от этого сыну.

Может стоит не только беседы проводить, но и с ребенком заниматься дома? Вы его дз всегда проверяет? И он прям все-все теоремы знает и оперативно их вспоминает и применяет при решении задач? И контрольные решает без ошибок или с минимальными ошибками? И не смотря на это у него 3? Простите, не верю.
16.05.2011
svet@lanaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:19 | Сообщение # 22
svet@lana

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 4
Статус: Offline
Проблема, которой поделилась мама, рассматривается уж очень однобоко. Не учительница, а просто монстр! Я не была бы столь категорична. Сейчас в моем классе учится мальчик, который пришел из класса такого МОНСТРА! Мама пыталась рассказывать страшные истории, мальчик, глядя на маму, воодушевленно продолжал сочинять. Я не стала смаковать предложенную тему, сказав, что не готова обсуждать подобные темы и впредь. Уже год мы с Сашей вместе. Фантазия у мальчика отменная, остро чувствует реакцию окружающих. В семье есть еще маленький ребенок, Саша, который был ПУПОМ семьи, делит родительское внимание с малышом. Дома очень ласковый, спокойный, заботливый. В школе - умный и хитрый чертенок. Воспитателю ГПД говорит, что школьный автобус пойдет позже, просили передать. В результате- дети опаздали, Сашу отругали, маме сообщили, Саша получил и дома. Позвонил в МЧС, попросил срочно позвонить маме(у него деньги на счету закончились). Кошку сбила машина, водитель не остановился. Позвонил в скорую, милицию, сказал, что сбили девочку. Поссорился во дворе с мальчишками, вызвал по номеру на визитке участкового, чтобы тот разобрался. Звонил в пожарную часть, хотел машину посмотреть. Предметников пугает вопросами о суициде У меня тоже спрашивал, что, если он отравится, если буду заставлять д/з делать, когда он не хочет. Сказала, что и на том свете тетрадь принесу, выполнить прийдется. Успокоился.....Писать не умел совсем на конец первого класса, малевал в тетрадях, правила знает, математика-отлично, но устно. Прошу маму обратить внимание на Сашу - он взрослый, самостоятельный, а у нас ребенок маленький. Провожу открытые уроки для родителей, показывает себя во всей красе. Последние дни стал кататься по полу, лаять на уроке, расчитывая, что как в прежней школе вызовут маму-должного эффекта нет. Детям на взводе предлагаю посидеть на "троне Буки"(маленький стульчик, обитый пушистой тканью), можно закрыться от всех цветным зонтиком. Обязательно нужно глубоко вздохнуть 10 раз, потом можно сесть на место. Трон троном, но маму не вызывают!!! Стал кусать детей. Маме пришлось посетить с ребенком психиатра - здоров, но присутствует дефицит внимания. Маму обязали разговаривать с сыном, читать, гулять без малыша. Административный диктант на 4! Звонки и концерты прекратились. Другой новенький мальчик все время жаловался маме на прежних одноклассников, учителя. Мама требует отличных отметок, ребенок не тянет, мама сердится, приходится находить причины - учительница и эта злая, дети обижают....все мешают учиться. Мама нервы мне уже потрепала изрядно звонками, претензиями, обидами, что вы так понравились, а тут опять! Мальчик получил три за словарный диктант, стал обвинять детей, говорить, что в той школе они этого не проходили, лепетал еще что-то, потом стал кусать и щипать свою руку. А до этого его нечаянно зацепила девочка, извинилась. Говорю: "Артем, я умею читать по глазам. Ты это сделал, чтобы сказать, что тебя ударила Даша, сильно болела рука и ты не мог писать." Тёма подтвердил. Договорились, что не буду рассказывать маме, пока не начнет сочинять. Теперь РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Все выполняет, остается после уроков, если не понял. Я знаю и его страшный секрет - споткнулся и упал с лестницы, но сказал, что бывшие одноклассники избили, а учительница не заступилась. После этого со скандалом ушли со школы. А с мамой работает психолог.
Мамы, не всегда верьте ребенку, постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны, спросите других. Любите своих детей, но никогда перед ними не показывайте страхов или сомнений. Спасибо, если дочитали, для меня это актуальная тема. И я не такая уж белая и пушистая, но и рядом не монстры с 25-летним стажем!
17.05.2011
elenas1412Дата: Вторник, 17.05.2011, 00:45 | Сообщение # 23
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Ага, Света, и мы это проходили.
На моих глазах вылетает из-за угла, врезается в преспокойного ребенка, сбивает его так, что кровь из носу у другого! тут же набирает номер мамы и в красках описывает, как его избил тот, который сам пострадал, на ком вины ноль целых, ноль десятых. Через 20 минут мама в школе...у директора!
М-да, та же история. Мама верит сыну, но категорически отказывается верить кому-то другому. Причем, когда пришли в школу, расписывали во всей красе, какие все другие предыдущие школы были ужасные, с плохими учителями и детьми-уродами... Что ж, бывает и такое. Света, Вы очень правы, что ситуацию не решить с подачи одной стороны (я уже выше писала об этом).
17.05.2011
BreathingДата: Среда, 24.08.2011, 17:34 | Сообщение # 24
Breathing

Евгений Челнов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что дело не столько в русском языке, сколько в предвзятом отношении учителя к ребенку. Поговорите с ним.
24.08.2011
Nadegda-veraДата: Среда, 24.08.2011, 18:18 | Сообщение # 25
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Программа действительно очень не простая. У меня дети в начальной школе по ней учились.
Обучение по этой программе подразумевает очень активное участие родителей в выполнении домашних заданий, не ВМЕСТО ,а ВМЕСТЕ с ребёнком.

Но в Вашем случае,это уже проблема исходит от учителя. Если есть ещё один класс с этой программой в лицее, где учится ребёнок, не задумываясь переводите ребёнка. Поговорите обязательно с администрацией. У меня сын , до сих пор не может простить,вот такого отношения к нему учителя.( Ему уже за 20). Я очень Вас понимаю ,как Вам больно , прошла через это....

Если есть только классы по традиционной программе,не бойтесь ,переходите в них, хотя в 3 классе уже будет сложнее ребёнку перестраиваться, но это лучше ,чем подорванная нервная система, с классом отношения не наладятся , все что происходило во 2 классе ,было с молчаливого согласия учителя , дальше будет тяжелее.

Но в любом случае ,Вы постарайтесь постоянно помогать ребёнку и занимайтесь с ним.
Ещё лучше, (трудно такое говорить в начальной школе - это как - то ....нонсенс)но наймите учителя, который сможет ему помочь подтянуться и главное поверить в себя по этому предмету

Удачи Вам и Вашему сынишке в новом учебном году!!!!
24.08.2011
СимпатягаДата: Среда, 24.08.2011, 18:35 | Сообщение # 26
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (elenas1412)
Мама верит сыну, но категорически отказывается верить кому-то другому

А я такой родительнице так ответила: "Верьте только своему сыну! Только потом как бы не пришлось очень сожалеть об этом! Перечитайте "Тартюфа" Мольера. И Вы, и я не компетентны в вопросах доказательств. Я бы и выяснять ничего не стала, а поговоирал бы с ним о его чувствах наедине и без спешки. В откровенной беседе легче найти истину, чем в обвинении других и возвышении себя!" Удивилась.
Верить можно в Бога, а людям - доверять!
24.08.2011
МорковищеДата: Среда, 21.09.2011, 17:13 | Сообщение # 27
Морковище

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Александр Вертинский, когда в очередной раз переводил свою дочь -- не помню какую -- в новую школу, говорил: школ много, а дочь у меня одна... У нас была похожая ситуация, правда, проблем с учебой у дочери в начальной школе не было, но учитель доставала ее сильно -- она у меня очень активная. Сейчас мы в 5-м классе, но решили попробовать учиться дома -- это называется семейное образование. Пока рано говорить о плюсах и минусах принятого нами решения -- все-таки средняя школа, новые учителя, я не педагог, но взялась самостоятельно учить свою девочку, -- но могу точно сказать одно: жалею, что не перешла на семейное образование в начальной школе.
21.09.2011
МиклухоДата: Среда, 21.09.2011, 18:21 | Сообщение # 28
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Обучение по этой программе подразумевает очень активное участие родителей в выполнении домашних заданий,

Вы это серьёзно? wacko
21.09.2011
МорковищеДата: Среда, 21.09.2011, 19:33 | Сообщение # 29
Морковище

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Абсолютно серьезно: уже подписан договор со школой, я переговорила со всеми учителями, получила рекомендации и учусь вместе с дочкой. В ноябре у нас первая аттестация.
Конечно, причины такого решения -- в большой занятости моей дочери, у нее много увлечений, которые отнимают колоссальное количество времени.
Не могу сказать, что у нее какие-то проблемы в школе -- ведь мы только перешли в среднее звено. Но как вспомню началку -- вечные разборки (между прочим, словечко нашей классной) -- тут и пожалею, что раньше не знала о такой возможности... Моя дочь так боялась разборок, что однажды, чтобы весь класс не оставляли после пятого урока, -- взяла вину на себя за то, к чему не имела никакого отношения. Сначала одноклассницы устроили ей бойкот, а потом все раскрылось. Так классная как узнала -- моему ребенку мало не показалось. Причем она вроде бы правильно объяснила ей, что виновная девочка теперь будет думать, что можно оказаться безнаказанной, но вот почему мой ребенок так поступил -- это ее не обеспокоило.
Ну а сейчас мы все успеваем, высыпаемся и еще не заболели: обычно учились неделю -- две-три болели.
Но это очень трудно -- для меня, всю жизнь приходится менять -- я ведь работаю.
21.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 27.09.2011, 17:57 | Сообщение # 30
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Вы это серьёзно?


Очень серьёзно, но
Quote
не ВМЕСТО ,а ВМЕСТЕ с ребёнком.
27.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Помогите пожалуйста!!!! (крик души!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить