Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Помогите пожалуйста!!!! (крик души!!)
Помогите пожалуйста!!!!
МиклухоДата: Вторник, 27.09.2011, 19:45 | Сообщение # 31
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Очень серьёзно, но
Quote
не ВМЕСТО ,а ВМЕСТЕ с ребёнком.

Поверить НЕ МОГУ. Разум не воспринимает. Идиотизм полный. Приехали! cry
27.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 27.09.2011, 20:04 | Сообщение # 32
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Поверить НЕ МОГУ. Разум не воспринимает. Идиотизм полный. Приехали!

Что бы ребёнок осознал все те задания из "развивалки" которые задаются домой, он должен их проговаривать, а с кем это делать ребёнку кроме родителей? Вот и получается ВМЕСТЕ с детьми. Ох ,как это было тяжело. Надо же сначала самому, простите, "въехать" в эту форму обучения ,что бы понимать чем можно помочь ребёнку.....
27.09.2011
МиклухоДата: Вторник, 27.09.2011, 20:20 | Сообщение # 33
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Надо же сначала самому, простите, "въехать" в эту форму обучения ,что бы понимать чем можно помочь ребёнку.....

1. Любому идиоту понятно, что 100% родителей "привлечь" НЕВОЗМОЖНО.
2. Вмешательство родителей сплошь и рядом будет дезинформировать учителя, относительно усвоения отдельных ЗУНов.
3. Если Вы жалуетесь на трудности, но их преодолели, то многие не смогли преодолеть.
Любого из этих трёх пунктов достаточно, чтобы предать анафеме такие программы.
27.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 27.09.2011, 20:37 | Сообщение # 34
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Мне после обучения моих детей казалось ещё долго ,что в моей голове "каша"..... Потом это прошло. Но изначально я как и большинство родителей "купилась" на "РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ..... В итоге сделала вывод, какая система обучения - это все равно ,главное КАКОЙ УЧИТЕЛЬ учит по этой системе. У сына было очень болезненно, у дочери - не заметила как пролетела начальная школа вместе с "развивалкой".... Вот так!
27.09.2011
zwinniДата: Пятница, 21.10.2011, 21:34 | Сообщение # 35
zwinni

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Захотелось поделиться здесь своим беспокойством, хотя по сравнению с "криком души" это, конечно, полная ерунда. Дочь (3 класс) пришла сегодня из школы, едва сдерживая слезы. Получила 3 с минусом по сочинению (русский язык). Но не это ее расстроило. Говорит: "Мама, ну тройка - это ладно, я бы не расстроилась (мы действительно никогда не делаем акцент на оценки, и двойки выполне приемлемы), но я написала какой-то бред!"
Смотрю: учитель написал ребенку в тетради после сочинения: "ЧУШЬ какая-то. Где последовательность событий? Перепиши!!!"
Я читаю текст - все понятно, ну, кое-где можно засомневаться в логике. Но это точно не ЧУШЬ и не 3 с минусом!
К сожалению, это не единичный случай. Моя дочь, отличница-скромница, все больше ненавидит школу, не хочет делать домашних заданий и т.п. При том, что она всегда была очень любознательной, ответственной. Ну неужели нельзя написать: "Я не очень поняла последовательность событий, пожалуйста, перепиши!" Да она на крыльях полетит переписывать.
Нет, все-таки у меня не укладывается в голове, как можно обозвать работу ребенка чушью. Или это у меня что-то не в порядке с головой?
Я в растерянности. Я стараюсь относиться к этим вещам трезво, сглаживаю их, делаю скидку на усталость учителя, но не могу смотреть, как ребенку периодически наносятся травмы. Сейчас у нее в голове будет висеть этот грозный ярлык: ее работа - чушь.
Как в такой ситуации поддерживать авторитет учителя? И нужно ли?
21.10.2011
МиклухоДата: Пятница, 21.10.2011, 21:50 | Сообщение # 36
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (zwinni)
: ее работа - чушь.

За всё
спасибо Путину.
21.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 21.10.2011, 21:53 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (zwinni)
Как в такой ситуации поддерживать авторитет учителя? И нужно ли?

Мама! О какой поддержке ТАКОГО учителя Вы беспокоитесь? Вы - едва ли не ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который может и должен ЗАЩИТИТЬ девочку!
Тем более Вы сами уверены в том, что здесь явное бездушие - самый страшный и опасный враг!
Ни на секунду не задумывайтесь - ТОЛЬКО ДОЧЬ!
21.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 21.10.2011, 22:02 | Сообщение # 38
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
За всё
спасибо Путину.

И все-таки я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
Неугомонный Вы наш! Опять Путин!
21.10.2011
zwinniДата: Пятница, 21.10.2011, 23:07 | Сообщение # 39
zwinni

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Александр_Игрицкий,

Спасибо! Конечно, я так и делаю, поддерживаю, объясняю, что и учитель может быть неправ. Но количество усилий, которые приходится прикладывать для реабилитации ребенка от школы, просто изумляет.
Конечно, мы здесь и сами виноваты: учителя не выбирали, перешли в связи с переездом в другую школу. Теперь пожинаем плоды(
Но, мне кажется, это только российская практика - выбирать школу " по учителю"? Родители друг другу так и советуют: "надо выбирать не по престижу школы, не по расположению, а по учителю". В идеале, на мой взгляд, должно быть как-то по другому. Пришел в любую школу - и везде тебя любят))
21.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 21.10.2011, 23:40 | Сообщение # 40
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (zwinni)
Пришел в любую школу - и везде тебя любят))

Вышла замуж, и на всю жизнь с первого раза! Жили счастливо и умерли в один день!
21.10.2011
СимпатягаДата: Суббота, 22.10.2011, 00:59 | Сообщение # 41
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (zwinni)
Как в такой ситуации поддерживать авторитет учителя? И нужно ли?

Сложно! Трудно! Слов в оправдание не подобрать. но надо!
Объяснить, что учитель допустил ошибку, человеческую ошибку. грубую. обида может затаиться на всю жизнь. Можно сказать, что она неправильно выразилась и т.д.

Живя в обществе, мы совершенно забываем о культуре речи: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Нам теперь с легкостью дается обидеть и оскорбить человека. написать глупость, специально писать с ошибками или сокращая все слова.

Я бы, все-таки, поговорила и с учителем. Если она нормальный человек, то поймет свою ошибку, извинится перед Вами и девочкой, учтет на будущее.

Признаюсь, иногда так бывает замотаешься. что что-то упустишь, кого-то невольно обидишь. Всякое случается в жизни. Главное, чтобы девочка поняла, что не все и всегда будут говорить ей хорошие и добрые слова, кто-то и гадость скажет намеренно. чтобы вывести ее из себя. Так что пусть учится и собой владеть, хотя это ох как трудно. особенно для ребенка. Любая жизненная ситуация - это урок, урок на будущее и на познание самого себя.
22.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 22.10.2011, 01:18 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Если она нормальный человек, то поймет свою ошибку, извинится перед Вами и девочкой, учтет на будущее.

Вашими устами....

Quote (Симпатяга)
Главное, чтобы девочка поняла, что не все и всегда будут говорить ей хорошие и добрые слова, кто-то и гадость скажет намеренно. чтобы вывести ее из себя. Так что пусть учится и собой владеть, хотя это ох как трудно. особенно для ребенка. Любая жизненная ситуация - это урок, урок на будущее и на познание самого себя.


Я думаю, что Вы понимаете, что девочка-девушка к этому принципиально готова. Но ... Она не готова ЭТО слушать от тех, кому инстинктивно и открыто доверяет: учителю, другу, родителям.
22.10.2011
zwinniДата: Суббота, 22.10.2011, 21:36 | Сообщение # 43
zwinni

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Симпатяга,

К сожалению, здесь точно не тот случай, когда можно просто обсудить ситуацию, не опасаясь последствий для ребенка - где-нибудь исподволь они вылезут. Очень сложный характер у учителя, малопредсказуемый. Несколько случаев меня просто шокировали. Например, однажды одна девочка опоздала на урок (они учатся в филиале для начальной школы, и вынуждены перебегать на некоторые уроки в "большую"). На грозный вопрос: "Где была?" ответила "На улице". А учительница узнала у других девочек, что она заходила в библиотеку - значит, соврала. Ну, что-то в этом духе. В качестве наказания она посадила девочку в раздевалку - но не на один урок, а на все оставшиеся три! Моя дочь рассказывала об этом так: "Мама, мне было весь день так плохо, как будто это меня так наказали! У меня сердце кровью обливалось!"
При этом, поскольку в общей массе дней такие моменты составляют небольшой процент, все как-то забывается-притирается. Но общая атмосфера страха и подчинения, я думаю, есть всегда. Честно говоря, я и сама-то ее побаиваюсь - наверное, потому, что в моей начальной школе тоже была очень строгая учительница)
Поэтому я действительно стараюсь пока решать проблему односторонне, тихо-мирно: обсуждать дома с дочерью все подобные ситуации, совместно с ней анализировать их, помогать ей избавиться от негатива, "извлекать уроки" и т.п. Но думаю, что еще один такой случай - и я решусь на разговор.
22.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 22.10.2011, 22:49 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (zwinni)
общая атмосфера страха и подчинения,

Если такая атмосфера создана учителем, то его нужно гнать из школы. Даже в том случае, когда он классный специалист.
Это ВРАГ.
Мое твердое и однозначное мнение.
22.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 22.10.2011, 22:55 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Симпатяга, очень хочу написать подробно и о многом. Если подождете до вечера пондельника, напишу: должен уехать.
22.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Помогите пожалуйста!!!! (крик души!!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить