Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » будущая профессия вашего ребенка (опрос)
будущая профессия вашего ребенка
Ромашка27Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:58 | Сообщение # 1
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
говорят, родители хотят реализовать в детях свои несбывшиеся амбиции...
кем бы в профессиональном плане вы бы предпочли видеть вашего ребенка? и почему?
03.05.2011
ТатуляДата: Вторник, 03.05.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
кем бы в профессиональном плане вы бы предпочли видеть вашего ребенка? и почему?

Учителем biggrin , только в другой системе образования, не такой как сейчас.
Почему: ну все просто, это семейное.
03.05.2011
Анюта19Дата: Среда, 04.05.2011, 13:55 | Сообщение # 3
Анюта19

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Татуля)
кем бы в профессиональном плане вы бы предпочли видеть вашего ребенка? и почему?

Нет, учителем, я бы точно не посоветовала ей работать, думаю в сфере железных дорог, там зарплата достойная. Ведь люди всегда будут пользоваться поездами, разве не так? Домой придешь, а поезда на работе остаются, а со школы учителя и тетради, и учебники, и "головную боль" несут.
04.05.2011
СимпатягаДата: Среда, 04.05.2011, 20:15 | Сообщение # 4
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Анюта19)
Домой придешь, а поезда на работе остаются, а со школы учителя и тетради, и учебники, и "головную боль" несут.

это самый большой минус нашей профессии! Все работы хороши, а вот на нашей, так же, как и врачи, милиционеры всегда с собой!
Если у ребенка есть способности и желание, пусть пробует себя в той профессии, которая ему по душе! Но мне все чаще кажется, что выросшим детинам в большинстве не хочется думать ни о чем, кроме развлечений. Это печально! Если до 20 лет человек не смог еще разобраться в самом себе, то какой же из него специалист получиться? Правда, некоторым индивидам требуется вся жизнь, чтобы понять себя.
04.05.2011
МамочкаДата: Четверг, 05.05.2011, 08:11 | Сообщение # 5
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
По большому счету мне все равно какую профессию и отрасль выберут - лишь бы они смогли реализовать свои богом данные способности и с удовольствием думали о работе вне работы, чтобы их работа могла обеспечить достойную с их точки зрения жизнь.
Хорошо когда способности/наклонности проявляются рано - можно спокойно в течение школьного периода готовиться: углубленно изучать те предметы, которые нужны для поддержания интереса, участвовать в олимпиадах, читать книги/журналы на эти и смежные области - все это позволяет еще более точно определиться в какой ВУЗ и на какую специальность поступать и это спасает родителей от истерии ЕГЭ и "куда подавать документы".
Хуже, когда интерес проявился позже - к 9-10 классам, но хоть и мало времени, но оно есть.
И совсем плохо, когда уже момент выбора предметов ЕГЭ, а ребенок не знает чем хочет заниматься. Но тут, думаю, еще и родители виноваты в какой-то степени - плохо наблюдали за ребенком, его развитием, не открыли ему мир...

А вообще, одна мудрая родственница говорит,что все равно какие способности и какие желания ребенка - надо получить ребенку такую профессию с которой родитель сможет устроить своего ребенка на работу. Возможно, она права - только грустно это... Хотя... неспроста существуют династии - в таких случаях и профессиональным советом бескорыстно помогут, и связями поделяться, и где надо прикроют...

Добавлено (05.05.2011, 08:11)
---------------------------------------------
ой, а где кнопка редактирования? хочу ошибки исправить!

05.05.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:57 | Сообщение # 6
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Если до 20 лет человек не смог еще разобраться в самом себе, то какой же из него специалист получиться?

А вот я только в... 21 вроде поняла что хочу быть инженером строителем. До этого мне родители активно промывали мозги на тему бухучета))
Quote (Мамочка)
А вообще, одна мудрая родственница говорит,что все равно какие способности и какие желания ребенка - надо получить ребенку такую профессию с которой родитель сможет устроить своего ребенка на работу.

Не согласна с родственницей. Нужно выбирать такую работу, на которой есть возможность заработать денег (при конечно приложении соответствующих усилий). Если человек увлечен работой и она ему нравится, то он даже при большой конкуренции на рынке труда станет "звездой", за которой работодатели будут бегать. ИМХО.
05.05.2011
интерсепторДата: Четверг, 05.05.2011, 12:10 | Сообщение # 7
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А вот я только в... 21 вроде поняла что хочу быть инженером строителем. До этого мне родители активно промывали мозги на тему бухучета))

на ваш взгляд какая профессия в будущем будет востребована?

05.05.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:55 | Сообщение # 8
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
интерсептор, с учетом того, что в МГСУ (один из ведущих строительных вузов РФ) на очное отделение НЕДОБОР (нам преподы говорили), я еще долго буду кушать икру и покупать цацки с красивыми камнями)))
05.05.2011
TerinaTanyaДата: Среда, 25.05.2011, 14:07 | Сообщение # 9
TerinaTanya

Татьяна Терина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Моя дочь заканчивает 9 класс, перед нами остро стоит вопрос: что делать? идти в 10 класс или поступать в среднее профессиональное заведение? Как трудно найти взаимопонимание с нашими детьми. Мы хотим одного, они - другого. И как быть??? sad
25.05.2011
anele1210Дата: Среда, 25.05.2011, 22:43 | Сообщение # 10
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Я за то, чтобы ребёнок выбрал сам, без давления родителей... biggrin

Но одна мысль поселяется в моей голове всё прочнее: если наши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, то учиться после 9-го/11-го класса мы ребёнка отправим в другую страну: и дешевле будет и знания лучше (наша система образования с подобными реформами скоро сойдет на нет)...
25.05.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 26.05.2011, 13:55 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
TerinaTanya, в какой профессии вы бы хотели видеть своего ребенка? и что хочет он сам?
anele1210, А что не так с нашими ВУЗами?
26.05.2011
anele1210Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:04 | Сообщение # 12
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Остались, конечно, Ромашка27, хорошие ВУЗы: МГУ, МГИМО, Бауманка.... Пожалуй, всё... Но если сравнить цену на обучение за год в этих ВУЗах (думаю, бюджета к тому времени, как моя дочь закончит школу, не будет вообще...) раза в 2-3 дороже, чем в Англии и Америке...таким образом, ребёнок сможет даже 2 образования получить...Причём ценится они будут в любой стране... biggrin

А наше образование лет через 5 с такими реформами будет вообще на последнем месте... angry а когда-то входило в тройку лучших... cry
26.05.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:25 | Сообщение # 13
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
anele1210, а по какому принципу вы составляете рейтинг вузов?
И вы сравнивали цены Итона и МГУ??)))
26.05.2011
Polsveta83Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:46 | Сообщение # 14
Polsveta83

Светлана Полянская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю ребёнок должен решать сам.
29.09.2011
ЛузонькаДата: Среда, 12.10.2011, 13:51 | Сообщение # 15
Лузонька

Елизавета Догадина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
моя Лизушка сначала хотела быть конным милиционером... очень любим лошадок... а теперь хочет быть банкиром... и сообщает об этом с громадной грустью... "А что делать мамочка... время такое" - говорит Лиза... Так что теперь учим математику... biggrin
12.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » будущая профессия вашего ребенка (опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить