Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Ребёнок пришел в школу больной (Как убедить родителей не отправлять в школу больного ребёнка)
Ребёнок пришел в школу больной
ИганДата: Среда, 07.09.2011, 15:13 | Сообщение # 31
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Quote (Иган)
А сколько лет ребенку?

А это уже не имеет значения.


Ой, ли? Автор учит 7-11 класс. Это 15-18 лет. За каким старшеклассником пойдут родители забирать своего дядю или тётю?
07.09.2011
ИванычДата: Среда, 07.09.2011, 16:38 | Сообщение # 32
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Иваныч, что нужно отразить в локальных Актах?
Кто и что должен делать в таких случаях.
07.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.09.2011, 17:08 | Сообщение # 33
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Кто и что должен делать в таких случаях.

Извините, я плохо спросил! Это по определению.
Мы хотим написать еще один локальный акт или дополнить существующие строками, предписывающими ШКОЛЕ порядок действий по "спасению утопающих" или "брошенных и обездоленных"?
"Если в школу попал ребенок с температурой 38.5, или признаками острого пищевого отравления, или ...., то нужно ..."
Вы знаете статистику по школам РФ, сколько родителей хотя бы примерно знают, что такое Локальный Акт? Где его можно найти и для чего он нужен?
Я не думаю, что нас устроит тезис: Незнание закона не освобождает от ответственности.
Я хочу поставить вопрос иначе. ГОСУДАРСТВО должно разработать систему мер, которые сделали бы принципиально невозможным случайное появление в ОУ больных учащихся, а ответственность за умышленное нарушение рассматривалось как преступление, совершенное с целью причинения вреда здоровью двух и более лиц. Почитайте на досуге Главу 16 УК РФ!
Разве взрослый, сознательно приведший или отпустивший в школу больного (ЧЕМ???) ребенка, не понимает возможных последствий для всей школы?! ГЛУПОСТЬ ИЛИ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНЫ ДОРОГО СТОИТЬ!

Хотим – хорошо,
Много, даром! Имеем –
Скверно, мало, дорого.
За неуважение
К труду и рабскую лень.

Школа начинает защищасться или подставлять вторую щеку!
Изначально ущербная позиция!!!
07.09.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 07.09.2011, 17:09
ИванычДата: Среда, 07.09.2011, 17:22 | Сообщение # 34
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вы знаете статистику по школам РФ, сколько родителей хотя бы примерно знают, что такое Локальный Акт? Где его можно найти и для чего он нужен?
А нужно знать эту статистику?
В принципе родителям и не нужно знать про локальный акт и где его искать. Нужно знать работникам школы: кто и что делает, если (не дай бог) у ребенка приступ аппендицита или еще что-то серьезное. Или не очень серьезное Например, прорвался сквозь оцепление ребенок с температурой и на уроке стало ему плохо.

Quote (Александр_Игрицкий)
Я хочу поставить вопрос иначе. ГОСУДАРСТВО должно разработать систему мер, которые сделали бы принципиально невозможным случайное появление в ОУ больных учащихся, а ответственность за умышленное нарушение рассматривалось как преступление, совершенное с целью причинения вреда здоровью двух и более лиц.
А-а-а... Пусть разрабатывает, я не против. Но сейчас предпочту защититься, чтобы не подставлять вторую щеку. Пусть это даже ущербно по-вашему.
07.09.2011
МамочкаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:32 | Сообщение # 35
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Надежда-Вера, вы узнаете свои слова:
Quote

Не уверена ,что мы ( учителя) имеем право (без медицинского образования) предпринимать какие-либо действия в отношении состояния здоровья ребёнка.
Хотя ситуация двусмысленная: поможешь и что-нибудь пойдёт не так -ВИНОВАТ, не поможешь - ТОЖЕ ВИНОВАТ !
Выход из этой ситуации только один ( на мой взгляд): СКОРАЯ ПОМОЩЬ, а вот до её приезда, только медчасть школы. Конечно - это в идеале (медчасть- всегда на месте, скорая - приедет мгновенно)!!!

Quote

И ещё, любой учитель, не имеет права просто не поверить ребёнку ,если это касается его(ребёнка) здоровья.
Мы ведь все начинаем урок с приветствия, смотрим на детей - неужели не видно когда кому-то явно плохо?
Даже если учитель сомневается ,всё равно НУЖНО ПРИГЛАСИТЬ медика и классного руководителя !
В любом случае: не отреагировать учитель не имеет права, даже если заранее не предупреждён!
А если это случилось, то это сигнал - ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА К ДЕТЯМ ДОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!


Рекомендую сборник сочинений Надежды-Веры - там и фэнтези и фантастика! А автору было бы полезно (я не советую! только мечтаю!) перечитывать свои сочинения!
08.09.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Четверг, 08.09.2011, 22:39
Nadegda-veraДата: Четверг, 08.09.2011, 23:00 | Сообщение # 36
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Quote

Не уверена ,что мы ( учителя) имеем право (без медицинского образования) предпринимать какие-либо действия в отношении состояния здоровья ребёнка.
Хотя ситуация двусмысленная: поможешь и что-нибудь пойдёт не так -ВИНОВАТ, не поможешь - ТОЖЕ ВИНОВАТ !
Выход из этой ситуации только один ( на мой взгляд): СКОРАЯ ПОМОЩЬ, а вот до её приезда, только медчасть школы. Конечно - это в идеале (медчасть- всегда на месте, скорая - приедет мгновенно)!!!

Quote

И ещё, любой учитель, не имеет права просто не поверить ребёнку ,если это касается его(ребёнка) здоровья.
Мы ведь все начинаем урок с приветствия, смотрим на детей - неужели не видно когда кому-то явно плохо?
Даже если учитель сомневается ,всё равно НУЖНО ПРИГЛАСИТЬ медика и классного руководителя !
В любом случае: не отреагировать учитель не имеет права, даже если заранее не предупреждён!
А если это случилось, то это сигнал - ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА К ДЕТЯМ ДОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!



Вы если берётесь цитировать ,то не передёргивайте. Здесь речь шла о хронических заболеваниях!

А эта тема о другом: о приходе в школу ребёнка без хроники ,но заведомо предгриппозном состоянии!
Возможно у вас скорая катается несколько дней подряд в одну и туже школу к одному и тому же ребёнку на вызов с симптомами "пришёл из дома с температурой 37"и это считается нормально,и потом информация не поступает в РОНО и из РОНО не "спускается " в школу с фразой"Вы что там с родителями не можете решить эту проблему?", а я спрашивала как и какие найти слова ,что бы решить эту проблему без всей этой цепочки. Так сказать по доброму....
08.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.09.2011, 23:19 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Мамочка, а Вы не добрая.
Только на Жизнь не ссылайтесь!
08.09.2011
МамочкаДата: Пятница, 09.09.2011, 09:12 | Сообщение # 38
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Nadegda-vera, а что это меняет?
И какое вы имеете право и основания (кстати, вы очень любите подчеркнуть о необходимости доверять ребенку, принимать его таким как он есть и т.п.) оценивать меру плохого самочувствия и тем более ЗАВЕДОМОСТЬ?

У меня нет опыта лечения масс. Только трое. Но вот один из них в свое время страдал обструктивными бронхитами и стенозными ларингитами. И вот особенность его организма такова, что у него температура повышается быстро. И чем выше темпа, тем сильнее задыхался. О какой заведомости может идти речь, если лег на вид здоровый ребенок, встал, оделся тоже вполне ничего себе. А через какое-то время раз! и пошло-поехало, скорая и капельница в инфекционке (а было один раз и до реанимации дело дошло).
09.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.09.2011, 09:41 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Мамочка, что Вы на самом деле!
Хочет и оценивает! Она Вас же к этому не принуждает.
Я, например, Надежду полностью поддерживаю, прекрасно понимая, что по большому счету не ее это дело. Не может человек иначе!
Конечно, в любой школе ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСТОЯННО медработники. Есть дети - есть медработник!
Голубые горизонты!
09.09.2011
МамочкаДата: Пятница, 09.09.2011, 09:53 | Сообщение # 40
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ну хочет и оценивает, так и пословица есть для таких случаев: "Видит око, да зуб неймет" (или это из басни?) Ну и что с ее оценками? Мы же говорим не о частной лавочке где она что хочет то и творит. А об общественном месте, где все регламентируется.
Вот детский сад! Не нравится мне запись - не этично, хочу чтоб я сказала и ребенка не приводили, сказала сдать деньги - полезли в карман, все как один на субботник - и попробуй пикнуть! Законопослушность с малого начинается. И ребенок именно в школе сталкивается с лицемерием! Большинство людей и учителя в том числе не знаю ни своих прав, ни обязанностей - все держится на традициях и представлениях. И ой как горько бывает, когда привычка сталкивается с законом.
09.09.2011
ИванычДата: Пятница, 09.09.2011, 11:02 | Сообщение # 41
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Не нравится мне запись - не этично, хочу чтоб я сказала и ребенка не приводили, сказала сдать деньги - полезли в карман, все как один на субботник - и попробуй пикнуть!
Т.е. Вы против безапелляционности и авторитаризма, замешанного на страхе или подчиненном положении? Так?

Quote (Мамочка)
И ой как горько бывает, когда привычка сталкивается с законом.
Это да. Не обязательно с законом. Вообще, с чем-то другим. Не похожим на традиции и представления.
09.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.09.2011, 11:36 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
А об общественном месте, где все регламентируется.

Адресок не дадите интересующимся?
Если все так, тогда что же здесь обсуждается?
Что-то мне казалось, что все участники обсуждения делятся своими переживаниями, связанными именно с тем, КТО и КАК выходит из ситуаций, когда либо ни черта не регламентировано, либо, если и регламентировано, то не соблюдается в принципе. И ЖАЛОВАТЬСЯ НЕКОМУ!
Такова в РФ структура управления государством.
09.09.2011
ИванычДата: Пятница, 09.09.2011, 11:54 | Сообщение # 43
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
выходит из ситуаций, когда либо ни черта не регламентировано, либо, если и регламентировано, то не соблюдается в принципе. И ЖАЛОВАТЬСЯ НЕКОМУ!
Есть еще одно...
Все зарегламентировано, но люди ни фига не знают об этом, поэтому ищут выход из ситуаций и т.д.

В общем, через тернии к звездам. Создать трудность и преодолеть ее - наша национальная забава.
09.09.2011
МамочкаДата: Пятница, 09.09.2011, 12:04 | Сообщение # 44
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Т.е. Вы против безапелляционности и авторитаризма, замешанного на страхе или подчиненном положении? Так?

вы один меня понимаете! ))) Вам бы в психотерапевты! (не помню, как вы к вере относитесь, а то можно и в священники)))))
Вы ж ушли из директорства? Предлагаю вариант дальнейшей деятельности. С вашим историко-обществознаниевым багажом закончить юр... а! я поняла, вы как раз юридический заканчивали! Ааааа! Я угадала? Все! Вам надо открыть "частную лавочку"!
09.09.2011
ИванычДата: Пятница, 09.09.2011, 12:17 | Сообщение # 45
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
вы один меня понимаете! )))
Как раз понимают все. И согласны.
Не принимают только форму, в которой Вы доносите свои мысли.

Quote (Мамочка)
я поняла, вы как раз юридический заканчивали!
Хотел. Но директорство настолько захлестнуло, что... Можно, конечно, сейчас, но уже лениво.
09.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Ребёнок пришел в школу больной (Как убедить родителей не отправлять в школу больного ребёнка)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить