Страница 1 из 212»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Помогите решить задачу (Математика автор Демидова 3 класс)
Помогите решить задачу
NATALI@@@Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:59 | Сообщение # 1

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Из 4кг пшена получается 6 литров каши ,самые большие кастрюле в шкафу трёх литровые.Сколько нужно пшена ,что бы сварить 3литра каши .
Спасибо
ИганДата: Пятница, 23.09.2011, 22:02 | Сообщение # 2

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Воронеж

Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
2 кило
Спасибо
NATALI@@@Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:11 | Сообщение # 3

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо но sad как насчёт решения

Добавлено (23.09.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Ау все уснули ну помогите а то завтра в школу!!!!!!!! cry cry cry cry

Спасибо
СимпатягаДата: Пятница, 23.09.2011, 23:29 | Сообщение # 4

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Задача на пропорциональное деление.
4 кг - 6л
Х кг - 3л
Сколько раз 3л помещается в 6л? 6 : 3 = 2 (раза)
4 : 2 = 2 (кг)
Спасибо
NATALI@@@Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:45 | Сообщение # 5

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24.09.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Снова я с задачей:Сколько друзей надо тебе взять с собой в магазин для покупки мяса и пшена для кормления трёх собак в течении трёх дней,если каждый из вас будет нести по шесть киллограмм sad ????? sad sad

Добавлено (25.09.2011, 08:45)
---------------------------------------------
Помогите с задачей!!!!!!!!!!!

Спасибо
alsergastДата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:31 | Сообщение # 6

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Аркадак

Сообщений:
4231
Награды: 56
Статус: На сайте
А сколько едят собаки-то?
Спасибо
ИганДата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:37 | Сообщение # 7

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Воронеж

Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
составляем систему и решаем ее:

х+у =3
6х + 6у = 3
Спасибо
alsergastДата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:46 | Сообщение # 8

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Аркадак

Сообщений:
4231
Награды: 56
Статус: На сайте
Quote (Иган)
составляем систему и решаем ее:
х+у =3
6х + 6у = 3

Вы прикалываетесь или у Вас так плохо с математикой?
Исходя из данных Вашей системы, х+у = 6х + 6у (???)


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 25.09.2011, 09:47
Спасибо
СимпатягаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:46 | Сообщение # 9

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
NATALI@@@, меня теперь интересует по какому УМК Вы учитесь? И учитесь ли Вы в школе?
Интересуюсь не ради смеха, а потому, что обе задачи имеют или лишние или недостающие данные.
Раз мы не знаем норму потребления пищи одной собакой в день, то эта задача может иметь ответ от 1 до ..... Или надо знать общий вес покупки. И вообще. возможно, Вы на машине и без друзей будете заниматься покупками. smile

Иган, к сожалению, в третьем классе дети еще не могут составлять уравнения и решать с их помощью задачи. И почему у Вас получилось 6, а не 9? Ведь рассчитывать приходится на трех собак умноженное на три дня, при условии, что собаки едят одинаково.
Спасибо
МамочкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:53 | Сообщение # 10

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Уфа

Сообщений:
1998
Награды: 22
Статус: Offline
задачи должны быть о жизни. Из четырех кг. пшена каши будет, сорри, но по-другому не скажешь - дохрена! а никак не 6 литров. И если кастрюли трехлитровые, три литра каши вы никак не сварите - нужны как минимум четырехлитровые. К сожалению, у нас очень рано вводят решение задач с иксом. А надо бы развивать простую логическую арифметику, решаемую в уме.
Спасибо
МиклухоДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:18 | Сообщение # 11

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
3429
Награды: 95
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
задачи должны быть о жизни. Из четырех кг. пшена каши будет, сорри, но по-другому не скажешь - дохрена! а никак не 6 литров. И если кастрюли трехлитровые, три литра каши вы никак не сварите - нужны как минимум четырехлитровые. К сожалению, у нас очень рано вводят решение задач с иксом. А надо бы развивать простую логическую арифметику, решаемую в уме.

Мамочка, я ВОСХИЩЁН!!! respect flower bye
Спасибо
NATALI@@@Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:20 | Сообщение # 12

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Отвечаю Ольге Алексеевне мы учимся в третьем классе математика автор Демидова .Мы решили так 6 кг умножаем на три дня получается 18кг принесли за три дня еды,потом 18 делим на 3 равно 54 нужно трём собакам на три дня и 54 делим на 18 получается 3 человека.Может это решение быть правильным?????
Спасибо
alsergastДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:31 | Сообщение # 13

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Аркадак

Сообщений:
4231
Награды: 56
Статус: На сайте
Quote (Мамочка)
Из четырех кг. пшена каши будет, сорри, но по-другому не скажешь - дохрена! а никак не 6 литров.

В принципе, правильно - с 4 кг пшена получится около ведра каши, но для составителей задач это мелочи. Ведь была же в одной из тем задача про петуха, который снёс 5 яиц lol
Quote (NATALI@@@)
18 делим на 3 равно 54

Разве???
Quote (NATALI@@@)
Может это решение быть правильным?????

Пока неизвестно, сколько требуется еды, задача - нерешаема.
Спасибо
МамочкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:40 | Сообщение # 14

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Уфа

Сообщений:
1998
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (alsergast)
но для составителей задач это мелочи

А как же системность образования? Итак наше образование ругают за отсталость от жизни. Не умеют знания применять на практике. Тем более такие тупые задачи в 3 классе!
Спасибо
alsergastДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:01 | Сообщение # 15

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Аркадак

Сообщений:
4231
Награды: 56
Статус: На сайте
Какая системность? Сейчас важна лишь материальная ценность - практически все учебники пишутся (да и "переделываются") только ради денег людьми далёкими как от образования, так и от того, о чём пишут. Так же как и фильмы (особенно о сельской жизни lol ). Иной раз такое увидишь...
Не удивлюсь, если скоро появятся задачи с булками, растущим на полях, и коровами, дающими по 10 кг масла. biggrin


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 26.09.2011, 13:02
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Помогите решить задачу (Математика автор Демидова 3 класс)
Страница 1 из 212»
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить