Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » О развлечениях всем классом
О развлечениях всем классом
martinyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:48 | Сообщение # 1
martiny

Марта Аккуратнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Довольно часто бываю в парке Happylon в торговом центре Вегас (занимаюсь там с детьми актерским мастерством). Мне предложили организовать группу для своего класса, чтобы они сходили по хорошей цене покатались-поигрались. В комплект входит просмотр 5D-фильма про динозавров (вроде как Дискавери, но со спецэффектами, вздрагивающими креслами, ветром в лицо). Потом - аттракционы (там есть колесо обозрения, например), видеоигры, возможен обед.
Групповое посещение по цене получится гораздо выгоднее, чем если бы родители с детьми сюда ходили, к тому же в обычном расписании этого фильма нет, а есть только чисто развлекательные. Деньги собираю с родителей, как обычно.
Если есть интерес - могу написать телефон отдела, который эти посещения организует.
09.10.2011

Nadegda-veraДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Тематические дискотеки. Придумываем тему.Расписываем кто, что делает. В перерывах между выступлениями танцуем. И ,знаете, дети до сих пор ,с огромным удовольствием играют в ручеёк! biggrin
30.07.2012


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Понедельник, 30.07.2012, 18:13
Ромашка27Дата: Вторник, 31.07.2012, 09:02 | Сообщение # 3
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
дети до сих пор ,с огромным удовольствием играют в ручеёк!

забава на все времена)))))))))
мы кста тож играли и в 1 и в 11 классах)))
31.07.2012
Елена1944Дата: Пятница, 24.08.2012, 01:09 | Сообщение # 4
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
что конкретно интересует? возраст, время года, с родителями или без?
24.08.2012
LaphacДата: Суббота, 15.09.2012, 11:21 | Сообщение # 5
Laphac

Сергей exel
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Да, и у нас проводятся такие мероприятия, по крайней мере классный руководитель раз в 2-3 месяца собирает деньги. Был и я как-то раз на одном из них. Насколько мне помнится мы ходили на массовое катание (6-9 классы), отлично покатались, ну сын остался доволен.
15.09.2012
vast_mДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:39 | Сообщение # 6
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пож-та, мне учитель заикнулась что с нового года чтоб организовать поездку, экскурсию и пр. надо оформлять очень много-много бумаг. и школа может даже запретить ту или иную экскурсию? так ли это?
17.09.2012
IleoДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:16 | Сообщение # 7
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (vast_m)
организовать поездку, экскурсию и пр. надо оформлять очень много-много бумаг.
Это правда, хотя опять же в разных учебных заведениях все может быть по разному.
А вообще, у меня по поводу всех этих поездок-вылазок тоже много вопросов. Иваныч, готовьтесь.... biggrin
17.09.2012
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:27 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
vast_m, нам в этом году объявили, что нужно за 2 месяца подавать бумаги на разрешение поездки.
17.09.2012
ИванычДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:45 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Иваныч, готовьтесь....
Фсигда гатоф... smile
В этой сфере значительную роль играет местный, так сказать, колорит. Знаю, что уже после моей отставки правила в нашей местности значительно ужесточились. Подробностями интересоваться не стал.
17.09.2012
IleoДата: Вторник, 18.09.2012, 21:09 | Сообщение # 10
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
уже после моей отставки правила в нашей местности значительно ужесточились.
Ну а мы стояли "у истоков" :D.
Дело было году в 06. В подмосковье была какая-то череда аварий с автобусами, где ехали дети. Мы тоже немного в этом "поучаствовали."Товарищ Онищенко крепко подумал и "выдал" распоряжение с правилами перевозки детей со всеми обязательными медработниками, сертификатами, техническими паспортами и чуть ли не результатами анализов водителей. :D. Местные деятели сразу же "откликнулись" собственным распоряжением, которое начиналось со слов "Во исполнение этой самой онищенковской инструкции".
Инструкцию эту я почитала. И вот что мне запомнилось: там была какая-то преамбула, где давалось определение, что такое группа детей (это, оказывается, 8 человек и более..) и было примерно такое предложение, что поездки может организовывать как юридическое лицо (т.е. школа), так и частное. В местном распоряжении ничего такого не упоминалось.
В связи с этим, меня давно интересует вопрос (наверное, теоретически, т.к. давно решила для себя, положившись на волю божью wink , возить детей, никого не ставя в известность, на общественном транспорте), могу ли я как родитель, как группа родителей,т.е как частное лицо организовать поездку-экскурсию-поход, снять автобус и пригласить поучаствовать в этом мероприятии учителя? Предполагаем, что все родители понимают-принимают эту ситуацию.
18.09.2012


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 18.09.2012, 21:11
LaphacДата: Вторник, 18.09.2012, 22:04 | Сообщение # 11
Laphac

Сергей exel
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ileo)
могу ли я как родитель, как группа родителей,т.е как частное лицо организовать поездку-экскурсию-поход, снять автобус и пригласить поучаствовать в этом мероприятии учителя? Предполагаем, что все родители понимают-принимают эту ситуацию


Я конечно не эксперт, но параллельный класс как раз недавно съездил на экскурсию в музей первого космонавта. Я хорошо общаюсь с родителями и их классным педагогом, и краем уха узнал что:
- нужен специальный автобус, со специальными обозначениями (что внутри дети), с обязательным оснащением ремня безопасности (на ВСЕХ сиденьях), + опытный водитель.
- сопровождение, при выезде желательно сопровождение хотя бы нескольких родителей.
- оформить бумаги (заранее) насколько я понял, нас большинство бумаг сделала школа, также вроде нужно письменное разрешение хотя бы одного родителя\представителя.
- просчитать маршрут (будут ли остановки, на сколько, где...) также просчитать обед\перекус... (чтобы дети не были голодными)
Это действительно всё очень заморочено.
18.09.2012
ИванычДата: Вторник, 18.09.2012, 22:08 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
могу ли я как родитель, как группа родителей,т.е как частное лицо организовать поездку-экскурсию-поход, снять автобус и пригласить поучаствовать в этом мероприятии учителя?
Можете. Почему спрашиваете? smile
18.09.2012
IleoДата: Вторник, 18.09.2012, 22:11 | Сообщение # 13
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Laphac, все описанное Вами уже общепринятая практика, ну, может, разница в "местном колорите". Меня интересует, как поехать так, чтоб школа вообще никаким боком не фигурировала: собрались родители, сняли автобус, повезли свои детей. Учитель - гость.
18.09.2012
IleoДата: Вторник, 18.09.2012, 22:12 | Сообщение # 14
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Можете. Почему спрашиваете?
Потому что никто не понимает, что так можно и как конкретно это сделать...
18.09.2012


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 18.09.2012, 22:13
ИванычДата: Вторник, 18.09.2012, 22:25 | Сообщение # 15
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Потому что никто не понимает, что так можно и как конкретно это сделать...
Выбрать контору по предоставлению транспортных услуг. Выбрать место, куда хотите поехать. Заказать и, возможно, оплатить автобус. День должен быть не рабочим для учителя, которого вы хотите пригласить, как гостя. Ну вот как-то так, я думаю.
Но у конторы могут быть свои инструкции на порядок предоставления своих услуг.
18.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » О развлечениях всем классом
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить