Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Родители! А что интересует ваших детей? ("Школа - это скучно"; что не скучно, а интересно?)
Родители! А что интересует ваших детей?
SmailleДата: Пятница, 24.02.2012, 12:21 | Сообщение # 16
Smaille

Сима Ру
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Потому
Quote (Мамочка)
Серьезно, какие аргументы?

В моем понимании, чтение развивает, расширяет словарный запас....
24.02.2012
AnnaVianДата: Пятница, 24.02.2012, 15:14 | Сообщение # 17
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а почему это главное? Серьезно, какие аргументы?

А у Вас какие аргументы против чтения? tongue

Аж интересно стало:)
Да, литературу фильтровать надо, и жить все-таки в реальном мире, а не в выдуманном.
А что еще?:) Напишите, а?
24.02.2012
МамочкаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:01 | Сообщение # 18
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
AnnaVian, ну вы прям с ходу, мой самый главный аргумент привели )) я хочу уточнить только, что дело даже не в том что живут в выдуманном мире, боюсь и выдуманный мир влияет на человека, а именно, идеализацией людей (вообще, не обязательно в хорошем смысле "идеал"), ожиданием каких-то определенных поступков от реальных людей (от кого-то "положительных", от других "отрицательных") исходя из "книжного опыта", разочарованием от непредсказуемости реальной жизни и "неугадыванием побудительных мотивов" реальных людей и ситуаций и т.д. и т.п.
24.02.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:44 | Сообщение # 19
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Smaille)
В моем понимании, чтение развивает, расширяет словарный запас....

ага! особенно если читать Донцову)))) и журнал Космополитен)))))))))
24.02.2012
AnnaVianДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:09 | Сообщение # 20
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
для кого-то и Донцова - развитие:)
Читают - значит нужно и такое.
А Донцова за это деньги "получает". Правильно все:)
27.02.2012
Надежда61Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:05 | Сообщение # 21
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AnnaVian)
для кого-то и Донцова - развитие:) Читают - значит нужно и такое.


А разве у Донцовой плохой слог?
А логика?
А юмор?

Quote (AnnaVian)
Да, литературу фильтровать надо, и жить все-таки в реальном мире, а не в выдуманном.


Согласна. Надо вместе с ребенком прочитывать и обсуждать. В результате научите фильтровать.
27.02.2012
AnnaVianДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:28 | Сообщение # 22
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
А я и не написала ничего против Донцовой:)
27.02.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:11 | Сообщение # 23
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
А разве у Донцовой плохой слог?

ну у Донцовой большей частью "народная" т.е. не правильная речь (ихний, дрыхнуть, шандарахнуть) и оч много сленга. Так что сложно назвать ее книги развивающими.
Quote (Надежда61)
Согласна. Надо вместе с ребенком прочитывать и обсуждать. В результате научите фильтровать.

Я бы повесилась, если бы родители попытались бы "обсуждать" литературу. Любую. М.б. мы сами попытаемся приблизиться к реальному миру?))))
28.02.2012
Королева-КлинковДата: Четверг, 01.03.2012, 21:53 | Сообщение # 24
Королева-Клинков

Алена Шмидт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AnnaVian)
Уважаемые родители!
Напишите, пожалуйста, что интересует Ваших детей в стенах дома. Как они проводят время? Какие книги, журналы любят читать? О чем любят поговорить. Только, пожалуйста, указывайте возраст своих сокровищ:)
Будет интересно почитать о смене интересов... причинах смены....
Спасибо!


вам не все ли равно?
01.03.2012
Владос2266Дата: Суббота, 16.04.2016, 22:47 | Сообщение # 25
Владос2266

Владимир Осетров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Если хоть один из учителей знает и любит делится знанием, но не навязывать мнения( Разумеется, кроме требования знать материал), то это -- глоток горного воздуха и вдохновения..

Добавлено (16.04.2016, 22:47)
---------------------------------------------
О современных детях очень мало пишут, их течения и проблемы мало кому пока интересны..
В жизни чаще всего люди поступают шаблонно.( даже в телефоне сотовом-- шаблоны..) и литература вовсе не обязательно вынуждает ждать от ближних шаблонного поведения, напротив, развивает эмпатию( то, что думает и чувствует, представляет другой человек) интерес к его мироощущению и мировоззрению..

16.04.2016
yu-hilaritaДата: Четверг, 05.05.2016, 23:14 | Сообщение # 26
yu-hilarita

Yulia Panfilova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Ребенку нравятся математика и информатика в школе
05.05.2016
adsonДата: Четверг, 26.05.2016, 15:41 | Сообщение # 27
adson

Мария Емельянова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже стало интересно, чем вызван данный вопрос? Вопросу уже 4 года, активность не проявлялась в теме примерно столько же, автор темы скорее всего уже не отреагирует на заданный мною вопрос, но мне тоже интересно, чем дети живут в настоящее время, у меня интерес корыстный, у меня в процессе подготовки дипломная работа, далее, очень надеюсь, кандидатская и докторская по вопросу воспитания и педагогики.
Своих детей считаю уникальными, в прочем любая любящая мама так скажет о своих детях, не может мама быть объективной, школу мои дети обожают, педагогический состав в школе очень сильный, мотивируют, увлекают, мои дети проводят время в школе с удовольствием (10 и 3 классы), младший (5 лет) так же очень тянется к знаниям.
26.05.2016
elena57Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:44 | Сообщение # 28
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата adson ()
не может мама быть объективной,

А должна? Или нет? Почему не может? Чем это грозит/помогает ребёнку, самой маме?
Вот сколько вопросов возникло сразу, в сущности, из ничего, из одной небольшой фразы... smile
26.05.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 26.05.2016, 22:46
adsonДата: Пятница, 27.05.2016, 09:28 | Сообщение # 29
adson

Мария Емельянова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А должна? Или нет? Почему не может? Чем это грозит/помогает ребёнку, самой маме?
Вот сколько вопросов возникло сразу, в сущности, из ничего, из одной небольшой фразы... smile

Не должна.
Не может в силу безграничной любви к своему чаду.
Грозит многим, здесь все индивидуально, но может и помогать, во что выльется безграничная любовь и не объективность мамы к ребенку (возможны и папа, бабушка, дедушка) разбираться нужно только учитывая индивидуальные моменты. Для самом мамы, так-же может быть как положительный эффект, так и отрицательный, это уже другая тема и к вопросу темы об интересах детей не имеет отношения.
Очень надеюсь, что ответила на все Ваши вопросы. Если вопросы возникают вновь, давайте уйдем в другую тему, дабы не отвлекать людей от основы. smile
27.05.2016


Сообщение отредактировал adson - Пятница, 27.05.2016, 09:29
elena57Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:47 | Сообщение # 30
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата adson ()
Если вопросы возникают вновь, давайте уйдем в другую тему, дабы не отвлекать людей от основы. smile

Спасибо, но, наверное, не стоит.
Для меня определяющим всё остальное, в том числе и отказ от развития этой темы в дальнейшем, служит Ваш ответ:
Цитата adson ()
Не должна.

smile
27.05.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Родители! А что интересует ваших детей? ("Школа - это скучно"; что не скучно, а интересно?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить