Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Можно ли уйти на экстернат, если оставляют на второй год?!
Можно ли уйти на экстернат, если оставляют на второй год?!
Alex0386Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:59 | Сообщение # 1

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Если моего сына оставят в 10 классе на второй год. Можно ли будет уйти в Экстернат на 10-11 класс за год?
Спасибо
МамочкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:03 | Сообщение # 2

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Уфа

Награды: 22
Alex0386, судя по всему можно. В Москве это сделать совсем легко - ваш департамент образования даже специальный сайт завел для помощи экстернатникам и семейникам.
Спасибо
ИванычДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:47 | Сообщение # 3

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Quote (Alex0386)
Если моего сына оставят в 10 классе на второй год. Можно ли будет уйти в Экстернат на 10-11 класс за год?
Мне кажется, что школа будет просто прыгать от радости, что вы перейдете на другую форму получения образования.
Ст.17 п.4 Закона "Об образовании" говорит, что нельзя оставлять на повторное обучение десятиклассников. smile

Спасибо
chernysh8Дата: Среда, 14.03.2012, 04:11 | Сообщение # 4

Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Награды: 21
А может, не стоило приходить в 10 класс? И сейчас подумать о получении профессии, не требующей высшего образования. Если не идёт учёба в 10 классе, то студенту будет ещё труднее. В школе учителя подталкивают, дополнительные занятия проводят, "за уши" тянут. А в ВУЗе этого нет. И не будет.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Можно ли уйти на экстернат, если оставляют на второй год?!
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить