Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Куда поступать?
Куда поступать?
Nastya_mskДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Nastya_msk

Анастасия Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, я мама сына. Вот выбираем институт.. Думаем поступать в Институт управления на транспорте,
в индустрии туризма и международного бизнеса. Говорят институт хороший. Кто знает его опишите и скажите своё мнение.

Добавлено (26.03.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Вот их сайт, если что http://translog.guu.ru/graduate/nashi-vypuskniki

26.03.2012

Nastya_mskДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:44 | Сообщение # 2
Nastya_msk

Анастасия Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Может быть кто-то из учителей в курсе? На сайте почитала, вроде бы программа хорошая, есть шанс поступить на бюджет, правда, небольшой, двойные дипломы.
26.03.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:45 | Сообщение # 3
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Nastya_msk, я выпускница ГУУ. институт управления в строительстве (http://www.guu.ru/info.php?id=2040)
что выам сказать. понтануться перед одноклассниками дипломом можно. найти работу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 0,00%. Ибо никому не нужен зеленый юнец на должность управленца. (А ведь менеджмент это именно управление).
Другой вопрос если вы заранее знаете куда и кем вы можете своего сынка пихнуть работать (перекладывать бумажки). Тады можно и ПТУ заканчить с тем же успехом.
P.S. мне пришлось идти на 2-ю вышку чтобы стать норм спец-м, а не приниси-подай-пошлавон
26.03.2012
Nastya_mskДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:52 | Сообщение # 4
Nastya_msk

Анастасия Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Ну это наверное сегодня вобще тенденция высшего образования, без знакомых сложно устроиться. Хочется, чтобы уровень знаний давали хороший. Этот институт закончил Чичваркин, а он судя по всему свои знания сумел хорошо на практике реализовать, толкает на размылшения. И вот касаемо двойных дипломов интересно - такое не везде предлагают.
26.03.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:15 | Сообщение # 5
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Nastya_msk)
Ну это наверное сегодня вобще тенденция высшего образования, без знакомых сложно устроиться.

НЕТ!!!! вы не правы))) пошлите вашего мальчугана в МГСУ. Там на ПГСе на самых разных кафедрах висят заявы на молодых спецов, в том числе и на практику.
а ваще дело ваше. взрастить бесполезный офисный планктон - флаг вам в руки.
диплом МГСУ кста действует и в США и в части европ стран. на их сайте можно посмотреть в каких
26.03.2012
Nastya_mskДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:41 | Сообщение # 6
Nastya_msk

Анастасия Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
А как же быть гуманитариям? Моему не потянуть на инженера, он с точными науками не дружит.
26.03.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:35 | Сообщение # 7
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Nastya_msk, без понятия. но специальность надо выбирать адекватно - так чтобы потом в поиске работы пригодился диплом
26.03.2012
СимпатягаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:15 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А куда сам ребенок хочет? Неплохо было бы, спрашивать великовозрастных юнцов: чем они хотят заниматься в жизни.... А то он хочет по дискотекам скакать и в комп играть, а тут предки со своими вышками!
Если честно, то это проблема, если до сих пор не было принято решение. Посмотрите еще варианты, чтобы он мог подать заявку на сдачу ЕГЭ предметов, необходимых для постепления в данные вузы. Кажется. теперь разрешено только в три вуза подавать заявки-документы. Раз гуманитарий, то и ирституты надо выбирать соответственные.
В наши дни трудно верить рекламе. Ромашка права: лучше университетское образование. Но конкурс там большой, хотя везде бывают отбходные пути.
Nastya_msk, успехов Вам и Вашему сыну!
26.03.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:49 | Сообщение # 9
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Симпатяга, ваще-то ГУУ как раз и универ))) и не самый фиговенький))) тока тащиться на специальность "менеджмент чего-то там" нет резона. Пусть рванет туда же (если ГУУ так понравился) на финмен какой-нть. Бухгалтером-аудитором станет... Или юристом... все проще начинать каръеру будет. У мя сеструха как раз кстати финмен в ГУУ и заканчивала - не самый последний бухгалтер если чо)))
Удачи вашему сыну и вам с ним;)
26.03.2012
Nastya_mskДата: Вторник, 27.03.2012, 10:47 | Сообщение # 10
Nastya_msk

Анастасия Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка Ромашкова, то есть экономические дисциплины там хорошие? А можно конкретней, какую специальность заканчивала ваша сестра, нравилось ли ей там учиться? Правда ли, что у них стажировки за границей, изучение языков с первого курса?
Симпатяга, конкурс большой, значит, университет действительно хороший? Сын не против экономики, да и я чем смогу, буду помогать.
27.03.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 27.03.2012, 11:08 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Nastya_msk)
Ромашка Ромашкова, то есть экономические дисциплины там хорошие? А можно конкретней, какую специальность заканчивала ваша сестра, нравилось ли ей там учиться? Правда ли, что у них стажировки за границей, изучение языков с первого курса?

сестра закончила финмен кафедра бухучета и аудита. Учиться сестре нравилось. За границу посылают за отдельные и не малые деньги доп курсом. И не стажироваться, а чему-то там учиться (чему - не помню). Предмет "иностранный язык" действительно с 1 курса, но в довольно убогом виде. И я и Оля за 5 лет учебы забыли большую часть того, что знали в школе (правда, в школе мы занимались англ дополнительно с репетитором). У меня в группе англ вообще начался с чтения правильного((( Так что я все 4 года (на 5 курсе его вроде уже не было) почти не ходила на занятия, заключит экзамен сдав на 4 не готовясь к нему.
27.03.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 27.03.2012, 11:08 | Сообщение # 12
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Nastya_msk)
конкурс большой, значит, университет действительно хороший?

не факт.
27.03.2012
Nastya_mskДата: Вторник, 27.03.2012, 11:17 | Сообщение # 13
Nastya_msk

Анастасия Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка Ромашкова, думаю, раз Ваша сестра теперь хороший бухгалтер, значит, в первую очередь у нее было желание учиться, без него вобще нечего делать в институте, какими бы не были хорошими преподаватели. И, как я понимаю, она смогла правильно воспользоваться полученными знаниями. А работу после окончания сама искала? Тяжело было, или через знакомых?
27.03.2012
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 27.03.2012, 11:50 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Nastya_msk, на мой взгляд, маме вообще не нужно соваться в выбор ребенком института. Что за маменькин сынок? Потом всю оставшуюся жизнь будет рассказывать, что из-за вас пошел не по тому пути, что вы ему всю жизнь испортили. Пусть сам решает, как ему жить, а не сопли жует и ждет, пока за него что-то решат и в институт пихнут.
27.03.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:03 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Nastya_msk)
А работу после окончания сама искала? Тяжело было, или через знакомых?

сама. легко не было особо, как и всем зеленым юнцам-выпускникам. Знакомых таких у нас не было и нет)))
В принципе, с желанием работать а не зарабатывать можно быть успешным в любой специальности.
Главный_редактор, да сейчас в принципе норм мужиков не осталось, все они готовы только сопли жевать и паразитировать за счет кого-то))
27.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Куда поступать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить