Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Куда поступать?
Куда поступать?
Nastya_mskДата: Вторник, 27.03.2012, 12:16 | Сообщение # 16

Анастасия Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Если вы мамы, то должны меня понять, хочется ребенку добра. К тому же он всерьез намерен учиться, поэтому вы меня успокоили - раз нашла работу и продвижение по карьерной лестнице есть, значит, не зря училась. Я посмотрела у них на сайте список выпускников - впечатляет, там директора крупных фирм, чиновники. А практику Ваша сестра проходила в процессе учебы (не за границей)?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:24 | Сообщение # 17

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Nastya_msk, добро -это не делать что-то вместо взрослого парня, а научить его самого принимать решения и отвечать за них.
Спасибо
Ромашка27Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:23 | Сообщение # 18

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Nastya_msk, забудьте про практику за границей. Наши выпускники там НЕ нужны)) (за исключ некоторых технических специальностей может быть)
и вы что расчитываете что ваш сынуля бу директором крупного холдинга?)))))))
Спасибо
Nastya_mskДата: Вторник, 27.03.2012, 14:30 | Сообщение # 19

Анастасия Петрова
Российская Федерация
Москва

Ромашка27, я понимаю прекрасно про заграницу, поэтому спрашиваю про практику на российских предприятиях.
Спасибо
Ромашка27Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:36 | Сообщение # 20

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Nastya_msk, практику студенты там искали сами.
Спасибо
piter_tvoiДата: Вторник, 01.05.2012, 23:13 | Сообщение # 21

Вячеслав Тихонов
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Простите что вмешиваюсь в вашу увлекательную дискуссию. Хотел бы обратиться к маме и исходя из собственного опыта дать один полезный (по-моему мнению) совет. Выбор ВУЗа безусловно очень серьезный шаг, но не всегда за "громким" именем ВУЗа стоит и безупречное образование. Принцип высшего образования - это способность к самообразованию. Успех вашего чада во взрослой жизни не будет напрямую зависеть от того диплом какого ВУЗа ему выдадут. Главное насколько он сам будет комфортно себя чувствовать на протяжении 5 лет обучения. И не надо разводить темы про то, что там где-то сразу специалистов набирают, а там нет и т.д. и т.п. Что от этого ВУЗ сразу лучше стал что ли??? Умный, уверенный и ответственный человек всегда добьется успеха. Лучше заострить внимание на психологическом аспекте и, если Ваш ребенок хочет поступать в Вуз, который Вы не очень жалуете, не стоит ему препятствовать.
Спасибо
appleloverДата: Суббота, 12.01.2013, 16:01 | Сообщение # 22

applelover applelover
Российская Федерация
Москва

Я вот хочу, чтобы мой ребенок получил высшее экономическое образование. Думаем ,что лучше поступать в Сибирскую академию финансов и банковского дела. У меня там училась двоюродная сестра. Она советует на факультет менеджмента.
Спасибо
LaVidaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:21 | Сообщение # 23

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Цитата (Nastya_msk)
Вот выбираем институт..

если хотите, чтобы у ребенка была работа
и хорошо оплачиваемая,
то исключите из своей выборки все специальности со словами
*менеджмент
*управление
*финансы и кредит
*регионоведение
*туризм и рекреация
*налоги и налогообложение
*финансы и кредит

Выбирайте прикладную специальность. Такую, по которой можно сделать работу одному и в выходные. Это хороший критерий.

Добавлено (12.01.2013, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата (applelover)
Я вот хочу, чтобы мой ребенок получил высшее экономическое образование. Думаем ,что лучше поступать в Сибирскую академию финансов и банковского дела. У меня там училась двоюродная сестра. Она советует на факультет менеджмента.

окей
представим, что прошло 5 лет и Ваш ребенок уже менеджер после академии и финансового дела.
Куда его примут на работу?
менеджером по продаже кондиционеров в фирму со штатом 50 человек? кзота ноль, карьеры ноль, офисный планктон
клерком в сбербанк с зарплатой 25 тыс руб? будет бумажки по образцу заполнять, в компьютере печатать, деградация обеспечена
в коммерчский банк бумажку для принтера разносить и в качестве курьера на трамвае ездить?
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.01.2013, 23:25 | Сообщение # 24

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата (LaVida)
Выбирайте прикладную специальность. Такую, по которой можно сделать работу одному и в выходные. Это хороший критерий.

Честное слово, очень разумный совет.
Очень!
Спасибо
LaVidaДата: Суббота, 12.01.2013, 23:29 | Сообщение # 25

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Александр_Игрицкий, спс.
а, по любому, мамы тут все равно не поймут.
видите же, в экономистов все хотят сыновей..
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Куда поступать?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить