Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » К директору! (за что?)
К директору!
Ромашка27Дата: Среда, 04.07.2012, 12:50 | Сообщение # 136
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Бывает, что дети приходят ко мне домой (добровольно).

и вы бросаете свои дом и сем дела и начинаете заниматься с двоечниками? А что думает на эту тему ваша семья?... (если не секрет)
04.07.2012
alsergastДата: Среда, 04.07.2012, 12:51 | Сообщение # 137
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
сидеть после уроков с такими проблемными - личный выбор каждого. Это как благотворительность. Хочешь и можесь - спасибо

Насчёт этого Вы правы - не всем охота тратить время на дополнительные занятия, т.к. это мало где оплачивается (но слышал, что такое существует)) Да и не всем они помогают... sad
А спасибо - его слышишь обычно позже - после окончания началки.
04.07.2012
СимпатягаДата: Среда, 04.07.2012, 13:05 | Сообщение # 138
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Zvetika)
По идее, в сентябре должно быть еще одно массовое "мероприятие" в школе по моему вопросу. По результатам его я могу определиться совершенно однозначно

Что за мероприятие?
Я бы, все-таки, подождала с переводом. Бегство еще никогда ни к чему хорошему не приводило. Ведь вырастет малыш: не понравится ему в одном коллективе, пойдет в другой, там напакостит, - уйдет в третий. И нигде больше, чем на полгода, не задержится. А если соседи не нравятся... Тоже переезжать?!
Человек - существо социальное, стайное. Если не устраивает все - поезжай в лес, степь, там и живи отшельником. Но живя среди других людей ты должен уважать и терпимо относиться к их мнению, способностям, действиям.
"Относись к другим людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".
Эта истина должа быть впитана с молоком матери!!! Тогда и проблем с ребенком будет меньше.
Но на данном этапе они уже есть. Значит, надо работать над их разрешением. Работать надо всем: ребенку, учителю, родителям!

Срыв урока - это спрятанные перед уроком учебные вещи одноклассников, швыряние вещей в других детей, ударить, проходя мимо. тогда один, а то и два ребенка в истерике и слезах, а хулиган в истерическом хохоте, когда начинает орать во время урока, говорить глупости или гадости при ответе. Да, любую ситуацию обыграть можно, но учитель - живой человек, со своими эмоциями, опытом, моралью, который может среагировать не совсем правильно. Есть еще одна поговорка: паршивая овца все стадо портит. Один ребенок может вполне завести весь класс.
Сейчас действительно стало сложнее управлять коллективами. Но это не из-зи того. что стало много уверенных в себе личностей, а из-за того, что люди не собираються делать то, что нужно, должно, а будут делать то, что им хочется: не хочу учиться. хочу жениться. Странно, но с развитием техники таких Митрофанушек становится все больше.
Zvetika, Вы молодец, что хотите разобраться. Но Вам самой стоит изменить отношение к учительнице: найдите в ней какие-то положительные качества, отмечайте их при разговорах с ребенком, он по-другому будет смотреть на нее (ведь на окружающий мир и людей он смотрит ВАШИМИ ГЛАЗАМИ! Составьте вместе со своим ребенком презентацию (проект) о каком-нибудь вашем семейном увлечении (спорт, блюда, украшение и т.д.) Покажите его перед классом, сам мальчик расскажет. Поверьте. другие тоже увидят, что он интересная личность, с которой хочется общаться. Правда со своими особенностями и странностями. biggrin Больше позитива по отношению к школе, тогда и в поведение в оной у ребенка изменится.
04.07.2012
Ромашка27Дата: Среда, 04.07.2012, 13:08 | Сообщение # 139
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Симпатяга, + тыщапятьсот!
04.07.2012
ZvetikaДата: Среда, 04.07.2012, 13:40 | Сообщение # 140
Zvetika

Zvetika
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Что за мероприятие?
Я бы, все-таки, подождала с переводом. Бегство еще никогда ни к чему хорошему не приводило.

Мероприятие - так называемая конфликтная комиссия. Почему "так называемая"? Да потому что меня уже приглашали на одно мероприятие, которое так же назвали, причем сама председатель оной (скверное мероприятие было, скажу я вам, - судилище вперемешку с базаром). А потом директор же сказала, что нет, это на самом деле не она была, а какой-то-там-совет. А вот комиссия будет в сентябре. Поэтому я уже и не знаю, как это все называется, и что там вообще будет.
Я вот, получается, и жду пока что с переводом. Выходит как меж двух огней: и ребенка жалко, и, как Вы говорите, бегство не выход. Вот только не пойму: может, в моем-то случае как раз и выход?

Quote (Симпатяга)
Но Вам самой стоит изменить отношение к учительнице: найдите в ней какие-то положительные качества, отмечайте их при разговорах с ребенком, он по-другому будет смотреть на нее (ведь на окружающий мир и людей он смотрит ВАШИМИ ГЛАЗАМИ!

Я пытаюсь. Честно сказать, очень сложно. Возможно, уже и сама накрутила себя, потому как лучше не становится, только хуже. Не могу объяснить для себя многие моменты: например, при ком-то она ведет уроки замечательно, с детками сюсюкается, добрая-добрая такая (я ж сама видела, на уроках была), а дома дети говорят, что она орет. Или зачем публичные скандалы устраивать? Со мной поговорила, мы вроде бы договорились. Спрашиваю потом: как он? лучше? Отвечает, что да, получше. А потом вдруг - бац! - публичные написания каких-то жалоб, с привлечением родителей, директора... Ну ведь сама же говорила, что лучше! А если стало хуже, то почему ко мне не обратилась, не поставила в известность?
Симпатяга, спасибо Вам. Очень дельные советы, объективные.
04.07.2012


Сообщение отредактировал Zvetika - Среда, 04.07.2012, 13:41
Ромашка27Дата: Среда, 04.07.2012, 14:11 | Сообщение # 141
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ну........ если у вас там типа педсовета (конфликтная комиссия) устраивают... то может все таки стоит оглянуться на своего ребенка, а не винить всех подряд? у нас просто так педсоветы не устраивались...
04.07.2012
ZvetikaДата: Среда, 04.07.2012, 14:24 | Сообщение # 142
Zvetika

Zvetika
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Ромашка27, Вы учитель? Вы специально мои слова переворачиваете? Или невнимательно читаете мои посты? Или свои выводы пытаетесь приписать мне как мои действия? Так же поступают в нашей школе.=)))
Я ЗНАЮ проблемы своего ребенка, я не отрицаю, что они есть. В них я никого не виню. Над ними я и моя семья работаем как можем. Не надо говорить, что я кого-то в чем-то виню. Я пишу, что вижу. Если я делаю какие-то выводы, то пишу на каком основании я их сделала, что именно позволило мне их сделать. И, заметьте, я не утверждаю, что они правильные. Это просто мои выводы из того или иного действия/слова/ситуации.
Я прошу вас не отвечать мне в таком ключе более, не приписывайте мне собственные мысли. Не хочу повторять одно и то же и тыкать Вам в свои цитаты. И ругаться я тоже не имею желания. Извините за резкость.
04.07.2012


Сообщение отредактировал Zvetika - Среда, 04.07.2012, 14:25
Ромашка27Дата: Среда, 04.07.2012, 14:27 | Сообщение # 143
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Zvetika, совет по теме страницей назад от меня))) про дом занятия с пупсом по пройденному уроку
а так просто мысли вслух если обидела то прошу прщнья
и кста я не учитель))))
04.07.2012
ТаниукаДата: Среда, 04.07.2012, 14:30 | Сообщение # 144
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Zvetika, совет по теме страницей назад от меня))) про дом занятия с пупсом по пройденному уроку

Ответ от меня по этому поводу страницей назад, последний пост...
04.07.2012
Ромашка27Дата: Среда, 04.07.2012, 14:33 | Сообщение # 145
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Таниука)
я уже писала, к чему привели мои домашние объяснения...

но ведь ВСЕ педагоги говорят, что с детьми надо дома заниматься!!! и тем более с неусидчивыми
можно даже не объяснять а просто заставить делать дз... повторить тему которую уже знает ну я не знаю что еще
но в любом случае основная работа по изучению материала - дома! там и объем больше...
04.07.2012
Ромашка27Дата: Среда, 04.07.2012, 14:35 | Сообщение # 146
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
можно попросить знакомых, можно подойти к педагогу и спросить "Марьиванна, КАК мне объяснить моему пупссику такую-то тему? Он не понял"
04.07.2012
ТаниукаДата: Среда, 04.07.2012, 14:36 | Сообщение # 147
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Зачем тогда школа нужна?
Дома заниматься надо. Закреплять пройденный материал, но не объяснять его!!! У нас(родителей) нет такого образования.
04.07.2012
ТаниукаДата: Среда, 04.07.2012, 14:37 | Сообщение # 148
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
А МарьВанна(случай из жизни):"Он у вас такой молодец, со временем сам всё поймёт"...Дополнительно заниматься не надо, да и не платят за это.
04.07.2012
Elena_ShitikovaДата: Среда, 04.07.2012, 14:38 | Сообщение # 149
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)

но ведь ВСЕ педагоги говорят, что с детьми надо дома заниматься!!!

С детьми нужно дома заниматься в ЛЮБОМ случае. Не зависимо от его усидчивости. Помните: "Повторенье - мать ученья!"?
Quote (Zvetika)
Мероприятие - так называемая конфликтная комиссия.

Не знаете, кто входит в состав комиссии?
04.07.2012
Ромашка27Дата: Среда, 04.07.2012, 14:39 | Сообщение # 150
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Таниука)
ачем тогда школа нужна?
Дома заниматься надо. Закреплять пройденный материал, но не объяснять его!!! У нас(родителей) нет такого образования.

ну с таким подходом у вас все время будут учителя виноваты...
Вот тут недавно была одна мамочка с соотв ником (наверно ве помнят). Она как-то не задавала такие вопросы)))) А начинала сама заниматься с детками сама или с репетитором... как позволяли возможности
04.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » К директору! (за что?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить