Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Подарок учителям (Помогите выбрать книги.)
Подарок учителям
Наталия1Дата: Четверг, 23.08.2012, 04:36 | Сообщение # 1

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Архангельск

Награды: 0
Статус: Offline
На первое сентября решила подарить нескольким преподавателям прощальные подарки. Пока остановилась на книгах, кажется самым приемлемым вариантом. Может кто подскажет какие произведения выбрать?

1) Учитель истории и обществознания, женщина 35-40 лет, знаю, что нравиться Солженицын, но этот вариант не рассматривается. Вариант: мифы Скандинавии или "игра престолов".

2) Учитель иностранного, женщина, к 50 годам. Очень хотелось найти достойные книги на иностранном, но, к сожалению, в городе ничего достойного не нашлось: только мягкий переплет. С вариантами плохо. Может что-то из Киплинга?

3) Учитель математики, ушла на пенсию, 60 с хвостиком, жутчайший характер и единственно правильное мнение всегда для неё-её. По совместительству классный руководитель, с которым у меня постоянно возникали разногласия и локальные конфликты. Милая женщина, с которой полюбовно расстались в хороших(!) отношениях.
Варианты: тут совсем грустно, только "Хоббит" на ум приходит...

Предложите что-нибудь, всю голову сломала. Да и времени уже в обрез.
PS Периодику и методички не предлагать-почти весь выпуск им по доброте душевной уже давно на радостях сбагрил ЕГЭшные книжки, да и подарок хочется сделать для души.
Спасибо
miss_lorensДата: Четверг, 23.08.2012, 07:19 | Сообщение # 2

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Никто никогда не угадал бы, что я хочу почитать, так же и Вы вряд ли угадаете.
Подарите сертификаты подарочные на те же книги. У нас в городе есть сеть Продалитъ, у них очень красивые сертификаты, на подарок самое то.
Спасибо
Елена1944Дата: Пятница, 24.08.2012, 01:05 | Сообщение # 3

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Наталия1, положите деньги на телефон и смс "Поздравляем! 1 "А"
Спасибо
ЛорисонДата: Пятница, 24.08.2012, 11:59 | Сообщение # 4

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 19
Елена1944, это скорее материальная помощь, а не подарок.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.08.2012, 12:28 | Сообщение # 5

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Лорисон, любой подарок, если на то пошло, в конечном счете материальная помощь.
Спасибо
ЛорисонДата: Пятница, 24.08.2012, 12:49 | Сообщение # 6

Лара Басс
Российская Федерация
Москва

Александр_Игрицкий, цель дающего материальную помощь - помочь деньгами нуждающемуся, дарящего подарок (от души, а не потому, что "надо") - порадовать человека, оставить о себе память и т.д. Так что думаю, здесь есть заметные отличия.
Спасибо
Елена1944Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:55 | Сообщение # 7

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Quote (Лорисон)
это скорее материальная помощь, а не подарок.

а миска на кухню и т.д. на гораздо большую сумму (порадовать человека, оставить о себе память и т.д.) -это духовная награда?))) все в современной жизни соизмеряется в денежном эквиваленте)))) Только 100% - нужное

Сообщение отредактировал Елена1944 - Суббота, 25.08.2012, 01:58
Спасибо
RezervДата: Суббота, 25.08.2012, 10:15 | Сообщение # 8

Вадим
Российская Федерация
Самара

Награды: 12
Quote (Елена1944)
все в современной жизни соизмеряется в денежном эквиваленте)))) Только 100% - нужное

По себе о других не судите... Не все можно измерить баблом.
Спасибо
Nadegda-veraДата: Суббота, 25.08.2012, 15:58 | Сообщение # 9

Надежда
Должность: учитель
Награды: 28
Quote (Наталия1)
На первое сентября решила подарить нескольким преподавателям прощальные подарки. Пока остановилась на книгах, кажется самым приемлемым вариантом. ....................подарок хочется сделать для души.

Во всех случаях можно было бы подарить Энциклопедию (соответствующую предмету преподавания в подарочном оформлении, например из серии "Аванта")

Quote (Наталия1)
3) Учитель математики, ушла на пенсию, 60 с хвостиком, жутчайший характер и единственно правильное мнение всегда для неё-её. По совместительству классный руководитель, с которым у меня постоянно возникали разногласия и локальные конфликты. Милая женщина, с которой полюбовно расстались в хороших(!) отношениях.
Варианты: тут совсем грустно, только "Хоббит" на ум приходит...

...............и подарок хочется сделать для души.

Вот тут как-то сомнительно в плане подарка для души........ от души..... wink
Спасибо
Al_mayДата: Суббота, 25.08.2012, 17:29 | Сообщение # 10

Ранг: Школьник (?)
Беларусь
Pinsk

Награды: 2
Когда я увольнялся из школы, классный руководитель одного из моих подопечных классов подарила книгу "Учитель и ученик", где содержатся притчи о принципах наставничества и ученичества. Для меня это - признание результата моей работы, вроде как орден - только еще лучше. smile

Сообщение отредактировал Al_may - Суббота, 25.08.2012, 17:31
Спасибо
l@l@Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:14 | Сообщение # 11

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Должность: русский язык и литература
Награды: 8
Ну если Вы хотите порадовать людей и точно знаете, что книга для них будет хорошим подарком, можно купить однотомник русского писателя в хорошем издании - красиво и практично. Бунина, например. А вот учительнице математики, я думаю, очень бы подошёл сборник рассказов С.Моэма. У него много написано о любителях безапелляционных суждений. Причём без лишней назидательности, с мудрым юмором.
Quote (Елена1944)
а миска на кухню и т.д. на гораздо большую сумму (порадовать человека, оставить о себе память и т.д.) -это духовная награда?))) все в современной жизни соизмеряется в денежном эквиваленте)))) Только 100% - нужное

Когда я захожу в книжный магазин и вижу замечательно изданные книги, в душе возникает смятение: сколько книг могло бы у меня появиться вместо вазочек, сервизиков и т.д., подаренных за долгие годы работы. И главное, родителям это обошлось бы дешевле, и я бы испытывала от таких подарков не неловкость, а искреннюю благодарность.
Спасибо
traveller6131Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:33 | Сообщение # 12

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Краснодар

Должность: жизненно необходимый
Награды: 11
Quote (Al_may)
Когда я увольнялся из школы, классный руководитель одного из моих подопечных классов подарила книгу "Учитель и ученик", где содержатся притчи о принципах наставничества и ученичества. Для меня это - признание результата моей работы, вроде как орден - только еще лучше.

Не подскажете кто автор этой книги?
Спасибо
Alesya-dvДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:50 | Сообщение # 13

Алеся Двуреченская
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
miss_lorens дала самый верный совет- сертификат.
Спасибо
ЛорисонДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:15 | Сообщение # 14

Лара Басс
Российская Федерация
Москва

Мне тоже кажется, что подарочный сертификат в данном случае - самый хороший вариант.
Спасибо
Al_mayДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:29 | Сообщение # 15

Ранг: Школьник (?)
Беларусь
Pinsk

Награды: 2
Quote (traveller6131)

Не подскажете кто автор этой книги?

Учитель и ученик: притчи православного миссионера / игумен Евмений. - Иваново: Свет Православия, 2007. - 220 с.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Подарок учителям (Помогите выбрать книги.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить