Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Хочу!
Хочу!
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 11.10.2012, 10:08 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
но ведьэто не значит, что мама должна ходить в пуховичке,а дочка в шубке?

Это значит лишь одно: В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ.
Моя старшая сестра, когда я вмешивался в какие-либо ее семейные вопросы, как ЛЮБИМОМУ младшему брату всегда говорила: Без сопливых разберемся.
И я никогда не обижался.
Другим она отвечала более конкретно.
11.10.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:47 | Сообщение # 17
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ.

ну да.
а если абстрагировано от ситуации моей племяхи? Вот давайте каждый выскажет на эту тему свое мнение... Мне интресно, ибо я честно говоря боюсь вот точно также с появлением ребенка плюнуть на себя.
11.10.2012
ИванычДата: Четверг, 11.10.2012, 11:22 | Сообщение # 18
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
честно говоря боюсь вот точно также с появлением ребенка плюнуть на себя.
Зря боитесь.
В Вашем случае это практически исключено. Хотя... Есть шанс. Но он очень мизерный. smile
11.10.2012
elena57Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:55 | Сообщение # 19
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
очень мизерный

Как бы это поаккуратнее сказать... чтобы не обидеть... Иваныча...Можно я " очень" вычеркну, а?
Ну, Вы меня понимаете... надеюсь... smile

Quote (Ромашка27)
Вот давайте каждый выскажет на эту тему свое мнение...

Если в глазах автора темы я подпадаю под понятие "каждый", то выскажу.
" Гони природу в дверь - она лезет в окно", - приблизительно так звучит латинская мудрость.
Если склонность к эгоцентризму заложена у ребенка генетически, он вырастет эгоистом и не только шубку потребует. При этом его могут воспитывать очень правильно. Но это ничего не изменит. smile
11.10.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 11.10.2012, 18:13 | Сообщение # 20
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Во первых, сейчас пуховик можно купить не на много дешевле шубки.
Во вторых, такой пример. У меня у дочки старшей пуховик сейчас дороже, чем у меня. В прошлом году померяли старую зимнюю курточку и обнаружили, что она безнадежно мала. Пришлось ехать и покупать. А сложность, лично у нас, ещё и в том, что детские размеры нам уже малы, а взрослые ещё велики. С обувью та же история. Проходив 4!!!! часа по магазинам, муж был рад купить вещь за любые деньги. Конечно, дочкины капризы имеют место. Но муж у меня большой молодец: лучше менят умеет с ней договариваться.
В третьих, если я вижу, что вещь дороже, но лучше села и понравилась ребёнку я готова переплатить (в разумных пределах, кредит брать не стану на сапожки smile ). В конце концов, это просто деньги.
11.10.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 11.10.2012, 18:30
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 11.10.2012, 19:44 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Мне интресно, ибо я честно говоря боюсь вот точно также с появлением ребенка плюнуть на себя.

Появление ребенка существенно меняет отношение нормального человека ко всем жизненным проблемам. Ключевое слово - "нормального".
Обычно на себя автоматически ферментов уже и не остается.
11.10.2012
БабаЯга1001Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:29 | Сообщение # 22
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
а нормальных отношений, равноправных, с ребёнком быть не может?
11.10.2012
ИванычДата: Пятница, 12.10.2012, 01:11 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (elena57)
чтобы не обидеть... Иваныча...
Иваныча обидеть очень трудно. Но можно. Всего лишь одним действием. Но право на это действие нужно заслужить. В глазах Иваныча. smile
Quote (elena57)
Ну, Вы меня понимаете... надеюсь...
Чо ж тут сложного. Обычная реакция училки по литературе... smile

Quote (БабаЯга1001)
а нормальных отношений, равноправных, с ребёнком быть не может?
Может. На определенном этапе.
Время баловать. Время строжничать. Почти Екклезиаст. smile
12.10.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:22 | Сообщение # 24
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
а нормальных отношений, равноправных, с ребёнком быть не может?

да?... мне тож интересно
вот например моя сестра своим малышам уже объясчняет, что все деньги потратить на игрушки НЕЛЬЗЯ. (А то Вася уже как-то приценился кеупить игрушек на всю папину зп biggrin )
12.10.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Пятница, 12.10.2012, 10:22
Ромашка27Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:23 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Конечно, дочкины капризы имеют место. Но муж у меня большой молодец: лучше менят умеет с ней договариваться.

а вот как договариваться?
12.10.2012
elena57Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:02 | Сообщение # 26
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Всего лишь одним действием. Но право на это действие нужно заслужить.

Технические возможности интернета на сферу действий, слава богу, пока не распространяются.Но даже если бы это было так, желающих что-то "заслуживать", думаю, не нашлось бы. smile
Quote (Иваныч)
Обычная реакция училки по литературе...

Где-то, помнится, промелькнуло:" Положим, не боец, а полководец".
По аналогии:положим, не училки по литературе,а председателя городской предметной медальной комиссии с десятилетним стажем.( Которые, к счастью, уже расформировали).
Но это так, не похвальбы ради, а справедливости для... smile
И этот самый опыт мне подсказывает, что не каждая училка на это среагирует, пропускали в медальных работах ляпсусы и покруче. smile
Вопрос закрыт, и пусть продолжится тема героической многовековой борьбы с детским эгоизмом. smile
12.10.2012


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 12.10.2012, 11:04
lanbrenДата: Пятница, 12.10.2012, 11:24 | Сообщение # 27
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Вот я всё читаю, читаю тему и не могу понять: разве не от родителей зависит детский эгоизм? Он ведь начинается с пелёнок. Дитя кричит. Мама, папа, все бабушки и дедушки хватают его на руки, вырывая друг у друга. Нет бы сначала выяснить причину крика. Может болен, может голоден или ещё что-то. Нет, всё нормально, но его не спускают с рук. Результат: ручной бельчонок, который просто хочет главенствовать. Далее, как по маслу. В магазине. Первое: "Хочу!" Хочет, так купим. А потом, если отказали, то истерика, падание на пол, вопли на весь магазин. Мама, чтобы "не позориться", покупает. Дитятко осознало, что можно манипулировать таким образом мамой, т.к. мама не примянула пожурить малыша: "Ты, мол, меня позоришь прилюдно". Истоки в самих нас. Я своего сына не спускала с рук до года. Орал, как сирена! Врача вызывала по 5 раз на день. К бабкам всяким обращалась, но потом поняла, что таким образом ребёнок пытается отвоевать меня у всего мира. Стала пореже брать на руки, занимать чем-то. В три года я своего ребёнка порой не слышала и вздрагивала от тишины. А он тихонечко сидел и занимался своими делами. Иногда шкодил по дому... В школе никогда на поведение не жаловались. Стал очень спокойным и уравновешенным. А ведь чуть не влипла в историю с маленьким эгоистом. В магазинах мой сын никогда не устраивал истерики, если я не покупала желаемое. Он знал, что всё нужно заслужить. Исключением были только продукты. Здесь границ не было. Да, и какие границы в 90-х? biggrin
12.10.2012
ИванычДата: Пятница, 12.10.2012, 11:40 | Сообщение # 28
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (elena57)
желающих что-то "заслуживать", думаю, не нашлось бы.
И слава богу. Так что можно писать то, что думаете. Без всяких реверансов.

Quote (Ромашка27)
а вот как договариваться?
Я думаю, что каждый раз по-разному. smile
12.10.2012
elena57Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:24 | Сообщение # 29
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Так что можно писать то, что думаете.

Чуток погодьте! Щаз второй стакан приму, и энто дело как по маслу пойдёть! О как! wacko
12.10.2012
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 12.10.2012, 16:57 | Сообщение # 30
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Вот я всё читаю, читаю тему и не могу понять: разве не от родителей зависит детский эгоизм? Он ведь начинается с пелёнок.

Вот-вот. И я так считаю. Моей племяннице всего годик, а она уже криком добивается того, что ей нужно. Задумала отобрать у старшего братца мотоцикл: отлупила его лопаткой с диким ором, оттолкнула и продолжала кричать (не плакать, а именно кричать) до тех пор, пока не посадили её на этот мотоцикл и не покатали. Что будет дальше, представить страшно.
12.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Хочу!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить