Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Врачи и педагоги не имеют права курить!
Врачи и педагоги не имеют права курить!
Маша_АкининаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Услышала недавно эту фразу из уст Елены Малышевой, что ведет передачу о здоровье на "Первом". Задумалась. В принципе согласна. Врачи и педагоги - это обособленный класс общества, к которому всегда приковано внимание, в чьих руках сосредоточено наше счастливое настоящее и будущее. Но и курящих представителей вышеописанных профессий тоже понять могу и понимаю. Сколько раз наблюдала своих коллег, бегущих в курилку дабы снять стресс... Сама не курю.

Обсудим, коллеги? Кто не согласен?
07.10.2012


Сообщение отредактировал masha7akinina - Воскресенье, 07.10.2012, 14:54
Ромашка27Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:46 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
masha7akinina, поменьше смотрите зомбоящик и будет вам счастье))))
07.10.2012
lanbrenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:25 | Сообщение # 3
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
поменьше смотрите зомбоящик и будет вам счастье

В принципе согласна. Кому какое дело до того, что я курю или не курю дома. В общественных местах - это да, а так... Каждый волен делать со своим здоровьем то, что хочется.
07.10.2012
Тролль5213Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:06 | Сообщение # 4
Тролль5213

Тролль элитный
Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
95
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (masha7akinina)
Сколько раз наблюдала своих коллег, бегущих в курилку дабы снять стресс... Сама не курю.

Обсудим, коллеги? Кто не согласен?


Че курим? Я бы пыхнул бы косячек в выходные.
07.10.2012


Сообщение отредактировал Тролль5213 - Воскресенье, 07.10.2012, 20:07
doctor_orzДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:27 | Сообщение # 5
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Хорошее начало. Пожалуй, я продолжу. Полиционнеры и функционеры не имеют права брать взятки!
07.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Дорогие коллеги, форумчане и гости форума!
У нас сегодня большой осенний Праздник: вернулся Тролль5213!
Теперь о второстепенном.
Quote (masha7akinina)
Обсудим, коллеги? Кто не согласен?

Пока Тролль элитный пышет косяки в выходные, уже неизбежно заканчивающиеся, поговорим о нашем насущном.
Quote (masha7akinina)
Врачи и педагоги - это обособленный класс общества, к которому всегда приковано внимание, в чьих руках сосредоточено наше счастливое настоящее и будущее.

Если любой человек, занятый другим ремеслом, то есть не врачеванием или образованием, не скажет о себе слово в слово то же самое, значит ему нужно бросать свое ремесло! Каждый муравей, живущей в нашем общем муравейнике, незаменим.
Это закон.
И исключений быть не должно.
Теперь конкретно о том, курить или не курить.
Пить или не пить.
Грешить или не грешить.
Оставим это на совести каждого.
И разговор с Богом подслушивать не будем.
Без нас разберутся.
07.10.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 07.10.2012, 21:45
Маша_АкининаДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:28 | Сообщение # 7
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
masha7akinina, поменьше смотрите зомбоящик и будет вам счастье))))

Спасибо, Ромашка. Я счастлива.
08.10.2012
Маша_АкининаДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:57 | Сообщение # 8
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Кому какое дело до того, что я курю или не курю дома.

Ирина, речь не о том, что вы делаете за своей закрытой дверью. А о том, этично ли педагогу появиться с сигаретой перед ребенком? Мне кажется, педагог, как образец и достойный пример для подражания - не должен афишировать свои вредные привычки. Современная педагогика проводит воспитательную работу по искоренению оных...
08.10.2012
Маша_АкининаДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:00 | Сообщение # 9
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Пить или не пить.
Грешить или не грешить.
Оставим это на совести каждого.
И разговор с Богом подслушивать не будем.
Без нас разберутся.

Спасибо, Александр за дельный ответ! Конечно, каждый сам разберется. Прочтите, пожалуйста мой ответ Ирине. Вам я его тоже адресую...
08.10.2012
lanbrenДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:20 | Сообщение # 10
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (masha7akinina)
А о том, этично ли педагогу появиться с сигаретой перед ребенком?

Так я Вас тогда просто не поняла! Конечно, нет! Это же очевидно! Вот сколько сразу восклицаний. Я про личную жизнь... А, так как учитель должен нести в массы только разумное, доброе вечное, то он не имеет права поступать вопреки своему предназначению. А может быть я ханжа и лицемерка? Но это моё мнение. Дома ты хоть как, но в обществе - только достойно.
08.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:23 | Сообщение # 11
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Дома ты хоть как, но в обществе - только достойно.

Quote (masha7akinina)
речь не о том, что вы делаете за своей закрытой дверью. А о том, этично ли педагогу появиться с сигаретой перед ребенком? Мне кажется, педагог, как образец и достойный пример для подражания - не должен афишировать свои вредные привычки. Современная педагогика проводит воспитательную работу по искоренению оных...

Дорогие учителя!
Понимаю Вас, прислушиваюсь к Вашему МНЕНИЮ, даже учитываю его, но согласиться с Вами не могу.
Не просто не могу согласиться, а не могу согласиться в принципе.
Вы можете, положа руку на сердце, т.е. на нашу природную Библию, со всей ответственностью сказать, а точнее заявить, что Вы достоверно знаете, что такое вести себя достойно?
Если знаете, поделитесь!
В чем неэтичность моего появления перед учениками с сигаретой?
Простыми словами можно?
Вот против чего я выступал и выступаю, так это против лицемерия и неискренности в любом человеке.
"Не сотвори себе кумира!"
Опустите учителя на Землю. Рассмотрите в нем самого обычного и живого человека со всеми присущими людям странностями, особенностями, грехами или светлыми делами. Педагог прежде всего человек и независимая личность, как и все остальные. Именно в этом его красота, сила и величие. Абсолютизация его положительных качеств приведет к тому, что мы начнем интересоваться не только курением или внешним видом, но и тем, что он читает, с кем и когда спит, как у него в семье. Копать так копать!
Что же касается учеников, то и им нужно спокойно и достойно, по-человечески отвечать на возможные вопросы о своих привычках.
А современная педагогика...
Пусть делом занимается, а не учит меня жить!!!
Не ее это дело.
И самое последнее.
Всю жизнь я считал, что моя дверь всегда и для всех открыта. В прямом и переносном смысле. Всегда вел себя одинаково. Для меня это принципиально.
08.10.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 08.10.2012, 11:24
lanbrenДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:04 | Сообщение # 12
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
со всей ответственностью сказать, а точнее заявить, что Вы достоверно знаете, что такое вести себя достойно?

Нет, не знаю... С Вами трудно спорить.
Quote (Александр_Игрицкий)
Всю жизнь я считал, что моя дверь всегда и для всех открыта.

До каких-то пор так было и у меня, но теперь мой дом - моя крепость. Я пускаю туда только себя...
08.10.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 08.10.2012, 12:30 | Сообщение # 13
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (masha7akinina)
А о том, этично ли педагогу появиться с сигаретой перед ребенком? Мне кажется, педагог, как образец и достойный пример для подражания - не должен афишировать свои вредные привычки. Современная педагогика проводит воспитательную работу по искоренению оных...

принципиальный вопрос: в чем проблема педагогу курить? и почему он по вашему субъективному мнению должен это скрывать?
08.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:38 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (lanbren)
До каких-то пор так было и у меня, но теперь мой дом - моя крепость. Я пускаю туда только себя...

Умница!!!
Сегодня - очень правильно!!!
Но в этом случае тем более!
Весь мир - "от винта"!!!
Нельзя дробить свою сущность!
Возможно я, как и всегда по инерции, максималист, но человек только тогда остается самим собой, когда он един - всегда и во всем.
Если Вы, да и мы все, в ладу со своей совестью, а это предполагается a priori, в противном случае лучше и не жить совсем, то я не могу предствить себе ни одного случая, когда нам было бы стыдно за свое поведение. А если находятся люди, которые пытаются нас усовестить и указать нам на его недостойность, то есть фактически на ущербность нашей Совести - нашего дорогого, самого важного и проверенного нашей (НАШЕЙ!) жизнью компаса, то нужно либо выбрасывать на помойку свой modus vivendi, перечеркнув себя как личность, либо улыбнуться в ответ и промолчать.
Промолчать!
Ибо одна из великих мудростей ...
Omnia mea mecum porto
Канта вспоминать не буду - каждый помнит.
Вспомню Евгения Богата, который так определил совесть:
"... это народ в тебе, это человечество в тебе, это твое бессмертие".
A parte:
А народ-то покуривает...
08.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:50 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
принципиальный вопрос: в чем проблема педагогу курить? и почему он по вашему субъективному мнению должен это скрывать?

Несмотря на то, что я достаточно ясно определил свою позицию по этой теме, к вопросу присоединяюсь. Мне искренне очень интересно, что же мы услышим в ответ!
08.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Врачи и педагоги не имеют права курить!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить