Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Врачи и педагоги не имеют права курить!
Врачи и педагоги не имеют права курить!
МиклухоДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:25 | Сообщение # 16
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (masha7akinina)
Мне кажется, педагог, как образец и достойный пример для подражания - не должен афишировать свои вредные привычки.

Абсолютно правильно!!! smile
08.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:45 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Я нисколько не удивляюсь, что тема вызывает полярные отклики. Но у меня есть предложение: давайте выбирать слова, если мы хотим быть понятыми правильно и однозначно.
АФИШИРОВАТЬ в большинстве словарей русского языка трактуется практически одинаково: выставлять что-либо напоказ, намеренно привлекая всеобщее внимание.
Я сейчас не обсуждаю вопрос, хорошо это или плохо курить педагогу.
Я хочу сказать пишущим, что ни один курящий педагог не афиширует свою привычку. Утверждать противное - противоречить здравому смыслу.
Не нужно так небрежно относиться к словам, тем более в обвинительных заключениях.
И один вопрос к пишущим:
и в чем же педагог образец и достойный пример для подражания???
Только без общих слов, а конкретно.
Больной для меня вопрос: любовника или любовницу иметь можно?
Вдруг нельзя!
И как же тогда жить???
08.10.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 08.10.2012, 14:47
Маша_АкининаДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:12 | Сообщение # 18
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Александр, по моему, мы видим одну и ту же проблему с разных ракурсов. Вы смотрите на обсуждаемую проблему со стороны гражданина, я же вижу ее со стороны должностного лица, ведущего воспитательную деятельность.

Потому, при всем моем уважении к вам, задам ряд вопросов. Александр, а вы - не достойный ли пример своим ученикам? Вы не пропагандируете здоровый образ жизни в детской среде? Вы не ведете профилактику вредных привычек?
08.10.2012


Сообщение отредактировал masha7akinina - Понедельник, 08.10.2012, 15:36
Маша_АкининаДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:16 | Сообщение # 19
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
принципиальный вопрос: в чем проблема педагогу курить? и почему он по вашему субъективному мнению должен это скрывать?

Ромашка, принципиальный ответ: учишь НЕ курить - сам НЕ кури. А коли уж учишь здоровому образу жизни и имеешь сей грех (то есть куришь), то будь добр - не высовывайся! Это мое субъективное мнение. Никому не навязываю. О чем думаете вы - судить не берусь.
08.10.2012
Маша_АкининаДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:23 | Сообщение # 20
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
АФИШИРОВАТЬ в большинстве словарей русского языка трактуется практически одинаково: выставлять что-либо напоказ, намеренно привлекая всеобщее внимание.

Да, Александр, я принимаю ваше замечание - не нужно так небрежно относиться к словам.

Дерзкое АФИШИРОВАТЬ следовало бы заменить на простое ПОКАЗЫВАТЬ.

Уважаемые собеседники - приношу свои извинения, как организатор всего этого разговора.
08.10.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:29 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (masha7akinina)
А коли уж учишь здоровому образу жизни и имеешь сей грех (то есть куришь), то будь добр - не высовывайся!

не высовывайся - это КАК?! не дымить специально в лицо прохожим? Так это никто вроде не делает.
Quote (masha7akinina)
Дерзкое АФИШИРОВАТЬ следовало бы заменить на простое ПОКАЗЫВАТЬ.

то есть педагоги и врачи должны быть идеальными? присоединяюсь к вопросу А.Игрицкого
Quote (Александр_Игрицкий)
любовника или любовницу иметь можно?

и что вообще тогда можно и что нельзя? и кто это определяет? я так понимаю для вас это определяет некая дама из ТВ)))

Quote (masha7akinina)
Уважаемые собеседники - приношу свои извинения, как организатор всего этого разговора.

вы всегда за все извиняетесь?) советую бросить это дурное дело)))
08.10.2012
Маша_АкининаДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:09 | Сообщение # 22
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
не высовывайся - это КАК?! не дымить специально в лицо прохожим? Так это никто вроде не делает.

Зачем вы, Ромашка, так утрируете? Дымить в в лицо прохожим... Это ж, противоречит абсолютно всем нормам воспитанности! Чего уж говорить о педагогах - уважаемых носителях этих самых норм.

Quote (Ромашка27)
и что вообще тогда можно и что нельзя? и кто это определяет? я так понимаю для вас это определяет некая дама из ТВ)))

"Некая дама из ТВ", Ромашка, всего лишь имела неосторожность произнести одноименную с нашей темой фразу: "Врачи и педагоги не имеют права курить". И, если Елена Малышева (вернее, ее многострадальная фраза) заставила меня задуматься - это ведь совсем не значит, что она определяет какие-то нормы поведения... Кто определяет? Наша собственная совесть. Наше воспитание. Наш ум.

Quote (Ромашка27)
то есть педагоги и врачи должны быть идеальными? присоединяюсь к вопросу А.Игрицкого


Идеальных людей не бывает. Есть воспитанные. Есть здравомыслящие. Есть люди с чувством долга. И никто никому ничего не должен. Каждому его поведение диктует собственный здравый смысл.

Quote (Ромашка27)
вы всегда за все извиняетесь?) советую бросить это дурное дело)))


Милая Ромашка, спасибо за совет! Но я всегда буду извиняться, если хоть сколько-нибудь чувствую свою неправоту. Такая уж я....
08.10.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:16 | Сообщение # 23
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (masha7akinina)
Зачем вы, Ромашка, так утрируете? Дымить в в лицо прохожим... Это ж, противоречит абсолютно всем нормам воспитанности! Чего уж говорить о педагогах - уважаемых носителях этих самых норм.

да я просто не понимаю цель обсуждения человеческих недостатков на примере учителей и врачей. почему им должно быть чего-то нельзя что можно другим? На мой взгляд мы на этой ветке обсуждаем полный бред.
Quote (masha7akinina)
Каждому его поведение диктует собственный здравый смысл.

а на хрена простите мы обсуждаем слова какой-то тетки с ТВ кот не от больших мозгов высказалась про неправомерные запреты для учителей и педагогов?
08.10.2012
Маша_АкининаДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:54 | Сообщение # 24
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
и в чем же педагог образец и достойный пример для подражания???


Дорогой Александр, педагог издревле считался носителем не только знаний, но и культуры - так исторически сложилось. Как невозможно обучить умению, без собственных умений, так и невозможно научить поведению, не представляя достойного примера.

Хочешь научить писать - пиши сам, пиши лучше других; хочешь научить сочинять стихи - сочиняй лучше других; хочешь чтобы тебя слушали - умей слушать и говорить так, чтобы тебя слушали; хочешь, чтобы тебя уважали - уважай других сам и держи себя так, чтобы БЫЛО ЗА ЧТО тебя уважать ... Хочешь, чтобы дети были здоровы и не имели вредных привычек - возьмись за гантели и брось курить сам... И только лишь...

Мой ответ, Александр - ДЛЯ СВОИХ УЧЕНИКОВ ПЕДАГОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБРАЗЦОМ В ТЕХ КАЧЕСТВАХ, КАКИЕ ОН ХОЧЕТ ВОСПИТАТЬ В НИХ.

Конечно, такая ответственность накладывает отпечаток на всю жизнь, ты перестаешь принадлежать себе. Учителя не имеют выходных и перерывов на обед - профессия такая. Это мое субъективное мнение, я никому не хочу его навязать. Я высказалась. Режьте.
08.10.2012
СимпатягаДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:10 | Сообщение # 25
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
почему им должно быть чего-то нельзя что можно другим? На мой взгляд мы на этой ветке обсуждаем полный бред.

hands
А еще можно запретить заниматься сексом и иметь детей!
Для родителей будет так здорово! - есть бесплатные няньки, идеальные во всем, которые и вылечат и научат, а они, родители, будут рожать в пьяном угаре и табачном дыму, да еще после нескольких лет употребления "легких" наркотиков.
Т.е. те, кто производит детенышей, могут иметь сколько угодно вредных привычек, которые, по мнению "специалиста" ну ни как не скажется на здоровье и умственных способностях ребенка!

Чем дальше в лес, тем больше дров! Полный идиотизм и критинизм наших управленцев!
08.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:22 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
masha7akinina, пришло время моих ответов.
Готов!
И с радостью.
И сразу скажу Вам: без обид!
Я не хочу недосказанности позиций сторон в серьезном вопросе.
В порядке поступления реплик или вопросов.
1.
Quote (masha7akinina)
Александр, по моему, мы видим одну и ту же проблему с разных ракурсов. Вы смотрите на обсуждаемую проблему со стороны гражданина, я же вижу ее со стороны должностного лица, ведущего воспитательную деятельность.

Скажу Вам откровенно, я уже давно перестал понимать, что же такое сегодня ГРАЖДАНИН. Я смотрю на все в этой жизни просто как человек, которые пожил, повидал и испытал. Не выношу стереотипных определений, за которыми пустота. Твердо знаю одно: если человек, ведущий воспитательную деятельность, сознательно дистанцируется от общечеловеческой позиции, предполагая, что должностное лицо есть лицо особенное, то этот человек не на своем месте. Человека может воспитать только другой человек. И беда в том и состоит, что должностные лица возомнили себя некими оракулами, в то время как подлинная их ценность весьма сомнительна. Разумеется, Nomina sunt odiosa!
2.
Quote (masha7akinina)
Потому, при всем моем уважении к вам, задам ряд вопросов. Александр, а вы - не достойный ли пример своим ученикам? Вы не пропагандируете здоровый образ жизни в детской среде? Вы не ведете профилактику вредных привычек?

Какой я пример для других, не мне судить. Знаю одно: воспитан своими родителями так, что мне никогда не было стыдно за себя. При этом допускаю, что в ряде случае мое поведение было настолько эпатирующим, насколько это вообще возможно. Но и за это мне не стыдно. Кто что хочет, тот то и видит. Относительно примера для своих детей или учеников. Никогда так вопрос не стоял. И сейчас не стоит. И никогда для меня именно так стоять не будет. Я такой, какой сегодня есть. И другим не буду. Живу в согласии со своей совестью. Относительно пропаганды чего угодно: НИКОГДА. НИКОГДА я ничего не пропагандирую, ни за что не агитирую. Ни здоровый образ жизни, ни необходимость заниматься спортом, ни еще что-нибудь. Единственное, на что я обращаю внимание подрастающего поколения так это на то, что только глубокое и серьезное знание делает человека умнее и сильнее, только умная и добрая сила достойна уважения, и только любовь является и главной движущей силой и предназначением.
3.
Quote (masha7akinina)
принципиальный ответ: учишь НЕ курить - сам НЕ кури. А коли уж учишь здоровому образу жизни и имеешь сей грех (то есть куришь), то будь добр - не высовывайся!

Наивно, совершенно наивно. Даже обсуждать не буду.
Единственное, что скажу: не нужно называть грехом то, что Вам лично не нравится.
4.
Quote (masha7akinina)
ДЛЯ СВОИХ УЧЕНИКОВ ПЕДАГОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБРАЗЦОМ В ТЕХ КАЧЕСТВАХ, КАКИЕ ОН ХОЧЕТ ВОСПИТАТЬ В НИХ.

Как и любая идеальная картина, это плод нашего богатого воображения и очень далека от реальной жизни.
5.
Quote (masha7akinina)
Конечно, такая ответственность накладывает отпечаток на всю жизнь, ты перестаешь принадлежать себе. Учителя не имеют выходных и перерывов на обед - профессия такая.

Каким бы резким ни казались мои слова, но человек, не принадлежащий самому себе, перестает быть Человеком в истинном смысле этого слова, а становится алгоритмизированным механизмом, кладбищем информации и репродуктором, вещающим давно записанные тексты.
Чем это иногда оборачивается для самого человека, мы, к сожалению, уже знаем...
6.
Quote (masha7akinina)
Идеальных людей не бывает. Есть воспитанные. Есть здравомыслящие. Есть люди с чувством долга. И никто никому ничего не должен. Каждому его поведение диктует собственный здравый смысл.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ.
На этом мажоре и остановлюсь.
08.10.2012
miflinДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:21 | Сообщение # 27
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Курю. С 19 лет. Сейчас 63. Не одобряю эту привычку, но и здорово не осуждаю.
Если приходится иногда общаться с молодыми людьми на эту тему, говорю -
лучше бросайте, в молодом возрасте это проще.
Стараюсь не напрягать окружающих - в лифт с зажженной сигаретой не вхожу,
дома курю только на лоджии (благо, не застеклена).
И, кстати, терпеть не могу помещение, в котором накурено. Как ни странно...
08.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 09.10.2012, 01:16 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Верно!
Теоретизировать и умничать на тему о курении легко и просто. А как сам в курении в практическом плане?
Курил с 8 класса. "Прима", коротышки "Новые", "Памир", "Астра", "Дымок", "Южные", "Ароматные", потом пошли болгарские "Джебел", "Пчелка", "Шипка", "ВТ", "Ту"...
Из наших с фильтром только "Столичные", "Ява" явская, "Космос" и пр. Но долгое время основным был "Беломор" только явский. Когда можно было курить на работе, только "Беломор". Закурил, положил, сидишь думаешь-пишешь. Папироса сама гаснет. Прикурил и снова... И в работе физической удобно. Сунул в зубы и все. А сигарета дымит и дымит. Правда на папиросы спичек уходило море.Закончил в 1996 "Явой". Бросал несколько раз. Рекорд - 37 месяцев. День в день. 26 октября 1973 на дне рождения двоюродного внука - старшего сына племянницы шурин стал "подкалывать": Какой ты мужик! Силы воли нет! Скоро с бабами не справишься! Курить не можешь бросить! И дальше в том же духе. Завел меня. Поспорили на один год. "Тугамент" написали. Выдержал и год, и два, и три. А 26 ноября 1976 в "Славянском базаре" на банкете по случаю защиты кандидатской диссертации школьного друга Андрея Рафаиловича Рязановского (сейчас вместе с Звавичем автор и редактор многих учебников и пособий по математике для школы) вышли после первого захода в вестибюль. Кто-то протянул пачку с сигаретами, машинально взял и закурил. Думал, что уже все, завязал. Побалуюсь на банкете и брошу. Ан нет! Через две недели дымил, как паровоз по-старому. Пачка в день, но никогда больше не выкуривал. Впрочем, меньше тоже не было. Пачка - никотиновая норма. Окончательно бросил под Новый год в 1996. Прихватило здоровье так, что собирался отходить. Не только курить, дышал еле-еле. После Нового года как отрубило. Ни желания, ни мыслей. До сих пор не курю. Абсолютно спокойно переношу курящих, запах некоторых сигарет очень нравится. Но никакой тяги.
Особенности отношения к курению.
Никого не осуждаю, не агитирую, не убеждаю. Оба сына курят. Дочь средняя - нет. Не вмешиваюсь. Каждого спросил: "Сын! Ты понимаешь, что это вредно?" Каждый в свое время ответил :"Да, пап, понимаю!" На этом поставили точку. Петух жареный клюнет в одно место - бросят! К курящим школьникам отношусь точно также. Спокойно. Курящих девушек могу немного и мягко пожурить. Не более.
Дома никогда не курил. Даже на балконах или у окна. Только у окна на лестничной клетке или на улице.
Всегда полностью гасил сигареты, никогда не бросал окурки под ноги или абы куда. Когда не было рядом пепельницы, сбрасывал пепел в ладошку левой руки, там же гасил сигарету. Когда пепла много, это совершенно не больно.
Долгое время использовал только самодельные пепельницы из перфокарт: быстро, удобно, надежно. А уж перфокарт было и накопилось - дай Бог. До сих пор на них пишу вопросы и задачки.
Никогда в течение всей жизни не курил при маме. А ее не стало, когда я уже бросил. Мама знала, конечно, и журила, именно журила, а не ругала или "пилила", но ни разу почти за 36 лет моего пристрастия не видела меня с сигаретой. Мне было стыдно.
Папа курил, но после моего рождения бросил. Я со своими детьми был менее заботливый отец. Курил при всех, не скрывая.
Никогда в жизни не курил натощак.
В прокуренных помещениях просто не нахожусь - физически тошнит.
К курящим женщинам отношусь совершенно спокойно. Есть масса способов, если это кому-то нужно, существенно понизить запах табака. Но обычно такие мелочи не мешали ни мне, ни женщинам получать от каждого общения то, ради чего мы были вместе, то, что мы хотели и ждали.
Пассивно осуждаю и удивляюсь, когда курят беременные.
Но Бог им судья.
Как и всем остальным.
09.10.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 09.10.2012, 08:36
Ромашка27Дата: Вторник, 09.10.2012, 08:48 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
А еще можно запретить заниматься сексом и иметь детей!

да, давайте это тож обсудим biggrin
Quote (Александр_Игрицкий)
Курящих девушек могу немного и мягко пожурить. Не более.

что в общем-то не правильно, ибо вы пытаетесь засунуть нос не в свое дело.
09.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 09.10.2012, 09:05 | Сообщение # 30
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
что в общем-то не правильно, ибо вы пытаетесь засунуть нос не в свое дело.

Согласен с Вами полностью! И не оправдываюсь!
Скажу только, что всегда это делаю в разговоре на посторонние темы и только тогда, когда по каким-то причинам он сваливается на тему курения.
Обиженных никогда не было!
Quote (Ромашка27)
да, давайте это тож обсудим

Очень хотелось бы услышать возможные причины.
09.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Врачи и педагоги не имеют права курить!
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить