Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Врачи и педагоги не имеют права курить!
Врачи и педагоги не имеют права курить!
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 09.10.2012, 09:15 | Сообщение # 31
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Как-то упустил...
Quote (Маша_Акинина)
педагог издревле считался носителем не только знаний, но и культуры - так исторически сложилось.

Здесь ключевое и достаточно аморфное слово СЧИТАЛСЯ... Вот если бы исторически так сложилось, что каждый педагог БЫЛ..., тогда соглашусь.
Quote (Маша_Акинина)
так и невозможно научить поведению, не представляя достойного примера.

А вот это очень просто. Жестко и жестоко, но просто.
Любая сила, любая диктатура, любое принуждение тому пример.
Quote (Маша_Акинина)
Хочешь, чтобы дети были здоровы и не имели вредных привычек - возьмись за гантели и брось курить сам...

Мы о детях говорим, а не о родителях. Вот дети и должны браться за гантели и т.д и т.п.
Quote (Маша_Акинина)
чтобы БЫЛО ЗА ЧТО тебя уважать

Несложные вопросы:
скажите:
как я могу достоверно определить, что меня уважают?
должно ли МОЕ отношение к человеку зависеть от ЕГО уважения или НЕУВАЖЕНИЯ ко мне? И как?
09.10.2012
Маша_АкининаДата: Вторник, 09.10.2012, 10:47 | Сообщение # 32
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Уважаемый Александр. Вы разнесли меня в пух и прах, как искушенный и многоопытный Онегин, влюбленную Татьяну, с той лишь разницей, что говорим мы не о любви, а о педагогике. Я понимаю и принимаю ВСЕ ваши замечания. Уважаю вас за них. Но не смотря ни на что - Александр, я упрямо подписываюсь под каждым своим ранее сказанным словом:

Quote (Маша_Акинина)
Как невозможно обучить умению, без собственных умений, так и невозможно научить поведению, не представляя достойного примера.

Хочешь научить писать - пиши сам, пиши лучше других; хочешь научить сочинять стихи - сочиняй лучше других; хочешь чтобы тебя слушали - умей слушать и говорить так, чтобы тебя слушали; хочешь, чтобы тебя уважали - уважай других сам и держи себя так, чтобы БЫЛО ЗА ЧТО тебя уважать ... Хочешь, чтобы дети были здоровы и не имели вредных привычек - возьмись за гантели и брось курить сам... И только лишь...

ДЛЯ СВОИХ УЧЕНИКОВ ПЕДАГОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБРАЗЦОМ В ТЕХ КАЧЕСТВАХ, КАКИЕ ОН ХОЧЕТ ВОСПИТАТЬ В НИХ.


Что хотите, то и делайте со мной. Можете ругать. Можете куражиться. Но я ТАКАЯ. Я влюблена в педагогику, как пушкинская Татьяна... Мне нисколечко за это не стыдно. Я ВЕРЮ В СВОИ ПРИНЦИПЫ. У меня просто получается по ним жить. ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ БЫТЬ ТАКОЙ. Ведь я принимаю вас такими, какие вы есть...

Quote (Александр_Игрицкий)
Quote (masha7akinina)
принципиальный ответ: учишь НЕ курить - сам НЕ кури. А коли уж учишь здоровому образу жизни и имеешь сей грех (то есть куришь), то будь добр - не высовывайся!

Наивно, совершенно наивно. Даже обсуждать не буду.
Единственное, что скажу: не нужно называть грехом то, что Вам лично не нравится.


Простите, если задела ваши интересы - но, на самом деле, не хотела вас каким-либо образом обидеть. Мое отношение к курящим не негативное. Совсем! Александр, дорогой, мои слова облекаются для вас в форму, совершенно иную, чем вижу ее я. Мой текст окрашен экспрессией - его не надо понимать буквально. Имеешь грех - не высовывайся! - это аналогия с русской пословицей и только. Сарказм ваш был мне слегка обиден.

Я еще раз приведу текст моего первого поста, для того, чтобы все вы перестали меня почитать за борца с учительским курением...
Quote (Маша_Акинина)
Услышала недавно эту фразу из уст Елены Малышевой, что ведет передачу о здоровье на "Первом". Задумалась. В принципе согласна. Врачи и педагоги - это обособленный класс общества, к которому всегда приковано внимание, в чьих руках сосредоточено наше счастливое настоящее и будущее. Но и курящих представителей вышеописанных профессий тоже понять могу и понимаю. Сколько раз наблюдала своих коллег, бегущих в курилку дабы снять стресс... Сама не курю.

Обсудим, коллеги? Кто не согласен?


Повторюсь для всех. Я - не борец. Я - не поклонник Елены Малышевой! Меня заинтересовала только ее фраза, которая была почерпнута из совершенно другого источника. Я люблю курящего человека, в конце-концов. Я не ломаю сигареты и не читаю лекций своим ученикам в "курилке" - я просто бегаю по утрам со своими дочками улыбаюсь всем своей бодрой улыбкой и предлагаю последовать моему примеру. Я - учитель, я - пример, я - верю в это...
09.10.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:12 | Сообщение # 33
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
Что хотите, то и делайте со мной. Можете ругать. Можете куражиться. Но я ТАКАЯ. Я влюблена в педагогику, как пушкинская Татьяна... Мне нисколечко за это не стыдно. Я ВЕРЮ В СВОИ ПРИНЦИПЫ. У меня просто получается по ним жить. ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ БЫТЬ ТАКОЙ. Ведь я принимаю вас такими, какие вы есть...

да ваше дело. в принципе нам всем без разницы. Только пжлста не высказывайте подобную ересь больше вслух (я про тему ветки если чо), ибо это по меньшей мере некрасиво лезть длинным носом в частную жизнь.
09.10.2012
Маша_АкининаДата: Вторник, 09.10.2012, 11:22 | Сообщение # 34
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Несложные вопросы:
скажите:
как я могу достоверно определить, что меня уважают?


Не знаю, как объяснить вам теоретически. Отвечу как есть, на примере наших в вами отношений. Я понимаю, например, что вы в принципе уважаете меня, за то, что я здесь упрямо "высовываюсь". Вы не оскорбляете меня. Это раз. Могу предположить, что вы уважаете и мое упрямство, попросту потому, что сами упрямы. Уважаете мое мнение, хоть вы и подвергаете мои слова критике, но задаете вопросы и ждете ответы на них. Это два. Уважаете мои чувства - вы предостерегаете меня от возможной обиды, говоря "без обид...". Это три. Могу предположить, что и мою наивность вы тоже уважаете, потому, что понимаете, что идеальных людей нет. Это четыре. Ну и в конце-концов вы уважаете во мне Женщину (на это я чисто теоретически надеюсь)...

Quote (Александр_Игрицкий)
должно ли МОЕ отношение к человеку зависеть от ЕГО уважения или НЕУВАЖЕНИЯ ко мне? И как?


УВАЖЕНИЕ. Продолжаю приводить в пример наши с вами отношения. Я считаю, Александр, что НЕ ДОЛЖНО ваше отношение ко мне ЗАВИСЕТЬ от МОЕГО уважения к ВАМ! Уважайте меня или не уважайте - дело вашего здравомыслия. А хочу Я чтобы вы меня уважали или не хочу - это уже мои проблемы.

НЕУВАЖЕНИЕ. Могу привести еще пример с Ромашкой. Она точно ни за что меня не уважает. В силу каких-то женских особенностей. Но я уважаю в ней Человека и Личность со своим собственным мнением, уважаю в ней Женщину. Мое уважение к ней никак не зависит от ее уважения ко мне.

Ну, режьте мою наивность и идейность.
09.10.2012
Маша_АкининаДата: Вторник, 09.10.2012, 11:25 | Сообщение # 35
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
да ваше дело. в принципе нам всем без разницы. Только пжлста не высказывайте подобную ересь больше вслух (я про тему ветки если чо), ибо это по меньшей мере некрасиво лезть длинным носом в частную жизнь.


Ромашка, заметьте, я НИ К КОМУ ИЗ НАШИХ СОБЕСЕДНИКОВ В ИХ ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ НЕ ЗАЛЕЗЛА... Вижу, что вам не нравится моя личность и весь разговор, мной затеянный. Прошу вас, оставьте тему.
09.10.2012
Маша_АкининаДата: Вторник, 09.10.2012, 11:27 | Сообщение # 36
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
в принципе нам всем без разницы.


Не беритесь говорить за всех...
09.10.2012
МиклухоДата: Вторник, 09.10.2012, 12:12 | Сообщение # 37
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
Не беритесь говорить за всех...

Маша, я с Вами. smile
Помощь нужна или справитесь?
09.10.2012
Маша_АкининаДата: Вторник, 09.10.2012, 12:34 | Сообщение # 38
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Миклухо, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку! Я сама кашу заварила. Справлюсь. biggrin
09.10.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:43 | Сообщение # 39
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Маша_Акинина, обсуждая кто что имеет право моральные мы автоматич суем свой нос не в свои дела.
Quote (Маша_Акинина)
Не беритесь говорить за всех...

довольно странно проявлять интерес к образу жизни вирт собеседника. Я в принципе грю про участников ветки.
Quote (Маша_Акинина)
Могу привести еще пример с Ромашкой. Она точно ни за что меня не уважает. В силу каких-то женских особенностей.

ага. за пост в соседней теме как мин "бегите спасайте сестру!" это как раз и проявление ЖЕНСКИХ особенностей влезть, поучить, обсудить. А заодно перейти на личности, что вы сделали постом выше.
Я в принципе предлагаю эту тему изменить на
"Имеют ли педагоги право влезать в частную жизнь окружающих в условиях РФ действительности, когда главное развлечение населения - СПЛЕТНИ?"
09.10.2012
miflinДата: Вторник, 09.10.2012, 12:46 | Сообщение # 40
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Я очень хорошо понимаю некурильщиков, ибо моя додевятнадцатилетняя память при мне! smile
Но понимаю и курильщиков, за исключением тех, кто этим процессом досаждает окружающим.

Вспомнилась газетная заметка многодесятилетней давности.
На судне разгерметизировался контейнер с ядовитым веществом, и матросы, участвовавшие
в ликвидации аварии, получили отравления и были отправлены в госпиталь.
В этой заметке было отмечено, что степень отравления у курящих матросов была ниже,
чем у некурящих. Разумеется, вещество было специфическое, и обобщать не следует.
В каком-то другом случае могло бы быть наоборот.

Эта преамбула навеяла следующее рассуждение.
"В горящую избу" вошли две женщины - курящая и некурящая. У какой из них больше
шансов "выполнить миссию"? Разумеется, у курящей.
Однако, сколько же изб надо поджечь, чтобы оправдать женское курение?
Экономически, имхо, неоправданно.
smile
09.10.2012
МиклухоДата: Вторник, 09.10.2012, 12:52 | Сообщение # 41
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
Справлюсь.

Держу палец в чернильнице.(С) smile
09.10.2012
Маша_АкининаДата: Вторник, 09.10.2012, 13:03 | Сообщение # 42
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Спасибо, Ромашка! Еще раз.

09.10.2012
Маша_АкининаДата: Вторник, 09.10.2012, 13:12 | Сообщение # 43
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Держу палец в чернильнице.(С)

biggrin
miflin, спасибо! А почему у курящей женщины больше шансов "выполнить миссию"? Она больше натренирована что-ли?
09.10.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:21 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
А почему у курящей женщины больше шансов "выполнить миссию"? Она больше натренирована что-ли?


Маша_Акинина, а вы как думаете??)))))))) или вам приплачивают за поддержание интереса к форуму?))))))))
09.10.2012
miflinДата: Вторник, 09.10.2012, 13:42 | Сообщение # 45
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
А почему у курящей женщины больше шансов "выполнить миссию"? Она больше натренирована что-ли?

Дык эта... К дыму более привычная, не закашляется в ответственный момент в "горящей избе"...
smile
09.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Врачи и педагоги не имеют права курить!
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить