Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Врачи и педагоги не имеют права курить!
Врачи и педагоги не имеют права курить!
nadegda639290Дата: Вторник, 09.10.2012, 22:00 | Сообщение # 61
nadegda639290

Надежда Виноградова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Да, коллеги! Вопрос затронут конкретный! Но не соглашусь с некоторыми высказываниями! Учитель- тоже человек! И не нужно лезть в его личную жизнь! На работе-да! он должен быть на высоте- ведь дети, не все конечно. но берут с него пример! А так- руки прочь от личной жизни педагога!
09.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 09.10.2012, 22:07 | Сообщение # 62
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (nadegda639290)
На работе-да! он должен быть на высоте-

Был и пока остается вопрос:
На каком шаге от школы до дома или обратно учитель становится самим собой?
Может быть тем, для кого смена декораций приводит к существенному перевоплощению, не стоит особенно серьезно относиться к своему учительству или к своему нормальному состоянию?
Нельзя же каждый день перевоплощаться!! Рано или поздно все перепутается, и человек забудет, кто же он на самом деле.
09.10.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 09.10.2012, 22:12
ИванычДата: Вторник, 09.10.2012, 23:15 | Сообщение # 63
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Был и пока остается вопрос:
На каком шаге от школы до дома или обратно учитель становится самим собой?
Хм... А вот и да.
Ну вот кто нам нужен? Тот, кто бескомпромиссно выполняет роль изверга... пардон.... обособленного.... пардон.... ПЕДАГОГА (произносить с придыханием).
Или тот, кто плоть от плоти, кровь от крови? Знает, что грешен, но зовет к святости...

А.. Ну да... Оба нужны...
Но в качестве "первых" - достаточно одного. Каждый последующий - компиляция. Фиглярство, в конце концов...

А в качестве вторых - нужно много. Потому что они разные будут. И им, разным, работать с разными...

О как. Даже второй стакан не потребовался. smile

Quote (Александр_Игрицкий)
Каким бы резким ни казались мои слова, но человек, не принадлежащий самому себе, перестает быть Человеком в истинном смысле этого слова, а становится алгоритмизированным механизмом, кладбищем информации и репродуктором, вещающим давно записанные тексты.
Эк мудрёно-то. Я вот думаю, что если человек не принадлежит самому себе - то это признак душевного нездоровья. smile
09.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 10.10.2012, 08:15 | Сообщение # 64
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я вот думаю, что если человек не принадлежит самому себе - то это признак душевного нездоровья.

Кратко и поэтому талантливо.
Нет, не так. В этом варианте как-то сиюминутно.
Талантлив, потому краток!
Вот как!
И действительно:
Quote (Иваныч)
Даже второй стакан не потребовался.
10.10.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 10.10.2012, 08:16
Маша_АкининаДата: Среда, 10.10.2012, 11:58 | Сообщение # 65
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
На каком шаге от школы до дома или обратно учитель становится самим собой?

Только за закрытой дверью... уборной - в моем случае.
Что уж поделать, это так. Чехов тоже говорил, что в человеке все должно быть прекрасно: и лицо и мысли(но не берусь судить о том, как вел себя Антон Павлович в уборной)...
Кто определяет каноны этой красоты и где искать эталон? Мы люди взрослые и здравомыслящие, потому и определять будем сами!

Quote (Александр_Игрицкий)
Рано или поздно все перепутается, и человек забудет, кто же он на самом деле.


Забудешь - не преминут напомнить.

Quote (Иваныч)
Каким бы резким ни казались мои слова, но человек, не принадлежащий самому себе, перестает быть Человеком в истинном смысле этого слова, а становится алгоритмизированным механизмом, кладбищем информации и репродуктором, вещающим давно записанные тексты.


Александр, дорогой это, если застыть в своем развитии на одном месте. А если развитие есть и постоянное? А если знания так впечатались, что не можешь вести себя иначе? Если ВЕРИШЬ во все, о чем знаешь?

10.10.2012
Маша_АкининаДата: Среда, 10.10.2012, 12:06 | Сообщение # 66
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А и пральна... Наш человек. Педагогика - это такая фигня... Татьяна Ларина - это тоже такая фигня... Тассазать, виртуальная реальность...


eek Татьяна, милая Татьяна, с тобой теперь я слезы лью... biggrin biggrin biggrin
10.10.2012
Маша_АкининаДата: Среда, 10.10.2012, 12:09 | Сообщение # 67
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
изверга... пардон.... обособленного.... пардон.... ПЕДАГОГА (произносить с придыханием).

Ну зачем же вы так Иван? Я всего лишь хотела этим прилагательным указать на то, что педагоги всегда на виду... prof biggrin biggrin biggrin
10.10.2012
miflinДата: Среда, 10.10.2012, 13:36 | Сообщение # 68
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Может пора переименовать тему - "!" заменить на "?" ?
biggrin
10.10.2012
Маша_АкининаДата: Среда, 10.10.2012, 14:26 | Сообщение # 69
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
miflin, вы правы. Я новичок еще - тему создала в первый раз. Скажите, как переименовать?
10.10.2012
miflinДата: Среда, 10.10.2012, 14:33 | Сообщение # 70
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
Скажите, как переименовать?

Не знаю, честно говоря. Разве что модератора попросить, он точно сможет.
Quote (Маша_Акинина)
miflin, вы правы.

Но зачем переименовывать? Я ж просто пошутил.
Или Вы уже не столь категорично настроены?
smile
10.10.2012
elena57Дата: Среда, 10.10.2012, 15:16 | Сообщение # 71
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (miflin)
Скажите, как переименовать?

Маша_Акинина, стоит ли переименовывать, когда пора закрывать:все возможные версии ответов уже озвучены, и на втором круге обсуждения тема " повторяется в виде фарса"? ( Косяки,
стаканы и пр.)
10.10.2012
miflinДата: Среда, 10.10.2012, 15:23 | Сообщение # 72
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Вот сколько ни пытался, ну никак не мог заставить систему слова одного приписать другому
(имеется в виду цитирование). elena57, поделитесь, пожалуйста, секретом!
Можно, конечно, отредактировать вручную, но зачем??? blink
10.10.2012
elena57Дата: Среда, 10.10.2012, 15:33 | Сообщение # 73
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (miflin)
elena57, поделитесь, пожалуйста, секретом!

Да запросто! Система живет своей жизнью:цитировала с сообщения Маша_Акинина, а проявилось как сказанное miflin! В чем фокус - не постигаю, но впредь обещаю быть более внимательной. smile
А что, закралась в душу обидка? За себя или за красавицу Машу? Поведайте, не томите! biggrin
10.10.2012
miflinДата: Среда, 10.10.2012, 15:58 | Сообщение # 74
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (elena57)
цитировала с сообщения Маша_Акинина

Если имеется в виду сообщение N69, то остается только поверить в полтергейст! biggrin
Quote (elena57)
А что, закралась в душу обидка?

Да господь с Вами, Елена!
Quote (elena57)
За себя или за красавицу Машу?

Ни за себя, ни за неё!
Quote (elena57)
Поведайте, не томите!

Ведаю, не томлю.
Я привык пропускать женщин вперед, и если Вы припишете Маше мои слова - но не любые,
а заслуживающие внимания (найдутся ли ещё такие...), будьте тщательны в выборе! -
то ради бога. Я не буду предъявлять претензий по поводу плагиата или пособничества оному!
biggrin
Ну а если серьезно, то небрежное цитирование слегка деформирует смысл обсуждения,
что нежелательно, согласитесь. Такое на форуме время от времени встречается.
10.10.2012


Сообщение отредактировал miflin - Среда, 10.10.2012, 15:59
IleoДата: Среда, 10.10.2012, 16:50 | Сообщение # 75
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (elena57)
то остается только поверить в полтергейст!
это не полтергейст, это кнопочка "цитата" виновата. Не на ту нажимаем. biggrin
Я тоже промахиваюсь biggrin
10.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Врачи и педагоги не имеют права курить!
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить