Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как реагировать на поведение учителя (Поведение, с моей точки зрения, неправильное. Что делать?)
Как реагировать на поведение учителя
AlisaaДата: Среда, 21.11.2012, 01:06 | Сообщение # 1
Alisaa

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Мои вопросы, прежде всего, к учителям. Ребенок-первоклассник, учимся совсем еще немного, вроде бы бы попали в класс к хорошему учителю, сильному. По учебе проблем нет, но ... Ситуация. Забираю ребенка из школы, обижен на весь мир, не разговаривает. Потом успокоился более-менее, говорит: больше в эту школу не пойду! Выясняется : на уроке(Окружающий мир), когда учительница рассказывала новый материал, он и его соседка по парте складывали из цветных карандашей фигурки, молча, каждый свою. Понятно, что это не правильно, но реакция учительницы меня поразила: она подошла и молча, без предупреждения, швырнула цветные карандаши на пол. То есть, не сделав предварительно замечание. Дети, конечно, в шоке, я сама тоже. Как то не ожидала от нее такого, вроде улыбчивая такая, правильная, призывает нас, родителей, не давить на детей, чтобы желание учиться не пропало, а сама такие вещи делет, что ребенок чуть не плачет и в школу идти не хочет. Собираюсь поговорить с ней на эту тему, узнать ее версию произошедшего. Как вы считаете, может я чего-то не понимаю? Но ведь детям всего 7 лет, можно же было бы просто замечание сделать?
21.11.2012

miss_lorensДата: Среда, 21.11.2012, 06:34 | Сообщение # 2
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Alisaa)
Собираюсь поговорить с ней на эту тему, узнать ее версию произошедшего.

Прежде чем советоваться со всем светом, переговорите с учителем, пожалуйста. А затем возвращайтесь.

Я терпеть ненавижу, когда родители приходят искать поддержки против педагога. Сейчас здесь десятки человек напишут, как неправ учитель, а после выяснится, что всё было немного по-другому. Пожалуйста, решайте проблему там, где её можно решить. А на форуме... это пустое, понимате?
21.11.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 21.11.2012, 06:34
Ромашка27Дата: Среда, 21.11.2012, 08:53 | Сообщение # 3
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
miss_lorens, тут мама ищет пути как нажаловаться за то что ее чадо обидели
21.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 21.11.2012, 09:08 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я терпеть ненавижу, когда родители приходят искать поддержки против педагога. Сейчас здесь десятки человек напишут, как неправ учитель, а после выяснится, что всё было немного по-другому. Пожалуйста, решайте проблему там, где её можно решить. А на форуме... это пустое, понимате?

И здесь я Вас поддерживаю!
21.11.2012
Elena_ShitikovaДата: Среда, 21.11.2012, 09:12 | Сообщение # 5
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
miss_lorens, и я соглашусь с Вами.
21.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 21.11.2012, 10:04 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
shitikova, miss_lorens, нас уже трое!
21.11.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Среда, 21.11.2012, 10:27
чипсаДата: Среда, 21.11.2012, 10:16 | Сообщение # 7
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Не важно, кто прав, кто виноват. Скидывать вещи с парты нельзя. А то у нас воспитатель не выдержала, стакан молока выплеснула на ученика. Он ее разозлил.
21.11.2012
Ромашка27Дата: Среда, 21.11.2012, 10:24 | Сообщение # 8
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
чипса, выплеснуть жидкость на ученика и стряхнуть карандаши со стола - разные вещи.
не факт что там ученик не стоял на ушах и вообще реагировал на учительницу.
21.11.2012
Elena_ShitikovaДата: Среда, 21.11.2012, 10:30 | Сообщение # 9
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
выплеснуть жидкость на ученика и стряхнуть карандаши со стола - разные вещи.

В любом случае, нужно сначала переговорить с преподавателем. Задавать вопрос на форуме, я считаю, нужно тогда, когда все методы перепробовали и ситуация зашла в тупик.
Quote (Александр_Игрицкий)
На свой вкус!

было бы здорово!
21.11.2012
чипсаДата: Среда, 21.11.2012, 10:40 | Сообщение # 10
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Ромашка27,
Да, стоял на ушах. А здесь сидел молча и игрался. То есть учитель прав? Да хоть что там делал ребенок, не надо сбрасывать вещи ученика на пол. Я, иной раз прохожу по рядам, и нечаянно задену предмет на парте, и он упадет, всегда извинюсь, хотя дети бегут сами поднимать вещь. Учитель мог устно сказать - все внимательно слушаем, а какой ряд лучше сидит, а какая парта самая внимательная. Это 1й класс, они еще на это ведутся))))))))
21.11.2012
miss_lorensДата: Среда, 21.11.2012, 11:13 | Сообщение # 11
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (shitikova)
Задавать вопрос на форуме, я считаю, нужно тогда, когда все методы перепробовали и ситуация зашла в тупик.

И я о том же.
Quote (чипса)
Учитель мог устно сказать

А может, сказал? Может, вообще не стряхивал никто ничего? Вы понимаете, о чём я? Мы, к сожалению, не можем выслушать учительницу, правда ведь?
21.11.2012
Ромашка27Дата: Среда, 21.11.2012, 11:36 | Сообщение # 12
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
чипса, учитель - тоже человек и ничего человеческое ему не чуждо. Странно ждать хорошего отношения к ребенку, который игнорирует из урока в урок педагога.
Хотите чтобы на все выходки вашего ребенка корчили умильную рожу и восхищались его одаренностью и нестандартностью - нанимайте репетитора-няньку.
А вообще ребенок даже мог сочинить этот случай. Или недорассказать что-то.
21.11.2012
lumineuse5388Дата: Среда, 21.11.2012, 12:10 | Сообщение # 13
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
учитель - тоже человек и ничего человеческое ему не чуждо.

в конце концов - да! flower
21.11.2012
AlisaaДата: Среда, 21.11.2012, 14:22 | Сообщение # 14
Alisaa

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я не ищу поддержки против педагога, мне хотелось услышать мнение по ситуации вас, учителей. В противном случае, я бы уже у завуча побывала. Наоборот, я не хочу конфликта, все-таки первый класс, только начало школьной жизни. Но, с другой стороны, не хочу, чтобы с моим ребенком так обращались. С чего некоторые из вас домыслили ситуацию, что ребенок стоял на ушах? Я с учителем общаюсь 1-2 раза в неделю, и до этой истории ни разу не вставал вопрос, что ре игнорирует ее или плохо ведет себя на уроках, выкрикивает что-то с места, мешает кому-либо ( у других детей в классе такие проблемы есть, но им каждый раз! объясняют, что так делать не надо и все).
Если вы считаете, что я поддержала своего ребенка, высказав ему какой-то негатив в адрес учителя- вы заблуждаетесь, наоборот, я сказала, что он с соседкой был не прав, что тяжело говорить, когда тебя не слушают, и что это не уважение к учителю и т.д. Но в душе осадок остался, все-таки детям только 7 лет, вы сами посудите, это же не 5й класс и даже не 3й. Это только начало 1го класса, когда ребенок еще не осознал на 100% что такое школа. Кстати, мой ребенок не из неуправляемыхое , очень болезненно переживает любое замечание учителя, она для него большой авторитет, поэтому и обидно такое отношение. Можно было, например замечание в дневник написать, пригрозить вызовом мамы в школу.

Добавлено (21.11.2012, 14:22)
---------------------------------------------
Хорошо, давайте допустим, что ученик 1 класса "стоял на ушах" - все учителя считают, что вполне нормально для педагога молча подойти и скинуть карандаши на пол?

21.11.2012
miss_lorensДата: Среда, 21.11.2012, 14:39 | Сообщение # 15
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Alisaa)
Можно было, например замечание в дневник написать, пригрозить вызовом мамы в школу.

Можно было подойти к учителю сегодня и рассказать нам, что она Вам сказала. А можно и дальше сидеть на форуме и возмущаться.

Добавлено (21.11.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Кстати, Вы, мама, ведёте себя сейчас в точности так, как я предсказала:

Quote (miss_lorens)
родители приходят искать поддержки против педагога. Сейчас здесь десятки человек напишут, как неправ учитель

Что за странное "давайте допустим"? Прежде чем поставить диагноз, следует провести некоторые исследования и собрать симптомы.
Вы, послушав только ребёнка, приходите на форум.
Нормальная же мама в этот же день, забирая ребёнка из школы и пока он, скажем, одевается или играет, подходит к учителю и спрашивает: "Марья Иванна, что-то Ванька мой расстроен. Что-то случилось?" 90% МарьИванна Вам всё объяснит и Вы узнаете что-то новое и полезное.
Вы взрослая адекватная женщина и прекрасно понимаете, что скидывать карандаши НЕнормально. Вам зачем нужно создавать тему на форуме? Чтобы подтвердить мнение о том, что это ненормально? Я не понимаю.

Добавлено (21.11.2012, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Alisaa)
с другой стороны, не хочу, чтобы с моим ребенком так обращались

Вы считаете, что учителя этого форума позвонят в Вашу школу и сообщат Вашей учительнице, что Вы не хотите, чтобы с Вашим сыном так обращались?
Заметили, как много "Вы" в этой фразе? Потому что если бы Вы хотели именно этого, Вы бы уже сходили к ней.
21.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как реагировать на поведение учителя (Поведение, с моей точки зрения, неправильное. Что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить