Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Слово учителя расходится с делом
Слово учителя расходится с делом
ИванычДата: Вторник, 04.12.2012, 15:34 | Сообщение # 46
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Скажите, почему же так? Почему про быдло можно, а про пацанов - нет.
Потому что пацанская жизнь здесь не при делах.
Тут речь больше идет об идеологии, в общем-то. В какой-то мере правильной, но уж очень склизкой.

Quote (koom66)
нужно ли быть шляхтичем, что бы дать определение этим существам как скоту?
Не знаю какое определение дать этим "существам"... Сечь розгами, запихивая обратно то, что выковыривали. Это да. Это надо. Основательно, без злобы, без эмоций. Так чтобы им об этом было больно вспоминать еще долго.
Но не "размазывать по стенке", не "шлепать" "крысенышей"...

Не нравятся мне Ваши слова и образ мыслей. И нет во мне никакого гуманизма в помине. Есть простой здравый смысл. Деление на "мы" и "они", непременно задавить "их" любыми способами - самое быдлянство и есть. Какая разница, кто победит... "Мы" или "они"... Ясен перец, что "мы" лучче в стотыщраз. Книжки читаем... Про аннуитет знаем... Пальцем в жопе не ковыряем... Кого надо шлепаем, кого надо размазываем... Готовя подспудно следующих "их", кого еще предстоит непременно шлепнуть и размазать... До поры до времени... Пока "они" не победят... Так и будем жить, чередуясь... Мы... Они...Мы... Нет уж на фиг.
Я еще раз, повторю, что я типичный представитель тех самых "коммунальных окраин". И вполне вижу себя среди тех, кто срывал праздник. Особенно, если мне 10 лет.
Quote (koom66)
Именно такие как вы педагоги с фальшивым гуманизмом в ответе за трупы ЛЮДЕЙ остающиеся после нападений гопников
Вы из армии по состоянию здоровья ушли? Или по велению души тонкой...

Quote (miflin)
и многие вынужденно объявляют её нормой. В качестве элемента психологической защиты.
Я не встречал учителей, считающих нормой воровство и унижения. Даже в качестве психологической защиты. Опустивших руки встречал... Равнодушных встречал...
Quote (koom66)
Читаю вас педагоги и понимаю,что лет тридцать назад то, о чем вы сейчас пишите,защищая шпану, называлось вполне конкретно- подлость
Однажды, на юбилей школы к нам приехал бывший выпускник. Очень уважаемый человек. И я ему сделал подарок. smile Ксерокпию приказа по школе, где он исключается из нее сроком на три месяца за угрозу ножом учительнице во время урока. Это было в конце 50-х... В смысле, приказ и угроза. Всего лишь исключение на три месяца... Чем не защита шпаны? Я уверен, что в загашнике каждого учителя найдется множество историй про защиту "шпаны" и "быдла".
04.12.2012
RezervДата: Вторник, 04.12.2012, 16:41 | Сообщение # 47
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (elena57)
Да этих пятиклассников и у нас, и у вас уже сразу же за ж.... взяли бы и вывели вон!

Это ж противозаконно! И нетолерантно как-то...
Рукоприкладство к такому месту в свете всеобщей борьбы с (... )! Из-за этого даже интернет блокируют,.. или просто прикрываются, что из-за этого. cool

P.S. Нет, только беседой, мягкой и непринужденной, можно добиться успеха. biggrin
04.12.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Вторник, 04.12.2012, 16:52
koom66Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:58 | Сообщение # 48
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)

Я еще раз, повторю, что я типичный представитель тех самых "коммунальных окраин". И вполне вижу себя среди тех, кто срывал праздник. Особенно, если мне 10 лет.

А я себя среди таких не вижу. И сына таким не вижу. Ни сейчас, ни раньше, ни потом.
Собственно из за этого столько эмоций и страха толерантных педагогов в теме. Они видят себя и своих детей среди тех,кто сорвал праздник. Поэтому источник,который вытащил это на форум чудовище и мерзавец, и вообще все это вранье его сына.Об этом рассказала наперебой группа детей? Тоже безбожно врут. Наговаривают на милых озорников. Подумаешь, драчун! Учите своего драться. Его забили-сам виноват, не дотянул до градуса пацанства. Это папа чудовище, а мы совсем другое имели ввиду. Знаете педагоги, мне надоело ваше лицемерие.Вы сворой кинулись защищать вора. Весь ваш комментарий ситуаций свелся к тому,что все это ложь.Я понял почему, вы защищаете себя на месте этой шпаны. Возможно мое вмешательство не потребуется, и после последнего воровства,вора уберут из гимназии. Но если нет, это сделаю я. Что бы хотя бы в одной гимназии, хотя бы в одном классе,дети знали, что на шпану дерущуюся, матерящуюся, ворующую, живущую по нормам вашего пацанства есть управа, что их можно давить их же методами.
Ваши эмоции и страхи надоели. Будет конструктивный совет, как уличить вора, если классный руководитель против, с благодарностью выслушаю.
Честь имею.
04.12.2012
RezervДата: Вторник, 04.12.2012, 17:07 | Сообщение # 49
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (koom66)
Возможно мое вмешательство не потребуется, и после последнего воровства,вора уберут из гимназии. Но если нет, это сделаю я. Что бы хотя бы в одной гимназии, хотя бы в одном классе,дети знали, что на шпану дерущуюся, матерящуюся, ворующую, живущую по нормам вашего пацанства есть управа, что их можно давить их же методами.

А других методов они и не поймут, потому как другие, - непацанские методы, - это западло для них. А по пацански, это и просто и понятно. И больно... Зато заставляет уважать. cool
04.12.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Вторник, 04.12.2012, 17:25
MalenaДата: Вторник, 04.12.2012, 18:01 | Сообщение # 50
Malena

Эльвира Рифкатовна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
98
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (koom66)
Да я горд своим сыном.Решение пройти два класса за один год принималось сыном, что бы попасть в более взрослый и вменяемый коллектив. Он бежит не от детства.Он бежит от тех, кого вы,заслуженные педагоги поддерживаете, принимая за норму мат,воровство и драки. Поэтому если сын и лишился кусочка детства,то в том числе по вине таких вот как вы толерантных педагогов,которые попутали школы с исправительными колониями.

Может быть вашему сыну тогда подойдет индивидуальное обучение? Тут отпадает общение с быдлом, и не нужно мат слушать и смотреть как некоторые уроки срывают...
04.12.2012
ИванычДата: Вторник, 04.12.2012, 18:26 | Сообщение # 51
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (koom66)
Я понял почему, вы защищаете себя на месте этой шпаны.
Ни хрена Вы не поняли. Счастливый...
Quote (koom66)
что их можно давить их же методами.
Давите. Не дайте паскудству и злобе этих "существ" угаснуть.
04.12.2012
ЈеленкоДата: Вторник, 04.12.2012, 18:28 | Сообщение # 52
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (koom66)
Собственно из за этого столько эмоций и страха толерантных педагогов в теме. Они видят себя и своих детей среди тех,кто сорвал праздник.

Слов нет.
04.12.2012
koom66Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:41 | Сообщение # 53
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Давите. Не дайте паскудству и злобе этих "существ" угаснуть

Знаете другой путь - предложите.
04.12.2012
ИванычДата: Вторник, 04.12.2012, 18:55 | Сообщение # 54
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (koom66)
Знаете другой путь - предложите.
Знаю.
Но путь тот алгоритмизации не поддается. Слава богу не с болванками дело имею. Имел.

Но первый шаг стандартен. Контакт. Причем контакт вида "шляхта - быдло" напрочь исключен.
04.12.2012
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.12.2012, 19:48 | Сообщение # 55
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Сообщения о Путине вынесены в отдельную тему.
04.12.2012
ПрактикДата: Вторник, 04.12.2012, 20:37 | Сообщение # 56
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
koom66, Вас вполне можно понять и посочувствовать. Рассказать Вам об аналогичных "крысёнышах", коих у каждого учителя было - вагон и маленькая тележка. Обличить нерадивых педагогов, воспитывающих скотов и быдло.... Найти причины в Системе и Руководстве и удовлетворённо вздохнуть.

Но Вам же не это нужно?
Вы задали вопрос на форуме профессионалов. Профессиональный взгляд несколько специфичен, да...
Позволю себе аналогию с медицинским консилиумом. Человек уверен, что больного, близкого ему, надо срочно положить на мягкое, тепло укрыть, обеспечить покой и лечить нежно и с душой. А врачи задают дурацкие вопросы и, почему-то, считают, что его нужно раздеть догола, положить на стол и резать...
Утрирую, разумеется.
Ваш вопрос обсуждается. Даже на Ваших эмоциональных и оскорбительных заявлениях особо не сосредотачиваются. Вас даже хвалят за сдержанность. smile
Учитель не может рассматривать ситуацию с позиции "как устранить неправильных". Принципиально. Им, учителям, много сложнее, чем Вам.
И на этой ветке есть дельные мысли. Если захотите - увидите.

Но если Вас интересует конкретный вопрос, как выгнать обидчика - это не сюда. Это на форум юристов. Или частных сыщиков и участковых.
04.12.2012


Сообщение отредактировал Практик - Вторник, 04.12.2012, 20:38
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.12.2012, 20:47 | Сообщение # 57
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Практик)
Или частных сыщиков и участковых.

Что родителю, видимо, ближе по стилю!
04.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.12.2012, 20:48 | Сообщение # 58
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Сообщения о Путине вынесены в отдельную тему.

Екатерина Ивановна! Я Вам не судья, но в новой теме уже винегрет. Туда попали сообщения, никак Путина не задевающие!

[color=gray]По-моему, все-таки все те сообщения, которые были написаны в ответ на ваше и первое, Миклухо.
04.12.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 04.12.2012, 20:52
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.12.2012, 21:14 | Сообщение # 59
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (koom66)
Честь имею.

А вот в этом я очень сомневаюсь!
04.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.12.2012, 21:18 | Сообщение # 60
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Не нравятся мне Ваши слова и образ мыслей. И нет во мне никакого гуманизма в помине. Есть простой здравый смысл. Деление на "мы" и "они", непременно задавить "их" любыми способами - самое быдлянство и есть. Какая разница, кто победит... "Мы" или "они"... Ясен перец, что "мы" лучче в стотыщраз. Книжки читаем... Про аннуитет знаем... Пальцем в жопе не ковыряем... Кого надо шлепаем, кого надо размазываем... Готовя подспудно следующих "их", кого еще предстоит непременно шлепнуть и размазать... До поры до времени... Пока "они" не победят... Так и будем жить, чередуясь... Мы... Они...Мы... Нет уж на фиг.
Я еще раз, повторю, что я типичный представитель тех самых "коммунальных окраин". И вполне вижу себя среди тех, кто срывал праздник. Особенно, если мне 10 лет.

Спасибо.
Искреннее спасибо. Это именно то и именно о том!
Разумно, спокойно, серьезно, принципиально.
Еще раз спасибо.
Уважаю!
04.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Слово учителя расходится с делом
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить