Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Прошу помочь (правильно составить жалобу)
Прошу помочь
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:29 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Аquilifer, похоже, мы о разных вещах с Вами говорим.
Никакой коррупции.
Принимаем на веру идеально отлаженный иерархический механизм..
Вы сами себе ответьте на вопрос, сколько ступеней (любых) от минобра до того самого конкретного трудовика, который втюхивал вашим детишкам русскую речь?
Я не помню ни одного случая, а их было не дай Бог каждому, когда после "утруски" или "усушки" положение нормализовывалось к общему удовольствию всех сторон!
16.12.2012
ИванычДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:30 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Аquilifer)
Пожалуйста конкретнее номер дату название, ФЗ или Устав школы?
Действующий зкон "Об образовании", ст.32 "Компетенция и ответственность образовательного учреждения".
Quote (Аquilifer)
Ну и хорошо если так, только я (и не только я)об этом хочу официальный ответ....вот и все.
Тогда зачем здесь вопросы задаете? smile

Quote (alsergast)
А как же ведение предмета лицами, не имеющими соответствующей подготовки?
Хороший вопрос. Найдете запрет официальный? Ну, НПА соответствующий? Федерального или даже регионального уровня?
Конечно, описанная ситуация не есть правильная. Но не подпадает она под правонарушение.
16.12.2012
АquiliferДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:40 | Сообщение # 18
Аquilifer

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Александр Игрицкий вероятно да. О разных. Ступеней немного минобр. области-округ- школа. Да и дело не в том. Вы помогите лучше ссылками на конкретные законы,подзаконные акты и все.......

Добавлено (16.12.2012, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Действующий зкон "Об образовании", ст.32 "Компетенция и ответственность образовательного учреждения".
Ага есть ст. 32 п.4 что еще?

Добавлено (16.12.2012, 20:39)
---------------------------------------------
точнее 2-4

Добавлено (16.12.2012, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Но не подпадает она под правонарушение.
главное зацепиться
16.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:43 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Аquilifer)
Вы помогите лучше ссылками на конкретные законы,подзаконные акты и все.......

И выхожу из беседы.
Ссылки меня никогда не интересовали. И сейчас не интересуют. Для этого у меня был юрист. Я одно знаю: как только в дело пошли ссылки, работы не будет. У меня оставались работать только те, для кого никаких ссылок было не нужно: я один раз с каждым оговаривал УСТНО права, обязанности, зарплату. Конечно, формальности были, но это уже не со мной. Дальше была реальная работа. Но это была не школа.
Сссылки - это лучше к "мамочке"!
16.12.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 16.12.2012, 20:44
ИванычДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:43 | Сообщение # 20
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Аquilifer)
Ага есть ст. 32 п.4 что еще?
Добавлено (16.12.2012, 20:39)
---------------------------------------------
точнее 2-4
Точнее п.2 пп.4. Читайте дальше. Выдержки, на которые стоит обратить внимание, я Вам приводил в своих постах выше.

Quote (Аquilifer)
главное зацепиться
Цепляйтесь. Флаг в руки. smile
16.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:45 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Аquilifer, видите, и Иваныч здесь! Меня только по-прежнему пальчики его смущают....
16.12.2012
АquiliferДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:48 | Сообщение # 22
Аquilifer

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто ответил.
16.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:11 | Сообщение # 23
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
До свидания!
Laylah tov!
16.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:05 | Сообщение # 24
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Я на больничном провела 3 недели- дочка младшая болела. Замещала меня женщина, кот. у нас кружки ведет, больше некому.
Выхожу я с больничного и начинаются претензии ко мне: после другого учителя у реб. температура поднялась, мы не довольны, многим не нравится и т. д. У меня возник вопрос: почему я должна за это отвечать? Я же не ,,раб лампы'' - работать в любом случае.
ЗАВУЧ сказала, чтобы решали мы проблему с заменой сами.
Кому охота выполнять 2 ой объем работы практически за ,,спасибо''? Вот и просят в школе хоть кого- то провести уроки. wink
17.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:04 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
ЗАВУЧ сказала, чтобы решали мы проблему с заменой сами.

С улицы замену привести можно?
17.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:09 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
С улицы замену привести можно?

biggrin biggrin biggrin Нет.
17.12.2012
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:25 | Сообщение # 27
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
У нас, в началке, если нет желающих заменять учителя на весь период его болезни, то заменяют по одному-два урока во время "окон", когда свой класс на уроке физкультуры и т.д. Тоже ничего хорошего. Боюсь представить, что будет, если я вдруг уйду на больничный (у меня два класса в первую и во вторую смену - заменять точно никто не согласится).
17.12.2012
chernysh8Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:36 | Сообщение # 28
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Нет.

Почему? Однако, единственное условие - наличие санитарной книжки. После моего ухода информатику преподавал биолог. Потом логопед. biggrin Президент что сказал? Учителем может быть любой. sad :( sad
А в старые времена и не такое было.
Работник Эдучанской передвижной мехколонны на грузовике Усть-Илимской автоколонны ездил в Братск покупать парты для Бадарминской школы. Расчитывался чековой книжкой Седановского химлесхоза. biggrin :D biggrin
Единственное, что связывало этого человека со школой - жена, которая работала в школе.
ЗЫ.
Расстояние между Братском и Усть-Илимском 240 км. Остальные пункты распределены между ними.

Добавлено (17.12.2012, 18:36)
---------------------------------------------
А в данном случае, ИМХО, нарушений нет. Уроки проводил педагог. Пусть не с той специальностью, но педагог. У нас "многостаночники" не редкость. На ВИПе встречался человек, который преподаёт информатику, ИЗО, физкультуру, музыку.
17.12.2012


Сообщение отредактировал chernysh8 - Понедельник, 17.12.2012, 18:38
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:38 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
А в старые времена и не такое было.

Nostalgie!
17.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:42 | Сообщение # 30
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
shitikova, на самом деле, ничего ужасного не случится. wink
17.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Прошу помочь (правильно составить жалобу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить