Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Профилактика правонарушений
Профилактика правонарушений
Голубка8743Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:13 | Сообщение # 1
Голубка8743

Елена Голубниченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Организация работы с несовершеннолетними по профилактике правонарушений.

В настоящее время растет число правонарушений среди несовершеннолетних. Одной из главных причин подобной тенденции является отсутствие целенаправленной просветительской деятельности среди подростков. Профилактическую работу следует начинать уже в раннем школьном возрасте. Большую роль в оказании своевременной помощи подростку играет семья. Поэтому, социальному педагогу в своей деятельности нужно учитывать прием параллельного взаимодействия: родители –ребенок -социальный педагог. Только совместная работа может дать положительные результаты. Ведь в ряде случаев отсутствие доверительных отношений между членами семьи, асоциальная направленность семьи толкает несформировавшуюся личность на различные виды правонарушений, начиная мелким хулиганством, которое подросток не воспринимает в серьез, а скорее как некое подобие веселого времяпровождения и, заканчивая преступлениями, которые накладывают отпечаток на всю жизнь. Чтобы профилактическая работа не прошла бесследно и оставила в сознании подростка свои положительные ростки, желательно систематически видоизменять методы работы. Это может быть проблемная игра, которая сразу увлечет несовершеннолетних, и они сами будут искать выход из лабиринта жизненных препятствий. В младшем школьном возрасте актуальными остаются тематические путешествия, познавательные игры, викторины.
Разнообразие методов и форм работы позволяет завладеть вниманием подростков, оставляя на второй план рассеянность при нравоучительных лекционных формах работы.
Просветительская деятельность среди родителей также не проходит бесследно. Ведь, сталкиваясь с подобными ситуациями в своей жизни, многие родители не осознают, где они оступились, и что могло толкнуть подростка на правонарушение. Социальным педагогом для реализации работы с родителями составляется целый комплекс мероприятий, но, учитывая их постоянную занятость, повседневные проблемы выход можно найти с помощью распространения профилактических буклетов, созданием презентаций, которые не надолго отвлекут родителей от повседневности, но, возможно, помогут на всю жизнь.
10.01.2013

LaVidaДата: Четверг, 10.01.2013, 21:17 | Сообщение # 2
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
мадам Голубниченко, Вы реально предполагаете, что я отведя 7 уроков сегодня, подвезя за три округи своих безлошадных коллег, вымыв полы дома, приготовив ужин на семью, слепивши дурацкий браслетик с 3 -летней дочкой из пластилина, написав конспекты сыну-студенту в институт - щас сяду и прочитаю то, что Вы написали?
Вы сами читали, что Вы написали?
или тупо скопирнули в инете и ждёте рефлексий?
я даже не понимаю каких рефлексий вы ждёте.
щас наугад выберу фразу

"Разнообразие методов и форм работы позволяет завладеть вниманием подростков,."
наугад
Это всё для кого?
Для того, кто не понимает , что вниманием подростков можно завладеть только грудью, если ровесница, а если не ровесница, а учитель, то , извините, только калейдоскопом методов.
Для кого эта тема?

Добавлено (10.01.2013, 21:17)
---------------------------------------------
короче, или Вы начинаете свой второй пост на этом форуме сама и своими словами - Вам будет и поддержка, и внимание - свои обещаю.
Или - мы такие методички можем читать и без Вас.

10.01.2013
AlinaGorДата: Четверг, 10.01.2013, 22:20 | Сообщение # 3
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Вброс не засчитан
10.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Профилактика правонарушений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить