Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Есть ли права у учителя? (Когда, наконец, прекратится травля учителей)
Есть ли права у учителя?
sonya5698Дата: Вторник, 04.11.2014, 13:47 | Сообщение # 46
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Родитель4679 ()
Ну ведь видно же, что врет, подлец, а попробуй докажи. На его стороне Закон.

А ничего мы, учителя, с таковыми дитятками не сделаем, поэтому приходится нам подстраиваться под ту систему, которая существует. Да. не имеем права мы выгонять детей с урока, поэтому приходится действовать другими методами, которые допустимы в данной ситуации: звать на помощь социального педагога (если таковой имеется), классного руководителя или постараться самому не доводить ситуацию до конфликта, а все-таки найти общий язык с ребенком. Да, безусловно, есть такие детки, на которых мало что действует, но когда знаешь, что сейчас выгонишь, а затем что-нибудь с ним произойдет, в то время, когда по должностным инструкциям, ты в это время отвечаешь за жизнь и здоровье ребенка, что-то пропадает всякое желание идти в разрез с законодательством, иначе лишишься работы и педагогической деятельности в целом. Мое глубокое убеждение, чем чаще разговариваешь с такими детьми по душам, то они к тебе больше потянутся. Да, детки разные и мы, учителя, должны их принимать разными и приспосабливаться ко всем. Как говорил мой бывший директор, не зря нас всех в институте учили 5 лет педагогике и психологии. Не принимаешь сие положение, тогда, в этом случае права наш завуч, нужно искать другое место работы. С этим я полностью согласна. Безусловно, наше настоящее законодательство повернуто лицом к родителям и детям и совсем не защищает учителя, но нельзя делать то, за что ты априори знаешь, могут быть негативные последствия.

Добавлено (04.11.2014, 13:47)
---------------------------------------------
Что же касается постоянной демонстрации по телевизору подобного рода передач, где все выворачивается наизнанку, то я предпочитаю их не смотреть, т.к. считаю, что их специально показывают, чтобы за счет подобных скандалов поднять свой рейтинг. Ничего интересного я для себя не нахожу. У медали всегда две стороны, так же и с конфликтами: каждая сторона безусловно отстаивает свою точку зрения, и все они по-своему правы. В данной ситуации можно винить если только несовершенное законодательство.

04.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.11.2014, 13:49 | Сообщение # 47
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
приспосабливаться ко всем

Простите, Наташа, но отвратительное слово - приспосабливаться! И последствия адекватные.
04.11.2014
l@l@Дата: Вторник, 04.11.2014, 15:04 | Сообщение # 48
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
приходится нам подстраиваться под ту систему, которая существует.

В этом и есть корень зла. Мы слишком часто уступаем и подстраиваемся там, где имеем полное право сказать "нет" или отстоять своё мнение. Поэтому нами и привыкли помыкать, не создавая нормальных условий для работы. По крайней мере, так мне подсказывает мой жизненный опыт. Когда я слышу крик души о бесправии учителей, вспоминаются строки Н.А..Некрасова: "Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?"
04.11.2014
atschoolДата: Вторник, 04.11.2014, 15:10 | Сообщение # 49
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Людмила, полностью с вами согласна. Мы(те, кто постарше) постепенно растеряли смелость, а большинство молодежи, которая приходит в школу, уже приспособленцы. Где-то, подковерно, cry проводят все, что им надо. Утешает, что не все одинаковы!
04.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.11.2014, 15:28 | Сообщение # 50
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата atschool ()
Мы(те, кто постарше) постепенно растеряли смелость

Тогда у кого же учиться молодежи?
Я все какие-то банальности говорю, но и не сказать не могу.
Нельзя терять ни честь, ни смелость бороться за неё.
Тогда ничего не останется.
Вообще ничего!
Только оригинальная конфигурация молекул органики.
04.11.2014
finker1020Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:38 | Сообщение # 51
finker1020

Дмитрий Эльф
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Не будьте настолько наивными, коллеги. Правят миром деньги и власть. Добиться правды учителю можно только в одном случае: если его защита выгодна кому-либо еще, например для пиара чиновника.

Добавлено (09.11.2014, 14:38)
---------------------------------------------
Но пытаться все равно стоит. Ведь жизнь - борьба! Кто не борится - тот проигрывает уже вначале пути.

09.11.2014
suhinskayasvetlanaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:54 | Сообщение # 52
suhinskayasvetlana

Светлана Сухинская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Когда видишь как наглеют ученики,кажется,что прав у учителей минимальные
23.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:48 | Сообщение # 53
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата finker1020 ()
Не будьте настолько наивными, коллеги.

Ни-ни! Никаких иллюзий. Розовые очки никогда не носил, со временем сразу стал использовать обычные. Начал с +1 и по возрастающей. Смотрю на мир и вижу его таким, каков он есть.
Цитата finker1020 ()
Правят миром деньги и власть.

Где-то и это слышал, только до сих пор пытаюсь понять степень всеобщности утверждения.
Цитата finker1020 ()
Добиться правды учителю можно только в одном случае: если его защита выгодна кому-либо еще, например для пиара чиновника.

Вот не знаю, только ли в этом одном. Уверен, что есть и ещё случаи.
Что-то мне подсказывает, что до тех пор, пока человек сохраняет собственное достоинство, пока он сделал выбор между добром и злом в пользу добра, он внутренне свободен. Именно эта свобода всегда рассматривалась и будет рассматриваться как свобода высшая. Те неудобства и ограничения, которые могут возникать в реальной жизни как следствие конфликта мира внутреннего с миром внешним, есть неудобства бренной оболочки. В начале пути проигрывает не тот, кто не борется, а тот, кто встал на путь зла. При всем многообразии устрашающих форм, зло убого и ограничено, хотя бывает достаточно эффективным. Каждое поколение вырабатывает свои представления о добре и зле одновременно с собственным пониманием справедливости. Но в каждую эпоху есть понимание того, что зло и насилие привлекает лишь неполноценных и порождает таких же, как есть и понимание того, что это тупиковый путь развития.
23.11.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 23.11.2014, 22:50
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Есть ли права у учителя? (Когда, наконец, прекратится травля учителей)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить