Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » может завуч отказаться обучать ученика? (и что будет?)
может завуч отказаться обучать ученика?
БезыменьДата: Суббота, 02.03.2013, 20:55 | Сообщение # 1
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Учительница - завуч сказала мне что отказывается от меня. она немного нервная. Общаться с такими особями очень тяжело - сначала делают потом думают, на остальных смотрят как на второй сорт. Раньше с ней у меня конфликтов не было, хотя легких наездов с ее стороны всегда на всех было очень много. Думал сесть на заднюю парту и тихо сделать самостоятельную, но номер не прошел. столкнулся с ней в коридоре
Она: о! явление чучела народу.
Здравствуйте - поздоровался я.
- Ты зачем пришел? - голос громкий и визглявый.
- На урок.
- На урок?! А когда они начались? 11 января! Щас какой месяц? - она вопрощающе ждет ответа.
- Я приходил раньше...- был еще 15 февраля.
- Не ври, я тебя вижу второй или третий раз за год. Я от тебя отказываюсь, пусть тебя учит кто хочет. Ваш класс, Иванова, Петрова, ты и Сидорова уже совсем - следует матерная связка - я с вами больше не хочу цацкаться, вы - матерная связка.
она поробовала ухватить меня за рубашку, потом за сумку - оба раза ей это не удается. она отвела меня к другому завучу и проорав что мы четверо уроды и кое кто еще ушла. Вторая завуч слушает первую не поднимая головы и убегает. Стою и смотрю в стену, что успели наворотить эти трое? Не знаю. Завуч равнодушно поднимает голову, читает бумажку оставленную первой и спрашивает меня чего я хотел и какие у меня вопросы к ней. Я спрашиваю что это было и что будет дальше. Завуч полистав тетрадку попросила зайти на следующей неделе. учитель может отказаться от нескольких учеников в классе?

Добавлено (02.03.2013, 20:55)
---------------------------------------------
если ни кто не знает ответа, то практика покажет biggrin

02.03.2013

BumboxДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:57 | Сообщение # 2
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
от класса можно, от отдельных учеников - нельзя. Но можно этих нескольких перевести в другой класса к другому учителю
03.03.2013
БезыменьДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:26 | Сообщение # 3
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
можно этих нескольких перевести в другой класса к другому учителю


перевести в другой класс насовсем или только на время ее уроков?
03.03.2013
Тат_TДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:05 | Сообщение # 4
Тат_T

Татьяна Ткаченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по вашему тексту Вы - умный парень. Попробуйте сами перейти в другую школу. Есть примеры когда ученик в другой школе учится лучше и с учителями совсем другие отношения.
04.03.2013
LaVidaДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:18 | Сообщение # 5
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Безымень, а по географии у Вас "пять", да?
в статусе написано - Антарктика, постоянная база Франции - Дюмон де Юрвиль.
Меня это поразило..
Я учительница по географии. Рассказываю детям про научные базы и станции в Антарктиде в 7 классе. Только в одном из учебников 7 класса есть упоминание про француза Жюля Дюмона де Юрвиля. В 1840 году его экспедиция открыла несколько небольших островов у берегов Антарктиды. То есть саму Антарктиду-то он не открывал как бы. Это ж не Амундсен и не Скотт.
У Франции научная станция названа именно его именем. На юго-востоке материка она..
Но это всё ладно..
Меня поразило, что Вы это вот всё выбрали при заполнении аккаунта.
Молодец.
04.03.2013
БезыменьДата: Четверг, 07.03.2013, 22:00 | Сообщение # 6
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
зачем то сюда тему перенесли dry

ситуация повторилась, разозлилась она похоже.
Т: - ты опять зачем пришел?
Я: я пришел на урок
Похоже первоначальный план провалился, переходим к запаске. Завуч говорит почти без перерыва, как пулимет - дома наверно репетирует, обрадовалась мне и рада сильно сильно.
Т: это что за внешний вид, почему ты в верхней одежде сидишь?
Не понял этой фразы честно - свитер верхней одеждой не считается вроде. Или нет
Я: да я - и мне не дают теперь даже и начать.
Т: мало того что ты приходишь без формы, ты еще и наглый тип...
Я: Что я конкретно должен сделать сейчас?
Трэмп немсного задумавшись:
Т: я от тебя отказалась и этих <цензура> тоже...
По классу раздаются смешки и некоторые удивленно смотрят на соседа или соседку.
Трэмп листает журнал и подумав добавляет: Иди к завучу, классной, директору, мне все равно... и дружкам своим передай.

Цитата (Тат_T)
Попробуйте сами перейти в другую школу. Есть примеры когда ученик в другой школе учится лучше и с учителями совсем другие отношения.


это так просто как за хлебом сходить smile
07.03.2013
AlinaGorДата: Четверг, 14.03.2013, 21:22 | Сообщение # 7
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
учитель может отказаться от нескольких учеников в классе?


Может.

Цитата (Безымень)
перевести в другой класс насовсем или только на время ее уроков?


Может.
14.03.2013
БезыменьДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:53 | Сообщение # 8
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
если учительница даже и не думает принимать меня обратно тогда что будет? не будет оценки за четверь?
17.03.2013
AlinaGorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:32 | Сообщение # 9
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Вас передали другому учителю по ее предмету?
17.03.2013
БезыменьДата: Среда, 20.03.2013, 20:43 | Сообщение # 10
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
осталось как есть

Добавлено (20.03.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Завуч подошла ко мне в коридоре и потребовала больше совсем не приходить на ее уроки, тогда она поставит мне три.

Добавлено (20.03.2013, 20:43)
---------------------------------------------
тема наверно исчерпалась

20.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » может завуч отказаться обучать ученика? (и что будет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить