Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Самостоятельно подтянуть по русскому языку.
Самостоятельно подтянуть по русскому языку.
ventricolaДата: Четверг, 25.04.2013, 15:31 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такая проблема..Ребенок, учащийся седьмого класса, не успевает по русскому языку...Нет возможности нанять репетитора. Могу ли я сама позаниматься с ним дома, или такие занятия должен вести профессионал? Мы пытались заниматься по пособию "К пятерке шаг за шагом", но он по-прежнему приносит двойки и тройки. И еще..Как улучшить почерк ребенка? "О" и "А" отличить практически невозможно...
Спасибо
Alesya-dvДата: Четверг, 25.04.2013, 21:11 | Сообщение # 2

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Что не получилось? Заниматься надо регулярно. Начинать не с 7 класса, а раньше. В чем проблема? Может помощь логопеда нужна? Какие ошибки ребенок допускает?
Улучшить почерк можно занимаясь чистописанием. Это прописи могу быть. В интернете набрела на уроки каллиграфии. Занятия подробно описаны.

Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 25.04.2013, 21:16
Спасибо
ventricolaДата: Пятница, 26.04.2013, 17:58 | Сообщение # 3

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Не получилось именно подтянуть ... Занимаемся каждый день,правила знает,а на уроке словарный диктант - двойка..Или запятые не поставил...
Спасибо
Alesya-dvДата: Пятница, 26.04.2013, 23:04 | Сообщение # 4

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Словарный диктант- самое простое))) выучить слова и все. Или проблемы с памятью?
Найти орфограмму в слове, подобрать проверочное- это может вызвать затруднения. Логопедических проблем нет?
Спасибо
Ромашка27Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:08 | Сообщение # 5

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
писать обычные диктанты. с последующем разбором ошибок.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Самостоятельно подтянуть по русскому языку.
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить