Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Оценки за знания или за выполнение требований учителя?
Оценки за знания или за выполнение требований учителя?
lanbrenДата: Воскресенье, 26.05.2013, 02:14 | Сообщение # 76

Irina Balaeva
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
Статус: Offline
Симпатяга, у нас тоже, как у вас. Я терпеть не могу "липовых" отметок. Смысл? Хотя в прошлом выпуске не поднялась рука девочке поставить по русскому языку "4". Вышла отличницей, но в 5 классе всё-равно нахватала "4". Мне урок ещё один! Хотя где-то в глубине души оправдываю себя тем, что она армяночка (может это природное, национальное?). biggrin
Спасибо
Alesya-dvДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:58 | Сообщение # 77

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Я средний не считаю. Смотрю на работы. Если контрольные и сам. на тройки могу и три поставить. Не люблю давать комбинир. работы., предпочитаю разделять: матем.-отдельно задачи и вычисления; по русскому-диктант и задания. Смотрю каких отметок больше к концу четверти ( бывает реб. начинает с 4-5, к концу троек много). Веду отдельную тетрадку. Там у меня отметки по видам работ стоят. Например, контр. отдельная графа, задачи, уравнения и т. д.. Очень удобно. Видно что у ребенка "хромает".
Отличников у меня не было давно)))). Одна мама очень обижалась. Перешли в среднюю школу, и там та же история- чут-чуть дочке не хватает до пятерки. Хотя, было очень жаль ставить 4)))))
Если спорная отметка- смотрю на то, как ребенок работал. Бывает старается изо всех сил, домашка всегда отлично сделана, но не дотягивает чуть-чуть, ставлю в пользу ученика.
В общем, ломаю голову каждый раз)))

Вот сейчас отработала год в первом классе без отметок и убедилась что это ЗЛО для ученика. Мне- то очень удобно- см. поставила и не надо думать, что поставить)))
Спасибо
ParasiteДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:25 | Сообщение # 78

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Железнодорожный

Награды: 0
Цитата (lanbren)
Я терпеть не могу "липовых" отметок.

Всем бы таких учителей. biggrin
Спасибо
ARHANGEL2103Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:07 | Сообщение # 79

ALEX xxx
Ранг: Дошколенок (?)
Украина
Киев

Награды: 0
На успеваемость влияет йод, не забывайте об этом:
йод
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Оценки за знания или за выполнение требований учителя?
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить