Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Карманные деньги для подростков! (Быть или не быть)
Карманные деньги для подростков!
Alesya-dvДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:35 | Сообщение # 46
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
luckysguirrel, опыт общения с людьми, уважение к любой профессии, когда поймешь на сколько труден труд грузчика или курьера. Умение чего-то добиваться- повышения з/п, должности. Осознание того, что надо учиться, чтобы не быть всю жизнь курьером, опыт в умении потратить свои первые деньги.....
Так вот вопрос в том, почему школьник, ничего не умеющий и моло что знающий претендует на высокую з/п?
Сначала человек школьник и не желает работать за маленькую зарплату, потом он студент и опять не хочет работать, потом уже выпускник, специалист и ему негоже трудиться за такие смешные деньги..... Так и получается человек полный разочарований.
По моему школа и студенческие годы самое время попробовать разные профессии. В этом случае человек ничем не рискует. Ему не надо себя содержать, семью.
23.06.2013
EllyaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:53 | Сообщение # 47
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Осознание того, что надо учиться, чтобы не быть всю жизнь курьером

С этим не поспоришь, подтверждаю Ваши слова!
Цитата (Alesya-dv)
школьник, ничего не умеющий и моло что знающий претендует на высокую з/п?

на большую претендует не он, скорее я, зачем за 5, когда есть больше. Мы живём не в городе, возить его нет возможности, а ездить на такси или транспортом, смысл работы за 5 тыс?
Всех нюансов я не описывала, а посыпалось куча советов, без добрых пожеланий! Вот такие времена! smile
23.06.2013


Сообщение отредактировал luckysguirrel - Воскресенье, 23.06.2013, 16:57
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:59 | Сообщение # 48
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Так вот вопрос в том, почему школьник, ничего не умеющий и мало что знающий претендует на высокую з/п?

По-моему, ответ очевиден) школьник никогда не знал ограничений в деньгах. В смысле, пять тысяч он получил бы на карманные расходы и не работая. Это не те деньги, которые ему нужны. У него нет потребностей, которые он смог бы удовлетворить, самостоятельно распоряжаясь пятью тысячами. Ему их удовлетворяют.
Разумеется, у кого-то жемчуг оказывается слишком мелкий, а кому-то есть нечего. Потребности растут по мере выделения денег на их удовлетворение.
Но на этапе пяти тысяч потребности полностью удовлетворяются без прикладывания усилий, а потребности в труде и самостоятельности, видимо, нет. Так что...

Добавлено (23.06.2013, 16:59)
---------------------------------------------
Цитата (luckysguirrel)
Под одно клише всех одним махом! Я же на Вас не вешаю ярлык "пономаря", потому, что не сомневаюсь в Вашей любви к деятельности, которой занимаетесь за небольшие средства!
Цитата (Главный_редактор)
Вы не знали, что у учителей низкая з/п?

Знаю, что мир виртуальной отчётности захлестнул, что зарплаты вымышленные, какие они в реальности, учителя не отчитываются, в Москве, уверена, не малые з/п, что из ВУЗов, порой, в школы бегут. Но Москва - это отдельная тема.

По-моему, это хамство, оскорбление и инсинуации с Вашей стороны.
{часть сообщения удалена}
Вы сами поняли, в чем Вы обвинили массу учителей, присутствующих на этом форуме?
23.06.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Воскресенье, 23.06.2013, 17:18
Alesya-dvДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:04 | Сообщение # 49
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
luckysguirrel, были добрые пожелания или нет, невозможно понять читая сообщения. Мы не слышим интонацию, голос собеседника, не видим его лица... Не думаю, что все тут злобно к вам отнеслись))))
Я же думаю, что в случае трудоустройства школьника деньги не основная составляющая, если, конечно, в семье нет материальных трудностей. Ну а если есть более высокий заработок, так и спорить не о чем))))
23.06.2013
EllyaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:15 | Сообщение # 50
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
По-моему, это хамство

Не поняла, где тут хамство?!

{Удалена часть сообщения}

Alesya-dv,
не соглашусь с Вами полностью. Но Ваши ответы всегда корректны, и про Вас уж точно не скажу, о чём выше написала!
23.06.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Воскресенье, 23.06.2013, 17:18
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:17 | Сообщение # 51
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Вам желаю хорошо время провести на выпуском)))) я реву на них постоянно))) каждый раз даю себе слово держаться и, все равно, реву)))) очень трогательное мероприятие)))

Да я тоже. В прошлом году даже у брата на выпускном ревела зачем-то)))

Цитата (luckysguirrel)
Под одно клише всех одним махом!

Мне просто это казалось тенденцией в обществе. И ваши слова как раз очень подходили, в моем понимании, под нее.

Цитата (luckysguirrel)
даже по этим расчётам получается 8 тыс (разумеется за рабочий 7-часовой день)

Во-первых, требовались кое-какие знания, во-вторых, работа была примерно 2-3 часа в день, в-третьих, мне нужно было работников срочно, в-четвертых, это мои ученики, которых я знаю, а не люди с улицы, которых нужно учить и проверять квалификацию.

Цитата (luckysguirrel)
Сегодня у молодых программистов возможности куда интереснее, чем те, что Вы описали.

Я тоже кое-что знаю про молодых программистов и их зарплаты. В этой конкретно работе были и другие преимущества, которые устраивали моего мужа. Это не важно, просто к слову.

Как я уже сказала, мне кажется, что лучший вариант, особенно, если мы говорим о мальчике, просто перекрыть денежный кран. Сразу, если будет нужно, сам найдет множество вариантов заработка, начнет адекватно воспринимать окружающую действительность в плане заработка денег, условий работы, рынка труда и проч.
23.06.2013
EllyaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:22 | Сообщение # 52
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Главный_редактор, спасибо,приношу извинения!
но позвольте, где же тут инсинуация?
23.06.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:23 | Сообщение # 53
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
но позвольте, где же тут инсинуация?

Мне не показалось ваше сообщение таким, как его поняла nouvelle9556.
23.06.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:23 | Сообщение # 54
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Главный_редактор,
Инсинуация (от лат. insinuatio, буквально — вкрадчивость) — преднамеренное сообщение отрицательных сведений (или даже измышление, клевета), имеющее целью опорочить кого-либо, подаваемое намёком (т. е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства) или тайно. Цель инсинуации — подорвать в слушателях и/или читателях доверие к объекту инсинуаций, следовательно, к его доводам или поведению.
Госпожа luckysguirrel своим постом предположила, что учителя получают гораздо большую зарплату, чем объявляют.
Она написала дословно
Знаю, что мир виртуальной отчётности захлестнул, что зарплаты вымышленные, какие они в реальности, учителя не отчитываются
Таким образом, намёком поставлены под сомнения объявленные на этом сайте зарплаты учителей.
Если Вы не поняли, Екатерина Ивановна, эта фраза ставит под сомнение и Ваши слова о Вашей зарплате и зарплате Вашего супруга.
Госпожа luckysguirrel предполагает, что наши с Вами зарплаты на самом деле гораздо более крупные. А мы все - педагоги страны - прибедняемся и нагло лжем, получая конвертики с черной наличкой.
Именно так следует понимать слова о виртуальной наличке. Пишем одно, а по факту получаем другое.
Я не лгу о своей зарплате, я не получаю зарплату в конверте, я не уклоняюсь от налогов.
{На форуме запрещены оскорбления пользователей и обсуждение репутации}
Если же она отдает отчёт в своих словах, то я требую извинений. И не только передо мной.
Цитата (luckysguirrel)
Я же на Вас не вешаю ярлык "пономаря", потому, что не сомневаюсь в Вашей любви к деятельности, которой занимаетесь за небольшие средства!

Пономарь - мелкий церковнослужитель, прислуга при храме.
Каким образом Госпожа luckysguirrel связывает работу учителя с мелкой церковной должностью и собирается или не собирается вешать такой ярлык, мне лично не понятно.
Возможно, она где-то слышала это слово, оно является сленговым, распространено среди определенных слоев населения.
И повторила его здесь применительно к учителю, не вдаваясь в его смысл.
Но, учитывая ее недоверие к словам учителей о своей зарплате, следует предположить в этих словах как минимум неуважение.
23.06.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Воскресенье, 23.06.2013, 19:25
EllyaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:20 | Сообщение # 55
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
"
Цитата (nouvelle9556)
Каким образом Госпожа luckysguirrel связывает работу учителя с мелкой церковной должностью и собирается или не собирается вешать такой ярлык, мне лично не понятно.

Мдаа! surprised
И пословиц русских не слыхивали?
Не буду с Вами диалог продолжать, Вы меня оскорбили дважды, не разобравшись в сути!
23.06.2013
ИванычДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:18 | Сообщение # 56
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
А может к зарабатыванию пора привлечь ребёнка 17-лет?
В 17 лет?! И только-только привлечь? Ну Вы даете, luckysguirrel... smile
В 17 лет уже не ребенок. Привлекать надо в 14-15. В 17 - это уже обыденность. Так мне кажется. Хотя, если это девочка, то... все равно обыденность.
Цитата (luckysguirrel)
Какой сегмент из бюджета на карманные расходы не повредит?
Поцентов 5-10 семейных доходов в расчете на одного члена семьи. Дальше нехай сам (сама).

Цитата (nouvelle9556)
Госпожа luckysguirrel предполагает, что наши с Вами зарплаты на самом деле гораздо более крупные. А мы все - педагоги страны - прибедняемся и нагло лжем, получая конвертики с черной наличкой.
Именно так следует понимать слова о виртуальной наличке. Пишем одно, а по факту получаем другое.
smile smile Это просто праздник какой-то!!!
23.06.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:47 | Сообщение # 57
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Иваныч, хорошо, как лично Вы поняли фразу
Знаю, что мир виртуальной отчётности захлестнул, что зарплаты вымышленные, какие они в реальности, учителя не отчитываются

Добавлено (23.06.2013, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата (luckysguirrel)
Мдаа!
И пословиц русских не слыхивали?
Не буду с Вами диалог продолжать, Вы меня оскорбили дважды, не разобравшись в сути!

Русский фольклор очень разнообразен. Какая из пословиц имелась ввиду Вами?
А разве у нас был диалог?
Я потребовала извинений.
23.06.2013
ИванычДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:57 | Сообщение # 58
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Иваныч, хорошо, как лично Вы поняли фразу
Да буквально я ее понял. Отчетность, которую мы видим в Сети одна - реальность другая. Я и дальше буквально понял: в нерезиновой на зарплату не жалуются. И ведь это правда. smile
Я еще знаю случаи, где зарплата очень даже устраивает учителей. И это тоже правда. smile
Что тут такого-то?

С деньгами везде очень по-разному. smile
23.06.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:10 | Сообщение # 59
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Иваныч, Вы аккуратно обошли существенное)

Вы не знали, что у учителей низкая з/п?

Знаю, что мир виртуальной отчётности захлестнул, что зарплаты вымышленные, какие они в реальности, учителя не отчитываются

Хотите буквально?
Вымышлено, что зарплаты у учителей низкие, какие они в реальности - учителя не отчитываются.
Здесь неоднократно учителя о зарплатах говорили. В этом топике Екатерина Ивановна сказала о своей зарплате и о зарплате мужа.
А учителя, оказываются, врут о своей низкой зарплате.
23.06.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Воскресенье, 23.06.2013, 22:12
ИванычДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:19 | Сообщение # 60
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Вымышлено, что зарплаты у учителей низкие, какие они в реальности - учителя не отчитываются.
Вы просто ищите и нашли, к чему прикопаться. smile Как та пассажирка... (без обид только) smile

Цитата (nouvelle9556)
Здесь неоднократно учителя о зарплатах говорили. В этом топике Екатерина Ивановна сказала о своей зарплате и о зарплате мужа.
Я понял так, что это подработка. Ну, в Чехию там сгонять пару раз. smile
Эх, я бы опять туда поехал бы!!! Сказка.

Цитата (nouvelle9556)
А учителя, оказываются, врут о своей низкой зарплате.
А это где сказано? smile
23.06.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Карманные деньги для подростков! (Быть или не быть)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить