Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » в первый класс в октябре
в первый класс в октябре
Nana8703Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:42 | Сообщение # 1

Ульяна Изевлева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Планируется поездка на море, в сентябре, на месяц. Но дело в том, что ребенку в этом году идти в первый класс.
Переживаю, что первый класс, начало обучения, знакомство - это очень серьезно. А если ребенок придет в октябре, то ему будет сложнее адаптироваться, длля всех ребят он будет уже "новичок".
Ребенок общителен, в меру застенчив.
Что вы об этом думаете?
Спасибо
ТаниукаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:46 | Сообщение # 2

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Копейск

Награды: 9
Подождём специалистов... У дочки в классе была такая девочка-пришла в середине сентября. Всё нормально. Но бывает и по-другому...
Спасибо
miss_lorensДата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:29 | Сообщение # 3

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Зависит от учителя, от коллектива, от ребёнка. Ничего нельзя предсказать здесь. Лично я не стала бы такой поездки планировать.
Спасибо
ТаниукаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:40 | Сообщение # 4

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Копейск

Награды: 9
Да.И я бы не стала. НЕ считаю лишний стресс (а он будет) пользой. Что ребятёнок в первый класс идёт-известно не только что стало...Потом...-и праздника у малыша не будет...Нам кажется условностями..., но у деток - другое восприятие, другие чувства..Знаете, старшая дочка у меня в школу без нас(мамы с папой) пошла-приспичило родить не вовремя мне, а папе-в командировку отправиться пришлось....С ней были бабушки и дедушки, дяди и тётя..Однако-проблемы были...
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » в первый класс в октябре
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить