Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Наказание ребенка. (Как наказать "педагогически грамотно"?)
Наказание ребенка.
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.08.2013, 01:47 | Сообщение # 31
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (koom66)
Александр, интересно, как бы Вы охарактеризовали учителя, который считает,что родитель ученика должен стоять перед ним навытяжку и просачиваться в класс под дверью? :))) Живо представляется картинка: стелящийся и стоящий навытяжку перед наемным работником его работодатель. Это глупость или уже бред? :)))

Я с большим удовольствием отвечу на Ваш вопрос, но Вы объясните мне для начала, кто здесь работодатель и кто работник? А потом обсудим всю картинку во всей её полноте и саркастичности!
06.08.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 06.08.2013, 01:56 | Сообщение # 32
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (koom66)
С точки зрения ребенка это не является хамством, ведь учитель первым его игнорировал.

Вы не предполагаете, что невозможно опросить каждого из 30? Почему именно это ребенок должен быть услышан, а не его сосед? У меня на каждый урок есть план: кого и на какое задание сегодня попрошу ответить. К пятому классу ребенок уже должен понимать, что показать свои знания можно не только в устной форме. Когда первоклассник говорит, что стихотворение учить не будет, его не спросили на прошлом уроке, еще можно понять.
Если ребенок настолько одарен, ему необходим особый подход, что весьма трудно осуществить в рамках обычной школы.
Цитата (koom66)
поднимается сам и выдает дополнительную информацию по теме.

Вот это и есть проявление неуважения к ученикам и учителю. Пока двое будут беседовать о понятиях только им двоим известным, что делать классу?
Всегда можно договориться о встрече после уроков.

Цитата (koom66)
Про этику Канта завел разговор в целях самозащиты, клас.рук нехило приложила меня ликбезом детского и подросткового сленга.:)

Что делать учителю в рамках самозащиты?
Цитата (koom66)
Причем настолько,что на вопрос учителя по домашнему заданию, ребенок громко заявляет, что он не готовился ( при этом зная материал).

Наверняка получает плохую отметку и идет обижаться на учительницу, одноклассников и весь мир заодно. Ведь, другого пути нет, правда?
Думаю дело тут не в потере интереса, а в желании проучить учительницу. Она же не захотела выслушать и понять.
06.08.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Вторник, 06.08.2013, 01:58
koom66Дата: Вторник, 06.08.2013, 10:41 | Сообщение # 33
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
кто здесь работодатель и кто работник?

Любой государственный служащий нанимается государством для выполнения определенной работы, и соответственно является работником. Люди,которые отчисляют свои заработанные деньги в бюджет в виде подоходного налога являются конечными получателями тех или иных услуг, выполняемых государственными работниками. Пример: Вы оплачивая налог являетесь де факто работодателем врача, который за Ваши деньги,перечисленные в гос.бюджет, оказывает Вам индивидуальную услугу.

Добавлено (06.08.2013, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата (Alesya-dv)
Если ребенок настолько одарен, ему необходим особый подход, что весьма трудно осуществить в рамках обычной школы.

Алеся,это обычные дети и их немало.Они не являются особенными или "странными", они просто хотят получать в школах новые знания, а не выживать отбиваясь от тумаков "нормальных" одноклассников, фиксируя лицемерие учителя. Мат и тюремный жаргон вовсе не является безобидным детским сленгом. Отношение к детям учителя должно формироваться под грузом их знаний и желания учиться, а не являться следствием родительских подношений.
Цитата (Alesya-dv)
Наверняка получает плохую отметку и идет обижаться на учительницу, одноклассников и весь мир заодно. Ведь, другого пути нет, правда?

Не забываем,что мы говорим о ребенке в возрасте от 6 до 10 лет. Небольшой экскурс на тему завышенных ожиданий рождает массу других вопросов. Учителя что сплошь лицемеры? Зачем они говорят,что всегда готовы помочь и объяснить? Зачем класуха говорит, что наш класс дружный, хотя это вранье? Папа я уже заходил и к завучу и к директору, объяснял ситуацию и требовал решения вопросов.Так класуха теперь и исподтишка мне гадит,крыса старая, и в открытую врет,что я на уроках разговариваю, ты сам все видел.
Как Вы думаете Алеся, должен родитель заступиться за учителя, зная при этом что его ребенок прав?Идти по пути необходимости уважения старших, тем более учителей? Чем аргументировать необходимость уважения к ТАКОМУ учителю?
06.08.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 06.08.2013, 11:02 | Сообщение # 34
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (koom66)
Не забываем,что мы говорим о ребенке в возрасте от 6 до 10 лет.

Это 5 класс?
Цитата (koom66)
Зачем класуха говорит, что наш класс дружный, хотя это вранье? Папа я уже заходил и к завучу и к директору, объяснял ситуацию и требовал решения вопросов.Так класуха теперь и исподтишка мне гадит,крыса старая, и в открытую врет,что я на уроках разговариваю, ты сам все видел.

Прото ради любопытства, Вы согласились с ребенком.
На мой взгляд, недопустимы выражения крыса старая, гадит....
Вас же не устроит если ребенка станут гаденышем называть.
Рано или поздно, папа в старого козла и маразматика превратится.
Цитата (koom66)
Как Вы думаете Алеся, должен родитель заступиться за учителя, зная при этом что его ребенок прав?

Тут важно понимать чего хочет родитель. Перевоспитать учителя? Это вряд ли получится. Добиться ухода всех неправых из школы? Кого стремится вырастить из своего ребенка? И почемутакая уверенность в провате одной стороны? Может, не вы, не ребенок не умеете взглянуть на сит. с другой стороны и бегаете по кругу уже очень довно.
И, кажется, такое поведение не очень соответствует теории Канта.

Добавлено (06.08.2013, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата (koom66)
Люди,которые отчисляют свои заработанные деньги в бюджет в виде подоходного налога являются конечными получателями тех или иных услуг, выполняемых государственными работниками.

Я и работаю, и налог перечисляю. Значит никому ничего не должна))))
06.08.2013
IleoДата: Вторник, 06.08.2013, 11:31 | Сообщение # 35
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
чителя что сплошь лицемеры? Зачем они говорят,что всегда готовы помочь и объяснить? Зачем класуха говорит, что наш класс дружный, хотя это вранье? Папа я уже заходил и к завучу и к директору, объяснял ситуацию и требовал решения вопросов.Так класуха теперь и исподтишка мне гадит,крыса старая, и в открытую врет,что я на уроках разговариваю, ты сам все видел.
Мама, роди меня обратно...Сколько ж врагов уже успел нажить себе этот ребенок....Но что-то подсказывает мне, что это может быть только защитой....Может, от завышенных ожиданий родителей, нет?...Иначе-то совсем страшно..
ПС.Своих бы убила сразу за попытку "требовать решения вопроса".
06.08.2013
koom66Дата: Вторник, 06.08.2013, 11:37 | Сообщение # 36
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
5 класс. 10-11 лет. Мы на год позже пошли в школу,потому пришлось один класс выучить и сдать экстерном.Правда большинство детей в классе 11-12 лет.
Цитата (Alesya-dv)
Прото ради любопытства, Вы согласились с ребенком.
На мой взгляд, недопустимы выражения крыса старая, гадит....

С точки зрения классного руководителя это безобидный детский сленг. не согласиться с ребенком.значит продемонстрировать двойные стандарты. Раз классный руководитель считает допустимым употребления даже мата в отношении детей между собой, значит такое же отношение допустимо и в отношении её самой. Возможно это сложно понять, но привилегии взрослого дает не возраст.
Цитата (Alesya-dv)
Рано или поздно, папа в старого козла и маразматика превратится

Что бы папа не превратился в козла, надо изначально не быть этим самым козлом и лицемером.
В семье где уважают ребенка, ребенок уважает родителей.

Цитата (Alesya-dv)
Может, не вы, не ребенок не умеете взглянуть на сит. с другой стороны и бегаете по кругу уже очень довно.

Не исключено. Но это не моя тема.Потому флудить не стану.

Цитата (Alesya-dv)
Я и работаю, и налог перечисляю. Значит никому ничего не должна))))

Таки нет! smile Ваша з/п это оплата услуг которые вы должны работодателю. А ваш налог это то, что должны Вам другие госслужащие уже в качестве работников. smile

Добавлено (06.08.2013, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата (Ileo)
Своих бы убила сразу за попытку "требовать решения вопроса".

Очень интересно почему?
06.08.2013
IleoДата: Вторник, 06.08.2013, 11:51 | Сообщение # 37
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Очень интересно почему?
Ну наверное потому, что ты сначала сделай что- то в этой жизни реальное, налог уплати, а потом требуй...Так думаю..))))
06.08.2013
koom66Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:13 | Сообщение # 38
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
ты сначала сделай что- то в этой жизни реальное, налог уплати, а потом требуй

С такой логикой дети не имеют права требовать медицинскую помощь когда заболеют. smile
Вы действительно считаете что ребенок не имеет права самостоятельно требовать от учителя(директора школы) надлежащей организации учебного процесса, просто потому, что тетя взрослая? Считаете,что ребенок не имеет права сделать замечание учителю, если она тихо мямлит материал и не может успокоить громкий треп тех, кому её предмет не интересен?
06.08.2013
РОдитель123Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:23 | Сообщение # 39
РОдитель123

Андрей Ярков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (koom66)
Вы действительно считаете что ребенок не имеет права самостоятельно требовать от учителя(директора школы) надлежащей организации учебного процесса, просто потому, что тетя взрослая?


koom66, Вы не считаете что Вас совсем уже "занесло"?! Требовать - естественно - нет! Максимум - "натравить" Вас на учителя (директора) ... wink

Цитата (koom66)
Считаете,что ребенок не имеет права сделать замечание учителю, если она тихо мямлит материал и не может успокоить громкий треп тех, кому её предмет не интересен?


Замечание - нет! Изложить в форме просьбы: "Марья Ивановна, повторите, пожалуйста, очень плохо слышно. И Петров очень громко разговаривает и мне мешает". - возможно.

P.S. Вы что, и в самом деле задались целью вырастить из дочери бесстыжую невоспитанную дрянь?

Цитата (Александр_Игрицкий)
Вот и Учитель должен заниматься своим прямым делом - ОБРАЗОВАНИЕМ.
А советчики должны находиться в сторонке и помалкивать в тряпочку!


+1
06.08.2013


Сообщение отредактировал РОдитель123 - Вторник, 06.08.2013, 12:31
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.08.2013, 12:26 | Сообщение # 40
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
koom66, я вполне удовлетворен Вашим ответом и Вашей трактовкой сторон трудовых отношений:
Цитата (koom66)
Любой государственный служащий нанимается государством для выполнения определенной работы, и соответственно является работником. Люди,которые отчисляют свои заработанные деньги в бюджет в виде подоходного налога являются конечными получателями тех или иных услуг, выполняемых государственными работниками. Пример: Вы оплачивая налог являетесь де факто работодателем врача, который за Ваши деньги,перечисленные в гос.бюджет, оказывает Вам индивидуальную услугу.

Ваше понимание РАБОТНИКА как одной из сторон трудовых отношений правильное.
Ваше понимание РАБОТОДАТЕЛЯ как второй стороны трудовых отношений совершенно ошибочное.
Аргумент.
"Статья 20. Стороны трудовых отношений
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 20]
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - также лица, не достигшие указанного возраста.
Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры."

Вы, уважаемый koom66, перепутали канарейку с лимоном и в дальнейшем пытаетесь действовать в полном соответствии с Вашим заблуждением.
Однако, одно дело бедная канарейка, но совершенно другое дело - уважающий себя Учитель. Я не стану вдаваться в анализ и причины Ваших личных отношений с кем бы то ни было. С учетом Ваших заблуждений, мне это ровным счетом безразлично! Я скажу о том, как должен строить свои отношения Учитель.
У любого Учителя есть один работодатель - директор школы. Всё! И вот с этим человеком и должен строить все свои отношения Учитель. Учитель МОЖЕТ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, вести диалог с родителями, но не как лицо, оказывающее услугу, а как человек, несущий знания детям, обучающий их и занимающийся к тому же их воспитанием. На языке "оказание услуги" Вы можете разговаривать с директором, если он Вам это позволит. Но не с Учителем. Для Учителя в лучшем случае есть Ваше частное МНЕНИЕ и не более того. Учитель, считающий себя стороной, оказывающей услуги, пусть даже образовательные, перестает быть Учителем, а уподобляется известным особам, стоящим вдоль дорог и предлагающим свои вечные, как этом мир, услуги.
Совсем недавно на заседании Правительства РФ Президент совершенно определенно сказал по вопросам "оказания услуг" в медицине: нужно не услуги оказывать, а заниматься ВРАЧЕВАНИЕМ!
Вот и Учитель должен заниматься своим прямым делом - ОБРАЗОВАНИЕМ.
А советчики должны находиться в сторонке и помалкивать в тряпочку!
До тех пор, пока Учитель будет обязан следовать советам родителей, до тех пор, пока Учитель и только Учитель не будет полновластным хозяином положения в ДОВЕРЕННОМ ему классе, порядке не будет ни в школе, ни во всей системе образования в государстве.
Безусловно, это предполагает высокие требования к учителю и к результату его работы. Но разбираться в этом должны Учитель и директор.
Директор и только директор может решать вопросы профессионального соответствия Учителя.
Доверили Учителю детей - "от винта"!!
Учитель потерял доверие - через директора выгоняйте.
Так и только так.
Если есть, что ответить, жду.
Потом продолжим.
06.08.2013
АпельсинДата: Вторник, 06.08.2013, 13:34 | Сообщение # 41
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (РОдитель123)
Девочке 10 лет, стабильно учится на "4" и "5", но в последний год начала "лениться".

стоило бы наверное прежде всего выяснить причины. а там уже и помочь
06.08.2013
koom66Дата: Вторник, 06.08.2013, 13:49 | Сообщение # 42
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры."

Использование юридических норм предсказуемо, но вот ведь банальная ситуация: учредитель фирмы - нанятый директор - нанятый работник. Прислушается ли работник к пожеланиям учредителя, или заявит, что его наниматель директора пожелания учредителя ему побоку. И второй вопрос, если наемный работник открыто декларирует учредителю, что тот должен молчать как тварь бессловесная, даже если он бездарно проматывает капитал фирмы, долго ли учредитель будет терпеть такого работника и такого директора. 

Цитата (Александр_Игрицкий)
одно дело бедная канарейка, но совершенно другое дело - уважающий себя Учитель

Уважающий себя учитель это в первую очередь уважаемый родителями учитель, в противном случае цена его самоуважению невысока.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Учитель МОЖЕТ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, вести диалог с родителями,

Вот это новость для меня. При встрече обязательно уточню у директора гимназии, есть ли у учителя право отказывать родителям в общении по поводу его ученика. Вот только мне непонятно, к чему бы уважающему себя учителю избегать критики дилетантов в лице родителей, если он уверен в своей правоте.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Для Учителя в лучшем случае есть Ваше частное МНЕНИЕ и не более того

Цитата (Александр_Игрицкий)
А советчики должны находиться в сторонке и помалкивать в тряпочку!

Извините Александр, но это уже маразм с диктаторским уклоном 

Цитата (Александр_Игрицкий)
Доверили Учителю детей - "от винта"!!

Согласен. До тех пор, пока ребенок получает знания и приходит из школы жизнерадостным и здоровым. Но если ребенок каждый день приходит из школы со слезами на глазах , мне плевать на какой стороне тюбетейка у уважающего себя учителя, директора или очередного госчиновника из минобра.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Учитель потерял доверие - через директора выгоняйте.

Это лицемерие. Я не верю что Вы не в курсе как здорово относяться к ребенку оставшиеся учителя, а посему комментирование бессмысленно.

Цитата (РОдитель123)
koom66, Вы не считаете что Вас совсем уже "занесло"?! Требовать - естественно - нет! Максимум - "натравить" Вас на учителя (директора) ... wink

Понимаю, страшно.Табу и т.д. Сочувствую.
06.08.2013
РОдитель123Дата: Вторник, 06.08.2013, 13:54 | Сообщение # 43
РОдитель123

Андрей Ярков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
Цитата (РОдитель123)
Девочке 10 лет, стабильно учится на "4" и "5", но в последний год начала "лениться".

стоило бы наверное прежде всего выяснить причины. а там уже и помочь


На сколько я владею информацией - со слов знакомого - в буквальном смысле - л-е -н -и -т -ь -с-я Т.е сама поясняла: "Ой, забыла ... Ой, не успела ... Ой спешила (в кино)" Слов: "я -не поняла и т.д." - не звучало. Реакции со стороны родителей (3 варианта): поощрить/не реагировать/наказать. Какие-то еще варианты? В данном случае "помочь", на мой взгляд, это помочь стать более ответственной ...
06.08.2013


Сообщение отредактировал РОдитель123 - Вторник, 06.08.2013, 13:57
Alesya-dvДата: Вторник, 06.08.2013, 14:26 | Сообщение # 44
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (koom66)
5 класс. 10-11 лет. Мы на год позже пошли в школу,потому пришлось один класс выучить и сдать экстерном.Правда большинство детей в классе 11-12 лет.

Вы же сами говорили, что реччь о 6-10 летних. А оказывается, возраст 10+
Цитата (koom66)
В семье где уважают ребенка, ребенок уважает родителей.

Выборочное уважение временно. Можно же, в силу веских довадов, неуважать учительницу. Рано или поздно, и родня может попасть в черный список. Позволять ребенку подобные выражени-плевать в колодец.
Цитата (koom66)
А ваш налог это то, что должны Вам другие госслужащие уже в качестве работников.

Как не крути, а все равно: я получаю из казны , и плачу в казну. Идет моя копейка мне же или врачу-неизвестно.
Цитата (koom66)
Вы действительно считаете что ребенок не имеет права самостоятельно требовать от учителя(директора школы) надлежащей организации учебного процесса, просто потому, что тетя взрослая? Считаете,что ребенок не имеет права сделать замечание учителю, если она тихо мямлит материал и не может успокоить громкий треп тех, кому её предмет не интересен?

Требовать-нет. Особенно ребенок. Пусть дома требует. А Вы уже пожалуйте, как законный представитель. Учитель/директор могут разговаривать и решать вопросы организации процесса обучения только с равным по возрасту и статусу. У нас в конституции это написано. Право голоса не в 10 лет появляется. Адм. школы может прислушаться к пожелания детей, для этого есть школьные советы. Но не более того. И потом, школа действеут в рамках закона об образовании, номативных документо и т.д.
Сегодня Ваш требует чтобы его слушали все, а завтра Вася потребует отменить контрольную, а учителя побегут испольнять требования.

Тетя взрослая+учительница не может назвать этого вундеркинда, так , как ей хочется. Однако, маленьки пакостник, может требовать и не стесняться в выражениях. Бред! Все законы и права разворичиваем в свою пользу. Это непровильно.
06.08.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Вторник, 06.08.2013, 14:30
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.08.2013, 14:29 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
koom66, спасибо за внимательное прочтение и ответы.
Слово за мной - Audiatur et altera pars.
1.
Цитата (koom66)
Использование юридических норм предсказуемо, но вот ведь банальная ситуация: учредитель фирмы - нанятый директор - нанятый работник. Прислушается ли работник к пожеланиям учредителя, или заявит, что его наниматель директора пожелания учредителя ему побоку. И второй вопрос, если наемный работник открыто декларирует учредителю, что тот должен молчать как тварь бессловесная, даже если он бездарно проматывает капитал фирмы, долго ли учредитель будет терпеть такого работника и такого директора.

Сразу оговорюсь: никогда не работал, не работаю и надеюсь, не буду работать нигде, кроме бюджетных учреждений.
В Вашем примере я понятия не имею, с кем я заключаю контракт=трудовой договор. Если это именно учредитель, то он и командует. Но если это мой начальник, который в свою очередь заключает договор с учредителем, то мнения учредителя для меня - пустой звук. Пусть об этом думает мой директор.
Относительно проматывания денег. Структура аналогичная. Я еще раз повторю - я могу (в определенных пределах) подчиняться только тому, с кем у меня заключен договор. Все те. кто выше, меня не интересуют.
Я ясно излагаю?
2.
Цитата (koom66)
Уважающий себя учитель это в первую очередь уважаемый родителями учитель, в противном случае цена его самоуважению невысока.

Позвольте мне самому решать, к чьим мнениям мне прислушиваться. ПРИСЛУШИВАТЬСЯ. Я говорю исключительно о тех Учителях, кто по своему характеру похож на меня. Моё САМОуважение или чувство собственного достоинства, или гордость исключительно слабо зависят от того, как ко мне относится окружающий меня мир. Более того, в целом ряде случаев я начинаю еще больше ценить все свои качества, когда вижу явную нелюбовь или отторжение со стороны ряда лиц.
3.
Цитата (koom66)
Вот это новость для меня. При встрече обязательно уточню у директора гимназии, есть ли у учителя право отказывать родителям в общении по поводу его ученика. Вот только мне непонятно, к чему бы уважающему себя учителю избегать критики дилетантов в лице родителей, если он уверен в своей правоте.

Меня не интересует ничье мнение по этим вопросам. Общаться или не общаться с кем-либо я всегда решаю только сам. Еще раз повторюсь: говорю исключительно о себе. Справедливости ради отмечу, что обычно и охотно общаюсь, но были случаи, когда категорически отказывал в общении. Даже в присутствии директора. Меня можно выгнать, но не переделать.
4.
Цитата (koom66)
Извините Александр, но это уже маразм с диктаторским уклоном

Я рад, что Вы это понимаете. В ряде вопросов я именно диктатор, и выше меня никого нет. А Ваша оценка этого - "маразм" - меня только радует: радует тем, что мы с Вами совершенно разные.
5.
Цитата (koom66)
Согласен. До тех пор, пока ребенок получает знания и приходит из школы жизнерадостным и здоровым. Но если ребенок каждый день приходит из школы со слезами на глазах , мне плевать на какой стороне тюбетейка у уважающего себя учителя, директора или очередного госчиновника из минобра.

Хорошо, что Ваши чада учатся не у меня. Очень хорошо! Относительно знаний - я сам сумею оценить их уровень: и Ваше мнение мне безразлично. Относительно жизнерадостности, здоровья и возможных слез: каждый день - плохо, но в целом слезы ребенка как реакция - нормально. В любом случае со слезами нужно разбираться. История знает массу примеров самого разного характера...
Относительно тюбетейки. И мне ровным счетом наплевать, где и в какой должности работает тот или иной родитель. НАПЛЕВАТЬ.
Я ясно излагаю?
6.
Цитата (koom66)
Это лицемерие. Я не верю что Вы не в курсе как здорово относяться к ребенку оставшиеся учителя, а посему комментирование бессмысленно.

Кем я никогда в жизни не был, так это лицемером. Видимо, именно поэтому и остаюсь дворником.
Меня не интересуют отрицательные примеры, каковые, безусловно, есть.
Я всю жизнь живу на позитиве.
Ваше слово, koom66!
06.08.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 06.08.2013, 14:32
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Наказание ребенка. (Как наказать "педагогически грамотно"?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить