Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Образование за границей
Образование за границей
IrinochkaMskДата: Суббота, 28.09.2013, 14:34 | Сообщение # 1
IrinochkaMsk

Ирина Мезенцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу услышать мнение родителей. Отправили бы вы своего ребенка за границу учиться в какую-нибудь школу пансион или по обмену? Наши знакомые отправили в Европу. Теперь постоянно переживают, ведь ребенок фактически без присмотра. У нас свой школьник подрастает, и все чаще задаемся вопросам а можно в Москве найти школу, которая бы была на высоком уровне по всем показателям? Чтобы не хуже чем за бугром, а может даже и лучше, а то как то не хочется чадо за границу отправлять кто что думает по этому поводу.
28.09.2013

EllyaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:21 | Сообщение # 2
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (IrinochkaMsk)
Хочу услышать мнение родителей.

Хотела бы, но не могу! Очень переживаю, когда дети далеко от меня. Есть знакомые, которые сами уехали из-за детей, ради их будущего!
Выбор Ваш! smile

Добавлено (29.09.2013, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата (IrinochkaMsk)
можно в Москве найти школу, которая бы была на высоком уровне по всем показателям? Чтобы не хуже чем за бугром,

Смотря что Вы считаете бугром? Детройт таки не Москау! И Москва не будет им же smile
29.09.2013
ПрактикДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:47 | Сообщение # 3
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (IrinochkaMsk)
Отправили бы вы своего ребенка за границу учиться в какую-нибудь школу пансион или по обмену?

Судя по визитке, Вы из Детройта? Ужас какой-то... Сочувствую. У нас даже пишут, что там вообще школ не осталось... Врут, поди, злопыхатели. smile
"Forbes", правда, тоже пишет, что Детройт - самый криминогенный и вымирающий город Америки. Сдулся процветающий мегаполис до героиново-бандитской малины, факт.
Отправляйте оттуда своего ребёнка куда угодно. И сами вместе с ним. smile
P.S. Вообще-то, осмысленный обмен мнениями предполагает некоторую ответственность всех сторон, да... smile
29.09.2013
Шумахер3861Дата: Суббота, 29.03.2014, 15:12 | Сообщение # 4
Шумахер3861

Наталья Юрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Мы отправляли - сыну понравилось!! Он собирался в следующем году снова туда отправиться, но, пока, мы не загадываем.
Это, действительно, учеба с 9.00 до 18.00. Занятий было МНОГО разных: как скучных (и полезных, с точки зрения нас, взрослых), например, "Аудирование", так и веселых - " Комедия и импровизация". Еще среди основных занятий были: "Монолог", "Проработка сцен, эпизодов" (это я так перевела "Scene study"), "Игра перед камерой".Но все вынуждены были до позднего вечера общаться на английском языке. Говорили на английском даже после занятий, в достаточно большой русской компании, если к этой компании присоединялась парочка колумбийских девочек (что происходило регулярно). В общем, разговорная практика - удалась!! всю огранизацию мы доверили фирме {уделена реклама} и не пожалели, т.к. вы правильно подметили ребенок - это самое дорогое, решили не рисковать, и быть уверенными, что за него в ответе, был предоставлен куратор один на 5 человек - с этой стороны вообще никаких волнений не было.
29.03.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Суббота, 29.03.2014, 23:13
SWIMMДата: Пятница, 25.04.2014, 15:43 | Сообщение # 5
SWIMM

Марина Маринина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Можно найти и у нас - знаю есть Британский колледж (bcbf), дающий хорошую подготовку, даже позволяющий поступать без подготовительной программы foundation, но все же зарубежное образование нельзя получить в России. Мы подобрали канадский колледж Brentwood College School - это среднее образование - после которого поступить в университет легче
25.04.2014
CasualДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:41 | Сообщение # 6
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата IrinochkaMsk ()
Хочу услышать мнение родителей. Отправили бы вы своего ребенка за границу учиться в какую-нибудь школу пансион или по обмену?

Однозначно да! Старшие классы еще может быть, а вот ВУЗ обязательно. Это хорошая школа жизни и возможности большие.
28.04.2014
natali_v10Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:37 | Сообщение # 7
natali_v10

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Советские ВУЗы давали отличное образование. Сейчас престиж ВУЗа оценивается не качеством знаний, а количеством денег, отданных за поступление, сессии, дипломы. Что касается иностранных ВУЗов, какая страна желает поделиться своими знаниями, достижениями научными с другими? А научить они, научат(посмотрите на молодёжь Украины, прошедших обучение у западных "педагогов").
29.04.2014
Ek_OvДата: Среда, 30.04.2014, 11:47 | Сообщение # 8
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата natali_v10 ()
А научить они, научат(посмотрите на молодёжь Украины, прошедших обучение у западных "педагогов").

fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge
30.04.2014
Михалыч2Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:08 | Сообщение # 9
Михалыч2

Сергей Михайлович Маратканов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Считаю, что не патриотично обучать детей за границей. А если родитель хочет отправить своего ребенка в иностранные заведения ради престижа, то пусть оплатит неустойку в своей стране.
11.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:02 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Михалыч2 ()
Считаю, что не патриотично обучать детей за границей.

Цитата Михалыч2 ()
А если родитель хочет отправить своего ребенка в иностранные заведения ради престижа, то пусть оплатит неустойку в своей стране.

Неустойку за что? За то, что не воспользовался своим правом получить бесплатное образование (а значит, им воспользовался кто-то другой) и ухал учиться за границу?
Что-то говорит мне, что обычные родители "отправляют" учиться детей не для престижу, а чтобы у них было хорошее образование и возможность нормально жить и нормально работать.
11.05.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Воскресенье, 11.05.2014, 15:03
Ek_OvДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:39 | Сообщение # 11
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Михалыч2 ()
то пусть оплатит неустойку в своей стране.

fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge fudge
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Неустойку за что?
За то, что Михалыч2, останется без денег из бюджета за обучение уехавшего ребенка happy .
Цитата Михалыч2 ()
А если родитель хочет отправить своего ребенка в иностранные заведения ради престижа
Меня как-то знания больше волнуют. Мне оччччччччень не нравится, что моя младшая дочка-второклассница, обучающаяся математике по учебникам Пчелко и Петерсон (этих учебников нет в федеральном перечне на 2014-2015гг) и сайту для американских "домашников", спокойно решает минимум 3-4 задания из пробников ЕГЭ старшей 11-тиклассницы... Что-то не нравится мне такое образование... sad
11.05.2014
nouvelle9556Дата: Понедельник, 12.05.2014, 03:09 | Сообщение # 12
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ek_Ov, а оно - копия западного образования теперь))) Вы погуглите - есть тексты. аналогичные нашим егэ и гиа, которые выполняют американские школьники. Я лично скачивала гиа из Техаса по чьей-то ссылке) Разницы не заметила. Нашу систему образования по их образцу и делают. Мы идем к образованию, за которым ездят на запад. Единственно, осталось 12 лет учиться. А мы все никак перейти к этому не можем. Еле от 10 лет ушли. Вот нам и говорят. пока школа не будет 12-ей. то наши аттестаты за границей принимать не будут. А 3-4 задания из пробников - запросто. Вполне по уму. В1 - задача для первоклассников, В2 - практические навыки. Если не сложные вычисления с процентами - вполне. В3 - по картинке определить. В4 - по табличке оптимальный вариант столбиком посчитать. В6 - площадь по клеточкам.
Вот и получается - пять заданий на минимум зачетных баллов.
Нет, я не скажу, что они там все такие. Вот когда дочка-второклассница сможет с1. с2, с3, с4, с5, с6 решать, тогда да. Тогда мы точно американизировались.

Добавлено (12.05.2014, 03:09)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
хорошее образование и возможность нормально жить и нормально работать.

Приведите пример, пожалуйста. Какое хорошее образование можно получить за рубежом. Почему именно оно, а не какое-то другое, которое можно получить в РФ, дает возможность нормально жить и работать.
Или Вы имеете в виду возможность остаться работать и жить именно за рубежом?
Но те, кто в состояние оплатить обучение за рубежом,в ряд ли ждут, что их ребенок начнет работу клерком и мелкой конторе. Они деньги миллионами долларов считают. Это не по ним.
12.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:22 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Приведите пример, пожалуйста. Какое хорошее образование можно получить за рубежом. Почему именно оно, а не какое-то другое, которое можно получить в РФ, дает возможность нормально жить и работать.

Я не знаю, какое оно там - не училась. Я привела логику родителей, отправляющих детей за границу. Один из вариантов. По-моему, явно не престиж.
Цитата nouvelle9556 ()
Или Вы имеете в виду возможность остаться работать и жить именно за рубежом?

В том числе.
Цитата nouvelle9556 ()
Но те, кто в состояние оплатить обучение за рубежом,в ряд ли ждут, что их ребенок начнет работу клерком и мелкой конторе. Они деньги миллионами долларов считают. Это не по ним.

Думаю, что это - обычные люди с доходом выше среднего. Далеко не с миллионами долларов.
12.05.2014
nouvelle9556Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:56 | Сообщение # 14
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Далеко не с миллионами долларов.

В Кембридже пять лет - сто тысяч долларов, в Гарварде - двести тысяч долларов. Это не миллион. но пять лет надо же еще и кусать что-нить, за общежитие платить... да и дома старикам-родителям на пять лет копейку надо оставить... Получается миллион? Если родители вкладывают в образование ребенка двести тысяч долларов (7 миллионов рублей на наши деньги) плюс проживание, питание... ну как минимум 15 миллионов на наши, то собираются иметь соответствующую прибыль.
Очевидно, что прибыль должна быть больше вкладываемых денег. За сколько лет выпускник даже за границей принесет прибыль старику-отцу в полмиллиона долларов? Очевидно, что работать выпускник должен не в России.
На каком факультете он должен учиться? Пример?
Экономическое образование отпадает, видимо. Зачем в США специалист по их экономике? У них своих предостаточно. Юрист? Ну русский выпускник германского вуза, знающий германские законы.... Разве что для хохмы.
Гуманитарные науки, видимо, тоже все. Специалистов по английскому языку и литературе из России в Великобритании даже для хохмы не возьмут.
Французская компания, имеющая в наличии претендентов на вакансию из РФ и из Франции долго не будет выбирать. Это как же россиянин должен знать французскую историю, чтоб его взяли специалистом по ней...
На всех языках мира могут чертить архитекторы, ставить опыты микробиологи, писать коды программисты, варить сталь металлурги и прочие специалисты по станкам с программным управлением....
Только вот беда - не платят им по сто тысяч в год в первые годы после вуза... Смысл родителям, которые могу заплатить двести тысяч долларов, отправлять дитя варить сталь или горбатиться за кульманом?
12.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:12 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
nouvelle9556, со мной спорить смысла особого нет - я за границей не училась и никто меня туда не посылал. Не обязательно учиться в Кембридже и Гарварде. Говорят, есть более доступные и даже бесплатные варианты получения образования, в Чехии, например, Германии. А потом можно и за кульманом.
12.05.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Понедельник, 12.05.2014, 11:13
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Образование за границей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить