Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Выпускные вечера. (Кто и как организовывает?)
Выпускные вечера.
EllyaДата: Пятница, 04.10.2013, 10:56 | Сообщение # 1
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
У кого какой опыт организации выпускных вечеров, поделитесь. С родителями так тяжело договариваться, а уже, по-моему, пора об этом подумать. Есть на форуме клас.руки, родители, которые что-то посоветуют, с чего начинать. Где, как, и с кем проводить? Массовым должно быть мероприятие или... ? Чтобы не навредить, и остались приятные воспоминания. Всё, что знаете, имеете, пишите.

Добавлено (04.10.2013, 10:56)
---------------------------------------------
Классные руководители, не манкируйте, плиз. smile Столько просмотров, и не одног ответа. Вот так взаимодействие!!! Или это чисто на усмотрение родителей, школа участия в этом не принимает? Тогда совсем не понятно, почему?

04.10.2013
elena57Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:13 | Сообщение # 2
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Или это чисто на усмотрение родителей, школа участия в этом не принимает? Тогда совсем не понятно, почему?

Мой бывший директор говаривал: "Получил аттестат - отрезанный ломоть", т.е. уже не ученик, отстрелялся, и школа ни за что не отвечает и ничего ему не должна.
А выпускные, как известно, происходят уже после вручения аттестата... smile
04.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 04.10.2013, 11:14
EllyaДата: Пятница, 04.10.2013, 11:20 | Сообщение # 3
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Так то оно так. Но почему же родители не считают, что получил аттестат, и до свидания! Мы хотим, чтобы учителя были на наших вечерах, и отблагодарить тоже. А они значит думают, поскорее бы избавиться от нас. Спасибо, Вы открыли мне глаза smile
04.10.2013
elena57Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:34 | Сообщение # 4
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Спасибо, Вы открыли мне глаза

Извините, благодарность не по адресу: это к моему бывшему директору... smile
Цитата (luckysguirrel)
Мы хотим, чтобы учителя были на наших вечерах, и отблагодарить тоже.

Это Ваша добрая воля - приглашать или не приглашать на выпускной Ваших учителей. smile
Я расскажу Вам одну историю, а Вы сделайте выводы сами.
Был у нас один выпуск, где родители очень настойчиво требовали, чтобы кл. рук-ль и завуч по восп. работе предоставили им сценарий проведения выпускного ( то было в доинтернетскую эпоху, когда выпускные проводились в школах).Мотивация такая: это же школьный праздник! И учителей мы приглашаем и на свои деньги угощаем! В итоге на этот выпускной пришла только администрация.( По обязанности).
Пожалуйста, поаккуратнее с выводами и высказываниями в адрес учителей. Я это Вам от чистого сердца советую. smile
04.10.2013
EllyaДата: Пятница, 04.10.2013, 11:39 | Сообщение # 5
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (elena57)
Пожалуйста, поаккуратнее с выводами и высказываниями в адрес учителей. Я это Вам от чистого сердца советую.

От чистого, и звучит по-учительски. Я никого не обидела, и не намекала на средства личные, или нет. Я вообще не об этом. У нас разногласия и с учителями, и с родителями по организации вечера.
04.10.2013


Сообщение отредактировал luckysguirrel - Пятница, 04.10.2013, 11:47
doctor_orzДата: Четверг, 31.10.2013, 14:46 | Сообщение # 6
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Вообще то выпускной делится на 2 части: торжественную (официальную) и банкет (неофициальную). За официальную часть отвечает школа (ну, да, конечно, в ней принимают участие и родители (обычно), за банкет отвечают родители (учитывая пожелания школы). Я не знаю, как где, а у нас администрация обязана сообщить в РОНО где и в каком составе будут выпускники. К ним обязательно, на основании ответа на данный запрос, присылается наряд полиции. Во избежании.
Кстати, не все выпускники приходят на банкет (катание на теплоходе, поезду на автобусе и т.п.). Есть и такие, которые действительно, получив аттестат считаются "отрезанным ломтём". Ну, не знаю, что бы ещё выбрал я: или под надзором полиции провести вечер-ночь в кабаке или просто сказать все "до свидания" и устроить этот вечер по своему разумению. Я, по роду деятельности, частенько снимаю выпускные на видео. Ну, так доложу я вам - креатив закончился. Интересных сценариев для банкета (или там чего ещё после оф. части) нету.
31.10.2013
EllyaДата: Суббота, 02.11.2013, 14:56 | Сообщение # 7
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Катя7556, за рекламу спасибо.
Цитата doctor_orz ()
за банкет отвечают родители (учитывая пожелания школы

Что учитывает школа? Если выбор за родителями, что-то не поняла?)

Добавлено (02.11.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Некоторые родители пытаются ярмарку тщеславия организовать, удивить кого и зачем, не понятно, когда по окончании школы стоят задачи по-важнее.

02.11.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 02.11.2013, 19:20 | Сообщение # 8
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Некоторые родители пытаются ярмарку тщеславия организовать, удивить кого и зачем, не понятно, когда по окончании школы стоят задачи по-важнее.

Это часто бывает. Тут дело за большинством или за принципиальностью. Оплачу Х рублей и все. Из всех выпускных за последние годы, мне понравилась идея отправить детей на корабле в тур. поездку по 3 странам.
02.11.2013
EllyaДата: Суббота, 02.11.2013, 21:27 | Сообщение # 9
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Alesya-dv, спасибо. Моя девочка уже отказалась от вечера, после множества обсуждений. Это то, что Вы и сказали
Цитата Alesya-dv ()
за принципиальностью

Хоть для меня это и странно.
Ну ничего, впереди 10 класс.
Цитата Alesya-dv ()
мне понравилась идея отправить детей на корабле в тур. поездку по 3 странам.

Ой! Наверно, это дорого очень. Представляю, какие счастливые дети. А сколько воспоминаний!)))
02.11.2013
doctor_orzДата: Суббота, 02.11.2013, 22:51 | Сообщение # 10
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Что учитывает школа? Если выбор за родителями, что-то не поняла?)

Школа учитывает, что будет на столах, где будет банкет, кто будет среди приглашенных гостей. Могут последовать рекомендации типа "не употреблять спиртного", не выезжать за пределы района-области", не приглашать коллективы-организаторов, кто не с ЕдРосами. Да, это, конечно, на сама школа, но отцы-руководители. (РОНО-КНО)
02.11.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:15 | Сообщение # 11
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Ой! Наверно, это дорого очень.

Не дороже, чем на обычный выпускной скидываются. У дочки в этом году (9 класс) по 6 тыс. насчитали. Купить билет в 4-х местную каюту можно 110 евриков купить.
03.11.2013
larisaivanovna1Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:03 | Сообщение # 12
larisaivanovna1

Лариса Черкасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Выпускной вечер - праздник для всех. В центре внимания - выпускники, но нельзя забывать, что к долгожданному аттестату их привели учителя. А то у нас часто звучит вопрос: "А что школа мне дала?!" не забывайте, что школа дала знания, и каждый их "взял" по мере своих умственных способностей. Поэтому выпускной - праздник и учителей тоже. Родители - тоже неотъемлемая часть праздника, это их дети выходят в большую жизнь. К сожалению, в этом году амбиции бьют ключом: и выезд в Москву, и лимузины (а не автобусы) и т.д. Меня, как директора, ещё никто не спрашивал. А вы говорите: школа диктует...
07.11.2013
doctor_orzДата: Четверг, 07.11.2013, 23:17 | Сообщение # 13
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата larisaivanovna1 ()
школа дала знания, и каждый их "взял" по мере своих умственных способностей.

Кля́тва Гиппокра́та - знаете? Учитель их учил потому, что мзду с них имел? Ну, тогда да. А если учитель учил их потому, что у него призвание - Учитель, тогда что?
Хорошо, был не прав. Свыше школе диктуют условия. А Вы, раз Вы директор - вы что сделали для комфортного праздника воспитанников и их родителей?
07.11.2013
EllyaДата: Пятница, 08.11.2013, 09:31 | Сообщение # 14
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Купить билет в 4-х местную каюту можно 110 евриков купить.

У нас невозможно за 110 евриков. Вот всегда везёт жителям столиц России!)))
Цитата larisaivanovna1 ()
А вы говорите: школа диктует...

Именно, школа ничего не диктует, она отстранилась от организации вечеров, имею ввиду не официальную часть. А родители стали всё более изощрённей. Вот показушность своего кармана впереди планеты всей.)))
08.11.2013
ControllerДата: Пятница, 08.11.2013, 13:55 | Сообщение # 15
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата larisaivanovna1 ()
К сожалению, в этом году амбиции бьют ключом: и выезд в Москву, и лимузины (а не автобусы)

Цитата Ellya ()
А родители стали всё более изощрённей. Вот показушность своего кармана впереди планеты всей.)))

Не переживайте, это отличительная черта неразвитых (развивающихся) народов. Те же негры в америке с золотыми цепями на шее, с руку толщиной. biggrin
Понты дороже денег. Зависть к удачливым ворам (собирательный образ в России), и желание хоть на час пожить не хуже. booze
Или показать, куда двигаться и чем заниматься после окончания школы. Хочешь всю жизнь прожить, как на выпускном? Становись таким же. cool
08.11.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 08.11.2013, 14:13
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Выпускные вечера. (Кто и как организовывает?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить