Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зеркало для современного российского учителя.
Зеркало для современного российского учителя.
Ромашка27Дата: Вторник, 22.10.2013, 16:35 | Сообщение # 16
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Раз уж речь о портретах, скажу: когда чиатаю сообения пользователя koom66, представляю мужа Анны Карениной из старого фильма с Самойловой.Вроде и человек хороший, правильный, но какой-то гаденький.....

киношку не смотрела, а в книге мне муж А.К. показался как раз очень даже хорошим чело-м. Уж точно лучше самой А.К. однозначно!
22.10.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 22.10.2013, 16:44 | Сообщение # 17
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ромашка27, а я именно о киношном образе)))

Добавлено (22.10.2013, 16:44)
---------------------------------------------
My WebPage
3 фото снизу-его портрет.
22.10.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Вторник, 22.10.2013, 16:45
Ромашка27Дата: Вторник, 22.10.2013, 16:49 | Сообщение # 18
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Alesya-dv, А.К. там тож выглядит отвратно-гаденько((( ИМХО конеш
22.10.2013
EllyaДата: Вторник, 22.10.2013, 17:09 | Сообщение # 19
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Накипело у человека, наверное.
Или вся эта возня его ещё касается

Или...
koom66,
Цитата koom66 ()
Есть же учителя вкладывающие свою душу в своих учеников!

Это Вы? Признайтесь, что просто устали?!
Мне кажется, или у Вас талант.
А по делу: хватает всех, и тех и других, плохих и не очень, хороших и так. smile
22.10.2013
koom66Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:20 | Сообщение # 20
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
автор портрета учительницы описал ныне действующую схему

В ныне действующей схеме, деньги идут за ребенком, но распределяет их по учителям администратор, в лице директора школы. Именно это и угробило гимназии, поскольку вместо тщательного отбора детей в них стали брать всех подряд.
Я говорю о ситуации когда деньги которые Москва выделяет на ребенка распределяет не администратор, а сам ребенок(его родители) выбирая необходимые ему предметы, количество часов и учителя,который будет его учить. в этом случае администратор сам будет заинтересован в увольнении плохих учителей. А у хорошего учителя появится возможность учить именно тех кто хочет учиться а не приходит отбывать срок. Сейчас мой ребенок не может выбрать себе учителя и предметы и вынужден посещать назначенного его шестому классу преподавателя и вместо второго языка или информатики терять время на трудах,рисовании,пении и ОБЖ. За высказанное пожелание сдать экстерном один из предметов, и передаче этих часов другому предмету,он вынужден выслушивать заумные нотации обиженного за свой предмет учителя.А это неправильно. ИМХО, в школах слишком много дармоедов, съедающих время ребенка и получающих за это государственную з/п.

Цитата Alesya-dv ()
Мои всем калассом побегут в бассейн.

Отлично. Каждому своё.
22.10.2013
ControllerДата: Вторник, 22.10.2013, 17:23 | Сообщение # 21
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Цитата Controller ()
Накипело у человека, наверное.
Или вся эта возня его ещё касается

Или...

Не понял, это мне или где?
flower
22.10.2013
Ромашка27Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:24 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
вместо второго языка или информатики терять время на трудах,рисовании,пении и ОБЖ.

вот тоже никогда не понимала смысла этих предметов((
22.10.2013
ControllerДата: Вторник, 22.10.2013, 17:28 | Сообщение # 23
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
вместо второго языка или информатики терять время на трудах,рисовании,пении и ОБЖ.

Уроки труда нужны, по крайней мере для того, чтоб взрослые дети не ждали в гости папу, чтобы лампочку в люстре поменять. К тому же такие уроки, - это отдых. cool
22.10.2013
EllyaДата: Вторник, 22.10.2013, 17:40 | Сообщение # 24
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Не понял, это мне или где?

Нет нет, к автору сабжа. Извиняюсь!

Цитата Ромашка27 ()
вот тоже никогда не понимала смысла этих предметов

Цитата Controller ()
Уроки труда нужны,

Необходимы, я бы сказала. У моего соседа (25 лет) машина глохнет, он её в автосервис. А потом смехом заливается, что бензин кончился! smile
22.10.2013
CasualДата: Вторник, 22.10.2013, 17:42 | Сообщение # 25
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
терять время на трудах,рисовании,пении и ОБЖ

А разве они еще есть? Рисование отменили еще в мою бытность школьником. Пение было только в началке, вроде. ОБЖ... даже и говорить не о чем.

Цитата Controller ()
Уроки труда нужны, по крайней мере для того, чтоб взрослые дети не ждали в гости папу, чтобы лампочку в люстре поменять.

Ну это в Англии) В России на уроках трудах никаких навыков, которые могли бы пригодиться современному городскому жителю, не отрабатывается. Мы, помниться, какие-то болванки на станках вытачивали.
22.10.2013
NePsixДата: Вторник, 22.10.2013, 17:46 | Сообщение # 26
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Ой, только сейчас увидела тему. Впечатления от первого поста: "многабукавниасилил" biggrin Шучу, осилила. Со второй попытки. У нас тут на форуме литературный талант пропадает, как минимум. Если в первый раз, в другой теме, про Гнуснейшества, я как-то не оценила, то сейчас просто восхищаюсь силой потока эмоций и образностью изложения.
По существу: автору темы, наверное, следует посочувствовать... В любом случае.
22.10.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Вторник, 22.10.2013, 17:48
ControllerДата: Вторник, 22.10.2013, 17:58 | Сообщение # 27
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
В России на уроках трудах никаких навыков, которые могли бы пригодиться современному городскому жителю, не отрабатывается. Мы, помниться, какие-то болванки на станках вытачивали.

У нас после восьмого класса уроки труда заменили на УПК. Потом, лет через пять, отменили. Там уже по профессиям можно было определиться.
Не по всем профилям, правда. Но платы паять я именно там научился. biggrin
22.10.2013


Сообщение отредактировал Controller - Вторник, 22.10.2013, 18:07
NePsixДата: Вторник, 22.10.2013, 18:29 | Сообщение # 28
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Controller ()
У нас после восьмого класса уроки труда заменили на УПК.

Я тоже УПК застала. Поскольку в школе информатика не велась, все ломанулись на единственный платный курс - "бизнес-класс": информатика+экономика+психология. Экономику я никогда не любила, а вот основы html и фотомонтажа выучила именно там, потом пригодилось. Хотя на момент поступления, в 10 классе, на самом деле не умела мышкой пользоваться и курсором в нужное место попадать )) Одна моя одноклассница пошла в "педкласс". Не знаю, что у них там было, но ее с моего факультета после первой сессии отчислили - видимо, в математике он не очень помогал. А так те же автомеханики, слесаря-столяры, что и везде, были.
22.10.2013
elena57Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:47 | Сообщение # 29
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
У нас тут на форуме литературный талант пропадает, как минимум

NePsix, мне по первости тоже так показалось! Я даже предположила, что гражданин в будущем будет способен новую "Педагогическую поэму" потянуть! biggrin Но, приглядевшись, поняла: не, тут он не орёл.
Он гений криминалистики. Новый Ломброзо. Тока тот портреты серийных убийц составлял (нависший лоб, выдвинутая нижняя челюсть и т.д.), а наш - собирательный патрет российского учителя. Но сходство между ними явное. killed
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 18:47 | Сообщение # 30
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
а высказанное пожелание сдать экстерном один из предметов
Опять поди требовал?
deal
Цитата Ромашка27 ()
вот тоже никогда не понимала смысла этих предметов((
Вы просто не умеете их готовить)))))

Цитата NePsix ()
талант пропадает
Еще какой...Уровня Жириновского..Уже попкорном запаслась, ближайшая неделя тут будет интересной... biggrin
22.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зеркало для современного российского учителя.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить