Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зеркало для современного российского учителя.
Зеркало для современного российского учителя.
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 21:52 | Сообщение # 46
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А у Вас опыт или понимание способов получения семьей от государство средств, выделенных на конкретного ученика?
Опыт не у меня, а у сотен семей, которые получали такие компенсации. Но сейчас советую дождаться подзаконных актов к новому закону Об образовании.
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 21:54 | Сообщение # 47
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
чтобы к Вашему мнению прислушались.
Этот вариант озвучивался еще полгода назад...Ну то есть логично: не можешь терпеть-уйди. Ну а воз-то и ныне там...
22.10.2013
elena57Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:57 | Сообщение # 48
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну то есть логично: не можешь терпеть-уйди. Ну а воз-то и ныне там...

Гражданину нужно поле боя и конкретный враг. Это бодрит. И даёт стимул к существованию. А тут про семейное образование гундят.
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 22:07 | Сообщение # 49
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
про семейное образование
...а мы не ищем легких путей ..и меньше, чем на смену ВСЕГО и ВСЕХ ,не согласны...
22.10.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 22.10.2013, 22:12
EllyaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:18 | Сообщение # 50
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Гражданину нужно поле боя и конкретный враг. Это бодрит. И даёт стимул к существованию. А тут про семейное образование гундят.


Это Ваши частные истины.
Здесь не гундят, а обсуждают! И так горячо! Зачем?!
22.10.2013
elena57Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:46 | Сообщение # 51
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Здесь не гундят, а обсуждают!

Это Ваша частная оценка.
Цитата Ellya ()
И так горячо! Зачем?!

А Вы решили посочувствовать обсуждающегундящим? Или искренне удивились этому запалу?
Тогда дождитесь, когда автор темы соорудит и Вам "подходящее" лицо как родителю. И я с удовольствием понаблюдаю степень Вашей "горячности". И задам такой же вопрос.
22.10.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.10.2013, 23:35 | Сообщение # 52
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Опыт не у меня, а у сотен семей, которые получали такие компенсации. Но сейчас советую дождаться подзаконных актов к новому закону Об образовании.

Спасибо.
Я не совсем правильно задал вопрос. Извините. У меня просто не только никакого опыта в этом нет, но и информации. Я подразумевал доступную Вам информацию.
Относительно подзаконных актов согласен. Разумно.
Еще раз спасибо.

Добавлено (22.10.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата Ileo ()
...а мы не ищем легких путей ..и меньше, чем на смену ВСЕГО и ВСЕХ ,не согласны...

Эта смена всего и всех, кажется, имела место в истории России. И не только в истории России, но и в истории моей семьи. Мои родители были в то самое время вполне в сознательном возрасте и принимали самое активное участие в этой смене. Так что я знаю это от участников.
Цитата Ellya ()
Это Ваши частные истины.

Присоединяюсь полностью. Нас уже минимум двое.
Цитата Ellya ()
Здесь не гундят, а обсуждают! И так горячо! Зачем?!

Именно гундят. Самый безобидный и правильный смысл - надоедливо жалуются. Именно так и есть.
Надоедливенько, поганенько, грубоватенько жалуются.
Почему горячо? Зачем горячо?
Просто так.
Тема такая.
Тон задан такой.
Да и характер такой.
У меня например.
Только это совсем не горячо. Когда я горячо говорю, мне самому страшно становится. Святых выносят немедленно.
Всех!
А сейчас так, тихие посиделки...
Я прекратил.
Но, как в анекдоте, не потому что осознал, а потому, что иссяк.
22.10.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 22.10.2013, 23:36
ПрактикДата: Среда, 23.10.2013, 11:14 | Сообщение # 53
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
По-прежнему поражает Ваша языковая чуткость! Вы, часом, не перепутали специализацию? Филология по Вас плачет.

Спасибо! flower
По мне многие науки плачут!
От радости... smile
Я с ними очень вольно обхожусь. В эгоистических целях!
23.10.2013
koom66Дата: Среда, 23.10.2013, 12:34 | Сообщение # 54
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Семейное образование Вам в помощь.

От семейного образования ребенок отказался. Причина-желание общаться с друзьями и одноклассниками. Психолог достаточно убедительно объяснил мне, что если бы ребенок имел опыт общения со сверстниками хотя бы в детском саду, то он был бы гораздо понятнее сверстникам в начальной школе. Хотя за год экстерната он прошел два класса и на отлично сдал тесты и контрольные МинОбра. За прошлый год в 5 классе он адаптировался в среде, научился разговаривать на понятном сверстнике языке, вырос физически и перестал ждать справедливости от учителя. Как и планировал, за лето, я прошел с ним курс психологического айкидо. Так что теперь ребенок воспринимает хамство учителя как банальное жлобство неудачника, иногда показывает ему «зеркало», если слишком достает своей дуростью. Все нормализовалось, но ненадолго, нам сменили учителя русского языка. Прежний учитель был жесткий, но при проверках ситуаций оказывалось, что оценки были адекватны знаниям. Сын сразу признал справедливость попадающихся троек, хотя они и уменьшали его зарплату. Русачка говорила, что в нашем классе нет учеников, которые бы знали русский язык на пять, и это жутко злило классного руководителя. Классуха даже плакалась родителям по этому поводу. И вот теперь у нас унылое безграмотное хамоватое "учительницО". Пятерки появились, но вместе с ними пришло нытье, хамство, жалобы на отсутствие денег, откровенная безграмотность . В классе утки жуют свое недовольство, но объединяться и требовать убрать эту учительницу боятся.
Цитата Ileo ()
не можешь терпеть-уйди. Ну а воз-то и ныне там

Цитата Ileo ()
а мы не ищем легких путей ..и меньше, чем на смену ВСЕГО и ВСЕХ ,не согласны...

Это неправильно. Уходить должны хамы, которые вымещают свои комплексы на ребенке. Те, кто считают, что у них есть право унижать человека только потому, что этот человек подросток. И за это стоит биться.

Вам учителя спасибо. Я разместил здесь портрет врага, но в душе еще шевелился комок сомнений, правильно ли это требовать у администрации убрать из класса пенсионерку, пусть даже лживую и лицемерную. Вы подтвердили, я не ошибся с портретом. И мое требование справедливо.
Александр Игрицкий, говоря о звуковой диарее, я говорил о потоке учительского нытья на маленькие зарплаты, который по своей сути остается просто пустым звуком, поскольку на предложение валить на все четыре стороны из школы, возмущающийся предпочитает заткнуться.
23.10.2013
elena57Дата: Среда, 23.10.2013, 15:04 | Сообщение # 55
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Ellya, предлагаю ознакомиться с предыдущим сообщением. Лично для Вас выделяю:
Цитата koom66 ()
В классе утки жуют свое недовольство, но объединяться и требовать убрать эту учительницу боятся.

Цитата koom66 ()
Уходить должны хамы, которые вымещают свои комплексы на ребенке.

Цитата koom66 ()
И за это стоит биться.

Цитата koom66 ()
требовать у администрации убрать из класса пенсионерку.

И после этого Вы будете этак сплеча, небрежно указывать на мои "частные истины"?( См.№ 50).
Это называется смотреть и не видеть. Даже больше: читать и не понимать.

И это были только теоретические выкладки, так сказать, стратегическая военная доктрина. А вот Вам тактика -
практические действия родителя и их результаты:
- после определенной работы, научились заступаться друг за друга;
- пробуют противостоять политике классного руководителя, который навязывает им извращенные понятия добра и зла;
- и в их совете класса не осталось бы ни одного учительского лизоблюда;
- когда её лицемерие стало очевидным всему классу,попробовала припугнуть сына вызовом родителей, большая часть класса открыто рассмеялась;
- у детей уже есть пример того,что хамство и лицемерие учителя в отношении их может быть наказано
( Это цитаты из сообщения № 57)

Разве класс усилиями этого родителя уже не превращён в поле битвы? И, одержав моральную победу, они с чувством глубокого удовлетворения отвалят в следующую школу?
23.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 23.10.2013, 17:55
Alesya-dvДата: Среда, 23.10.2013, 15:10 | Сообщение # 56
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
общаться с друзьями и одноклассниками.

Ворами, негодяями, быдлом, утками и т.д.? Для чего Вашему выдающемуся ребенку такой опыт общения?
Цитата koom66 ()
но при проверках ситуаций оказывалось, что оценки были адекватны знаниям.

Кто проверял и оценивал? Наверное Ваш ребенок. Почему ушел учитель?

Добавлено (23.10.2013, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата koom66 ()
От семейного образования ребенок отказался. Причина-желание общаться с друзьями и одноклассниками.

Общаться вне школы не получается?
23.10.2013
koom66Дата: Среда, 23.10.2013, 16:15 | Сообщение # 57
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Ворами, негодяями, быдлом, утками и т.д.? Для чего Вашему выдающемуся ребенку такой опыт общения?

Сам долго не понимал зачем сыну такой опыт.Навскидку,просто какая то форма латентного мазохизма. Но я ошибался.Сейчас в классе сформировался некий костяк хороших детей, которые, после определенной работы, научились заступаться друг за друга.Они успешно отбиваются от подонков и уже пробуют противостоять политике классного руководителя, который навязывает им извращенные понятия добра и зла. Им бы еще родительскую поддержку, и в их совете класса не осталось бы ни одного учительского лизоблюда.Но родители,в отличии от своих детей боятся открыто их поддержать, хотя кулуарно плачутся в жилетку на учительское хамство. Тем не менее, когда новая учительница, в ответ на ситуацию,когда её лицемерие стало очевидным всему классу,попробовала припугнуть сына вызовом родителей, большая часть класса открыто рассмеялась. Эх,если бы родители детей,которые настроены на учебу, также стояли за справедливость при разборе ситуаций. Но у детей уже есть пример того,что хамство и лицемерие учителя в отношении их может быть наказано. А значит все это не напрасно.
Цитата Alesya-dv ()
Кто проверял и оценивал? Наверное Ваш ребенок. Почему ушел учитель?

Оценивал качество знаний я. Учитель был вынужден поделиться часами с педагогом, которого, имхо, было сложно пристроить куда либо еще.

Цитата Alesya-dv ()
Общаться вне школы не получается?

Общение вне школы не получается. Помимо уроков есть дополнительная учебная нагрузка.
23.10.2013
Alesya-dvДата: Среда, 23.10.2013, 16:46 | Сообщение # 58
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
Оценивал качество знаний я.

По какой шкале?
Цитата koom66 ()
Учитель был вынужден поделиться часами с педагогом, которого, имхо, было сложно пристроить куда либо еще.

Почему именно Ваш класс отдала?
Цитата koom66 ()
.Они успешно отбиваются от подонков и уже пробуют противостоять политике классного руководителя, который навязывает им извращенные понятия добра и зла. Им бы еще родительскую поддержку, и в их совете класса не осталось бы ни одного учительского лизоблюда.

Похоже на вовлечение в секту.
23.10.2013
koom66Дата: Среда, 23.10.2013, 16:57 | Сообщение # 59
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Почему именно Ваш класс отдала?

Отдала тот класс, который сказали отдать. Плюс у неё были принципиальные разногласия с политикой классного руководителя.

Цитата Alesya-dv ()
По какой шкале?

Брал аналогичные диктанты и тесты из сети. Одна ошибка -4, две-3. Вечером проводил контрольные работы и ставил оценку. Потом ребенок уже сам соглашался с оценкой этого учителя.

Цитата Alesya-dv ()
Похоже на вовлечение в секту.

о чем Вы?
23.10.2013


Сообщение отредактировал koom66 - Среда, 23.10.2013, 16:59
EllyaДата: Среда, 23.10.2013, 18:11 | Сообщение # 60
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
koom66, извините, честно, может что-то пропустила, но в чём хамство и лицемерие учителя, не поняла?

Цитата elena57 ()
И после этого Вы будете этак сплеча, небрежно указывать на мои "частные истины"


Я не с плеча, смирите пыл! Опыт у каждого свой. У меня такой. Если учитель способен оскорбить, унизить, значит месть неизбежна. А на форуме имеются такие, которые в адрес родителей мягко говоря "мамаши", или дети -"дебилы". У "хороших учителей", так не должно быть. Кто-то сейчас подтянется, и скажет, что с нынешними потребителями услуг только так. Не буду разделять, кто и что делает учителя таким.
Но если учитель считает учеников и их родителей серой тупой массой, то они отвечают тем же.
А на форуме может кто-то проверяет на "вшивость" ? А?
Как говорила моя бывшая учительница в лице родственника, свою работу надо любить, и одинаково и отличников, и двоечников.
А не нравится - уходить.
И что так растрогались Вы? У автора могут быть серьёзные проблемы, разве нет? Хотя опускаться до оскорблений, отрыв.
А может себе лишь одному служить и угождать!!!
23.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зеркало для современного российского учителя.
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить