Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Одаренный ребенок с нулевой мотивацией...
Одаренный ребенок с нулевой мотивацией...
alsergastДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:46 | Сообщение # 16
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Cvetochek7463 ()
да решили попробовать.

Ну вот и ладненько smile Т.б. что программа 1 класса сейчас не такая уж насыщенная. Правда, придётся ещё и часть второго "пробежать", чтоб его догнать - как-никак две четверти уже прошло. И со школой договориться.
02.12.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 02.12.2013, 00:46
Cvetochek7463Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:57 | Сообщение # 17
Cvetochek7463

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А есть ли у вас поблизости сильные школы, где нет неподготовленных детей в 1 классе?
А вот как это узнать я даже не представляю (((

Добавлено (02.12.2013, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата alsergast ()
Ну вот и ладненько Т.б. что программа 1 класса сейчас не такая уж насыщенная. Правда, придётся ещё и часть второго "пробежать", чтоб его догнать - как-никак две четверти уже прошло. И со школой договориться.
очень для этого мало времени, фактически месяц, и пройти аттестацию надо.
02.12.2013
alsergastДата: Понедельник, 02.12.2013, 01:02 | Сообщение # 18
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Cvetochek7463 ()
очень для этого мало времени, фактически месяц, и пройти аттестацию надо.

Да, времени немного, но если сил достаточно, то игра стоит свеч. Удачи вам с дочкой!
02.12.2013
Cvetochek7463Дата: Понедельник, 02.12.2013, 01:16 | Сообщение # 19
Cvetochek7463

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Да, времени немного, но если сил достаточно, то игра стоит свеч. Удачи вам с дочкой!

спасибо
02.12.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 02.12.2013, 05:45 | Сообщение # 20
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
психолога, который сразу же заявляет, что ребенок "одаренный", не смышленый, развитый, а именно одаренный?

Не поняла вопроса. Я же написала:
Цитата miss_lorens ()
надо работать с психологом, и лучше не школьным

Мне тоже не понравилось про одарённость, моментально определённую психологом, но я не нашла слов, чтобы правильно выразить своё смущение.
02.12.2013
Ek_OvДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:26 | Сообщение # 21
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Cvetochek7463, я просто мама.
Немного о моей дочке. Мы пришли в обычную школу в 6.3 (в "рейтинговые" брали с 6.6, да и у дочки было ВЧД).
Психологи в школе, поликлинике, на дош. занятиях в один голос говорили, что еще год (до 7 лет) ждать не стоит, неинтересно будет учиться.

Что мне не нравилось - дочка была самой младшей в потоке (на два класса) и при этом самой сильной.

Как я пыталась бороться - сначала отдала на английский, затем на французский (и там и там догоняли группы). Все равно нагрузки были маленькие. Школьную программу в первом классе мы уже не смотрели, уроки для школа дочка делала за 10 минут.

В апреле первого класса сбежали-таки в "рейтинговую школу", о чем ни разу не пожалели.
------
Сколько девочке лет? Если семь уже есть, и учительница брата нравится, то можно и перепрыгнуть через класс.
Только смысл? Дети ведь в школе "неотобранные", в массе мотивации к учебе нет. Ну не ко второму классу, а к шестому желание учиться пропадет.

Я бы школу меняла.
Как искать... Набрать в Яндексе "рейтинг школ С-П". Ну и смотреть, что к Вам ближе. Набрать "Школы Вашего района". Если школа в рейтингах, это на школьном сайте пишут.
Дальше - идти в выбранную школу в то время, когда там детей забирают и разговаривать с родителями.
Затем, если школа понравилась по первому впечатлению, отдать девочку на какой-нибудь кружок в этой школе, чтобы ребенок и Вы ее атмосферу почувствовал.
Узнайте, по каким учебникам в школе учатся и по ним с дочкой попробуйте заниматься.
Кстати, еще можно спросить у репетитора (если из местных), у мам на тех занятиях, куда дочку водите. Сарафанное радио оно завсегда надежнее.
----------
Цитата Cvetochek7463 ()
В итоге я даю ей вперед, она жаждет, хочет, хочет таблицу умножения знать...но хочет применять эти знания в школе.

Что-то я не поняла постановку вопроса. Зачем ребенку таблица умножения?! Чтобы перед другими детьми выпендриться??? А просто умножать научиться не интересно?

Что-то есть у меня подозрение, что в классе идет выяснение "у кого что толще" - мобильник, машина, квартира и тд... Девочка понимает, что может превосходить только знаниями, отсюда и поведение.
Я бы с этим разбиралась.
-------
Цитата Cvetochek7463 ()
А что в первом классе может быть глубже?
У Вас кто автор учебников?
Из современных - можно посмотреть математику Петерсон, можно взять советские учебники не старше шестидесятых годов.
Кстати, в арифметике Пчёлко для первого класса есть и умножение-деление, при этом началка тогда тоже была 1-4, то есть не будет опережения программы.
02.12.2013


Сообщение отредактировал Ek_Ov - Понедельник, 02.12.2013, 21:26
Cvetochek7463Дата: Понедельник, 02.12.2013, 13:22 | Сообщение # 22
Cvetochek7463

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Ek_Ov, спасибо за информацию
Цитата Ek_Ov ()
Я бы школу меняла.
я рассмотрю этот вопрос.

Цитата Ek_Ov ()
Зачем ребенку таблица умножения?
тут все просто, это она для себя хочет, просто мечтает поскорее бы в школе начали задавать это все)
Цитата Ek_Ov ()
в арифметике Пчёлко для первого класса есть и умножение-деление

Спасибо посмотрю этот вариант
02.12.2013
Ek_OvДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:19 | Сообщение # 23
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Cvetochek7463 ()
тут все просто, это она для себя хочет, просто мечтает поскорее бы в школе начали задавать это все)

Если для себя, то вот еще http://www.kruzhki30.ru/kruzhki/zao_kruzhok1-3.htm - мат. кружок. Причем, бесплатный.
02.12.2013


Сообщение отредактировал Ek_Ov - Понедельник, 02.12.2013, 15:23
ControllerДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:23 | Сообщение # 24
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
мама, не переживайте.
Не ваша дочка первая, она же не последняя.
Хотите скажу, кем она станет? Никем. Никому не нужны "больно грамотные дети".
Тем более девочка.
Хотите большего? Увозите её в другие страны.
Лучше бы мальчик у вас таким был. Девочки, не тот материал для науки. smile
02.12.2013
NePsixДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:26 | Сообщение # 25
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Лучше бы мальчик у вас таким был. Девочки, не тот материал для науки.

Controller, вас сейчас тапками закидают. Девочки. biggrin

По существу - с чего вы решили, что активный и увлекающийся, "больно грамотный", с ваших слов, ребенок обязательно пойдет в науку? Тем более, ребенок, которому сейчас 6 или 7 лет.
02.12.2013
ControllerДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:36 | Сообщение # 26
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
По существу - с чего вы решили, что активный и увлекающийся, "больно грамотный", с ваших слов, ребенок обязательно пойдет в науку? Тем более, ребенок, которому сейчас 6 или 7 лет.

А куда ему ещё идти? Одаренность, это как "свербит в ж... пропеллер" На всю жизнь. Хочется что то сделать...
Но хрен там... Не здесь и не сейчас. Сикорского вспомните...
Ну не в депутаты же. Там такие ни к чему. biggrin

P.S. Вот Вы, грамотная девочка, и что? Много у вас детей? А у неимущих талантов много. Идиократия все равно побеждает...
02.12.2013


Сообщение отредактировал Controller - Понедельник, 02.12.2013, 17:50
NePsixДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:53 | Сообщение # 27
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Вот Вы, грамотная девочка, и что?

И именно поэтому я не хочу быть депутатом. biggrin
Если бы у нас все грамотные девочки и мальчики шли в науку, а потом по каким-то причинам там еще и оставались, для нашей науки это, наверное, было бы хорошо. Но пока реалии таковы, что для того, чтобы успешно заниматься наукой в России, нужны абсолютно другие качества, хотя и тоже незаурядные...

Добавлено (02.12.2013, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Controller ()
Много у вас детей? А у неимущих талантов много.

Как трогательно у нас всегда начинаются переходы на личности )))
Откройте мне глаза, в чем связь между грамотными девочками, количеством моих детей и талантами неимущих? О достатке здесь еще ни слова сказано не было, и с умственными способностями он не коррелирует. Да и зачем он в этой теме? Вы хотите поговорить о миллионах бедных китайцев?
02.12.2013
ControllerДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:59 | Сообщение # 28
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
нужны абсолютно другие качества,

Да. И именно в России... cool

Добавлено (02.12.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Цитата NePsix ()
Вы хотите поговорить о миллионах бедных китайцев?

Вы давно были в Китае?
Ребята там учатся, аж пыль стоит, не чета нашим.
И очень скоро вы поймете, кто главный в этом мире, потребители, жаждущие бус (айфонов и пр.) за нефтедоллары, или Производители, с научным потенциалом.
Не надо китайцев называть бедными.
Они уже богаче нас.
Не в долларах богатство измеряется.
Рассеиванам современным, это не понять.
02.12.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Понедельник, 02.12.2013, 18:10
NePsixДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:11 | Сообщение # 29
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Вы давно были в Китае?

Я в Китае вообще не была. Забыла тег <SARCASM> прикрутить. Выберите сами какую-нибудь другую страну, которая вам нравится и подходит по смыслу. Я ничего не имею против производителей, но никак не могу уловить общую идею ваших сообщений, а вы мой вопрос, видимо, не заметили. Если у нас все так плохо, почему вы сами здесь? Если у нас все так плохо только для женщин, вывезли ли вы всю женскую часть своей родни за границу? Если у нас все так плохо только для умных женщин... Где-то здесь мне следует остановиться в переходах на личности.
Отступив на шаг от черты возле личности - умный человек и кроме науки найдет чем заняться. И даже с пользой обществу. Иначе у нас был бы дефицит писателей, фотографов, инженеров тех же самых, которые есть у вас в подписи и которые иногда занимаются практикой помимо научных изысканий, и многих других профессий.
02.12.2013
alsergastДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:11 | Сообщение # 30
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Ek_Ov ()
Цитата alsergast ()
А что в первом классе может быть глубже?

Тут либо автор не тот, либо вопрос (не под тем постом кнопочку нажали).
02.12.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Одаренный ребенок с нулевой мотивацией...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить