Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Математика. Горим!!! (Что делать, если учитель не умеет учить?)
Математика. Горим!!!
Родитель4679Дата: Пятница, 26.09.2014, 19:56 | Сообщение # 1
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
В нашем, 10 теперь, классе просто катастрофа с преподаванием математики. Учитель молодой, работает с нашим классом третий год. Я была на нескольких его уроках. На теоретической части можно уснуть, так как практически нечего не слышно и поэтому непонятно. Примеры разбираются на уровне "вот здесь берем, сюда подставляем". Ученикам, даже тем, кто посильнее, не интересно. Поэтому на уроках полный бедлам.
На ГИА из 17 учащихся двое не сдали математику с первого раза, четверо кое-как натянули на четверку, остальные едва преодолели порог, который лично я считаю безобразно низким. В этом учебном году за месяц едва одолели 4 первых параграфа из учебника алгебры (учимся по Мордковичу), а по геометрии доучиваем материал за 9 класс. К учебнику за 10 класс еще не прикасались.
Что делать, как готовиться к ЕГЭ не представляю. Найти репетитора в селе проблематично. Занимаюсь с дочерью сама, но боюсь не справлюсь. Родителей, которые могут помочь детям с математикой в нашем классе 2-3 человека. А как быть остальным?
26.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 26.09.2014, 23:26 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Родитель4679, у нас была подобная ситуация. Делать было нечего: не было другого учителя, учились сами, кто как мог. Сейчас есть хорошие сайты, платные и бесплатные, по подготовке к ЕГЭ, пособия. Пособий по математике по ЕГЭ и вообще должно быть немало, в библиотеках можно посмотреть.
Вот посмотрите сайт Практика >>> Дизайн, правда, поначалу может оттолкнуть, но, говорят, весьма достойный по содержанию (я оценить не могу, т.к. не специалист).
26.09.2014
Родитель4679Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:36 | Сообщение # 3
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо Катя, обязательно воспользуюсь
27.09.2014
irinrf27Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:18 | Сообщение # 4
irinrf27

Ирина Новикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель математики
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Учебник, по которому вы занимаетесь хороший.
Для подготовки к ЕГЭ по математике могу посоветовать:
1. книги из серии "Готовимся к ЕГЭ" издательства МЦНМО (тематические рабочие тетради) + книга "3000 задач с ответами по математике (часть В)" издательства ЭКЗАМЕН.
2. книгу Дмитрия Гущина "Математика. ЕГЭ - 2013: экспресс-курс для подготовки к экзамену" (библиотечка "учительской газеты". Готовимся к ЕГЭ с лучшими учителями России)

на сайте alleng.ru есть очень неплохая подборка книг по разным предметам, которые можно бесплатно скачать (простите, не знаю как вставить ссылку). там точно есть рабочие тетради, хотя может быть и не все.
28.09.2014
Родитель4679Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:38 | Сообщение # 5
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Огромное спасибо Екатерине и Ирине за подсказку. Действительно очень хорошие сайты, все, что нужно, в одном месте.
28.09.2014
a-tatianaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:08 | Сообщение # 6
a-tatiana

Татьяна Аносова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель математики
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Рекомендую сайт alexlarin.net. Можно скачать рабочие тетради, отрабатывать пробелы в знаниях по конкретным разделам экзамена, пробовать силы, разбираться со своими проблемами с помощью форумов по вариантам.
28.09.2014
irinrf27Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:59 | Сообщение # 7
irinrf27

Ирина Новикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель математики
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Можно использовать еще один сайт: http://reshuege.ru/
Там не только математика, но и другие предметы.
29.09.2014
Ашот2Дата: Четверг, 02.10.2014, 09:08 | Сообщение # 8
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
На селе почти у всех такая проблема.Завучи и директор по 60т.р. получают, а учитель математики который всю школу ведет 18т.р.И никто из родителей не поднимет этот вопрос,"заткнут дырку" на год очередным молодым специалистом и решили проблему.А учитель лучше охранником пойдет работать сутки через трое и 30т.р. и никаких забот.Так что молитесь что у вас хоть кто то ведет математику.
02.10.2014
ТаниукаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:59 | Сообщение # 9
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте. Наталья, мы хоть и живём в городе, имеем такую же картину по математике. Репетиторов найти можно. Но .. , видимо. я не умею искать, да и ребёнок сложный для обучения. В этом году нашли репетитора по скайпу. Месяц занимаемся. Очень удобно. А главное-я вижу результаты. По стоимости-так же, как и "реальные" репетиторы. Могу дать вам ссылку на сайт, где подбирают репетиторов. Если Вам такое подойдёт. По себе знаю: объяснять надо уметь. Так обидно. что сам бы уже тысячу раз решил, а до ребёнка донести-никак...Талант нужен и опыт...
19.10.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:01 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Таниука, есть еще сайты группового онлайн-обучения, в т.ч. математике.
19.10.2014
ТаниукаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:51 | Сообщение # 11
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Екатерина, спасибо. Будем знать. Только...для нас-не вариант. У дочки талант..:в любой группе (даже из 3х человек), умеет быть незаметной, если ей это надо. А надо ей-постоянно. Лишь бы не трогали. Не спрашивали, не забивали голову "лишним"....
Но Наталье, может подойдёт...
19.10.2014
chernysh8Дата: Четверг, 20.11.2014, 06:58 | Сообщение # 12
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Я вообще не могу понять, какие трудности?
За 11 лет надо выучить: таблицу умножения, десяток формул сокращённого умножения, 5-6 формул тригонометрии.
Первый пункт при 100% "калькулизации" можно отбросить.
В чём проблема?
20.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.11.2014, 17:43 | Сообщение # 13
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
Я вообще не могу понять, какие трудности?
За 11 лет надо выучить: таблицу умножения, десяток формул сокращённого умножения, 5-6 формул тригонометрии.
Первый пункт при 100% "калькулизации" можно отбросить.
В чём проблема?

У меня пока только один вопрос:
нужно перевалить через минимум ГИА (ОГЭ или ЕГЭ) или сдать максимально хорошо?

Добавлено (20.11.2014, 17:43)
---------------------------------------------
tanja15395
"Может кто-нибудь посоветовать как отнестись к высказываниям учителя таким как предложение плюнуть, когда ученик просится выйти попить во время урока?"
Как этот вопрос попал в тему "МАТЕМАТИКА.ГОРИМ!!!" - загадка.
Но раз уж вопрос попал именно сюда, то ответ простой.
Никак.

20.11.2014
nebombaДата: Пятница, 12.12.2014, 13:54 | Сообщение # 14
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
http://reshuege.ru
Можно и по времени потренироваться и отработать конкретные темы.
12.12.2014


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 12.12.2014, 14:00
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Математика. Горим!!! (Что делать, если учитель не умеет учить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить