Страница 3 из 3«123
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Родители выиграли суд о том, что не было замены уроков
Родители выиграли суд о том, что не было замены уроков
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 28.10.2014, 01:24 | Сообщение # 31

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
На мой характер, я бы не увольнялась. Все мы живые люди!

Жизнь - великолепная развлекуха!
Прекрасна разнообразием и непредсказуемостью ситуаций и реакций на них.
Поэтому:
"Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны"...
Спасибо
finker1020Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:53 | Сообщение # 32

Дмитрий Эльф
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Должность: учитель
Награды: 0
Мне тоже кажется что учитель зря уволился. Хотя после болезни конечно тяжко еще и такое. Но администрацию понять сложно. Как так не найти замену. Не понимаю.
Спасибо
OlghaUsovaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:40 | Сообщение # 33

Ольга Усова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Дзержинск

Награды: 0
А у нас в школе такая ситуация - если учителя почему-то нет, то 2 класса объединяют вместе. Результат - нет полноценного занятие уже у двух классов. Это можно назвать заменой?
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:15 | Сообщение # 34

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата OlghaUsova ()
Это можно назвать заменой?

Конечно.
Одного учителя заменяет другой. Дети под наблюдением. По школе не носятся, из окон не высовываются. Два класса вместе под чутким руководством одного учителя могут даже заниматься чем-нибудь полезным. Всё это внутренние проблемы школы, в которые прокурор вмешиваться не будет. Даже если 10% возмущенных родителей соберутся накатать телегу в управление образования, с директором строго побеседуют. На что он резонно ответит вопросом, видело ли управление образования очередь учителей для работы в школе? Остальным 90% родителей до великой фени, чем заняты их дети в школе. Главное - под присмотром.
Я могу и ошибаться.
Не 10% на 90%.
Может быть и 5% на 95%.
Тогда на первый вариант нужно просто молиться.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Родители выиграли суд о том, что не было замены уроков
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить