Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Прогулы в школе
Прогулы в школе
usmikДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:48 | Сообщение # 1
usmik

Таня Матвеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые педагоги! Кто может ответить на мой вопрос - какие прогулы считать уважительными и неуважительными? Учитель субъектовно определяет степень уважительности прогула или где то существует перечень, может в уставе школы? Моя проблема такая: ребенок учиться в 4 классе, хорошист, посещает ДЮСШ. Прогулы в школе случаются по причине спортивных мероприятий в ДЮСШ, справку из ДЮСШ для учителя - предоставляем. Учитель не считает наши прогулы уважительными. (пропущеные д/з узнаем у одноклассников - сдаем в полном объеме, в срок). Как мне быть, чтобы разрешить этот скрытый конфликт с учителем?
10.11.2014

chaikaДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:54 | Сообщение # 2
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
А если писать заявление директору отпустить по причине соревнований? Тогда уже не учитель будет решать, что уважительно, что нет. Мне кажется, что уважительные пропуски: по болезни, по серьезным семейным обстоятельствам (болезнь, смерть родственников, важные семейные мероприятия), соревнования и концерты с предоставлением подтверждения (у ребенка школа - не вся жизнь), а неуважительные - проспали, пошли по магазинам, не захотели идти в школу и т.п.
10.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:02 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата usmik ()
причине спортивных мероприятий в ДЮСШ, справку из ДЮСШ для учителя - предоставляем

Надо предоставлять справку на имя директора школы.
10.11.2014
Ната6694Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:47 | Сообщение # 4
Ната6694

Наталья Чмелева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Тренер-преподаватель должен в школу принести справку-вызов на соревнования. Это является офоциальным документом.
10.11.2014
СанинДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:31 | Сообщение # 5
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата usmik ()
Учитель не считает наши прогулы уважительными. (пропущеные д/з узнаем у одноклассников - сдаем в полном объеме, в срок)

Татьяна, а разве требование усвоения материала и выполнения заданий является признаком того, что пропуски уроков признаны прогулами без уважительной причины? Проболел, был на конкурсе, соревнованиях- программу всё равно должен освоить и задания выполнить. И поблажек здесь быть не должно.
10.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:36 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ната6694 ()
Это является офоциальным документом.

Да. Это является официальной просьбой к руководству школы отпустить ребенка на соревнования.
Получив такую официальную просьбу, директор имеет полное право принять собственное решение - отпускать или нет.
Никаких противоречий.
usmik, Вам лучше изменить терминологию.
Прогул не может иметь оправданий по определению.
Пропуск занятий - другое дело.
В этом случае вопрос квалификации пропуска должна решать администрация школы, а не учитель. Учитель ОБЯЗАН поставить "Н", поскольку это единственная адекватная реакция на отсутствие ученика. А вот что это за "Н", должно решать руководство. Никакого конфликта с учителем нет и быть не может. Если родитель хочет упереться рогами, пусть упирается в дверь кабинета директора.
10.11.2014
usmikДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:53 | Сообщение # 7
usmik

Таня Матвеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
всем спасибо, тема закрыта!
10.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:28 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата usmik ()
всем спасибо, тема закрыта!

А я ещё поболтаю!
Цитата Санин ()
И поблажек здесь быть не должно.

Никаких. И никакой разницы, где занимается школьник - ДЮСШ или ДЮСШОР.
Семья хочет, чтобы школьник занимался спортом? и школьник хочет?
Флаг всем в руки.
Только мухи отдельно, котлеты отдельно.
Сначала основная школа.
И если даже директор опрометчиво попросит учителя не отмечать отсутствие спортсмена на уроках, наплевать и забыть.
Отмечать каждый пропуск буковкой "Н".
Исключительно, чтобы прикрыть свою учительскую задницу от возможных претензий прокурора.
10.11.2014
Татьяна1011Дата: Среда, 12.11.2014, 00:36 | Сообщение # 9
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата usmik ()
Прогулы в школе случаются по причине спортивных мероприятий в ДЮСШ, справку из ДЮСШ для учителя - предоставляем.

К справке должно прилагаться заявление на имя директора от вас с просьбой отпустить ребёнка на день соревнований. Там ещё обязательно должна быть фраза, что ответственность за жизнь и здоровье ребёнка берёте на себя.
12.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.11.2014, 00:59 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
К справке должно прилагаться заявление на имя директора от вас с просьбой отпустить ребёнка на день соревнований. Там ещё обязательно должна быть фраза, что ответственность за жизнь и здоровье ребёнка берёте на себя.

Простите, запамятовал, а кто пишет заявление на имя директора? Родитель?
12.11.2014
Татьяна1011Дата: Среда, 12.11.2014, 01:10 | Сообщение # 11
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Да, родители. У меня один мальчик в классе тоже ДЮСШ. посещал в Лужниках, футболом занимался. Они на время соревнований приносили официальный запрос от тренера и мама писала заявление на имя директора о том, что в дни соревнований ребенка в школе не будет и ответственность за жизнь и здоровье ребенка она берет на себя. У нас, если ребёнка отпрашивают даже на 1 день, все такие заявления пишут. И на каникулы тоже. Старшеклассник лет 7 назад под машину летом попал. Она его сбила на смерть. Прокуратура в школу пришла, хотя июль был. С тех пор такие заявления и собираем.
12.11.2014


Сообщение отредактировал Татьяна1011 - Среда, 12.11.2014, 01:12
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.11.2014, 01:18 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Татьяна1011, нормально!
Родитель пишет директору заявление и письменно подтверждает то, что он как законный член семьи берет на себя ответственность за здоровье и безопасность собственного ребенка!
Охренеть!
А если этой приписки не делать, тогда ребенка не отпустят?
Жаль, у меня все уже выросли, а то я бы поиграл в эти игры!
12.11.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 12.11.2014, 01:19
Татьяна1011Дата: Среда, 12.11.2014, 01:30 | Сообщение # 13
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Жаль, у меня все уже выросли, а то я бы поиграл в эти игры!

Тогда я бы все лето в школе сидела бы))). У, если этого заявления нет с указанием где и с кем будет ребёнок в каникулы, учителя в отпуск не отпустят. Вдруг ребёнка не куда деть и он в школу придет. А если серьезно, то в ситуации с тем мальчиком, которого машина сбила, эта бумажка классного руководителя от больших проблем спасла.
12.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.11.2014, 01:51 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
У, если этого заявления нет с указанием где и с кем будет ребёнок в каникулы, учителя в отпуск не отпустят

Я не о том, что не напишу заявление с просьбой отпустить ребенка. Такое напишу, но ни слова об ответственности за своего собственного ребенка писать никогда не буду. Отпустят кого-то в отпуск из-за такого моего вольнодумства или нет, мне, честно говоря, безразлично. Ничего личного, но никогда не потакал дуракам-администраторам и не собираюсь. И с тем несчастным мальчиком... Заявления было достаточно без упоминания об ответственности.
12.11.2014
Татьяна1011Дата: Среда, 12.11.2014, 02:00 | Сообщение # 15
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Ну, не я это придумала.
12.11.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Прогулы в школе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить