Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель литературы - конфликтная ситуация.
Учитель литературы - конфликтная ситуация.
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.02.2015, 13:26 | Сообщение # 256
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
nebomba, хотите открою секрет?

Сидит на облачке НЕБОжитель, смотрит вниз на мир и на Россию, все замечает, все понимает и открывает НЕБОмбе секреты миропорядка.
Цитата Ромашка27 ()
И программа на такого же написана. И во времена СССР было то же самое))))

Слава Колумбам!
Во всём мире и во все времена все программы написаны на ученика с усредненными характеристиками. Так было-есть-будет.
Цитата Ромашка27 ()
НИКОГДА в школе не применялся индивидуальный подход к каждому ребенку. В среднем учитель работает на "среднего троечника".

Пусть это мнение останется на совести его обладателя.
Очевидно очередное и совершенно искаженное понимание логики и полное нарушение аргументации.
Утверждать, что из очевидной и рациональной усредненности единой программы следует то, что нет индивидуального подхода, а учитель работает на среднего троечника, значит просто перевирать факты, скорее всего бессознательно.
Такое утверждение совершенно под стать утверждениям, что в больницах услуги оказывают только больным со средней по больнице температурой, государство заботится только о среднестатистической возрастной группе.
Consequentia non valet.
17.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 17.02.2015, 13:36
nebombaДата: Вторник, 17.02.2015, 13:35 | Сообщение # 257
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Это родительский форум. В ваши отсеки про дедовщину в коллективе и маленькие з/платы я не лезу.

Ау,модераторы! У меня предложение сделать кнопочки игнора,как в мобилах. По-моему я кого-то сильно раздражаю - пусть он меня не видит bag
17.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.02.2015, 13:44 | Сообщение # 258
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Только без соответствующих кадров это не сдвинуть. Консерваторы не готовы обучать всех хорошо. Им подавай мотивированных. А самим замотивировать - это же никак не могём. А у молодняка пока опыта маловато. Поэтому моё первое предложение и было вернуть в школу тех,кто ушел в 90-е на заработки. Они ещё не избалованы отборами.

Мне кажется, что всему должен быть предел.
Поток необоснованных обвинений на ВСЕХ учителей - это перебор.
Никто не обобщает личные проблемы конкретных родителей до общегосударственного уровня.
Это перебор.
Цитата nebomba ()
Может я слишком резко здесь звучу - не знаю, издержки виртуала. Но уж точно не голословно. Я предложения в Департамент отправляла и что уж совсем не ожидала,что мне позвонят и ещё идей попросят.

Относительно своих приключений и переживаний. Надеюсь, что не голословно. Относительно обобщений - полная ерунда.
Хотя если Исааку это нравится, пишите и дальше.
Еще Дмитрий Викторович здравствует....
Я лично сижу на своём горшке в своём садике.
17.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 17.02.2015, 13:45
Ромашка27Дата: Вторник, 17.02.2015, 14:00 | Сообщение # 259
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Смешанное обучение и подразумевает и оборудование и программы

ну вот этого-то как раз от вас все и желают услышать более подробно. Ибо просто сказать про смешанное обучение с другими программами - не конструктивно.
В общем народ ждет деталей)))) Поподробней плиз))
17.02.2015
nebombaДата: Вторник, 17.02.2015, 14:07 | Сообщение # 260
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Ромашка27, А народ по ссылочкам сходил,которые я выше давала? Там даже урок показан не постановочный и как учитель работает. Потом этот учитель результаты показал. И вот уже и другие классы захотели так работать. И это не частная школа, а государственный комплекс.
17.02.2015
Ромашка27Дата: Вторник, 17.02.2015, 14:09 | Сообщение # 261
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
nebomba, видео на работе мне совесть не позволяет смотреть((((
а можно видео в текст переложить? ибо по фильму лично я просто пойму что детки слушают педагога...
17.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.02.2015, 14:11 | Сообщение # 262
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Это родительский форум.

Вы ничего не путаете, сударыня?
17.02.2015
nebombaДата: Вторник, 17.02.2015, 14:23 | Сообщение # 263
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, С главный страницы отсек Родительский форум. Тема Учитель литературы конфликтная ситуация.Я не путаю. А Вы?
17.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Вторник, 17.02.2015, 14:24
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.02.2015, 14:27 | Сообщение # 264
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А Вы?

Всегда и всё.
Про бедную канарейку я уже вякал...
17.02.2015
nebombaДата: Вторник, 17.02.2015, 14:28 | Сообщение # 265
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
видео на работе мне совесть не позволяет смотреть((((

И это правильно. Вот домой придете и спокойненько посмтрите. А потом выскажите своё мнение. Мне оно интересно.
17.02.2015
Ромашка27Дата: Вторник, 17.02.2015, 14:35 | Сообщение # 266
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
nebomba, тады до выхов подождете)))) все вечера заняты((((
17.02.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.02.2015, 15:38 | Сообщение # 267
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
В общем народ ждет деталей)))) Поподробней плиз))

Именно.
nebomba, Вы очень однобоко смотрите на всю ситуацию, у Вас нет опыта работы в школе и с детьми, как я понимаю, в течение нескольких лет, когда и программу выполняли, и индивидуальный подход осуществляли. В Ваших постах видно, что Вы плохо понимаете суть и сущность работы учителя.

Ролик не открываю. Это один урок. Где система? Какие там дети? Мотивированные, подготовленные, любые с улицы? Вы знаете, прийти в чужой или свой класс и дать показательный урок, порой, бывает трудно (готовиться надо, волнение), но значительно легче, чем обычный рядовой, повседневный урок отработки навыков, получения новых знаний. Шоу устроить, дебаты и проч. очень легко. Порой даже просто не нужно готовиться, тему бросил в класс и дальше уже на интуиции и навыках модератора продолжил. 40 минут болтовни и 0,5% пользы. Зато круто, аплодисменты, можно в сеть выкладывать.
17.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.02.2015, 16:37 | Сообщение # 268
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ролик не открываю. Это один урок. Где система? Какие там дети? Мотивированные, подготовленные, любые с улицы? Вы знаете, прийти в чужой или свой класс и дать показательный урок, порой, бывает трудно (готовиться надо, волнение), но значительно легче, чем обычный рядовой, повседневный урок отработки навыков, получения новых знаний. Шоу устроить, дебаты и проч. очень легко. Порой даже просто не нужно готовиться, тему бросил в класс и дальше уже на интуиции и навыках модератора продолжил. 40 минут болтовни и 0,5% пользы. Зато круто, аплодисменты, можно в сеть выкладывать.

ППКС
Добавлю:
не только 0,5% пользы, но 150% вреда.
Как от любой показухи в серьезном деле.
Пока мы не избавимся от этой болезни показушничать, пускать пыль в глаза, устраивать из работы балаган и шоу, размахивать толстыми портфолио, демонстрируя свою исключительность, не замечать никого рядом, локтями распихивать очередь к кормушке, а у самой жратвы шагать по головам, пока мы не вернем себе самоуважение и гордость за добросовестный труд, мы будем не достойны называться великой страной.
17.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 17.02.2015, 17:25
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 17.02.2015, 17:25 | Сообщение # 269
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ролик не открываю.

А я открыла ролик и посмотрела. Но моё мнение полностью совпадает с мнением Екатерина_Пашкова,
Это не система, не рядовой урок, а постановка для присутствующих гостей. Не первый класс и представленные условные разноуровневые группы вполне могли сформироваться уже в процессе учёбы.
17.02.2015
IleoДата: Вторник, 17.02.2015, 17:40 | Сообщение # 270
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Я же вижу вот музыкальный класс. Или математический. Это как раз и есть те самые МВ,которые хотят отбора.

Да нет, не факт, что хотят... Здесь инициатива от администрации. Почему нет?

Цитата nebomba ()
Но вот чтобы 75 заявлений у одной и 5 у другой - такого просто не получится.
Потому и не получится, что выбор предложен изначально. Но в школе, где 11 первых классов, это несколько проще, чем там, где 3.
Цитата nebomba ()
Все эти вопросы никак не выявляют действительно способного ребенка.

Цитата nebomba ()
Все эти вопросы никак не выявляют действительно способного ребенка.
Да. И я про это. Именно эти вопросы. Но есть иные. Другое дело, что долго и муторно этим заниматься, да и 100% попаданий никто не гарантирует.
Цитата nebomba ()
Умение читать и считать и хороший кругозор говорит только о том,что с ребенком занимались.
Согласна. И что-то подсказывает мне, что с этими детками надо заниматься как-то иначе, чем с теми, кого надо сначала учить вытирать нос.

Цитата Александр_Игрицкий ()
обучать в одном классе детей с существенно различными начальными уровнями - большая ошибка.
Согласна.

Цитата nebomba ()
А задача начальной школы хорошо обучить всех.
А это утопия...

Добавлено (17.02.2015, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
А народ по ссылочкам сходил,которые я выше давала?
А вот на подобные шоу у меня заготовлен вопрос : кто будет столы переставлять? И это не шутка. Вы представляете себе реальную школьную перемену, за которую учитель должен приготовить декорации к этому уроку?
И куда девать еще мин.10 человек, которых на открытый урок явно не пустили. (Я насчитала 18 голов). И причину этого тоже могу предположить.
17.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель литературы - конфликтная ситуация.
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить