Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель литературы - конфликтная ситуация.
Учитель литературы - конфликтная ситуация.
nebombaДата: Среда, 18.02.2015, 19:54 | Сообщение # 301
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы кого здесь представляете?

А кого-то надо представлять?
Цитата Александр_Игрицкий ()
Определитесь с Вашим статусом.

Зачем ? Мне это не надо. Ну в этой теме можете считать,что я тоже праздношатающаяся, вот на больничном сидела - скучно было biggrin Сейчас пореже буду бывать - работы много накопилось, разгребать надо. Так что не до форумов. Рутина та самая...

Добавлено (18.02.2015, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Ромашка27 ()
а как же посты выше о размене квартиры ради "правильной" школы?)))

А мне это не надо. У нас в районе сейчас все школы одинаковые. Языковая больше не может отбирать себе контингент со всей округи,пока не возьмет всех с приписных домов.
Но часто вижу по утрам в метро заспанных малышей с ранцами,которых везут видимо за лучшим образованием куда-то. Не понятно - то ли действительно в районе так плохо со школами,либо везут в какую-то особенную. Но это не единичные случаи. Возят. И в школы первой десятки возят. На одном родительском форуме тема как раз была "в каком районе лучше купить квартиру" И одним из критериев было наличие рядом хорошей школы. Длиннющая тема получилась - люди и квартиры снимают под школу и меняются.
18.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 18.02.2015, 19:20
ИванычДата: Среда, 18.02.2015, 20:03 | Сообщение # 302
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Сейчас пореже буду бывать - работы много накопилось, разгребать надо. Так что не до форумов. Рутина та самая...
Разгребётесь - захаживайте.
Учительниц ведь надо покритиковывать. Иногда. Но без фанатизму... smile Умные становятся умнее. Глупые получают лишнее подтверждение своей исключительности.

Я вот думаю, что если б учительница забрела на родительский форум, то на неё ведь тоже бы "ополчились" со своей правдой. Нет? smile
18.02.2015
nebombaДата: Среда, 18.02.2015, 20:13 | Сообщение # 303
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Иваныч, Я здесь несколько месяцев пообщалась. Но что странно, только одна учительница меня спросила как маму - что мне важно и интересно на родительских собраниях.
Цитата Иваныч ()
Я вот думаю, что если б учительница забрела на родительский форум, то на неё ведь тоже бы "ополчились" со своей правдой.

Так у нас учителя ведь и родителями ещё бывают. Им с двух сторон виднее.
Хотя захаживали. Их вопросами как правило сразу закидывают. Некоторые учителя шифруются,некоторые даже номера школы озвучивают. Вообще много полезной информации для себя узнаю. Нужен,нужен этот контакт.
18.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 18.02.2015, 20:20
ИванычДата: Среда, 18.02.2015, 20:25 | Сообщение # 304
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Я здесь несколько месяцев пообщалась. Но что странно, только одна учительница меня спросила как маму - что мне важно и интересно на родительских собраниях.
Фигня. Трудности адаптации. smile
"А кому сейчас легко? Или трудности - это оправдание." © Кто это сказал, а?

Цитата nebomba ()
Так у нас учителя ведь и родителями ещё бывают. Им с двух сторон виднее.
Бывают. Но тут Вы для них просто жук в муравейнике. (Этот образ мне ненароком подсказала одна неглупая учительница smile )
Цитата nebomba ()
Нужен,нужен этот контакт.
Нужен, конечно. Но, мне кажется, что он должен происходить на "нейтральной" территории. По крайне мере на первых порах.
18.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.02.2015, 21:34 | Сообщение # 305
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А кого-то надо представлять?

Желательно UNESCO, а так... кого хотите.
Цитата nebomba ()
Ну в этой теме можете считать,что я тоже праздношатающаяся,

Понял. Приветствую.
Вы только по теме, а я по жизни.
Цитата nebomba ()
Длиннющая тема получилась - люди и квартиры снимают под школу и меняются.

Совсем ку-ку...
Конечно, глупое, но какое ни есть ИМХО^2!
Как подтверждение свой исключительности...
18.02.2015
IleoДата: Среда, 18.02.2015, 22:34 | Сообщение # 306
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Даже с двиганьем мебели неплохо.
Ну если только относится к этому как к разовой декорации.

Цитата Иваныч ()
Селекция детей в общем образованиии сегодня есть мина замедленного действия под завтра
Почему? И что Вы подразумеваете под "селекцией?
18.02.2015
ИванычДата: Среда, 18.02.2015, 23:05 | Сообщение # 307
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну если только относится к этому как к разовой декорации.
Это и есть разовая декорация. Нужная для демонстрации, что МОГЁМ. И это есть хорошо.

Цитата Ileo ()
Почему? И что Вы подразумеваете под "селекцией?
Под селекцией я подразумеваю отбор. Близко к "сегрегации" и "сепарации". smile
А один из евангелистов сказал что-то типа: если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот.
18.02.2015
IleoДата: Среда, 18.02.2015, 23:35 | Сообщение # 308
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Если
Цитата Иваныч ()
Под селекцией я подразумеваю отбор.

Если МВ говорит: "мамки, я могу попробовать научить ваших чад петь под гармошку. Кто хочет со мной, вперед! Но легкой жизни я вам не обещаю. Ну а кто не выдержит-адью, без вопросов.." - это будет считаться отбором?
И Вы не ответили почему...евангелисты не в счет
18.02.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 18.02.2015, 23:36
Ромашка27Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:43 | Сообщение # 309
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
На одном родительском форуме тема как раз была "в каком районе лучше купить квартиру" И одним из критериев было наличие рядом хорошей школы.

неадекватная мамашки-домохозяйки, которым хватает времни выносить всем мозг. Это как в рекламе "наш папа хочет чтобы мы уехали далеко где нет сада и магазинов" И папа судя по рекламе бежит покупать квартиру большей площади / в лучшем районе и и т.п. Меня кстати мучает впорос: где папа взял деньжат?;)
Цитата Иваныч ()
Я вот думаю, что если б учительница забрела на родительский форум, то на неё ведь тоже бы "ополчились" со своей правдой. Нет?

зайдите и почитайте))) столько мягко говоря говна в адрес школы.... На ю-маме например одна родительница сетовала, что в школе нет камер и она не может все детально проконтролировать. А на вумен-ру я видела срач как веганка-мама возбухала, что ее дите покормили в детсаде мясом.
19.02.2015
ИванычДата: Четверг, 19.02.2015, 11:43 | Сообщение # 310
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
....- это будет считаться отбором?
Это будет считаться выбором.
Мамка тут суверенный субъект. smile Может послать МВ и уйти к ВМ. И всякое другое может сделать. Ту еённая воля...

Цитата Ileo ()
И Вы не ответили почему...евангелисты не в счет
Вот и здрасьте... (
Но я действительно думаю так, как Матфей.
И незачем плодить новые линии разлома. И имеющихся достаточно, чтобы дом не устоял.
19.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 19.02.2015, 14:24 | Сообщение # 311
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Под селекцией я подразумеваю отбор. Близко к "сегрегации" и "сепарации".

Селекция, сегрегация, сепарация, отделение, вычленение, разъединение, разобщение, раскалывание, фильтрование...
Не такая ли интерпретация обычного сбора сведений и их систематизация для оптимальной организации образовательного процесса и управления им и есть создание линии разлома?
Цитата Иваныч ()
незачем плодить новые линии разлома. И имеющихся достаточно, чтобы дом не устоял.

Отлично.
Давайте Матфея вспомним.

От Матфея святое благовествование
Глава 12
…..
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
...
Не посадив дерево, уже признаем плод его худым.
19.02.2015
Ромашка27Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:29 | Сообщение # 312
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Иваныч, Александр_Игрицкий, давайте для философско-религиозных диспутов устроите отдельную тему, а?
19.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 19.02.2015, 15:46 | Сообщение # 313
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Иваныч, Александр_Игрицкий, давайте для философско-религиозных диспутов устроите отдельную тему, а?

Нет ни философии, ни религии. За пределы темы ни ногой.
Исключительно о том, что первичное тестирование и распределение по резервациям - это совершенно разные действия. Я не спорю, можно, фанатея от своих замыслов, на основании тестирования золотишко отдать ушлой МВ, а отфильтрованный пустой песок высыпать обратно в общую реку.
Можно.
Почти этим же можно заниматься и перинатальный период.
Ещё и ещё раз спрашиваю:
какие родители не согласятся, чтобы школа учитывала максимальное количество индивидуальных особенностей ребенка?
Как можно собрать предварительную информацию о ребенке без по возможности всестороннего тестирования?
Как в дальнейшем корректировать формы подхода, если не предоставить ребенку возможность миграции по группам с максимально близкими характеристиками?
Ещё и ещё раз говорю:
обучение в одной группе детей с контрастными характеристиками противоестественно.
ОБУЧЕНИЕ.
В условиях миграции и общения в свободное от занятий время социализация будет проходить оптимально, поскольку именно в играх и досуге все дети оказываются в одинаковых условиях и фактически равны.
Вот я только об этом.
А Матфей просто к слову пришёлся...
19.02.2015
МиклухоДата: Четверг, 19.02.2015, 19:06 | Сообщение # 314
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я не спорю, можно, фанатея от своих замыслов, на основании тестирования золотишко отдать ушлой МВ,

Ч.Т.Д.
19.02.2015
nebombaДата: Четверг, 19.02.2015, 19:18 | Сообщение # 315
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
обучение в одной группе детей с контрастными характеристиками противоестественно.
ОБУЧЕНИЕ.

Браво! Всю советскую систему образования послать в тар-тарары.
Есть только один объективный способ отбора шестилеток - здоровые дети и НЕздоровые дети. Там и подход к обучению будет разниться. Всё остальное - от лукавого.
19.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 19.02.2015, 19:24
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель литературы - конфликтная ситуация.
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить